下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4918 件
駿河ビル
2.84
参考相場価格
545万円〜556万円
専有面積 32.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
神奈川県相模原市南区
相南
4丁目8-1
「
小田急相模原駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩20分 / 「
中央林間駅
」 徒歩30分
築51年
3階建
主要採光面
3階
545万円
-
6万円/月
1DK
32.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンモール相模
2.72
参考相場価格
595万円〜602万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市南区
麻溝台
8丁目18-80
「
小田急相模原駅
」 徒歩32分 / 「
下溝駅
」 徒歩33分 / 「
小田急相模原駅
」 バス10分後、徒歩5分
築40年
3階建
主要採光面
3階
595万円
-
6万円/月
2K
34.78m²
南
3階
596万円
-
6万円/月
2DK
34.78m²
南
すべての部屋価格を見る
クローブハウス
2.92
参考相場価格
495万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
2丁目10-2
「
小田急相模原駅
」 徒歩11分 / 「
東林間駅
」 徒歩16分 / 「
相模大野駅
」 徒歩22分
築36年
2階建
主要採光面
1階
495万円
-
5万円/月
1K
22.0m²
南
すべての部屋価格を見る
大木荘
2.81
参考相場価格
501万円〜502万円
専有面積 29.16㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
相模台
2丁目16-4
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩31分 / 「
相武台前駅
」 徒歩31分
築51年
2階建
主要採光面
1階
501万円
-
4万円/月
2K
29.16m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポアイ
2.9
参考相場価格
439万円〜447万円
専有面積 19.6㎡〜19.8㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
旭町
20-9
「
相模大野駅
」 徒歩15分 / 「
東林間駅
」 徒歩18分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩20分
築43年
2階建
主要採光面
1階
439万円
-
3万円/月
1K
19.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
アピア相模台
2.92
参考相場価格
360万円〜384万円
専有面積 15.93㎡〜17.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
相模台
1丁目22-9
「
小田急相模原駅
」 徒歩12分 / 「
相武台前駅
」 徒歩33分 / 「
東林間駅
」 徒歩34分
築36年
2階建
主要採光面
1階
360万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
南
1階
360万円
-
3万円/月
1R
15.93m²
南西
すべての部屋価格を見る
フェトーハウス1
2.9
参考相場価格
471万円〜473万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
旭町
6-10
「
相模大野駅
」 徒歩16分 / 「
東林間駅
」 徒歩20分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩20分
築42年
2階建
主要採光面
2階
471万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンカーサI
2.79
参考相場価格
722万円〜848万円
専有面積 42.07㎡〜49.3㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
相模台
7丁目13-10
「
小田急相模原駅
」 徒歩26分 / 「
相武台前駅
」 バス10分後、徒歩5分 / 「
相模大野駅
」 バス10分後、徒歩6分 / 「
小田急相模原駅
」 バス8分後、徒歩6分
築43年
2階建
主要採光面
2階
722万円
-
5万円/月
2DK
42.07m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ相武台
2.93
参考相場価格
333万円〜339万円
専有面積 14.9㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相武台
2丁目1-38
「
相武台前駅
」 徒歩7分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩30分 / 「
相武台下駅
」 徒歩35分
築35年
2階建
主要採光面
1階
333万円
-
3万円/月
1K
14.9m²
南
すべての部屋価格を見る
ローリエ相模大野
2.91
参考相場価格
328万円〜334万円
専有面積 14.75㎡
想定賃料 2万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
栄町
7-3
「
相模大野駅
」 徒歩22分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩27分 / 「
東林間駅
」 徒歩29分
築36年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
328万円
-
3万円/月
1R
14.75m²
北東
すべての部屋価格を見る
ウイング
2.92
参考相場価格
362万円〜365万円
専有面積 16.2㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模台
2丁目30-22
「
小田急相模原駅
」 徒歩11分 / 「
相武台前駅
」 徒歩29分 / 「
東林間駅
