下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4608 件
ベルウッド相模原
2.98
参考相場価格
1,227万円〜1,324万円
専有面積 51.3㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
3K
神奈川県相模原市中央区
相模原
4丁目9-5
「
相模原駅
」 徒歩11分 / 「
矢部駅
」 徒歩13分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩25分
築37年
8階建
主要採光面
2階
1,227万円
-
7万円/月
3DK
51.3m²
東
6階
1,310万円
-
7万円/月
3K
51.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
プティ・パルク
2.71
参考相場価格
1,144万円〜1,279万円
専有面積 60.58㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
3LDK
神奈川県相模原市中央区
横山台
1丁目2-7
「
上溝駅
」 徒歩20分 / 「
南橋本駅
」 徒歩24分 / 「
相模原駅
」 徒歩24分
築33年
5階建
主要採光面
5階
1,144万円
-
8万円/月
3DK
60.58m²
南西
2階
1,279万円
-
8万円/月
3LDK
60.58m²
南
すべての部屋価格を見る
コスモヒルズ相生
2.98
参考相場価格
1,488万円〜1,491万円
専有面積 58.97㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3LDK
神奈川県相模原市中央区
相生
1丁目6-10
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
上溝駅
」 徒歩34分
築40年
4階建
主要採光面
2階
1,488万円
-
6万円/月
3LDK
58.97m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツみゆき1
2.98
参考相場価格
1,292万円〜1,375万円
専有面積 51.23㎡〜54.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目27-18
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,292万円
-
6万円/月
3DK
51.23m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン一栄
3.01
参考相場価格
957万円〜962万円
専有面積 38.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
上矢部
3丁目10-30
「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩26分 / 「
相模原駅
」 徒歩41分
築28年
2階建
主要採光面
1階
957万円
-
6万円/月
2DK
38.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
カーサエルシジョン
2.98
参考相場価格
1,250万円〜1,447万円
専有面積 53.46㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
2丁目28-7
「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分
築37年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
1,250万円
-
6万円/月
3DK
53.46m²
-
2階
1,440万円
-
7万円/月
2LDK
53.46m²
南
すべての部屋価格を見る
レーヴ・コート
3.22
参考相場価格
665万円〜683万円
専有面積 19.23㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目10-15
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
古淵駅
」 徒歩36分
築21年
2階建
主要採光面
1階
665万円
-
6万円/月
1K
19.23m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティナカノ
2.96
参考相場価格
1,239万円〜1,259万円
専有面積 49.59㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
相生
4丁目3-14
「
矢部駅
」 徒歩16分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩19分 / 「
上溝駅
」 徒歩28分
築36年
6階建
主要採光面
4階
1,239万円
-
7万円/月
2LDK
49.59m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレスメゾン田中II
3.21
参考相場価格
689万円〜698万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
星が丘
1丁目9-2
「
上溝駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩27分 / 「
相模原駅
」 徒歩31分 / 「
相模原駅
」 バス6分後、徒歩4分
築16年
2階建
主要採光面
1階
689万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
クレインハイツ
2.99
参考相場価格
1,197万円〜1,488万円
専有面積 51.0㎡〜56.5㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
2丁目1-22
「
淵野辺駅
」 徒歩6分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩35分
築39年
3階建
主要採光面
2階
1,197万円
-
6万円/月
3DK
51.0m²
南東
1階
1,332万円
-
7万円/月
2LDK
51.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
パルフラット
3.22
参考相場価格
610万円〜661万円
専有面積 17.38㎡〜18.76㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
1丁目2-5
