学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),藤沢市の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1881 件
レクセルマンション湘南鵠沼
3.6
参考相場価格
3,038万円〜3,449万円
専有面積 57.78㎡〜63.8㎡
想定賃料 13万円〜15万円/月
2LDK
2SLDK
3LDK
神奈川県藤沢市
片瀬
5丁目2-4
「
鵠沼駅
」 徒歩7分 / 「
柳小路駅
」 徒歩11分 / 「
湘南海岸公園駅
」 徒歩11分
築29年
6階建 (28部屋)
主要採光面
1階
3,038万円
-
13万円/月
2LDK
57.78m²
東
2階
3,073万円
-
13万円/月
2SLDK
57.78m²
東
1階
3,349万円
-
14万円/月
3LDK
63.8m²
東
すべての部屋価格を見る
フレイス本鵠沼
3.6
参考相場価格
3,177万円〜3,326万円
専有面積 61.45㎡〜61.6㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
2LDK
神奈川県藤沢市
本鵠沼
2丁目5-2
「
本鵠沼駅
」 徒歩10分 / 「
藤沢駅
」 徒歩18分 / 「
石上駅
」 徒歩18分 / 「
藤沢駅
」 バス9分後、徒歩2分
築19年
4階建
主要採光面
1階
3,177万円
-
12万円/月
2LDK
61.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
アドニスC
3.53
参考相場価格
3,256万円〜3,292万円
専有面積 61.5㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
2LDK
神奈川県藤沢市
辻堂
2丁目12-3
「
辻堂駅
」 徒歩16分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩30分 / 「
本鵠沼駅
」 徒歩34分
築20年
2階建
主要採光面
1階
3,256万円
-
12万円/月
2LDK
61.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ドエルノーサイドIII
3.53
参考相場価格
2,532万円〜3,170万円
専有面積 48.86㎡〜59.62㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県藤沢市
本鵠沼
3丁目3-3
「
本鵠沼駅
」 徒歩6分 / 「
鵠沼海岸駅
」 徒歩19分 / 「
石上駅
」 徒歩19分
築23年
2階建
主要採光面
1階
2,532万円
-
9万円/月
1LDK
48.86m²
-
2階
3,170万円
-
10万円/月
2LDK
59.62m²
南西
すべての部屋価格を見る
マイキャッスル湘南江ノ島
3.57
参考相場価格
3,144万円〜4,581万円
専有面積 60.03㎡〜84.79㎡
想定賃料 13万円〜20万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県藤沢市
片瀬海岸
2丁目8-21
「
片瀬江ノ島駅
」 徒歩1分 / 「
江ノ島駅
」 徒歩9分 / 「
湘南江の島駅
」 徒歩11分
築27年
7階建 (26部屋)
主要採光面
2階
3,144万円
-
13万円/月
2LDK
60.03m²
-
5階
3,849万円
-
16万円/月
3LDK
72.75m²
南
すべての部屋価格を見る
エスペース・モダーネ
3.75
参考相場価格
2,144万円〜3,576万円
専有面積 34.1㎡〜52.92㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
1DK
2LDK
神奈川県藤沢市
辻堂神台
2丁目8-26
「
辻堂駅
」 徒歩12分
築15年
3階建
主要採光面
3階
2,144万円
-
9万円/月
1DK
34.1m²
-
2階
3,502万円
-
11万円/月
2LDK
52.92m²
-
すべての部屋価格を見る
グランレスパス
3.49
参考相場価格
1,000万円〜3,172万円
専有面積 22.0㎡〜59.9㎡
想定賃料 6万円〜10万円/月
1K
2DK
2LDK
神奈川県藤沢市
湘南台
3丁目13-10
「
湘南台駅
」 徒歩6分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩20分 / 「
下飯田駅
」 徒歩36分
築26年
5階建
主要採光面
1階
1,000万円
-
6万円/月
1K
22.2m²
南
3階
2,329万円
-
8万円/月
2DK
47.9m²
南
3階
2,892万円
-
10万円/月
