下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1270 件
レゾン南林間
2.98
参考相場価格
796万円〜1,270万円
専有面積 32.6㎡〜50.05㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2K
2SDK
神奈川県座間市
ひばりが丘
1丁目1-8
「
南林間駅
」 徒歩24分 / 「
鶴間駅
」 徒歩29分 / 「
中央林間駅
」 徒歩33分
築33年
5階建 (48部屋)
主要採光面
4階
796万円
-
6万円/月
2K
32.6m²
南
4階
1,227万円
-
7万円/月
2SDK
50.05m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレスインターセクション
3.21
参考相場価格
678万円〜688万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県座間市
座間
2丁目280-2
「
入谷駅
」 徒歩8分 / 「
座間駅
」 徒歩14分 / 「
相武台下駅
」 徒歩17分
築19年
2階建
主要採光面
1階
678万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
パールエリア
2.98
参考相場価格
1,043万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県座間市
南栗原
5丁目15-7
「
かしわ台駅
」 徒歩7分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩18分 / 「
座間駅
」 徒歩30分
築33年
2階建
主要採光面
2階
1,043万円
-
6万円/月
2DK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツグロリア
2.98
参考相場価格
1,382万円
専有面積 56.0㎡
想定賃料 7万円/月
3K
神奈川県座間市
相模が丘
5丁目6-10
「
小田急相模原駅
」 徒歩4分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分 / 「
中央林間駅
」 徒歩33分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,382万円
-
7万円/月
3K
56.0m²
-
すべての部屋価格を見る
マロンハイツB
2.97
参考相場価格
1,254万円〜1,380万円
専有面積 50.31㎡〜55.43㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1R
3DK
神奈川県座間市
西栗原
1丁目11-9
「
座間駅
」 徒歩19分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩21分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩26分
築30年
2階建
主要採光面
2階
1,254万円
-
7万円/月
1R
50.31m²
-
1階
1,338万円
-
7万円/月
3DK
55.21m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンハイム座間
2.96
参考相場価格
1,318万円〜1,437万円
専有面積 55.55㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2LDK
3DK
神奈川県座間市
入谷
1丁目390-1
「
座間駅
」 徒歩5分 / 「
入谷駅
」 徒歩9分 / 「
相武台下駅
」 徒歩24分
築34年
5階建
主要採光面
5階
1,318万円
-
7万円/月
3DK
55.55m²
南西
4階
1,437万円
-
6万円/月
2LDK
55.55m²
南西
すべての部屋価格を見る
ウエストマロン1
2.97
参考相場価格
1,100万円〜1,235万円
専有面積 45.1㎡〜51.2㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3DK
神奈川県座間市
西栗原
1丁目1-1
「
座間駅
」 徒歩19分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩22分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩23分
築29年
3階建
主要採光面
1階
1,100万円
-
6万円/月
2DK
45.1m²
西
1階
1,235万円
-
7万円/月
3DK
51.2m²
西
すべての部屋価格を見る
星野ハイツB
2.96
参考相場価格
1,090万円
専有面積 44.97㎡
想定賃料 6万円/月
2LDK
神奈川県座間市
入谷
3丁目1707-8
「
座間駅
」 徒歩5分 / 「
入谷駅
」 徒歩17分 / 「
相武台下駅
」 徒歩29分
築38年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,090万円
-
6万円/月
2LDK
44.97m²
南
すべての部屋価格を見る
相武台パークハイツ
2.96
参考相場価格
795万円〜926万円
専有面積 33.0㎡〜38.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県座間市
相武台
4丁目12-24
「
相武台前駅
」 徒歩3分 / 「
相武台下駅
」 徒歩32分 / 「
座間駅
」 徒歩32分
築40年
2階建
主要採光面
2階
795万円
-
4万円/月
2K
33.0m²
南
2階
926万円
-
5万円/月
2DK
38.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アルプスさがみ野
2.91
参考相場価格
397万円〜876万円
専有面積 18.02㎡〜36.45㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1K
2DK
神奈川県座間市
東原
4丁目12-54
「
さがみ野駅
」 徒歩8分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩22分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩25分
築35年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
397万円
-
3万円/月
1K
18.02m²
西
1階
876万円
-
5万円/月
2DK
36.45m²
南
すべての部屋価格を見る
ヒバリーヒル
2.94
参考相場価格
834万円〜858万円