」 徒歩33分
築38年
2階建
主要採光面
1階
362万円
-
3万円/月
1K
16.2m²
南東
すべての部屋価格を見る
アップルハウス相武台1
2.94
参考相場価格
302万円〜304万円
専有面積 13.52㎡
想定賃料 3万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
相武台
2丁目24-14
「
相武台前駅
」 徒歩4分 / 「
相武台下駅
」 徒歩29分 / 「
座間駅
」 徒歩30分
築38年
2階建
主要採光面
2階
302万円
-
3万円/月
1R
13.52m²
南西
すべての部屋価格を見る
ミナ・ジャメールコバヤシ
2.91
参考相場価格
442万円〜451万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
栄町
13-20
「
相模大野駅
」 徒歩20分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩26分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分
築35年
2階建
主要採光面
1階
442万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
ルポゼ
2.93
参考相場価格
331万円〜340万円
専有面積 15.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
相武台
2丁目13-11
「
相武台前駅
」 徒歩5分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩30分 / 「
相武台下駅
」 徒歩32分
築37年
2階建
主要採光面
1階
331万円
-
3万円/月
1R
15.0m²
北
1階
334万円
-
3万円/月
1K
15.0m²
-
すべての部屋価格を見る
東京ハイツ
2.92
参考相場価格
520万円
専有面積 23.2㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
東林間
6丁目2-9
「
東林間駅
」 徒歩4分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩19分 / 「
中央林間駅
」 徒歩20分
築45年
2階建
主要採光面
2階
520万円
-
5万円/月
1K
23.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
旭ビル
2.71
参考相場価格
576万円〜866万円
専有面積 33.05㎡〜50.96㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2K
3DK
神奈川県相模原市南区
麻溝台
6丁目21-22
「
小田急相模原駅
」 徒歩27分 / 「
相模大野駅
」 バス13分後、徒歩1分 / 「
小田急相模原駅
」 バス8分後、徒歩1分
築40年
3階建
主要採光面
2階
576万円
-
6万円/月
2K
33.05m²
南
3階
850万円
-
7万円/月
3DK
50.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィラアスカ
2.92
参考相場価格
443万円〜450万円
専有面積 19.89㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模台
2丁目8-20
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩31分 / 「
相武台前駅
」 徒歩34分
築40年
2階建
主要採光面
1階
443万円
-
4万円/月
1K
19.89m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンコーポ
2.91
参考相場価格
391万円〜395万円
専有面積 17.55㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
5丁目17-3
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩29分 / 「
相武台前駅
」 徒歩36分
築40年
3階建
主要採光面
2階
391万円
-
4万円/月
1K
17.55m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルトピア小田急相模原3
2.91
参考相場価格
370万円〜387万円
専有面積 17.01㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
松が枝町
6-17
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩15分 / 「
中央林間駅
」 徒歩30分
築39年
4階建
主要採光面
4階
370万円
-
4万円/月
1K
17.01m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレス相模台大谷
2.93
参考相場価格
274万円〜304万円
専有面積 12.33㎡〜13.5㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模台
2丁目28-14
「
小田急相模原駅
」 徒歩10分 / 「
相武台前駅
」 徒歩27分 / 「
東林間駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
1階
274万円
-
3万円/月
1K
12.33m²
-
すべての部屋価格を見る
ムネタケマンション
2.92
参考相場価格
355万円〜456万円
専有面積 16.1㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
1丁目6-12
「
小田急相模原駅
」 徒歩14分 / 「
東林間駅
」 徒歩22分 / 「
相模大野駅
」 徒歩23分
築34年
4階建
主要採光面
1階
355万円
-
4万円/月
1K
16.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
ラフォーレ
2.92
参考相場価格
429万円〜441万円
専有面積 19.44㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相南
