下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
580 件
占有面積が広い順
キャッスル笠間2
3.28
参考相場価格
868万円〜984万円
専有面積 22.84㎡〜25.39㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
神奈川県横浜市栄区
笠間
1丁目5-31
「
大船駅
」 徒歩8分 / 「
富士見町駅
」 徒歩22分 / 「
本郷台駅
」 徒歩28分
築38年
3階建
主要採光面
1階
868万円
-
6万円/月
1DK
22.84m²
-
2階
880万円
-
6万円/月
1K
22.84m²
北東
すべての部屋価格を見る
サンライフ栄A
3.3
参考相場価格
886万円〜920万円
専有面積 23.14㎡〜23.77㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市栄区
笠間
2丁目15-42
「
大船駅
」 徒歩6分 / 「
富士見町駅
」 徒歩22分 / 「
本郷台駅
」 徒歩25分
築35年
2階建
主要採光面
1階
886万円
-
6万円/月
1K
23.14m²
南西
すべての部屋価格を見る
エスポアールA
3.28
参考相場価格
1,525万円〜1,644万円
専有面積 39.66㎡〜42.97㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
神奈川県横浜市栄区
笠間
3丁目9-23
「
大船駅
」 徒歩16分 / 「
本郷台駅
」 徒歩23分 / 「
富士見町駅
」 徒歩28分
築34年
2階建
主要採光面
2階
1,525万円
-
7万円/月
1LDK
39.66m²
-
すべての部屋価格を見る
エスポアールB
3.29
参考相場価格
1,517万円〜1,651万円
専有面積 39.66㎡〜42.97㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
神奈川県横浜市栄区
笠間
3丁目9-23
「
大船駅
」 徒歩16分 / 「
本郷台駅
」 徒歩23分 / 「
富士見町駅
」 徒歩28分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,517万円
-
8万円/月
1LDK
39.66m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンヒルズ上
3.31
参考相場価格
1,613万円〜1,853万円
専有面積 43.48㎡〜46.37㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2LDK
神奈川県横浜市栄区
元大橋
1丁目1-7
「
港南台駅
」 徒歩4分 / 「
本郷台駅
」 徒歩29分 / 「
洋光台駅
」 徒歩36分
築32年
3階建
主要採光面
1階
1,613万円
-
8万円/月
2DK
43.48m²
南東
2階
1,797万円
-
8万円/月
2LDK
45.36m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンド・大船
3.64
参考相場価格
1,095万円〜1,116万円
専有面積 19.65㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市栄区
笠間
2丁目14-12
「
大船駅
」 徒歩5分 / 「
富士見町駅
」 徒歩20分 / 「
本郷台駅
」 徒歩27分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,095万円
-
6万円/月
1R
19.65m²
北
1階
1,099万円
-
6万円/月
1K
19.65m²
西
すべての部屋価格を見る
リバーサイドコートB
3.64
参考相場価格
1,281万円〜1,306万円
専有面積 23.19㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市栄区
笠間
1丁目9-7
「
大船駅
」 徒歩2分 / 「
富士見町駅
」 徒歩16分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩28分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,281万円
-
7万円/月
1R
23.19m²
南
1階
1,283万円
-
7万円/月
1K
23.19m²
南
すべての部屋価格を見る
フレール石井
3.26
参考相場価格
1,898万円〜1,901万円
専有面積 50.22㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3DK
神奈川県横浜市栄区
笠間
2丁目30-16
「
大船駅
」 徒歩13分 / 「
本郷台駅
」 徒歩18分 / 「
富士見町駅
」 徒歩30分
築34年
3階建
主要採光面
1階
1,898万円
-
8万円/月
3DK
50.22m²
南西
すべての部屋価格を見る
レジデンス笠間
3.59
参考相場価格
668万円〜941万円
専有面積 11.93㎡〜16.89㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
神奈川県横浜市栄区
笠間
3丁目34-13
「
大船駅
」 徒歩14分 / 「
本郷台駅
」 徒歩28分 / 「
富士見町駅
」 徒歩28分
築19年
2階建
主要採光面
2階
668万円
-
6万円/月
1R
11.93m²
南
すべての部屋価格を見る
エスポアールC
3.27
参考相場価格
1,362万円〜1,717万円
専有面積 38.01㎡〜44.62㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
1LDK
神奈川県横浜市栄区
笠間
3丁目9-24
「
大船駅
」 徒歩16分 / 「
本郷台駅
」 徒歩23分 / 「
富士見町駅
」 徒歩28分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,362万円
-
7万円/月
1DK
38.01m²
東
1階
1,710万円
-
