学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),国分寺市の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
837 件
ジョイナス国分寺ジュニア
3.81
参考相場価格
1,370万円
専有面積 19.17㎡
想定賃料 7万円/月
1K
東京都国分寺市
南町
3丁目28-7
「
国分寺駅
」 徒歩2分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩18分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩28分
築25年
7階建
主要採光面
2階
1,370万円
-
7万円/月
1K
19.17m²
東
すべての部屋価格を見る
第5妻芳コーポ
3.45
参考相場価格
1,159万円〜1,356万円
専有面積 24.75㎡〜28.8㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
東京都国分寺市
本多
2丁目14-6
「
国分寺駅
」 徒歩6分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩24分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩25分
築40年
2階建
主要採光面
2階
1,159万円
-
5万円/月
1DK
24.75m²
東
すべての部屋価格を見る
ハウスアメニティ99
3.87
参考相場価格
1,240万円〜1,272万円
専有面積 17.64㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
東京都国分寺市
本町
2丁目7-2
「
国分寺駅
」 徒歩5分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩24分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩31分 / 「
武蔵小金井駅
」 徒歩32分 / 「
花小金井駅
」 バス24分後、徒歩2分
築29年
9階建 (31部屋)
主要採光面
2階
1,240万円
-
6万円/月
1R
17.64m²
南
すべての部屋価格を見る
イーストサイド
3.45
参考相場価格
1,155万円〜1,195万円
専有面積 25.17㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都国分寺市
本多
1丁目14-14
「
国分寺駅
」 徒歩10分 / 「
武蔵小金井駅
」 徒歩29分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩29分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,155万円
-
6万円/月
1K
25.17m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルハイツ恋ヶ窪
3.47
参考相場価格
1,770万円〜2,581万円
専有面積 40.0㎡〜53.27㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1LDK
1R
2DK
2LDK
東京都国分寺市
東恋ヶ窪
2丁目31-12
「
国分寺駅
」 徒歩16分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩16分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩23分
築38年
4階建
主要採光面
4階
1,770万円
-
8万円/月
2DK
40.0m²
東
1階
1,800万円
-
8万円/月
1R
41.3m²
-
2階
1,920万円
-
8万円/月
1LDK
40.07m²
東
2階
2,065万円
-
9万円/月
2LDK
43.0m²
東
すべての部屋価格を見る
スクエア国立
3.46
参考相場価格
1,196万円〜2,022万円
専有面積 27.3㎡〜42.9㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
2DK
2K
東京都国分寺市
日吉町
2丁目11-15
「
国立駅
」 徒歩11分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩18分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩21分 / 「
恋ヶ窪駅
」 バス4分後、徒歩3分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,196万円
-
6万円/月
1DK
27.3m²
南西
2階
1,998万円
-
8万円/月
2DK
42.5m²
南
2階
2,021万円
-
8万円/月
2K
42.9m²
南西
すべての部屋価格を見る
宝泉荘
3.44
参考相場価格
701万円〜1,277万円
専有面積 14.98㎡〜27.36㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1R
2DK
東京都国分寺市
本町
3丁目13-7
「
国分寺駅
」 徒歩7分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩25分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩26分
築41年
2階建
主要採光面
1階
701万円
-
4万円/月
1R
14.98m²
-
1階
1,277万円
-
6万円/月
2DK
27.36m²
南
すべての部屋価格を見る
ラ・メゾンノーブル
3.47
参考相場価格
879万円〜1,130万円
専有面積 19.0㎡〜24.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都国分寺市
本多
2丁目7-12
「
国分寺駅
」 徒歩7分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩21分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩22分
築37年
3階建
主要採光面
1階
879万円
-
5万円/月
1R
19.0m²
東
1階
932万円
-
5万円/月
1K
19.8m²
東
すべての部屋価格を見る
南国分寺ハイツ
3.44
参考相場価格
1,014万円〜1,325万円
専有面積 22.0㎡〜28.35㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
東京都国分寺市
南町
3丁目13-4
「
国分寺駅
」 徒歩3分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩21分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩32分
築44年
5階建
主要採光面
2階
1,014万円
-
6万円/月
1DK
22.0m²
西
4階
1,324万円
-
7万円/月
1K
28.35m²
西
すべての部屋価格を見る
ドミスアーズ
3.44
参考相場価格
1,007万円〜1,702万円
専有面積 22.59㎡〜36.47㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
2K
東京都国分寺市
東元町
3丁目8-7
「
国分寺駅
」 徒歩10分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩22分 / 「
北府中駅
」 徒歩27分
築39年
2階建
主要採光面
2階
1,007万円
-
5万円/月
1K
22.59m²
南
1階
1,693万円
-
7万円/月
2K
36.47m²
-
1階
1,702万円
-
7万円/月
2DK
36.47m²
南
すべての部屋価格を見る
カリーノ西国分寺
3.91
参考相場価格
1,442万円〜1,528万円
専有面積 20.85㎡〜21.38㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