2丁目12-11
「
小田急相模原駅
」 徒歩11分 / 「
東林間駅
」 徒歩16分 / 「
中央林間駅
」 徒歩26分
築34年
2階建
主要採光面
1階
429万円
-
4万円/月
1K
19.44m²
南西
すべての部屋価格を見る
ビレッジ御園
2.91
参考相場価格
369万円〜385万円
専有面積 16.47㎡〜17.39㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
御園
1丁目11-6
「
小田急相模原駅
」 徒歩20分 / 「
相模大野駅
」 徒歩25分 / 「
東林間駅
」 徒歩34分 / 「
相模大野駅
」 バス5分後、徒歩7分
築33年
2階建
主要採光面
2階
369万円
-
3万円/月
1K
16.47m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン・テラ
2.73
参考相場価格
511万円〜513万円
専有面積 29.95㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
麻溝台
8丁目27-2
「
小田急相模原駅
」 徒歩29分 / 「
下溝駅
」 徒歩33分 / 「
相模大野駅
」 バス10分後、徒歩3分
築39年
3階建
主要採光面
1階
511万円
-
5万円/月
2K
29.95m²
-
すべての部屋価格を見る
サンハイツ南台
2.8
参考相場価格
734万円〜738万円
専有面積 43.06㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1LDK
神奈川県相模原市南区
南台
2丁目5-7
「
小田急相模原駅
」 徒歩12分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
相模大野駅
」 徒歩23分
築45年
3階建
主要採光面
1階
734万円
-
9万円/月
1LDK
43.06m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベルトピア小田急相模原II
2.91
参考相場価格
350万円〜362万円
専有面積 15.3㎡〜16.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
南台
3丁目5-2
「
小田急相模原駅
」 徒歩12分 / 「
東林間駅
」 徒歩18分 / 「
相模大野駅
」 徒歩24分
築38年
3階建
主要採光面
1階
350万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
西
3階
350万円
-
4万円/月
1R
15.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
遠山マンション
2.84
参考相場価格
593万円〜859万円
専有面積 37.0㎡〜45.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2LDK
神奈川県相模原市南区
相模台
4丁目11-8
「
小田急相模原駅
」 徒歩16分 / 「
相武台前駅
」 徒歩27分
築45年
2階建
主要採光面
2階
593万円
-
5万円/月
2DK
37.0m²
南西
2階
859万円
-
6万円/月
2LDK
45.0m²
南
すべての部屋価格を見る
みやハイム
2.92
参考相場価格
424万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相南
2丁目14-10
「
小田急相模原駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩18分 / 「
中央林間駅
」 徒歩25分
築37年
2階建
主要採光面
1階
424万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
-
すべての部屋価格を見る
エクシード相模
2.94
参考相場価格
424万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相武台
2丁目20-8
「
相武台前駅
」 徒歩4分 / 「
相武台下駅
」 徒歩29分 / 「
座間駅
」 徒歩31分
築37年
2階建
主要採光面
2階
424万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベテシャン相模大野
2.91
参考相場価格
401万円〜451万円
専有面積 18.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
文京
1丁目18-22
「
相模大野駅
」 徒歩19分 / 「
町田駅
」 徒歩30分 / 「
東林間駅
」 徒歩37分
築39年
2階建
主要採光面
1階
401万円
-
3万円/月
1K
18.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
4918 件
132
133
134
135
136
137
138
139
140
相模原市南区の価格相場
坪単価
154万円
平均参考相場価格
3,260万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,083万円
ファミリー向け(60~75㎡)
4,206万円
相模原市南区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プラウドタワー相模大野クロス
4.4
ザ・パークハウス相模大野プレイス
4.3
プラウドタワー相模大野
4.29
ザ・パークハウス相模大野
4.21
BONO相模大野スカイフラッツ
4.12
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
相模原市南区
旭町(87)
麻溝台(89)
新磯野(87)
磯部(7)
鵜野森(147)
大野台(258)
上鶴間(412)
上鶴間本町(562)
北里(28)
古淵(232)
栄町(39)
相模大野(737)
相模台(329)
相模台団地(1)
下溝(34)
新戸(5)
相南(226)
相武台(172)
相武台団地(18)
当麻(13)
西大沼(134)
東大沼(108)
東林間(458)
双葉(21)
文京(95)
松が枝町(42)
御園(100)
南台(292)
豊町(43)
若松(142)
神奈川県
相模原市南区
周辺の駅
海老名駅(1)
入谷駅(2)
相武台下駅(268)