下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2028 件
ハイツ ヒロ
2.95
参考相場価格
422万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 4万円/月
1K
東京都日野市
神明
4丁目12-1
「
日野駅
」 徒歩13分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩18分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩29分
築39年
2階建
主要採光面
2階
422万円
-
4万円/月
1K
17.39m²
南東
すべての部屋価格を見る
旭が丘ビル
2.97
参考相場価格
409万円〜440万円
専有面積 17.16㎡〜18.06㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都日野市
旭が丘
2丁目8-6
「
豊田駅
」 徒歩17分 / 「
北八王子駅
」 徒歩18分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩29分
築35年
4階建
主要採光面
1階
409万円
-
4万円/月
1K
17.16m²
南
すべての部屋価格を見る
S・Kコーポ
2.96
参考相場価格
366万円〜374万円
専有面積 15.15㎡〜15.38㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都日野市
豊田
2丁目21-3
「
平山城址公園駅
」 徒歩11分 / 「
豊田駅
」 徒歩13分 / 「
南平駅
」 徒歩20分
築35年
2階建
主要採光面
1階
366万円
-
4万円/月
1R
15.15m²
南西
すべての部屋価格を見る
ガーデンハウス小松
2.95
参考相場価格
367万円〜389万円
専有面積 15.24㎡〜16.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
2DK
東京都日野市
多摩平
4丁目9-5
「
豊田駅
」 徒歩14分 / 「
日野駅
」 徒歩26分 / 「
北八王子駅
」 徒歩26分 / 「
南平駅
」 徒歩32分
築40年
3階建
主要採光面
2階
367万円
-
4万円/月
2DK
15.24m²
南
3階
388万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ガーデンパーク日野
2.97
参考相場価格
445万円〜459万円
専有面積 18.63㎡〜18.8㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
東京都日野市
神明
2丁目3-2
「
日野駅
」 徒歩19分 / 「
豊田駅
」 徒歩19分 / 「
南平駅
」 徒歩26分
築36年
3階建
主要採光面
1階
445万円
-
3万円/月
1K
18.63m²
東
すべての部屋価格を見る
クレストコートC
2.98
参考相場価格
490万円〜500万円
専有面積 20.46㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都日野市
大字上田
439-1
「
高幡不動駅
」 徒歩15分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩22分 / 「
程久保駅
」 徒歩26分
築35年
2階建
主要採光面
1階
490万円
-
4万円/月
1K
20.46m²
南
1階
491万円
-
4万円/月
1R
20.46m²
南
すべての部屋価格を見る
エスポワール
2.96
参考相場価格
468万円〜475万円
専有面積 19.39㎡〜19.44㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都日野市
日野台
2丁目36-14
「
北八王子駅
」 徒歩22分 / 「
小宮駅
」 徒歩22分 / 「
日野駅
」 徒歩25分 / 「
日野駅
」 バス10分後、徒歩3分
築33年
2階建
主要採光面
1階
468万円
-
4万円/月
1R
19.39m²
-
すべての部屋価格を見る
スカイハイム
2.97
参考相場価格
550万円〜561万円
専有面積 22.68㎡〜23.1㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都日野市
新町
1丁目16-11
「
日野駅
」 徒歩9分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩28分 / 「
小宮駅
」 徒歩30分
築42年
2階建
主要採光面
2階
550万円
-
4万円/月
1K
22.68m²
南
すべての部屋価格を見る
エスポワール2
2.95
参考相場価格
470万円
専有面積 19.44㎡
想定賃料 4万円/月
1R
東京都日野市
日野台
2丁目36-12
「
北八王子駅
」 徒歩22分 / 「
小宮駅
」 徒歩22分 / 「
日野駅
」 徒歩25分 / 「
日野駅
」 バス10分後、徒歩3分
築32年
2階建
主要採光面
1階
470万円
-
4万円/月
1R
19.44m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾン三愛
2.95
参考相場価格
431万円〜456万円
専有面積 18.0㎡〜18.72㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都日野市
大坂上
4丁目2-2
「
日野駅
」 徒歩13分 / 「
豊田駅
」 徒歩23分 / 「
南平駅
」 徒歩32分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩32分
築42年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
431万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
日野コーポ
2.76
参考相場価格
597万円〜608万円
専有面積 33.04㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
東京都日野市
大字上田
390-1
「
高幡不動駅
」 徒歩14分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩20分 / 「
万願寺駅
」 徒歩22分
築56年
3階建
主要採光面