「
矢部駅
」 徒歩2分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩18分 / 「
相模原駅
」 徒歩39分
築21年
2階建
主要採光面
2階
610万円
-
5万円/月
1K
17.38m²
西
すべての部屋価格を見る
ドエルタカハシ
2.99
参考相場価格
1,342万円〜1,358万円
専有面積 53.55㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
2丁目17-24
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩33分
築38年
3階建
主要採光面
3階
1,342万円
-
7万円/月
3LDK
53.55m²
南東
1階
1,345万円
-
7万円/月
2LDK
53.55m²
南東
すべての部屋価格を見る
リバティ
2.98
参考相場価格
1,250万円〜1,437万円
専有面積 52.68㎡〜54.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
3LDK
神奈川県相模原市中央区
中央
4丁目5-13
「
相模原駅
」 徒歩16分 / 「
南橋本駅
」 徒歩22分 / 「
上溝駅
」 徒歩27分
築32年
4階建
主要採光面
2階
1,250万円
-
7万円/月
3DK
52.68m²
南東
3階
1,437万円
-
8万円/月
3LDK
54.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
市村ビル
3.0
参考相場価格
931万円〜943万円
専有面積 37.13㎡〜37.36㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
千代田
5丁目2-18
「
上溝駅
」 徒歩19分 / 「
矢部駅
」 徒歩24分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩29分 / 「
相模原駅
」 バス8分後、徒歩1分
築29年
3階建 (9部屋)
主要採光面
2階
931万円
-
6万円/月
2K
37.13m²
西
2階
934万円
-
6万円/月
2DK
37.13m²
西
すべての部屋価格を見る
グレイスK2
2.99
参考相場価格
733万円〜1,063万円
専有面積 30.2㎡〜39.28㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1LDK
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
1丁目15-1
「
淵野辺駅
」 徒歩3分 / 「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築37年
4階建
主要採光面
3階
733万円
-
5万円/月
1DK
30.2m²
南西
2階
1,063万円
-
6万円/月
1LDK
39.28m²
南西
すべての部屋価格を見る
カインドハウス鹿沼公園
3.22
参考相場価格
597万円〜652万円
専有面積 17.56㎡〜18.42㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目19-9
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩16分 / 「
相模原駅
」 徒歩37分
築22年
3階建
主要採光面
1階
597万円
-
5万円/月
1K
17.56m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヴィラすすきの
2.99
参考相場価格
1,035万円〜1,099万円
専有面積 41.0㎡〜43.85㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2SDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
すすきの町
15-12
「
相模原駅
」 徒歩12分 / 「
多摩境駅
」 徒歩26分 / 「
南橋本駅
」 徒歩28分
築35年
4階建
主要採光面
3階
1,035万円
-
7万円/月
2SDK
41.0m²
南
2階
1,099万円
-
7万円/月
3DK
43.85m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツカマガタ
3.0
参考相場価格
1,051万円〜1,240万円
専有面積 42.12㎡〜49.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
星が丘
4丁目14-6
「
上溝駅
」 徒歩10分 / 「
番田駅
」 徒歩29分 / 「
矢部駅
」 徒歩33分
築34年
2階建
主要採光面
2階
1,051万円
-
6万円/月
2LDK
42.12m²
南西
すべての部屋価格を見る
リラ淵野辺
2.98
参考相場価格
842万円〜1,105万円
専有面積 33.59㎡〜43.97㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目3-16
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
古淵駅
」 徒歩39分
築35年
4階建
主要採光面
4階
842万円
-
6万円/月
1DK
33.59m²
-
4階
1,104万円
-
6万円/月
2DK
43.97m²
南
すべての部屋価格を見る
ロッシェル相模原3号棟
3.22
参考相場価格
602万円〜742万円
専有面積 17.85㎡〜20.66㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
相模原
1丁目3-16
「
相模原駅
」 徒歩2分 / 「
南橋本駅
」 徒歩22分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分
築22年
3階建
主要採光面
1階
602万円
-
4万円/月
1K
17.85m²
南東
1階
612万円
-
4万円/月
1R
18.23m²
-
すべての部屋価格を見る
フユーグマンション
3.0
参考相場価格
1,185万円〜1,346万円
専有面積 50.6㎡〜52.0㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
2丁目2-11
「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
多摩境駅
」 徒歩20分 / 「
南橋本駅
」 徒歩35分
築30年
4階建
主要採光面
1階
1,185万円
-
7万円/月
3DK
51.0m²
南西
1階
1,309万円
