下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1270 件
占有面積が広い順
リバティーヒルズ21
2.96
参考相場価格
1,231万円〜1,331万円
専有面積 50.35㎡〜54.54㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
神奈川県座間市
相模が丘
5丁目11-36
「
小田急相模原駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩26分 / 「
相武台前駅
」 徒歩27分
築36年
4階建
主要採光面
4階
1,231万円
-
8万円/月
3DK
50.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
ワイハウス
2.98
参考相場価格
727万円〜1,000万円
専有面積 29.81㎡〜39.75㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県座間市
緑ケ丘
3丁目36-19
「
相武台前駅
」 徒歩8分 / 「
座間駅
」 徒歩31分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩36分
築32年
2階建
主要採光面
2階
727万円
-
6万円/月
2K
29.81m²
南
1階
998万円
-
6万円/月
2DK
39.75m²
南
すべての部屋価格を見る
ディアタウン1
2.98
参考相場価格
1,069万円〜1,070万円
専有面積 43.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目29-4
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
相武台前駅
」 徒歩27分 / 「
東林間駅
」 徒歩29分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,069万円
-
6万円/月
2DK
43.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ディアタウン I
2.98
参考相場価格
1,064万円〜1,068万円
専有面積 43.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目29-4
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
相武台前駅
」 徒歩27分 / 「
東林間駅
」 徒歩29分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,064万円
-
6万円/月
2DK
43.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
プラーズ相模が丘
2.93
参考相場価格
475万円〜1,193万円
専有面積 21.0㎡〜45.0㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1R
2LDK
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目35-40
「
小田急相模原駅
」 徒歩8分 / 「
相武台前駅
」 徒歩23分 / 「
東林間駅
」 徒歩32分
築37年
5階建
主要採光面
2階
475万円
-
4万円/月
1R
21.0m²
西
4階
1,193万円
-
7万円/月
2LDK
45.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
カルフール相模が丘II
3.22
参考相場価格
783万円〜814万円
専有面積 23.17㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目15-17
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
相武台前駅
」 徒歩26分 / 「
東林間駅
」 徒歩31分
築22年
3階建
主要採光面
1階
783万円
-
5万円/月
1K
23.17m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンシティーハイム
2.98
参考相場価格
867万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県座間市
入谷
5丁目1756
「
座間駅
」 徒歩7分 / 「
入谷駅
」 徒歩9分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩30分
築32年
2階建
主要採光面
1階
867万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポアケボノ
2.96
参考相場価格
492万円〜858万円
専有面積 21.5㎡〜34.65㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2K
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目15-18
「
小田急相模原駅
」 徒歩5分 / 「
相武台前駅
」 徒歩26分 / 「
東林間駅
」 徒歩31分
築36年
2階建
主要採光面
1階
492万円
-
4万円/月
1K
21.5m²
-
2階
858万円
-
5万円/月
2K
34.65m²
-
すべての部屋価格を見る
グランドステータス相武台
2.96
参考相場価格
1,421万円〜1,485万円
専有面積 59.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県座間市
相武台
3丁目26-1
「
相武台前駅
」 徒歩5分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩29分 / 「
座間駅
」 徒歩39分
築35年
5階建
主要採光面
5階
1,421万円
-
7万円/月
3DK
59.0m²
南
すべての部屋価格を見る
プリヴェY
2.99
参考相場価格
479万円〜684万円
専有面積 19.26㎡〜27.72㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県座間市
相模が丘
4丁目30-5
「
小田急相模原駅
」 徒歩16分 / 「