8万円/月
1LDK
44.62m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾンオルフェウス
3.28
参考相場価格
1,926万円〜2,061万円
専有面積 51.03㎡〜54.5㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県横浜市栄区
鍛冶ケ谷
2丁目26-6
「
本郷台駅
」 徒歩13分 / 「
港南台駅
」 徒歩26分 / 「
上大岡駅
」 バス16分後、徒歩4分
築27年
2階建
主要採光面
1階
1,926万円
-
8万円/月
3DK
51.03m²
-
すべての部屋価格を見る
アゼリアアネックス
3.29
参考相場価格
1,682万円〜2,018万円
専有面積 45.0㎡〜53.19㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県横浜市栄区
小菅ケ谷
3丁目11-19
「
本郷台駅
」 徒歩8分 / 「
港南台駅
」 徒歩37分 / 「
大船駅
」 徒歩43分
築32年
3階建
主要採光面
1階
1,682万円
-
8万円/月
2LDK
45.0m²
南
すべての部屋価格を見る
NIN
3.27
参考相場価格
1,490万円〜1,495万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市栄区
笠間
5丁目33-13
「
本郷台駅
」 徒歩13分 / 「
大船駅
」 徒歩24分 / 「
富士見町駅
」 徒歩35分
築32年
2階建
主要採光面
2階
1,490万円
-
7万円/月
2DK
39.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
LA SEGAYA3
3.27
参考相場価格
1,481万円〜1,492万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市栄区
笠間
5丁目15-4
「
本郷台駅
」 徒歩18分 / 「
大船駅
」 徒歩22分 / 「
富士見町駅
」 徒歩31分
築31年
2階建
主要採光面
2階
1,481万円
-
6万円/月
2DK
39.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヴィラスプリング
3.26
参考相場価格
1,607万円
専有面積 43.05㎡
想定賃料 8万円/月
1LDK
神奈川県横浜市栄区
笠間
3丁目13-3
「
大船駅
」 徒歩17分 / 「
本郷台駅
」 徒歩20分 / 「
富士見町駅
」 徒歩28分
築35年
2階建
主要採光面
2階
1,607万円
-
8万円/月
1LDK
43.05m²
-
すべての部屋価格を見る
リヴェール II
3.28
参考相場価格
1,729万円〜1,754万円
専有面積 46.8㎡〜46.87㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市栄区
鍛冶ケ谷
1丁目2-1
「
本郷台駅
」 徒歩12分 / 「
港南台駅
」 徒歩28分
築30年
3階建
主要採光面
1階
1,729万円
-
7万円/月
2DK
46.87m²
-
すべての部屋価格を見る
ガーデンコート仲宿 III
3.57
参考相場価格
1,248万円〜1,259万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市栄区
笠間
5丁目19-17
「
大船駅
」 徒歩18分 / 「
本郷台駅
」 徒歩20分 / 「
富士見町駅
」 徒歩27分
築14年
2階建
主要採光面
1階
1,248万円
-
7万円/月
1K
23.18m²
南東
すべての部屋価格を見る
カンノコーポ
3.57
参考相場価格
1,251万円
専有面積 23.1㎡
想定賃料 7万円/月
1K
神奈川県横浜市栄区
笠間
2丁目20-8
「
大船駅
」 徒歩9分 / 「
本郷台駅
」 徒歩22分 / 「
富士見町駅
」 徒歩25分
築28年
2階建
主要採光面
2階
1,251万円
-
7万円/月
1K
23.1m²
南西
すべての部屋価格を見る
サニーヒルズ
3.25
参考相場価格
965万円〜978万円
専有面積 26.49㎡〜26.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市栄区
笠間
2丁目29-31
「
大船駅
」 徒歩18分 / 「
本郷台駅
」 徒歩20分 / 「
富士見町駅
」 徒歩27分
築32年
2階建
主要採光面
1階
965万円
-
6万円/月
1K
26.49m²
南東
すべての部屋価格を見る
CASA FLORA
3.25
参考相場価格
985万円〜996万円
専有面積 27.0㎡〜27.11㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
神奈川県横浜市栄区
笠間
2丁目30-11
「
本郷台駅
」 徒歩18分 / 「
大船駅
」 徒歩19分 / 「
富士見町駅
」 徒歩29分
築31年
2階建
主要採光面
1階
985万円
-
6万円/月
1DK
27.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
La Segaya II
3.24
参考相場価格
1,678万円〜1,683万円
専有面積 46.37㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市栄区
笠間
5丁目23-43
「
大船駅
」 徒歩15分 / 「
本郷台駅
」 徒歩17分 / 「
富士見町駅
」 徒歩31分
築33年
2階建
主要採光面
2階
1,678万円
-
8万円/月
2DK
46.37m²
-
すべての部屋価格を見る
ハルコーポ
3.24
参考相場価格
830万円〜873万円
専有面積 23.14㎡〜24.27㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
神奈川県横浜市栄区
笠間
3丁目37-10
「
大船駅
」 徒歩14分 / 「
富士見町駅
」 徒歩28分 / 「
本郷台駅
」 徒歩29分
築34年
2階建
主要採光面
1階
830万円
-
6万円/月
1DK
23.14m²