-
9万円/月
2LDK
50.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレスルミエール
3.22
参考相場価格
683万円〜699万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
高根
1丁目2-20
「
淵野辺駅
」 徒歩9分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
相模原駅
」 徒歩40分
築21年
2階建
主要採光面
1階
683万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
テネシービル
2.98
参考相場価格
903万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目18-4
「
淵野辺駅
」 徒歩3分 / 「
矢部駅
」 徒歩16分 / 「
相模原駅
」 徒歩38分
築37年
5階建 (6部屋)
主要採光面
2階
903万円
-
6万円/月
3DK
36.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ラズベリー共和
3.22
参考相場価格
661万円〜679万円
専有面積 18.9㎡〜19.7㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目6-28
「
淵野辺駅
」 徒歩8分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築20年
2階建
主要採光面
2階
661万円
-
5万円/月
1K
18.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
レザルブル
2.98
参考相場価格
1,119万円
専有面積 44.62㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目8-9
「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩30分
築34年
2階建
主要採光面
2階
1,119万円
-
7万円/月
2DK
44.62m²
南東
すべての部屋価格を見る
フロイデンブルク
3.22
参考相場価格
529万円〜714万円
専有面積 15.59㎡〜20.29㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目26-2
「
淵野辺駅
」 徒歩6分 / 「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
古淵駅
」 徒歩36分
築22年
2階建
主要採光面
1階
529万円
-
5万円/月
1R
15.59m²
南
1階
580万円
-
5万円/月
1K
16.83m²
東
すべての部屋価格を見る
アネックス大沢
2.99
参考相場価格
1,116万円〜1,122万円
専有面積 44.64㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
4丁目26-9
「
古淵駅
」 徒歩12分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩25分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,116万円
-
6万円/月
2DK
44.64m²
南
すべての部屋価格を見る
ジュネスM1
3.0
参考相場価格
1,324万円〜1,330万円
専有面積 53.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
3丁目1-31
「
多摩境駅
」 徒歩16分 / 「
相模原駅
」 徒歩24分 / 「
橋本駅
」 徒歩25分 / 「
相模原駅
」 バス6分後、徒歩24分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,324万円
-
6万円/月
3DK
53.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ピアレス相模原
3.2
参考相場価格
703万円〜723万円
専有面積 20.5㎡〜20.59㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
氷川町
10-4
「
相模原駅
」 徒歩7分 / 「
南橋本駅
」 徒歩19分 / 「
多摩境駅
」 徒歩32分
築21年
2階建
主要採光面
1階
703万円
-
5万円/月
1K
20.5m²
北
すべての部屋価格を見る
ロッシェル鹿沼台4
3.22
参考相場価格
546万円〜559万円
専有面積 15.95㎡〜16.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目18-15
「
淵野辺駅
」 徒歩9分 / 「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
相模原駅
」 徒歩38分
築23年
2階建
主要採光面
1階
546万円
-
4万円/月
1R
16.0m²
南東
1階
549万円
-
4万円/月
1K
15.95m²
南東
すべての部屋価格を見る
4608 件
54
55
56
57
58
59
60
61
62
相模原市中央区の価格相場
坪単価
112万円
平均参考相場価格
2,371万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
862万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,967万円
相模原市中央区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プレシス相模原レジデンス
3.93
メイツ相模原
3.78
ライオンズタワー相模原ステーショングランデ
3.77
サンリヤン相模原ステーションヴィラ
3.77
プラウドシティ淵野辺
3.75
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
相模原市中央区
相生(157)
青葉(17)
大野台(1)
小山(59)
鹿沼台(161)
上溝(163)
上矢部(100)
共和(248)
向陽町(10)
小町通(28)
相模原(474)
下九沢(13)
水郷田名(7)
すすきの町(56)
清新(211)
高根(34)
田名(160)
田名塩田(8)
中央(149)
千代田(230)
並木(35)
東淵野辺(173)
光が丘(47)
氷川町(52)
富士見(126)
淵野辺(476)
淵野辺本町(195)
星が丘(113)
緑が丘(19)
南橋本(115)