専有面積 35.0㎡〜35.91㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
神奈川県座間市
ひばりが丘
4丁目20-23
「
さがみ野駅
」 徒歩13分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩15分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩20分
築41年
2階建
主要採光面
1階
834万円
-
6万円/月
1LDK
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ウッドフレンズ
3.18
参考相場価格
732万円〜738万円
専有面積 22.35㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目20-6
「
小田急相模原駅
」 徒歩8分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分 / 「
相武台前駅
」 徒歩28分
築23年
2階建
主要採光面
1階
732万円
-
5万円/月
1K
22.35m²
南
すべての部屋価格を見る
フレア・ひばりが丘W
2.95
参考相場価格
1,263万円〜1,322万円
専有面積 53.66㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
3K
神奈川県座間市
ひばりが丘
1丁目65-1
「
南林間駅
」 徒歩24分 / 「
鶴間駅
」 徒歩24分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩28分 / 「
小田急相模原駅
」 バス11分後、徒歩5分
築32年
6階建 (14部屋)
主要採光面
2階
1,263万円
-
7万円/月
3K
53.66m²
西
5階
1,295万円
-
8万円/月
3DK
53.66m²
西
すべての部屋価格を見る
入部ビルアイケンマンション
2.94
参考相場価格
1,029万円〜1,049万円
専有面積 43.74㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
神奈川県座間市
緑ケ丘
1丁目1-26
「
相武台前駅
」 徒歩15分 / 「
座間駅
」 徒歩21分 / 「
相武台下駅
」 徒歩28分
築33年
3階建 (16部屋)
主要採光面
1階
1,029万円
-
7万円/月
1LDK
43.74m²
西
すべての部屋価格を見る
ミスキャンサスさがみ野
2.93
参考相場価格
1,270万円〜1,446万円
専有面積 56.36㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3DK
3LDK
神奈川県座間市
東原
3丁目22-6
「
さがみ野駅
」 徒歩11分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩13分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩25分
築38年
4階建
主要採光面
4階
1,270万円
-
7万円/月
3DK
56.36m²
南西
2階
1,446万円
-
7万円/月
3LDK
56.36m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヒルコートM
2.95
参考相場価格
943万円〜999万円
専有面積 40.0㎡〜41.9㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1SLDK
神奈川県座間市
緑ケ丘
4丁目7-35
「
相武台前駅
」 徒歩11分 / 「
座間駅
」 徒歩24分 / 「
相武台下駅
」 徒歩26分
築37年
2階建
主要採光面
1階
943万円
-
6万円/月
1SLDK
40.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
グランパーク南林間
2.87
参考相場価格
1,093万円〜1,135万円
専有面積 58.79㎡〜60.62㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県座間市
小松原
1丁目16-27
「
相武台前駅
」 徒歩27分 / 「
中央林間駅
」 徒歩29分 / 「
南林間駅
」 徒歩29分 / 「
南林間駅
」 バス10分後、徒歩1分 / 「
南林間駅
」 バス10分後、徒歩1分
築31年
5階建 (29部屋)
主要採光面
2階
1,093万円
-
9万円/月
2LDK
58.79m²
南
5階
1,095万円
-
10万円/月
3LDK
60.62m²
-
すべての部屋価格を見る
ウィンベルコーラス小田急相模原
2.81
参考相場価格
1,306万円
専有面積 71.13㎡
想定賃料 9万円/月
3LDK
神奈川県座間市
相模が丘
4丁目2-25
「
小田急相模原駅
」 徒歩19分 / 「
相武台前駅
」 徒歩19分 / 「
中央林間駅
」 徒歩31分
築35年
4階建
主要採光面
3階
1,306万円
-
9万円/月
3LDK
71.13m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾン・ラ・スール
2.95
参考相場価格
746万円〜1,153万円
専有面積 32.12㎡〜48.62㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
2DK
神奈川県座間市
緑ケ丘
3丁目23-29
「
相武台前駅
」 徒歩5分 / 「
座間駅
」 徒歩31分 / 「
相武台下駅
」 徒歩34分
築35年
3階建
主要採光面
2階
746万円
-
6万円/月
1DK
32.12m²
西
3階
1,153万円
-
8万円/月
2DK
48.62m²
南
すべての部屋価格を見る
プレステージホール
2.95
参考相場価格
930万円〜943万円
専有面積 39.6㎡〜40.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県座間市
入谷
1丁目385
「
座間駅
」 徒歩8分 / 「
入谷駅
」 徒歩14分 / 「
相武台下駅
」 徒歩24分
築33年
3階建
主要採光面
2階
930万円
-
6万円/月
2DK
39.6m²
西
すべての部屋価格を見る
ピュアコートZAMA
3.15
参考相場価格
650万円〜668万円
専有面積 20.57㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県座間市
座間
2丁目3101-2
「
入谷駅
」 徒歩10分 / 「
座間駅
」 徒歩12分 / 「
相武台下駅
」 徒歩18分
築21年
3階建
主要採光面
1階
650万円
-
5万円/月
