下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4918 件
メゾンK&E
2.73
参考相場価格
419万円
専有面積 19.85㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
大野台
4丁目20-17
「
古淵駅
」 徒歩23分
築34年
2階建
主要採光面
2階
419万円
-
4万円/月
1K
19.85m²
南
すべての部屋価格を見る
シリウス相模台
2.88
参考相場価格
365万円〜368万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
相模台
4丁目7-12
「
小田急相模原駅
」 徒歩16分 / 「
相武台前駅
」 徒歩30分
築33年
2階建
主要採光面
1階
365万円
-
3万円/月
1K
17.39m²
南東
1階
367万円
-
3万円/月
1R
17.39m²
南東
すべての部屋価格を見る
ビラ若松
2.88
参考相場価格
418万円
専有面積 19.83㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
若松
3丁目42-11
「
相模大野駅
」 徒歩22分 / 「
町田駅
」 徒歩29分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分 / 「
相模大野駅
」 バス10分後、徒歩3分 / 「
古淵駅
」 バス10分後、徒歩28分
築38年
2階建
主要採光面
1階
418万円
-
4万円/月
1K
19.83m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンモール相模大野
2.88
参考相場価格
374万円〜381万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
東大沼
4丁目4-25
「
相模大野駅
」 徒歩30分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩38分 / 「
東林間駅
」 徒歩40分 / 「
相模大野駅
」 バス7分後、徒歩3分
築39年
2階建
主要採光面
1階
374万円
-
3万円/月
1R
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ジェイハイム麻溝台
2.77
参考相場価格
601万円
専有面積 37.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
麻溝台
8丁目30-2
「
小田急相模原駅
」 徒歩31分 / 「
下溝駅
」 徒歩32分 / 「
相模大野駅
」 バス12分後、徒歩4分
築43年
3階建
主要採光面
3階
601万円
-
5万円/月
2DK
37.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
サザンシティ相模1
2.89
参考相場価格
277万円〜281万円
専有面積 13.23㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
南台
1丁目7-4
「
小田急相模原駅
」 徒歩15分 / 「
東林間駅
」 徒歩23分 / 「
相模大野駅
」 徒歩24分
築36年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
277万円
-
4万円/月
1R
13.23m²
南西
すべての部屋価格を見る
シャトー翠ヶ丘
2.77
参考相場価格
471万円
専有面積 29.0㎡
想定賃料 5万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
相南
3丁目25-10
「
小田急相模原駅
」 徒歩13分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
中央林間駅
」 徒歩23分
築49年
2階建
主要採光面
2階
471万円
-
5万円/月
2K
29.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ラビットマンション
2.88
参考相場価格
468万円〜473万円
専有面積 22.38㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
若松
4丁目12-6
「
相模大野駅
」 徒歩22分 / 「
町田駅
」 徒歩31分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築39年
3階建
主要採光面
3階
468万円
-
4万円/月
1K
22.38m²
北東
すべての部屋価格を見る
相川ハイツ
2.88
参考相場価格
381万円〜393万円
専有面積 18.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
相南
2丁目12-14
「
小田急相模原駅
」 徒歩12分 / 「
東林間駅
」 徒歩16分 / 「
中央林間駅
」 徒歩26分
築38年
2階建
主要採光面
1階
381万円
-
4万円/月
1K
18.5m²
南西
1階
390万円
-
4万円/月
1R
18.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ山内
2.71
参考相場価格
419万円〜442万円
専有面積 20.0㎡〜21.11㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
栄町
9-19
「
相模大野駅
」 徒歩21分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩27分 / 「
東林間駅
」 徒歩29分
築40年
2階建
主要採光面
1階
419万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
リバティパレス相武台前II
2.89
参考相場価格
381万円〜462万円
専有面積 18.22㎡〜22.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相武台
3丁目21-9
「
相武台前駅
」 徒歩13分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩24分 / 「
相武台下駅
」 徒歩37分