3階
597万円
-
6万円/月
1DK
33.04m²
-
2階
603万円
-
6万円/月
1K
33.04m²
南
すべての部屋価格を見る
ポテトワン
2.94
参考相場価格
481万円〜491万円
専有面積 20.24㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都日野市
大坂上
4丁目3-5
「
日野駅
」 徒歩13分 / 「
豊田駅
」 徒歩24分 / 「
南平駅
」 徒歩33分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩33分
築37年
2階建
主要採光面
1階
481万円
-
4万円/月
1K
20.24m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティハイムブルースカイ
2.96
参考相場価格
482万円〜491万円
専有面積 20.23㎡〜20.25㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都日野市
栄町
4丁目25-12
「
日野駅
」 徒歩17分 / 「
小宮駅
」 徒歩22分 / 「
西立川駅
」 徒歩56分
築34年
2階建
主要採光面
1階
482万円
-
5万円/月
1K
20.23m²
南
すべての部屋価格を見る
芥川コーポ
2.84
参考相場価格
561万円〜629万円
専有面積 30.4㎡〜33.4㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2K
東京都日野市
旭が丘
3丁目3-20
「
豊田駅
」 徒歩17分 / 「
北八王子駅
」 徒歩20分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩29分
築49年
5階建
主要採光面
3階
561万円
-
5万円/月
2K
30.4m²
東
5階
575万円
-
5万円/月
2DK
33.4m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾン傘松
2.95
参考相場価格
373万円〜559万円
専有面積 15.39㎡〜23.25㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
東京都日野市
旭が丘
2丁目23-3
「
豊田駅
」 徒歩15分 / 「
北八王子駅
」 徒歩19分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩27分
築39年
2階建
主要採光面
2階
373万円
-
4万円/月
1R
15.39m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティハイムハピネス
2.96
参考相場価格
488万円〜494万円
専有面積 20.58㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都日野市
旭が丘
6丁目1-3
「
豊田駅
」 徒歩17分 / 「
北八王子駅
」 徒歩19分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩29分 / 「
豊田駅
」 バス6分後、徒歩1分
築35年
2階建
主要採光面
1階
488万円
-
4万円/月
1K
20.58m²
東
すべての部屋価格を見る
サンシャイン花沢
2.85
参考相場価格
726万円〜785万円
専有面積 41.08㎡〜44.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
3DK
東京都日野市
新町
2丁目9-13
「
日野駅
」 徒歩9分 / 「
豊田駅
」 徒歩31分 / 「
小宮駅
」 徒歩31分
築47年
4階建
主要採光面
2階
726万円
-
7万円/月
3DK
41.08m²
南
3階
785万円
-
7万円/月
1LDK
41.52m²
-
すべての部屋価格を見る
美乃里コーポ
2.94
参考相場価格
443万円〜461万円
専有面積 18.77㎡〜19.24㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都日野市
大坂上
4丁目5-20
「
日野駅
」 徒歩13分 / 「
豊田駅
」 徒歩23分 / 「
南平駅
」 徒歩32分
築38年
2階建
主要採光面
1階
443万円
-
4万円/月
1K
18.77m²
東
すべての部屋価格を見る
第2タキアイハイツ
2.94
参考相場価格
421万円〜432万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
東京都日野市
西平山
1丁目11-4
「
平山城址公園駅
」 徒歩7分 / 「
豊田駅
」 徒歩19分 / 「
長沼駅
」 徒歩19分
築41年
3階建
主要採光面
1階
421万円
-
3万円/月
1R
18.0m²
西
すべての部屋価格を見る
コーポフルヤ
2.95
参考相場価格
499万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
東京都日野市
日野本町
7丁目2-1
「
日野駅
」 徒歩10分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩10分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩21分
築41年
2階建
主要採光面
2階
499万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
土屋マンション
2.95
参考相場価格
404万円〜430万円
専有面積 17.0㎡〜18.15㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都日野市
神明
2丁目8-13
「
日野駅
」 徒歩15分 / 「
豊田駅
」 徒歩21分 / 「
南平駅
」 徒歩26分 / 「
高幡不動駅
」 バス27分後、徒歩1分
築41年
3階建
主要採光面
1階
404万円
-
4万円/月
1R
17.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンコープ馬場
2.95
参考相場価格
398万円〜408万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都日野市
神明
3丁目20-5
「
日野駅