南西
すべての部屋価格を見る
グリーンコーポ
3.22
参考相場価格
690万円〜1,254万円
専有面積 19.8㎡〜35.0㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
神奈川県横浜市栄区
笠間
3丁目2-18
「
大船駅
」 徒歩8分 / 「
本郷台駅
」 徒歩24分 / 「
富士見町駅
」 徒歩24分
築44年
2階建
主要採光面
2階
690万円
-
5万円/月
1K
19.8m²
東
2階
1,199万円
-
7万円/月
2DK
33.6m²
-
すべての部屋価格を見る
飯島パークビル
3.06
参考相場価格
1,478万円〜1,825万円
専有面積 56.7㎡〜62.35㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
3DK
神奈川県横浜市栄区
本郷台
2丁目7-6
「
本郷台駅
」 徒歩11分 / 「
大船駅
」 徒歩37分
築42年
3階建
主要採光面
2階
1,478万円
-
8万円/月
3DK
56.7m²
-
1階
1,825万円
-
8万円/月
2LDK
60.71m²
東
すべての部屋価格を見る
シンシェリーA
3.25
参考相場価格
852万円〜889万円
専有面積 24.0㎡〜24.78㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市栄区
笠間
5丁目39-63
「
本郷台駅
」 徒歩13分 / 「
大船駅
」 徒歩23分 / 「
富士見町駅
」 徒歩34分
築32年
2階建
主要採光面
1階
852万円
-
5万円/月
1K
24.0m²
東
すべての部屋価格を見る
サンスリーゼ
3.23
参考相場価格
1,033万円〜1,245万円
専有面積 30.0㎡〜35.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2K
神奈川県横浜市栄区
小菅ケ谷
2丁目21-3
「
本郷台駅
」 徒歩12分 / 「
大船駅
」 徒歩28分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,033万円
-
6万円/月
2K
30.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ガーデンコート仲宿 II
3.51
参考相場価格
1,168万円〜1,185万円
専有面積 23.1㎡〜23.18㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市栄区
笠間
5丁目19-20
「
大船駅
」 徒歩12分 / 「
本郷台駅
」 徒歩20分 / 「
富士見町駅
」 徒歩27分
築27年
2階建
主要採光面
1階
1,168万円
-
6万円/月
1K
23.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
クレセント本郷台
3.22
参考相場価格
966万円〜1,040万円
専有面積 27.95㎡〜29.63㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
神奈川県横浜市栄区
小菅ケ谷
2丁目3-10
「
本郷台駅
」 徒歩5分 / 「
大船駅
」 徒歩37分 / 「
港南台駅
」 バス11分後、徒歩4分
築32年
2階建
主要採光面
1階
966万円
-
6万円/月
1DK
27.95m²
南西
すべての部屋価格を見る
メルベーユ
3.05
参考相場価格
1,553万円〜1,901万円
専有面積 59.5㎡〜69.05㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
3K
3LDK
神奈川県横浜市栄区
元大橋
2丁目13-16
「
港南台駅
」 徒歩20分 / 「
本郷台駅
」 徒歩23分 / 「
港南台駅
」 バス5分後、徒歩1分
築34年
3階建
主要採光面
2階
1,553万円
-
10万円/月
3K
59.5m²
-
2階
1,640万円
-
10万円/月
3LDK
59.5m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポカジガヤ
3.22
参考相場価格
1,418万円
専有面積 40.92㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県横浜市栄区
鍛冶ケ谷
1丁目16-16
「
本郷台駅
」 徒歩17分 / 「
港南台駅
」 徒歩23分 / 「
港南台駅
」 バス10分後、徒歩1分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,418万円
-
6万円/月
2DK
40.92m²
北東
すべての部屋価格を見る
580 件
4
5
6
7
8
9
10
11
12
横浜市栄区の価格相場
坪単価
142万円
平均参考相場価格
3,006万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,195万円
ファミリー向け(60~75㎡)
4,437万円
横浜市栄区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
パークホームズ横浜本郷台リバーサイドヴィラ THE EAST
4.15
ルリエ大船
4.1
レイディアントシティ本郷台Quartier2
3.99
レイディアントシティ本郷台Quartier3
3.99
レイディアントシティ本郷台Quartier1
3.99
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
横浜市栄区
飯島町(24)
鍛冶ケ谷町(1)
桂町(21)
上郷町(24)
公田町(30)
庄戸(1)
田谷町(3)
長尾台町(9)
長沼町(16)
中野町(3)
野七里(5)
東上郷町(2)
元大橋(32)
若竹町(4)
本郷台(9)
小菅ケ谷(125)
小山台(1)
柏陽(3)
鍛冶ケ谷(59)
桂台西(7)
桂台東(4)
笠間(197)
神奈川県
横浜市栄区
周辺の駅
洋光台駅(12)
港南台駅(206)
本郷台駅(558)
大船駅(422)
戸塚駅(23)
藤沢駅(1)
北鎌倉駅(12)