築34年
3階建
主要採光面
2階
381万円
-
4万円/月
1K
18.22m²
南東
すべての部屋価格を見る
サザンシティ相模I
2.89
参考相場価格
276万円〜280万円
専有面積 13.23㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
南台
1丁目7-4
「
小田急相模原駅
」 徒歩15分 / 「
東林間駅
」 徒歩23分 / 「
相模大野駅
」 徒歩24分
築36年
2階建
主要採光面
1階
276万円
-
4万円/月
1R
13.23m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンソレイユ第1
2.74
参考相場価格
411万円〜420万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
御園
3丁目39-12
「
相模大野駅
」 徒歩30分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩30分 / 「
東林間駅
」 徒歩39分 / 「
相模大野駅
」 バス7分後、徒歩3分
築37年
2階建
主要採光面
1階
411万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ・ペガサス
2.89
参考相場価格
429万円
専有面積 20.46㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相武台
3丁目21-10
「
相武台前駅
」 徒歩8分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩24分 / 「
相武台下駅
」 徒歩38分
築39年
2階建
主要採光面
2階
429万円
-
4万円/月
1K
20.46m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツエルム
2.88
参考相場価格
416万円〜421万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
5丁目15-19
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩29分 / 「
相武台前駅
」 徒歩36分
築43年
2階建
主要採光面
1階
416万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
第3みねお荘
2.89
参考相場価格
419万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相南
4丁目12-5
「
小田急相模原駅
」 徒歩6分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
中央林間駅
」 徒歩27分
築42年
2階建
主要採光面
2階
419万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ベルハイム相武台
2.89
参考相場価格
261万円〜303万円
専有面積 12.62㎡〜14.31㎡
想定賃料 2万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
相武台
3丁目26-19
「
相武台前駅
」 徒歩11分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩25分 / 「
相武台下駅
」 徒歩37分
築39年
2階建
主要採光面
1階
261万円
-
3万円/月
1R
12.62m²
南西
すべての部屋価格を見る
エクセル相模台
2.87
参考相場価格
384万円
専有面積 18.35㎡
想定賃料 3万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
相模台
3丁目11-12
「
小田急相模原駅
」 徒歩14分 / 「
相武台前駅
」 徒歩26分 / 「
相模大野駅
」 徒歩44分
築35年
5階建
主要採光面
3階
384万円
-
3万円/月
1R
18.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポエンゼル
2.87
参考相場価格
380万円〜468万円
専有面積 18.2㎡〜22.12㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
9丁目19-38
「
東林間駅
」 徒歩25分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩27分 / 「
相模大野駅
」 徒歩29分
築38年
3階建
主要採光面
1階
380万円
-
4万円/月
1R
18.2m²
西
1階
457万円
-
5万円/月
1K
22.12m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンヒルズB
2.74
参考相場価格
374万円〜379万円
専有面積 18.02㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
大野台
4丁目3-46
「
古淵駅
」 徒歩27分 / 「
相模大野駅
」 バス15分後、徒歩3分
築38年
2階建
主要採光面
1階
374万円
-
4万円/月
1K
18.02m²
南東
1階
376万円
-
4万円/月
1R
18.02m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティハイツ
2.88
参考相場価格
466万円
専有面積 22.3㎡
想定賃料 3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
東大沼
2丁目31-7
「
古淵駅
」 徒歩26分 / 「
相模大野駅
」 徒歩26分 / 「
町田駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
1階
466万円
-
3万円/月
1K
22.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
陽光荘
2.77
参考相場価格
592万円〜601万円
専有面積 37.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市南区
大野台
3丁目22-22
「
古淵駅