1R
20.57m²
東
すべての部屋価格を見る
クレアールさがみ野
2.94
参考相場価格
1,114万円〜1,119万円
専有面積 47.72㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県座間市
南栗原
4丁目10-34
「
かしわ台駅
」 徒歩5分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩11分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩26分
築33年
3階建
主要採光面
2階
1,114万円
-
7万円/月
3DK
47.72m²
東
すべての部屋価格を見る
カーサ・フジシン
2.95
参考相場価格
1,228万円
専有面積 52.8㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
神奈川県座間市
栗原中央
1丁目33-24
「
相武台前駅
」 徒歩20分 / 「
座間駅
」 徒歩28分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩34分
築31年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,228万円
-
7万円/月
3DK
52.8m²
南
すべての部屋価格を見る
座間入谷ハイツ9号棟
2.81
参考相場価格
1,645万円
専有面積 91.13㎡
想定賃料 9万円/月
4LDK
神奈川県座間市
入谷
1丁目118-1
「
入谷駅
」 徒歩2分 / 「
座間駅
」 徒歩11分 / 「
相武台下駅
」 徒歩21分
築38年
4階建 (300部屋)
主要採光面
4階
1,645万円
-
9万円/月
4LDK
91.13m²
南
すべての部屋価格を見る
リレント相武台
2.93
参考相場価格
1,149万円〜1,316万円
専有面積 52.06㎡〜53.67㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1SLDK
2DK
2LDK
3DK
神奈川県座間市
緑ケ丘
2丁目5-13
「
相武台前駅
」 徒歩15分 / 「
座間駅
」 徒歩27分 / 「
入谷駅
」 徒歩35分
築37年
6階建
主要採光面
4階
1,149万円
-
8万円/月
3DK
52.06m²
東
1階
1,268万円
-
7万円/月
2LDK
53.11m²
東
6階
1,269万円
-
8万円/月
2DK
53.67m²
東
3階
1,306万円
-
8万円/月
1SLDK
53.67m²
南西
すべての部屋価格を見る
ウォーク12相武台
2.93
参考相場価格
867万円
専有面積 37.67㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県座間市
相武台
3丁目5-11
「
相武台前駅
」 徒歩12分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩25分 / 「
東林間駅
」 徒歩42分
築34年
2階建
主要採光面
1階
867万円
-
5万円/月
2DK
37.67m²
南
すべての部屋価格を見る
サンシャイン座間
2.92
参考相場価格
907万円〜913万円
専有面積 39.65㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
神奈川県座間市
入谷
3丁目2861-14
「
座間駅
」 徒歩4分 / 「
入谷駅
」 徒歩18分 / 「
相武台下駅
」 徒歩28分
築36年
2階建
主要採光面
1階
907万円
-
4万円/月
2DK
39.65m²
西
すべての部屋価格を見る
グリンハイツASO
2.93
参考相場価格
730万円
専有面積 31.85㎡
想定賃料 5万円/月
2K
神奈川県座間市
緑ケ丘
3丁目21-5
「
相武台前駅
」 徒歩7分 / 「
座間駅
」 徒歩28分 / 「
相武台下駅
」 徒歩31分
築36年
2階建
主要採光面
2階
730万円
-
5万円/月
2K
31.85m²
東
すべての部屋価格を見る
レオパレスドリーム2
3.14
参考相場価格
611万円〜636万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県座間市
相武台
1丁目5-43
「
相武台前駅
」 徒歩14分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩21分
築20年
3階建
主要採光面
1階
611万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
朝日プラザ相武台
2.92
参考相場価格
1,257万円〜1,295万円
専有面積 55.49㎡〜56.56㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3LDK
神奈川県座間市
緑ケ丘
3丁目29-3
「
相武台前駅
」 徒歩9分 / 「
座間駅
」 徒歩29分 / 「
相武台下駅
」 徒歩32分 / 「
入谷駅
」 徒歩37分
築36年
5階建
主要採光面
4階
1,257万円
-
8万円/月
3LDK
55.49m²
南東
すべての部屋価格を見る
1270 件
34
35
36
37
38
39
40
41
42
座間市の価格相場
坪単価
102万円
平均参考相場価格
2,159万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
902万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,655万円
座間市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プレシス小田急相模原ステーションサイト
3.84
リビオタワー小田急相模原レジデンス
3.78
パレステージ小田急相模原フロント
3.67
日神パレステージ小田急相模原フロント
3.63
ブランドール壱番館
3.57
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
座間市
入谷(120)
栗原(6)
小松原(39)
相模が丘(438)
座間(16)
新田宿(2)
相武台(189)
立野台(18)
ひばりが丘(74)
広野台(43)
緑ケ丘(119)
明王(3)
四ツ谷(4)
東原(67)
さがみ野(12)
南栗原(30)
栗原中央(29)
西栗原(7)
入谷東(54)
神奈川県
座間市
周辺の駅
海老名駅(1)
入谷駅(239)
相武台下駅(280)
相模大野駅(1)
東林間駅(405)
中央林間駅(288)
南林間駅(79)
鶴間駅(93)
小田急相模原駅(648)
相武台前駅(764)
座間駅(477)
相模大塚駅(132)
さがみ野駅(210)