学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),日野市の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
805 件
ファミール沼崎
3.02
参考相場価格
1,035万円〜1,096万円
専有面積 38.8㎡〜40.9㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
東京都日野市
万願寺
3丁目23-5
「
甲州街道駅
」 徒歩9分 / 「
万願寺駅
」 徒歩15分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩22分
築36年
2階建
主要採光面
2階
1,035万円
-
6万円/月
2DK
38.8m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイムソファレ
3.04
参考相場価格
1,101万円〜1,111万円
専有面積 41.55㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
東京都日野市
万願寺
6丁目2-5
「
万願寺駅
」 徒歩15分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩16分 / 「
程久保駅
」 徒歩27分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,101万円
-
6万円/月
2K
41.55m²
南
すべての部屋価格を見る
コートピア日野
3.02
参考相場価格
827万円〜836万円
専有面積 31.35㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
2SK
東京都日野市
神明
4丁目7-12
「
日野駅
」 徒歩11分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩16分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩28分
築38年
2階建
主要採光面
1階
827万円
-
5万円/月
2K
31.35m²
南
2階
836万円
-
6万円/月
2SK
31.35m²
南
すべての部屋価格を見る
豊田フジミハイツ
3.03
参考相場価格
956万円
専有面積 36.11㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都日野市
豊田
4丁目34-11
「
豊田駅
」 徒歩1分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩21分 / 「
南平駅
」 徒歩25分
築46年
2階建
主要採光面
1階
956万円
-
6万円/月
2DK
36.11m²
-
すべての部屋価格を見る
コージーハウス真野
3.01
参考相場価格
783万円〜795万円
専有面積 29.81㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
東京都日野市
栄町
2丁目3-5
「
日野駅
」 徒歩8分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩24分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩32分
築37年
2階建
主要採光面
1階
783万円
-
5万円/月
2K
29.81m²
南
すべての部屋価格を見る
小昏ビル
3.02
参考相場価格
873万円〜875万円
専有面積 33.05㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
東京都日野市
南平
9丁目36-24
「
南平駅
」 徒歩8分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩15分 / 「
豊田駅
」 徒歩27分
築36年
3階建
主要採光面
2階
873万円
-
6万円/月
2K
33.05m²
南
2階
875万円
-
6万円/月
2DK
33.05m²
南
すべての部屋価格を見る
エステート戸高
3.01
参考相場価格
1,021万円〜1,082万円
専有面積 38.88㎡〜40.88㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
東京都日野市
神明
4丁目5-5
「
日野駅
」 徒歩12分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩15分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩27分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,021万円
-
6万円/月
2DK
38.88m²
南
すべての部屋価格を見る
ハウス田園
3.01
参考相場価格
1,044万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都日野市
平山
4丁目13-12
「
平山城址公園駅
」 徒歩8分 / 「
南平駅
」 徒歩14分 / 「
豊田駅
」 徒歩20分
築35年
2階建
主要採光面
2階
1,044万円
-
6万円/月
2DK
39.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ田中島
3.02
参考相場価格
903万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
東京都日野市
落川
1407
「
百草園駅
」 徒歩9分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩17分 / 「
中河原駅
」 徒歩32分
築43年
2階建
主要採光面
1階
903万円
-
5万円/月
2DK
34.78m²
-
すべての部屋価格を見る
プルミエールドゥ
3.0
参考相場価格
663万円〜1,072万円
専有面積 27.08㎡〜40.92㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
2DK
東京都日野市
南平
5丁目22-2
「
南平駅
」 徒歩11分 / 「
程久保駅
」 徒歩20分 / 「
豊田駅
」 徒歩23分
築35年
2階建
主要採光面
1階
663万円
-
5万円/月
1DK
27.08m²
南
1階
1,064万円
-
7万円/月
2DK
40.92m²
南
すべての部屋価格を見る
フレグランス平山A
2.99
参考相場価格
1,114万円〜1,129万円
専有面積 43.75㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
東京都日野市
平山
4丁目6-21
「
平山城址公園駅
」 徒歩11分 / 「
南平駅
」 徒歩13分 / 「
豊田駅
」 徒歩23分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,114万円
-
6万円/月
2K
43.75m²
南西
2階
1,126万円
-
6万円/月
2DK
43.75m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンドーマ
3.0
参考相場価格
1,016万円〜1,022万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都日野市
多摩平
5丁目17-19
「
豊田駅
」 徒歩16分 / 「
北八王子駅
」 徒歩21分 / 「
日野駅
」 徒歩25分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,016万円
-
6万円/月
2DK
39.74m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾンモン・ペール
2.99
参考相場価格
890万円〜1,002万円
専有面積 36.24㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1LDK
2DK
東京都日野市
多摩平
2丁目10-6
「
豊田駅
」 徒歩14分 / 「
日野駅
」 徒歩22分 / 「
南平駅
」 徒歩24分
築42年
2階建
主要採光面
1階
890万円
-
5万円/月
2DK
36.24m²
南
1階
1,002万円
-
6万円/月
1LDK
36.24m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンヒル小宮
3.0
参考相場価格
1,017万円〜1,099万円
専有面積 40.0㎡〜43.16㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都日野市
程久保
8丁目11-61
「
程久保駅
」 徒歩2分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩11分 / 「
多摩動物公園駅
」 徒歩13分
築36年
2階建
主要採光面
2階
1,017万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ソレーユおがた
2.98
参考相場価格
952万円〜956万円
専有面積 37.67㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都日野市
南平
5丁目10-11
「
高幡不動駅
」 徒歩16分 / 「
南平駅
」 徒歩17分 / 「
程久保駅
」 徒歩26分
築32年
2階建
主要採光面
1階
952万円
-
6万円/月
2DK
37.67m²
東
すべての部屋価格を見る
パレーシャルT
2.99
参考相場価格
938万円〜947万円
専有面積 37.15㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
東京都日野市
南平
8丁目19-28
「
南平駅
」 徒歩5分 / 「
豊田駅
」 徒歩30分 / 「
多摩動物公園駅
」 徒歩33分
築42年
2階建
主要採光面
2階
938万円
-
5万円/月
2K
37.15m²
南東
1階
940万円
-
5万円/月
2DK
37.15m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンペア
2.97
参考相場価格
1,004万円〜1,008万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都日野市
栄町
4丁目19-15
「
日野駅
」 徒歩12分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩26分 / 「
小宮駅
」 徒歩27分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,004万円
-
7万円/月
2DK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
ホワイティ志田
2.98
参考相場価格
558万円〜1,142万円
専有面積 23.89㎡〜42.12㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
2LDK
東京都日野市
程久保
3丁目11-25
「