下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2028 件
サニーコート高幡
3.04
参考相場価格
1,571万円〜1,728万円
専有面積 59.46㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3DK
3LDK
東京都日野市
南平
1丁目33-5
「
高幡不動駅
」 徒歩7分 / 「
程久保駅
」 徒歩17分 / 「
多摩動物公園駅
」 徒歩23分
築35年
3階建
主要採光面
1階
1,571万円
-
9万円/月
3DK
59.46m²
南
2階
1,728万円
-
9万円/月
3LDK
59.46m²
南
すべての部屋価格を見る
モア多摩
3.23
参考相場価格
860万円〜877万円
専有面積 24.63㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都日野市
程久保
3丁目14-1
「
多摩動物公園駅
」 徒歩5分 / 「
程久保駅
」 徒歩12分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩14分
築24年
2階建
主要採光面
1階
860万円
-
5万円/月
1K
24.63m²
南
すべての部屋価格を見る
アラベラコート
3.2
参考相場価格
1,829万円
専有面積 52.0㎡
想定賃料 8万円/月
2LDK
東京都日野市
多摩平
3丁目12-1
「
豊田駅
」 徒歩8分 / 「
北八王子駅
」 徒歩23分 / 「
南平駅
」 徒歩33分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,829万円
-
8万円/月
2LDK
52.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ミラージュセブン
3.23
参考相場価格
705万円〜993万円
専有面積 20.16㎡〜28.3㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
1R
東京都日野市
高幡
1005-5
「
高幡不動駅
」 徒歩4分 / 「
程久保駅
」 徒歩8分 / 「
多摩動物公園駅
」 徒歩20分 / 「
万願寺駅
」 徒歩20分
築31年
5階建
主要採光面
2階
705万円
-
6万円/月
1R
20.16m²
南
2階
711万円
-
6万円/月
1K
20.16m²
南
5階
987万円
-
7万円/月
1DK
28.3m²
南
すべての部屋価格を見る
パストラルハイツ
3.03
参考相場価格
1,409万円〜1,556万円
専有面積 53.59㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
3DK
東京都日野市
南平
9丁目41-9
「
南平駅
」 徒歩7分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩18分 / 「
多摩動物公園駅
」 徒歩35分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,409万円
-
7万円/月
3DK
53.59m²
南
2階
1,556万円
-
8万円/月
2LDK
53.59m²
南
すべての部屋価格を見る
オリーブコンフォート
3.2
参考相場価格
1,423万円〜1,858万円
専有面積 42.77㎡〜51.67㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2K
2LDK
東京都日野市
神明
2丁目5-29
「
日野駅
」 徒歩16分 / 「
豊田駅
」 徒歩22分 / 「
南平駅
」 徒歩27分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,423万円
-
7万円/月
2DK
42.77m²
南
1階
1,429万円
-
7万円/月
2K
42.77m²
南
2階
1,858万円
-
8万円/月
2LDK
51.67m²
南
すべての部屋価格を見る
エステート純
3.21
参考相場価格
1,615万円〜1,626万円
専有面積 47.2㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
東京都日野市
東豊田
4丁目9-5
「
豊田駅
」 徒歩19分 / 「
日野駅
」 徒歩21分 / 「
南平駅
」 徒歩22分
築29年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,615万円
-
7万円/月
2LDK
47.2m²
南
すべての部屋価格を見る
パールウィングス南平
3.2
参考相場価格
650万円〜1,313万円
専有面積 19.95㎡〜38.3㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1K
1R
東京都日野市
南平
4丁目14-1
「
南平駅
」 徒歩13分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩16分 / 「
程久保駅
」 徒歩25分
築29年
5階建
主要採光面
1階
650万円
-
4万円/月
1R
19.95m²
南
1階
654万円
-
5万円/月
1K
19.95m²
南
すべての部屋価格を見る
ラ・テラス・トリコロール
3.19
参考相場価格
1,536万円〜1,688万円
専有面積 47.87㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
1R
東京都日野市
程久保
8丁目13-3
「
程久保駅
」 徒歩5分 / 「
多摩動物公園駅
」 徒歩11分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩14分
築31年
4階建
主要採光面
1階
1,536万円
-
8万円/月
1R
47.87m²
南
2階
1,675万円
-
7万円/月
1LDK
47.87m²
南
すべての部屋価格を見る
グレースピア百草園
3.04
参考相場価格
1,463万円〜1,602万円
専有面積 55.94㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
3LDK
東京都日野市
百草
126-1
「
百草園駅
」 徒歩7分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩24分 / 「
万願寺駅
」 徒歩29分
築37年
3階建 (18部屋)
主要採光面
1階
1,463万円
-
8万円/月
3DK
55.94m²
南
3階
1,602万円
-
8万円/月
3LDK
55.94m²
南
すべての部屋価格を見る
セレブレイトA館
3.19
参考相場価格
1,381万円〜1,391万円
専有面積 40.92㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
東京都日野市