相武台前駅
」 徒歩24分 / 「
中央林間駅
」 徒歩29分
築31年
3階建
主要採光面
3階
479万円
-
5万円/月
1R
19.26m²
南東
2階
684万円
-
6万円/月
1K
27.72m²
-
すべての部屋価格を見る
ルミエール小山
2.97
参考相場価格
985万円〜1,205万円
専有面積 40.0㎡〜48.75㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
3丁目32-3
「
小田急相模原駅
」 徒歩8分 / 「
相武台前駅
」 徒歩26分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分
築36年
2階建
主要採光面
2階
985万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ディアタウン III
2.97
参考相場価格
945万円〜956万円
専有面積 38.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目29-2
「
小田急相模原駅
」 徒歩8分 / 「
相武台前駅
」 徒歩27分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分
築35年
2階建
主要採光面
2階
945万円
-
6万円/月
2DK
38.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
Kハイツ
2.97
参考相場価格
892万円〜930万円
専有面積 34.7㎡〜39.66㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
5丁目13-23
「
小田急相模原駅
」 徒歩8分 / 「
東林間駅
」 徒歩25分 / 「
中央林間駅
」 徒歩33分
築42年
2階建
主要採光面
1階
892万円
-
6万円/月
1LDK
34.7m²
南
2階
930万円
-
6万円/月
2DK
39.66m²
-
すべての部屋価格を見る
エスポワール相武台
2.97
参考相場価格
874万円〜893万円
専有面積 35.91㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県座間市
相武台
1丁目27-9
「
相武台前駅
」 徒歩8分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩27分 / 「
相武台下駅
」 徒歩36分
築33年
2階建
主要採光面
1階
874万円
-
5万円/月
2K
35.91m²
南西
1階
878万円
-
5万円/月
2DK
35.91m²
南
すべての部屋価格を見る
コンフォート相武台
2.97
参考相場価格
1,394万円
専有面積 56.6㎡
想定賃料 8万円/月
3DK
神奈川県座間市
相武台
1丁目37-10
「
相武台前駅
」 徒歩1分 / 「
相武台下駅
」 徒歩28分 / 「
座間駅
」 徒歩28分
築32年
8階建
主要採光面
5階
1,394万円
-
8万円/月
3DK
56.6m²
南
すべての部屋価格を見る
トルース相模原
2.97
参考相場価格
712万円〜1,103万円
専有面積 30.0㎡〜44.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
5丁目28-8
「
小田急相模原駅
」 徒歩8分 / 「
東林間駅
」 徒歩26分 / 「
相武台前駅
」 徒歩26分 / 「
中央林間駅
」 徒歩33分
築36年
3階建
主要採光面
1階
712万円
-
6万円/月
2DK
30.0m²
西
すべての部屋価格を見る
サンクリエイトコーポ
2.97
参考相場価格
983万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
2丁目12-1
「
小田急相模原駅
」 徒歩11分 / 「
相武台前駅
」 徒歩24分 / 「
東林間駅
」 徒歩31分
築34年
2階建
主要採光面
1階
983万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
栄光マンション
2.97
参考相場価格
1,312万円〜1,357万円
専有面積 54.0㎡〜55.65㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
3K
神奈川県座間市
相模が丘
3丁目24-2
「
小田急相模原駅
」 徒歩7分 / 「
相武台前駅
」 徒歩24分 / 「
東林間駅
」 徒歩29分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,312万円
-
8万円/月
3K
54.0m²
南
2階
1,337万円
-
7万円/月
3DK
54.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ルート相模が丘
3.21
参考相場価格
709万円〜796万円
専有面積 21.41㎡〜23.13㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目39-1
「
相武台前駅
」 徒歩15分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩18分 / 「
東林間駅
」 徒歩38分
築17年
4階建
主要採光面
1階
709万円
-
5万円/月
1K
21.41m²
南東
2階
776万円
-
6万円/月
1R
22.87m²
南
すべての部屋価格を見る
スカイレジデンス
2.97
参考相場価格
971万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目13-24
「
小田急相模原駅
」 徒歩6分 / 「
相武台前駅
」 徒歩25分 / 「
東林間駅
」 徒歩32分
築37年
2階建
主要採光面
2階
971万円
-
6万円/月
3DK
39.6m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツM&Y
2.97
参考相場価格
949万円
専有面積 38.88㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目20-21
「
小田急相模原駅
」 徒歩4分 / 「
相武台前駅
」 徒歩28分 / 「
東林間駅
」 徒歩29分
築41年
2階建
主要採光面
2階
949万円
-
6万円/月