1R
東京都国分寺市
泉町
3丁目1-17
「
西国分寺駅
」 徒歩6分 / 「
北府中駅
」 徒歩24分 / 「
国分寺駅
」 徒歩25分
築19年
8階建
主要採光面
2階
1,442万円
-
7万円/月
1K
21.02m²
西
7階
1,454万円
-
7万円/月
1R
20.85m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスCOSMOS
3.87
参考相場価格
1,378万円〜1,399万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
東京都国分寺市
南町
3丁目7-7
「
国分寺駅
」 徒歩4分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩21分 / 「
北府中駅
」 徒歩33分
築18年
2階建
主要採光面
1階
1,378万円
-
7万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ日吉
3.41
参考相場価格
1,048万円〜1,288万円
専有面積 23.1㎡〜28.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
2K
東京都国分寺市
日吉町
2丁目34-9
「
国立駅
」 徒歩8分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩20分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩22分
築43年
3階建
主要採光面
3階
1,048万円
-
6万円/月
1DK
23.1m²
北
3階
1,288万円
-
7万円/月
2K
28.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ファミールオザキ
3.44
参考相場価格
1,244万円〜2,104万円
専有面積 29.16㎡〜43.74㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
1LDK
2DK
東京都国分寺市
東恋ヶ窪
3丁目13-2
「
国分寺駅
」 徒歩16分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩16分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩19分
築40年
3階建
主要採光面
3階
1,244万円
-
6万円/月
1DK
29.16m²
南
3階
1,941万円
-
8万円/月
2DK
43.74m²
南
1階
2,084万円
-
8万円/月
1LDK
43.74m²
南
すべての部屋価格を見る
パルハイツA棟
3.43
参考相場価格
1,224万円〜1,244万円
専有面積 27.08㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
東京都国分寺市
日吉町
2丁目5-42
「
国立駅
」 徒歩8分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩16分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩21分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,224万円
-
6万円/月
1DK
27.08m²
南西
2階
1,244万円
-
6万円/月
1K
27.08m²
-
すべての部屋価格を見る
シュクル国分寺
3.83
参考相場価格
1,443万円〜1,449万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都国分寺市
本町
4丁目8-7
「
国分寺駅
」 徒歩3分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩18分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩26分
築22年
4階建
主要採光面
3階
1,443万円
-
7万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
O.Bビル
3.4
参考相場価格
1,440万円〜1,446万円
専有面積 31.76㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
東京都国分寺市
本町
2丁目3-2
「
国分寺駅
」 徒歩4分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩24分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩31分
築46年
4階建
主要採光面
3階
1,440万円
-
8万円/月
1DK
31.76m²
南
すべての部屋価格を見る
第一いづみマンション
3.44
参考相場価格
1,027万円〜1,203万円
専有面積 23.0㎡〜26.46㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
東京都国分寺市
富士本
1丁目22-29
「
国立駅
」 徒歩7分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩22分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩23分
築43年
3階建
主要採光面
1階
1,027万円
-
5万円/月
1DK
23.0m²
南西
1階
1,110万円
-
5万円/月
1K
24.75m²
南西
すべての部屋価格を見る
志庵 SHIAN
3.37
参考相場価格
776万円〜1,411万円
専有面積 19.16㎡〜31.43㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1DK
1R
東京都国分寺市
東恋ヶ窪
4丁目21-25
「
恋ヶ窪駅
」 徒歩10分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩20分 / 「
国分寺駅
」 徒歩22分
築35年
4階建
主要採光面
1階
776万円
-
4万円/月
1R
19.16m²
東
4階
1,411万円
-
6万円/月
1DK
31.43m²
東
すべての部屋価格を見る
ランブラス国分寺
3.88
参考相場価格
1,217万円〜1,466万円
専有面積 18.0㎡〜21.73㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都国分寺市
本町
2丁目8-8
「
国分寺駅
」 徒歩4分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩24分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩30分
築24年
5階建
主要採光面
3階
1,217万円
-
6万円/月
1K
18.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
ピアコート・MK・B
3.84
参考相場価格
1,312万円〜1,443万円
専有面積 19.5㎡〜21.12㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都国分寺市
南町
2丁目11-9
「
国分寺駅
」 徒歩5分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩27分 / 「
武蔵小金井駅
」 徒歩33分
築29年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,312万円
-
6万円/月
1K
19.5m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾンピエール3
3.43
参考相場価格
890万円〜1,224万円
専有面積 20.09㎡〜27.16㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月