」 徒歩27分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩28分 / 「
矢部駅
」 徒歩38分 / 「
古淵駅
」 バス10分後、徒歩3分
築46年
2階建
主要採光面
1階
592万円
-
6万円/月
2K
37.0m²
南西
2階
601万円
-
6万円/月
2DK
37.0m²
-
すべての部屋価格を見る
若葉ハイム
2.88
参考相場価格
479万円〜486万円
専有面積 23.13㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
神奈川県相模原市南区
東大沼
4丁目4-18
「
相模大野駅
」 徒歩20分 / 「
東林間駅
」 徒歩38分
築41年
2階建
主要採光面
1階
479万円
-
4万円/月
1DK
23.13m²
南
すべての部屋価格を見る
ロイヤルコーポ
2.9
参考相場価格
438万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相武台
1丁目14-10
「
相武台前駅
」 徒歩5分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩30分 / 「
相武台下駅
」 徒歩32分
築43年
2階建
主要採光面
2階
438万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
相模原第一ハイム
2.87
参考相場価格
441万円〜446万円
専有面積 21.23㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
若松
3丁目32-25
「
相模大野駅
」 徒歩20分 / 「
町田駅
」 徒歩29分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分 / 「
相模大野駅
」 バス7分後、徒歩2分
築40年
3階建
主要採光面
3階
441万円
-
3万円/月
1K
21.23m²
南東
すべての部屋価格を見る
相模原ロイヤルハイツ
2.7
参考相場価格
431万円〜438万円
専有面積 20.81㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
若松
4丁目1-12
「
古淵駅
」 徒歩27分 / 「
相模大野駅
」 徒歩27分 / 「
町田駅
」 徒歩33分 / 「
相模大野駅
」 バス7分後、徒歩3分
築37年
3階建
主要採光面
1階
431万円
-
3万円/月
1K
20.81m²
南西
すべての部屋価格を見る
シードリーフ
2.71
参考相場価格
497万円〜498万円
専有面積 30.91㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
西大沼
3丁目3-8
「
古淵駅
」 徒歩21分 / 「
相模大野駅
」 徒歩35分
築45年
2階建
主要採光面
2階
497万円
-
5万円/月
2K
30.91m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ若松II
2.74
参考相場価格
408万円〜426万円
専有面積 19.79㎡〜20.24㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市南区
若松
3丁目44-11
「
相模大野駅
」 徒歩24分 / 「
古淵駅
」 徒歩28分 / 「
町田駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
1階
408万円
-
3万円/月
1K
19.79m²
南西
2階
426万円
-
3万円/月
1DK
20.24m²
東
すべての部屋価格を見る
アリスコーポ相模台
2.88
参考相場価格
307万円〜312万円
専有面積 14.87㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
相模台
4丁目1-1
「
小田急相模原駅
」 徒歩14分 / 「
相武台前駅
」 徒歩33分 / 「
相模大野駅
」 徒歩41分
築35年
2階建
主要採光面
2階
307万円
-
3万円/月
1K
14.87m²
南東
1階
309万円
-
3万円/月
1R
14.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
APワンズユース
2.89
参考相場価格
361万円
専有面積 17.35㎡
想定賃料 3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相武台
2丁目9-7
「
相武台前駅
」 徒歩12分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩31分 / 「
相武台下駅
」 徒歩33分
築38年
2階建
主要採光面
2階
361万円
-
3万円/月
1K
17.35m²
東
すべての部屋価格を見る
4918 件
137
138
139
140
141
142
143
144
145
相模原市南区の価格相場
坪単価
154万円
平均参考相場価格
3,260万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,083万円
ファミリー向け(60~75㎡)
4,206万円
相模原市南区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プラウドタワー相模大野クロス
4.4
ザ・パークハウス相模大野プレイス
4.3
プラウドタワー相模大野
4.29
ザ・パークハウス相模大野
4.21
BONO相模大野スカイフラッツ
4.12
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
相模原市南区
旭町(87)
麻溝台(89)
新磯野(87)
磯部(7)
鵜野森(147)
大野台(258)
上鶴間(412)
上鶴間本町(562)
北里(28)
古淵(232)
栄町(39)
相模大野(737)
相模台(329)
相模台団地(1)
下溝(34)
新戸(5)
相南(226)
相武台(172)
相武台団地(18)
当麻(13)
西大沼(134)
東大沼(108)
東林間(458)
双葉(21)
文京(95)
松が枝町(42)
御園(100)
南台(292)
豊町(43)
若松(142)
神奈川県
相模原市南区
周辺の駅
海老名駅(1)
入谷駅(2)
相武台下駅(268)