2DK
38.88m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレス匠
3.19
参考相場価格
662万円〜675万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県座間市
入谷
3丁目6384-2
「
座間駅
」 徒歩7分 / 「
入谷駅
」 徒歩12分 / 「
相武台下駅
」 徒歩23分
築20年
2階建
主要採光面
1階
662万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ宮本
2.97
参考相場価格
972万円〜978万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
5丁目11-32
「
小田急相模原駅
」 徒歩8分 / 「
相武台前駅
」 徒歩26分 / 「
東林間駅
」 徒歩27分
築38年
3階建
主要採光面
2階
972万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
第二加藤コーポ
2.96
参考相場価格
1,042万円〜1,047万円
専有面積 43.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
神奈川県座間市
相武台
3丁目37-11
「
相武台前駅
」 徒歩6分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩32分 / 「
座間駅
」 徒歩37分
築39年
3階建
主要採光面
2階
1,042万円
-
5万円/月
2DK
43.0m²
東
すべての部屋価格を見る
信和荘
2.96
参考相場価格
744万円
専有面積 30.69㎡
想定賃料 5万円/月
2K
神奈川県座間市
相武台
4丁目16-10
「
相武台前駅
」 徒歩2分 / 「
相武台下駅
」 徒歩32分 / 「
座間駅
」 徒歩33分
築38年
2階建
主要採光面
2階
744万円
-
5万円/月
2K
30.69m²
南西
すべての部屋価格を見る
ROUTE相模が丘
3.19
参考相場価格
754万円〜786万円
専有面積 22.87㎡〜23.13㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目39-1
「
小田急相模原駅
」 徒歩18分 / 「
相武台前駅
」 徒歩22分 / 「
東林間駅
」 徒歩38分
築17年
4階建
主要採光面
1階
754万円
-
5万円/月
1K
23.13m²
南東
4階
786万円
-
5万円/月
1R
22.87m²
南
すべての部屋価格を見る
ディアタウンII
2.96
参考相場価格
898万円〜900万円
専有面積 37.11㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目30-26
「
小田急相模原駅
」 徒歩8分 / 「
相武台前駅
」 徒歩27分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分
築35年
2階建
主要採光面
2階
898万円
-
6万円/月
2K
37.11m²
南東
すべての部屋価格を見る
プリンスハウス
2.96
参考相場価格
1,081万円〜1,094万円
専有面積 45.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県座間市
相武台
3丁目18-14
「
相武台前駅
」 徒歩9分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩29分 / 「
座間駅
」 徒歩38分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,081万円
-
6万円/月
2DK
45.0m²
南
すべての部屋価格を見る
希容ハイツ
2.96
参考相場価格
838万円〜846万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県座間市
相模が丘
5丁目36-1
「
小田急相模原駅
」 徒歩11分 / 「
東林間駅
」 徒歩25分 / 「
中央林間駅
」 徒歩30分
築33年
2階建
主要採光面
2階
838万円
-
6万円/月
2K
34.78m²
南西
1階
846万円
-
6万円/月
2DK
34.78m²
南西
すべての部屋価格を見る
サングランデ林間
2.98
参考相場価格
1,133万円
専有面積 46.81㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県座間市
小松原
2丁目47-19
「
南林間駅
」 徒歩24分 / 「
中央林間駅
」 徒歩31分 / 「
鶴間駅
」 徒歩31分
築29年
2階建
主要採光面
2階
1,133万円
-
6万円/月
3DK
46.81m²
南
すべての部屋価格を見る
1270 件
11
12
13
14
15
16
17
18
19
座間市の価格相場
坪単価
102万円
平均参考相場価格
2,159万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
902万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,655万円
座間市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プレシス小田急相模原ステーションサイト
3.84
リビオタワー小田急相模原レジデンス
3.78
パレステージ小田急相模原フロント
3.67
日神パレステージ小田急相模原フロント
3.63
ブランドール壱番館
3.57
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
座間市
入谷(120)
栗原(6)
小松原(39)
相模が丘(438)
座間(16)
新田宿(2)
相武台(189)
立野台(18)
ひばりが丘(74)
広野台(43)
緑ケ丘(119)
明王(3)
四ツ谷(4)
東原(67)
さがみ野(12)
南栗原(30)
栗原中央(29)
西栗原(7)
入谷東(54)
神奈川県
座間市
周辺の駅
海老名駅(1)
入谷駅(239)
相武台下駅(280)
相模大野駅(1)
東林間駅(405)
中央林間駅(288)
南林間駅(79)
鶴間駅(93)
小田急相模原駅(648)
相武台前駅(764)
座間駅(477)
相模大塚駅(132)
さがみ野駅(210)