大字新井
381
「
万願寺駅
」 徒歩14分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩17分 / 「
百草園駅
」 徒歩17分
築28年
2階建 (12部屋)
主要採光面
1階
1,381万円
-
6万円/月
2DK
40.92m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンエスポワール88
3.03
参考相場価格
1,501万円〜1,586万円
専有面積 51.84㎡〜59.4㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
3DK
東京都日野市
三沢
1丁目16-1
「
百草園駅
」 徒歩10分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩17分 / 「
程久保駅
」 徒歩19分
築37年
3階建
主要採光面
2階
1,501万円
-
8万円/月
2LDK
51.84m²
東
1階
1,573万円
-
8万円/月
3DK
59.4m²
東
すべての部屋価格を見る
クレスト平山
3.16
参考相場価格
1,795万円〜1,797万円
専有面積 53.46㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
東京都日野市
平山
4丁目15-21
「
平山城址公園駅
」 徒歩10分 / 「
南平駅
」 徒歩13分 / 「
豊田駅
」 徒歩22分
築30年
2階建
主要採光面
2階
1,795万円
-
8万円/月
3DK
53.46m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベニハナII
3.19
参考相場価格
862万円
専有面積 25.9㎡
想定賃料 5万円/月
1R
東京都日野市
南平
2丁目71-19
「
南平駅
」 徒歩10分 / 「
程久保駅
」 徒歩23分 / 「
多摩動物公園駅
」 徒歩26分
築30年
3階建
主要採光面
1階
862万円
-
5万円/月
1R
25.9m²
南
すべての部屋価格を見る
パレス新坂
3.17
参考相場価格
1,392万円〜1,397万円
専有面積 42.1㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都日野市
新町
3丁目16-14
「
日野駅
」 徒歩11分 / 「
小宮駅
」 徒歩29分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩30分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,392万円
-
6万円/月
2DK
42.1m²
西
すべての部屋価格を見る
多摩平マンション
3.01
参考相場価格
726万円〜1,904万円
専有面積 28.84㎡〜72.84㎡
想定賃料 6万円〜11万円/月
1K
1LDK
3DK
3LDK
東京都日野市
多摩平
1丁目9-6
「
豊田駅
」 徒歩5分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩24分 / 「
南平駅
」 徒歩31分
築42年
4階建 (22部屋)
主要採光面
2階
726万円
-
6万円/月
1K
28.84m²
南西
2階
1,227万円
-
8万円/月
1LDK
46.17m²
南西
4階
1,551万円
-
10万円/月
3DK
60.48m²
-
2階
1,904万円
-
11万円/月
3LDK
72.84m²
南東
すべての部屋価格を見る
カルム百草園
3.01
参考相場価格
1,817万円〜1,828万円
専有面積 70.58㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3LDK
東京都日野市
百草
862-12
「
百草園駅
」 徒歩10分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩29分 / 「
程久保駅
」 徒歩32分
築32年
4階建 (30部屋)
主要採光面
2階
1,817万円
-
11万円/月
3LDK
70.58m²
南東
すべての部屋価格を見る
TBパレス2
3.16
参考相場価格
1,279万円〜1,288万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都日野市
万願寺
3丁目51-12
「
甲州街道駅
」 徒歩8分 / 「
万願寺駅
」 徒歩16分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩24分
築32年
3階建
主要採光面
2階
1,279万円
-
7万円/月
2DK
39.6m²
-
すべての部屋価格を見る
グランドールヒルマII
3.44
参考相場価格
809万円
専有面積 17.35㎡
想定賃料 5万円/月
1R
東京都日野市
多摩平
2丁目14-10
「
豊田駅
」 徒歩5分 / 「
南平駅
」 徒歩26分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩27分
築22年
2階建
主要採光面
2階
809万円
-
5万円/月
1R
17.35m²
南
すべての部屋価格を見る
ファミール栄
2.98
参考相場価格
1,361万円〜1,363万円
専有面積 53.68㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3DK
東京都日野市
平山
4丁目17-17
「
南平駅
」 徒歩11分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩11分 / 「
豊田駅
」 徒歩23分
築37年
2階建
主要採光面
2階
1,361万円
-
7万円/月
3DK
53.68m²
南
すべての部屋価格を見る
グラフィアスコート2
3.42
参考相場価格
995万円
専有面積 21.52㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都日野市
大坂上
4丁目18-21
「
日野駅
」 徒歩14分 / 「
豊田駅
」 徒歩23分 / 「
北八王子駅
」 徒歩28分
築10年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
995万円
-
6万円/月
1K
21.52m²
東
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション多摩動物公園
2.99
参考相場価格
1,596万円〜1,830万円
専有面積 63.91㎡〜70.91㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
3LDK
東京都日野市
程久保
8丁目21-1
「
多摩動物公園駅
」 徒歩4分 / 「
程久保駅
」 徒歩9分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩18分