2LDK
54.4m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴェルドミール壱番館
3.59
参考相場価格
3,681万円〜3,814万円
専有面積 71.5㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
2SLDK
3LDK
神奈川県藤沢市
稲荷
1丁目10-15
「
辻堂駅
」 徒歩8分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩16分 / 「
善行駅
」 徒歩25分
築28年
4階建
主要採光面
1階
3,681万円
-
12万円/月
3LDK
71.5m²
南
3階
3,814万円
-
12万円/月
2SLDK
71.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
K2湘南
3.8
参考相場価格
3,552万円〜3,780万円
専有面積 55.65㎡〜57.48㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
1K
1LDK
2LDK
神奈川県藤沢市
片瀬海岸
2丁目18-3
「
片瀬江ノ島駅
」 徒歩5分 / 「
江ノ島駅
」 徒歩8分 / 「
湘南海岸公園駅
」 徒歩9分
築32年
5階建
主要採光面
5階
3,552万円
-
11万円/月
1K
57.48m²
南
3階
3,633万円
-
10万円/月
2LDK
55.65m²
南
4階
3,649万円
-
11万円/月
1LDK
55.65m²
南
すべての部屋価格を見る
タックハウス鵠沼
3.48
参考相場価格
1,207万円〜3,648万円
専有面積 25.8㎡〜69.4㎡
想定賃料 7万円〜13万円/月
1K
1R
2LDK
神奈川県藤沢市
鵠沼桜が岡
4丁目14-13
「
本鵠沼駅
」 徒歩1分 / 「
石上駅
」 徒歩14分 / 「
柳小路駅
」 徒歩16分
築26年
3階建
主要採光面
2階
1,207万円
-
7万円/月
1R
25.8m²
-
2階
1,245万円
-
7万円/月
1K
26.8m²
-
2階
3,648万円
-
13万円/月
2LDK
69.4m²
南
すべての部屋価格を見る
藤沢片瀬パーク・ホームズ
3.55
参考相場価格
3,210万円〜3,378万円
専有面積 61.06㎡〜64.73㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
3LDK
神奈川県藤沢市
片瀬
1丁目2-30
「
石上駅
」 徒歩10分 / 「
柳小路駅
」 徒歩10分 / 「
鵠沼駅
」 徒歩16分
築30年
6階建 (43部屋)
主要採光面
3階
3,210万円
-
12万円/月
3LDK
61.06m²
南
すべての部屋価格を見る
藤和鵠沼海岸ホームズガーデンステージ
3.53
参考相場価格
3,944万円
専有面積 75.14㎡
想定賃料 13万円/月
3LDK
神奈川県藤沢市
鵠沼海岸
5丁目1-22
「
鵠沼海岸駅
」 徒歩6分 / 「
本鵠沼駅
」 徒歩19分 / 「
鵠沼駅
」 徒歩29分
築31年
3階建
主要採光面
1階
3,944万円
-
13万円/月
3LDK
75.14m²
南
すべての部屋価格を見る
ミモザ参番館
3.52
参考相場価格
2,809万円〜3,594万円
専有面積 54.48㎡〜68.93㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県藤沢市
辻堂元町
2丁目9-7
「
辻堂駅
」 徒歩15分 / 「
鵠沼海岸駅
」 徒歩29分 / 「
本鵠沼駅
」 徒歩30分
築20年
2階建
主要採光面
1階
2,809万円
-
10万円/月
1LDK
54.48m²
南西
2階
3,289万円
-
10万円/月
2LDK
62.9m²
南
すべての部屋価格を見る
鵠沼神明アパート
3.6
参考相場価格
1,889万円〜4,513万円
専有面積 34.78㎡〜86.12㎡
想定賃料 9万円〜17万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
神奈川県藤沢市
鵠沼神明
4丁目1-1
「
藤沢本町駅
」 徒歩12分 / 「
本鵠沼駅
」 徒歩16分 / 「
藤沢駅
」 徒歩26分
築12年
2階建
主要採光面
1階
1,889万円
-
9万円/月
1LDK
34.78m²
南西
1階
2,985万円
-
12万円/月
2LDK
54.65m²
南西
2階
4,513万円
-
17万円/月
3LDK
86.12m²
南
すべての部屋価格を見る
シェトワボヌール
3.55
参考相場価格
3,846万円〜3,946万円
専有面積 75.14㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
