パレーシャルT 外観

パレーシャルT

日野市・南平駅 徒歩5分・築41年

2.99
938万円〜947万円
坪単価 83万円/坪〜84万円/坪
想定賃料 5.2万円〜5.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
パレーシャルT 外観

パレーシャルT

日野市・南平駅 徒歩5分・築41年

938万円〜947万円
坪単価 83万円/坪〜84万円/坪
想定賃料 5.2万円〜5.4万円/月
2.99
最終更新
2026年05月11日

パレーシャルT部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
101940万円価格を確認する-5.4万円/月2DK37.15
南東
102940万円価格を確認する-5.4万円/月2DK37.15
南東
202947万円価格を確認する-5.4万円/月2DK37.15
南東
205938万円価格を確認する-5.2万円/月2K37.15
南東
101
参考相場価格
940万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 2DK
  • 37.15
  • 南東
102
参考相場価格
940万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 2DK
  • 37.15
  • 南東
202
参考相場価格
947万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 2DK
  • 37.15
  • 南東
205
参考相場価格
938万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 2K
  • 37.15

パレーシャルT利回り・空室率を診断します。

パレーシャルT販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パレーシャルT売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/05成約240万16万円/m²3階14.30m²1Rメゾン・ド・ノア南平築42年
2024/07成約320万19万円/m²2階16.15m²1Rメゾン・ド・ノア南平築41年
2024/03成約255万17万円/m²5階14.24m²1Rメゾン・ド・ノア南平築41年
オススメ
パレーシャルT
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/10成約340万21万円/m²4階16.15m²1Rメゾン・ド・ノア南平築40年
2023/04成約400万24万円/m²3階16.15m²1Rメゾン・ド・ノア南平築40年
2022/10成約240万14万円/m²1階16.15m²1Rメゾン・ド・ノア南平築39年
2022/10成約250万15万円/m²2階16.15m²1Rメゾン・ド・ノア南平築39年
2021/05成約260万16万円/m²2階16.04m²1Rメゾン・ド・ノア南平築38年
2021/02成約235万14万円/m²2階16.15m²1Rメゾン・ド・ノア南平築38年
2020/12成約240万16万円/m²2階14.24m²1Rメゾン・ド・ノア南平築38年
パレーシャルTの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パレーシャルT
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パレーシャルT賃貸履歴

  • 2018/11
    5.7万円/月
    • 37.15m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2015/03
    5.5万円/月
    • 37.15m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築30年
  • 2012/11
    6.5万円/月
    • 37.15m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2012/11
    6.5万円/月
    • 37.15m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築28年
  • 2012/06
    6.5万円/月
    • 37.15m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築27年
パレーシャルTの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パレーシャルT
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

パレーシャルT資産性スコア

2.99
パレーシャルTの資産性スコアは2.99です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築41年

新築時価格

---円----万円

パレーシャルT 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パレーシャルT価格推移と将来予測

参考相場価格

940万円3万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
パレーシャルT101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-16.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パレーシャルTマンションの口コミ・評判(250件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    南平

    南平駅周辺は自然が多く、浅川の土手沿いを散歩できるのが気に入っています。駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気です。

  • 子育て環境

    5

    豊田

    学校も保育園も多く、子育てには適していると思います。駅近くに住んでも静かで環境が良いです。

日野市の口コミ

  • 教育環境

    2

    教育環境は良いですが、学校によっては生徒数が多く、先生の目が行き届きにくいと感じることもあります。

  • 自然環境

    5

    近くに緑の多い公園があり、春には桜が一面に咲いてとても綺麗です。時期を選べばベンチで休みながらお昼を食べることもでき、交通量もそこまで多くないため快適に過ごせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パレーシャルTマンション概要

京王線南平駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅チカで重い荷物を持って長時間歩く心配もなく、快適です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間58分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築41年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

パレーシャルT詳細情報

基本情報

建物名パレーシャルT
住所東京都日野市南平8丁目19-28
アクセス
築年数築41年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積37.15㎡〜37.15㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:938万円〜(37m²〜)
  • 2DK:940万円〜(37m²〜)
参考相場価格の坪単価83万円/坪〜84万円/坪
想定賃料5.2万円〜5.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パレーシャルT間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南平駅
平均
2K37.15m²938万円824万円
2DK37.15m²940万円1,183万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパレーシャルT

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パレーシャルT利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
プレシス豊田
4,299万
  • 3LDK
  • 67.47
  • 5階/8階建

パレーシャルTの駅、市区町村、学区を知る