」 徒歩8分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩24分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩35分
築44年
2階建
主要採光面
2階
398万円
-
4万円/月
1K
17.0m²
南
1階
408万円
-
4万円/月
1R
17.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コスモエイト
2.94
参考相場価格
477万円〜485万円
専有面積 20.3㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都日野市
旭が丘
2丁目19-18
「
豊田駅
」 徒歩13分 / 「
北八王子駅
」 徒歩21分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩25分
築41年
2階建
主要採光面
1階
477万円
-
5万円/月
1K
20.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンヴェール
2.95
参考相場価格
437万円〜482万円
専有面積 18.5㎡〜20.45㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都日野市
多摩平
7丁目13-3
「
日野駅
」 徒歩18分 / 「
豊田駅
」 徒歩18分 / 「
南平駅
」 徒歩31分
築39年
2階建
主要採光面
1階
437万円
-
4万円/月
1R
18.6m²
南
すべての部屋価格を見る
南川荘
2.94
参考相場価格
491万円〜499万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都日野市
新町
2丁目1-27
「
日野駅
」 徒歩8分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩27分 / 「
小宮駅
」 徒歩32分
築48年
3階建
主要採光面
1階
491万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アーバンホーム日野台
2.95
参考相場価格
346万円〜390万円
専有面積 14.82㎡〜16.38㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
東京都日野市
日野台
2丁目9-7
「
日野駅
」 徒歩17分 / 「
小宮駅
」 徒歩23分 / 「
北八王子駅
」 徒歩28分
築35年
3階建
主要採光面
1階
346万円
-
3万円/月
1R
14.82m²
東
すべての部屋価格を見る
第2グリーンマンション
2.93
参考相場価格
479万円〜542万円
専有面積 20.66㎡〜23.4㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都日野市
多摩平
7丁目21-1
「
日野駅
」 徒歩16分 / 「
豊田駅
」 徒歩19分 / 「
南平駅
」 徒歩29分
築39年
3階建
主要採光面
1階
479万円
-
4万円/月
1K
20.66m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイツ西平山
2.94
参考相場価格
462万円〜471万円
専有面積 19.8㎡〜20.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
東京都日野市
西平山
2丁目1-1
「
平山城址公園駅
」 徒歩8分 / 「
長沼駅
」 徒歩15分 / 「
豊田駅
」 徒歩25分
築41年
2階建
主要採光面
1階
462万円
-
3万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
サンコーポ
2.93
参考相場価格
470万円〜478万円
専有面積 20.25㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都日野市
神明
1丁目5-20
「
日野駅
」 徒歩17分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩23分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩29分
築37年
2階建
主要採光面
1階
470万円
-
4万円/月
1K
20.25m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ中島
2.72
参考相場価格
562万円〜564万円
専有面積 31.59㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
東京都日野市
新町
3丁目34-5
「
日野駅
」 徒歩16分 / 「
小宮駅
」 徒歩22分 / 「
北八王子駅
」 徒歩36分
築51年
2階建
主要採光面
1階
562万円
-
5万円/月
2K
31.59m²
南東
すべての部屋価格を見る
2028 件
46
47
48
49
50
51
52
53
54
日野市の価格相場
坪単価
160万円
平均参考相場価格
3,387万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,132万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,839万円
日野市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プラウドシティ豊田多摩平の森 A棟
4.12
プレシスヴィアラ豊田
3.99
プラウドシティ豊田多摩平の森 B棟
3.98
クレヴィア豊田多摩平の森RESIDENCE
3.97
ティサージュ豊田駅前
3.97
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
東京都
日野市
旭が丘(187)
大字新井(5)
大字石田(2)
落川(22)
大字上田(17)
大字川辺堀之内(6)
栄町(88)
大字下田(1)
新町(74)
高幡(27)
多摩平(216)
豊田(144)
西平山(72)
東豊田(133)
東平山(25)
大字日野(103)
日野台(55)
平山(56)
富士町(1)
程久保(53)
三沢(47)
南平(69)
百草(18)
大坂上(87)
神明(125)
日野本町(162)
石田(17)
万願寺(216)
東京都
日野市
周辺の駅
立川駅(18)
日野駅(856)
豊田駅(955)
八王子駅(4)
矢川駅(14)