築40年
6階建
主要採光面
4階
1,596万円
-
10万円/月
3LDK
63.91m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンアムール
2.93
参考相場価格
854万円〜1,831万円
専有面積 37.67㎡〜72.72㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
2DK
3SLDK
東京都日野市
日野台
2丁目5-6
「
日野駅
」 徒歩16分 / 「
小宮駅
」 徒歩24分 / 「
北八王子駅
」 徒歩30分
築38年
2階建
主要採光面
2階
854万円
-
5万円/月
2DK
37.67m²
南
1階
1,831万円
-
9万円/月
3SLDK
72.72m²
南東
すべての部屋価格を見る
Logementヒノ-ミナミダイラ2
3.43
参考相場価格
803万円〜959万円
専有面積 18.23㎡〜21.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都日野市
南平
7丁目17-80
「
南平駅
」 徒歩1分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩19分 / 「
豊田駅
」 徒歩26分
築18年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
803万円
-
5万円/月
1K
18.23m²
南
すべての部屋価格を見る
百草園スカイハイツ
2.97
参考相場価格
1,553万円〜1,713万円
専有面積 61.82㎡〜71.5㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
3LDK
東京都日野市
三沢
2丁目6-44
「
百草園駅
」 徒歩6分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩20分 / 「
程久保駅
」 徒歩22分
築50年
7階建
主要採光面
7階
1,553万円
-
8万円/月
1LDK
61.82m²
南
3階
1,713万円
-
9万円/月
3LDK
71.5m²
南
すべての部屋価格を見る
Casutillo南平
3.42
参考相場価格
928万円〜976万円
専有面積 21.23㎡〜22.04㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都日野市
南平
8丁目14-15
「
南平駅
」 徒歩5分 / 「
程久保駅
」 徒歩26分 / 「
多摩動物公園駅
」 徒歩29分
築20年
5階建
主要採光面
2階
928万円
-
6万円/月
1K
21.23m²
南
すべての部屋価格を見る
Grado
3.39
参考相場価格
724万円〜775万円
専有面積 16.38㎡〜17.39㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都日野市
大字新井
797-34
「
高幡不動駅
」 徒歩7分 / 「
万願寺駅
」 徒歩9分 / 「
程久保駅
」 徒歩18分
築18年
2階建
主要採光面
2階
724万円
-
5万円/月
1R
16.38m²
南東
1階
755万円
-
5万円/月
1K
17.39m²
南
すべての部屋価格を見る
ユーベル
3.11
参考相場価格
668万円〜1,052万円
専有面積 23.18㎡〜34.0㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1R
2DK
2K
東京都日野市
神明
4丁目24-1
「
日野駅
」 徒歩10分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩22分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩33分
築32年
2階建
主要採光面
1階
668万円
-
5万円/月
1R
23.18m²
南東
2階
1,043万円
-
7万円/月
2K
34.0m²
南東
2階
1,052万円
-
7万円/月
2DK
34.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
モンシャトー・オキ
3.13
参考相場価格
605万円〜1,034万円
専有面積 20.0㎡〜32.84㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
東京都日野市
万願寺
1丁目7-9
「
万願寺駅
」 徒歩9分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩17分 / 「
矢川駅
」 徒歩34分
築32年
2階建
主要採光面
2階
605万円
-
5万円/月
1R
20.0m²
南
1階
692万円
-
5万円/月
1K
23.19m²
東
すべての部屋価格を見る
グレース高幡
3.1
参考相場価格
1,446万円〜1,457万円
専有面積 47.48㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
東京都日野市
南平
5丁目7-20
「
高幡不動駅
」 徒歩16分 / 「
南平駅
」 徒歩18分 / 「
程久保駅
」 徒歩27分
築27年
2階建
主要採光面
1階
1,446万円
-
7万円/月
2DK
47.48m²
南
すべての部屋価格を見る
2028 件
56
57
58
59
60
61
62
63
64
日野市の価格相場
坪単価
160万円
平均参考相場価格
3,387万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,132万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,839万円
日野市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プラウドシティ豊田多摩平の森 A棟
4.12
プレシスヴィアラ豊田
3.99
プラウドシティ豊田多摩平の森 B棟
3.98
クレヴィア豊田多摩平の森RESIDENCE
3.97
ティサージュ豊田駅前
3.97
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
東京都
日野市
旭が丘(187)
大字新井(5)
大字石田(2)
落川(22)
大字上田(17)
大字川辺堀之内(6)
栄町(88)
大字下田(1)
新町(74)
高幡(27)
多摩平(216)
豊田(144)
西平山(72)
東豊田(133)
東平山(25)
大字日野(103)
日野台(55)
平山(56)
富士町(1)
程久保(53)
三沢(47)
南平(69)
百草(18)
大坂上(87)
神明(125)
日野本町(162)
石田(17)
万願寺(216)
東京都
日野市
周辺の駅
立川駅(18)
日野駅(856)
豊田駅(955)
八王子駅(4)
矢川駅(14)