3LDK
神奈川県藤沢市
本鵠沼
2丁目3-12
「
本鵠沼駅
」 徒歩5分 / 「
石上駅
」 徒歩14分 / 「
柳小路駅
」 徒歩18分
築30年
3階建
主要採光面
1階
3,846万円
-
13万円/月
3LDK
75.14m²
南西
すべての部屋価格を見る
フラット湘南
3.5
参考相場価格
1,028万円〜3,664万円
専有面積 22.35㎡〜70.4㎡
想定賃料 6万円〜11万円/月
1K
1R
2LDK
神奈川県藤沢市
鵠沼藤が谷
4丁目12-9
「
柳小路駅
」 徒歩3分 / 「
鵠沼駅
」 徒歩8分 / 「
石上駅
」 徒歩10分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,028万円
-
6万円/月
1R
22.35m²
南
1階
1,218万円
-
6万円/月
1K
26.49m²
南西
2階
2,450万円
-
8万円/月
2LDK
46.37m²
南西
すべての部屋価格を見る
エアリーガーデンW
3.51
参考相場価格
2,468万円〜3,289万円
専有面積 48.19㎡〜63.49㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県藤沢市
辻堂
3丁目8-38
「
辻堂駅
」 徒歩18分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩26分 / 「
本鵠沼駅
」 徒歩31分
築18年
2階建
主要採光面
1階
2,468万円
-
10万円/月
1LDK
48.19m²
南
2階
3,227万円
-
11万円/月
2LDK
61.76m²
南
すべての部屋価格を見る
ティエラ弐番館
3.49
参考相場価格
2,411万円〜3,307万円
専有面積 51.15㎡〜63.63㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2DK
2LDK
神奈川県藤沢市
湘南台
2丁目37-4
「
湘南台駅
」 徒歩11分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩18分 / 「
下飯田駅
」 徒歩34分
築20年
2階建
主要採光面
1階
2,411万円
-
9万円/月
2DK
51.15m²
南
2階
3,307万円
-
10万円/月
2LDK
63.63m²
南東
すべての部屋価格を見る
ジ・オーチャーディウス
3.5
参考相場価格
4,051万円
専有面積 78.0㎡
想定賃料 11万円/月
3LDK
神奈川県藤沢市
辻堂元町
2丁目5-30
「
辻堂駅
」 徒歩12分 / 「
鵠沼海岸駅
」 徒歩31分 / 「
本鵠沼駅
」 徒歩32分
築27年
2階建
主要採光面
1階
4,051万円
-
11万円/月
3LDK
78.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
グランメール湘南台
3.54
参考相場価格
3,885万円〜3,947万円
専有面積 75.13㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
神奈川県藤沢市
湘南台
2丁目27-1
「
湘南台駅
」 徒歩5分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩21分 / 「
下飯田駅
」 徒歩32分
築29年
4階建
主要採光面
1階
3,885万円
-
11万円/月
3LDK
75.13m²
南
すべての部屋価格を見る
アヴェニール大清水
3.53
参考相場価格
3,092万円〜3,175万円
専有面積 60.27㎡〜60.55㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2LDK
神奈川県藤沢市
白旗
2丁目1
「
藤沢本町駅
」 徒歩13分 / 「
善行駅
」 徒歩19分 / 「
藤沢駅
」 徒歩26分
築13年
3階建 (12部屋)
主要採光面
2階
3,092万円
-
11万円/月
2LDK
60.27m²
南
すべての部屋価格を見る
ソレイユ鵠沼海岸
3.51
参考相場価格
3,119万円〜3,863万円
専有面積 63.27㎡〜69.1㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
3DK
3LDK
3SDK
神奈川県藤沢市
鵠沼海岸
5丁目6-29
「
鵠沼海岸駅
」 徒歩14分 / 「
本鵠沼駅
」 徒歩24分 / 「
鵠沼駅
」 徒歩32分
築27年
2階建
主要採光面
1階
3,119万円
-
10万円/月
3SDK
63.27m²
南
2階
3,168万円
-
9万円/月
3DK
63.27m²
南
2階
3,863万円
-
11万円/月
3LDK
69.1m²
南
すべての部屋価格を見る
ジョイフルニイヤ
3.52
参考相場価格
3,044万円〜3,129万円
専有面積 59.31㎡〜60.14㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
1SLDK
2LDK
神奈川県藤沢市
弥勒寺
2丁目5-22
「
藤沢駅
」 徒歩19分 / 「
石上駅
」 徒歩26分 / 「
湘南深沢駅
」 徒歩41分
築14年
2階建
主要採光面
1階
3,044万円
-
11万円/月
2LDK
59.31m²
南
2階
3,084万円
-
11万円/月
1SLDK
59.31m²
南
すべての部屋価格を見る
オーチャディウス新町
3.5
参考相場価格
3,255万円
専有面積 63.0㎡
想定賃料 10万円/月
2LDK
神奈川県藤沢市
辻堂新町
2丁目7-25
「
辻堂駅
」 徒歩12分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩35分 / 「
本鵠沼駅
」 徒歩35分
築28年
2階建
主要採光面
1階
3,255万円
-
10万円/月
2LDK
63.0m²
-
すべての部屋価格を見る
グロリア湘南I番館
3.53
参考相場価格
2,905万円〜3,110万円
専有面積 55.68㎡〜60.24㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県藤沢市
湘南台
7丁目23-10
「
湘南台駅
」 徒歩11分 / 「
下飯田駅
」 徒歩20分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩22分
築19年
2階建
主要採光面
1階
2,905万円
-
9万円/月
2LDK
55.68m²
南
すべての部屋価格を見る
レフィナード鵠沼
3.49
参考相場価格
2,445万円〜3,626万円
専有面積 52.8㎡〜69.8㎡
想定賃料 9万円〜13万円/月
2DK
2LDK
神奈川県藤沢市
鵠沼桜が岡
3丁目14-26
「
本鵠沼駅
」 徒歩9分 / 「
鵠沼海岸駅
」 徒歩13分 / 「
柳小路駅
」 徒歩18分
築23年
2階建
主要採光面
1階
2,445万円
-
9万円/月
2DK
52.8m²
南東
1階
3,577万円
-
13万円/月
2LDK
69.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
ウインド・アヴェニュー
3.52
参考相場価格
3,128万円〜3,475万円
専有面積 58.7㎡〜67.35㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
神奈川県藤沢市
城南
1丁目19-15
「
辻堂駅
」 徒歩20分
築15年
2階建
主要採光面
2階
3,128万円
-
10万円/月
2LDK
58.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
川澄テラス2
3.49
参考相場価格
3,409万円
専有面積 66.24㎡
想定賃料 10万円/月
2LDK
神奈川県藤沢市
辻堂神台
2丁目13-27
「
辻堂駅
」 徒歩13分 / 「
辻堂駅
」 バス2分後、徒歩3分
築29年
2階建
主要採光面
1階
3,409万円
-
10万円/月
2LDK
66.24m²
-
すべての部屋価格を見る
アビタシオン鵠沼
3.52
参考相場価格
3,399万円〜3,431万円
専有面積 66.39㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2LDK
神奈川県藤沢市
鵠沼桜が岡
4丁目5-15
「
本鵠沼駅
」 徒歩7分 / 「
石上駅
」 徒歩7分 / 「
柳小路駅
」 徒歩12分
築23年
2階建
主要採光面
1階
3,399万円
-
11万円/月
2LDK
66.39m²
南
すべての部屋価格を見る
ウエストリバー湘南台
3.57
参考相場価格
3,739万円〜4,006万円
専有面積 70.02㎡〜75.15㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
3LDK
神奈川県藤沢市
円行
2丁目10-3
「
湘南台駅
」 徒歩5分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩24分 / 「
長後駅
」 徒歩30分
築28年
7階建
主要採光面
1階
3,739万円
-
12万円/月
3LDK
75.1m²
南
すべての部屋価格を見る
1881 件
9
10
11
12
13
14
15
16
17
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
藤沢市