下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2028 件
ベルフラッツ
3.02
参考相場価格
421万円〜934万円
専有面積 16.0㎡〜34.02㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
東京都日野市
新町
1丁目7-15
「
日野駅
」 徒歩8分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩25分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩33分
築36年
2階建
主要採光面
2階
421万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
南
1階
922万円
-
6万円/月
2DK
34.02m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスメロディーベルイノ2
3.29
参考相場価格
766万円〜791万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都日野市
大字日野
552-1
「
甲州街道駅
」 徒歩11分 / 「
日野駅
」 徒歩15分 / 「
万願寺駅
」 徒歩22分
築20年
3階建 (12部屋)
主要採光面
1階
766万円
-
6万円/月
1K
20.28m²
南
すべての部屋価格を見る
神谷マンション
3.04
参考相場価格
945万円
専有面積 34.65㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都日野市
多摩平
1丁目14-4
「
豊田駅
」 徒歩9分 / 「
北八王子駅
」 徒歩23分 / 「
南平駅
」 徒歩34分
築47年
3階建 (2部屋)
主要採光面
3階
945万円
-
6万円/月
2DK
34.65m²
南西
すべての部屋価格を見る
ファミーユハタノ
3.04
参考相場価格
1,102万円〜1,107万円
専有面積 40.5㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
東京都日野市
西平山
3丁目18-19
「
長沼駅
」 徒歩11分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩18分 / 「
北野駅
」 徒歩25分
築41年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,102万円
-
5万円/月
2DK
40.5m²
南
すべての部屋価格を見る
サニーホームズ
3.04
参考相場価格
1,424万円〜1,439万円
専有面積 52.55㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
東京都日野市
万願寺
3丁目8-10
「
万願寺駅
」 徒歩7分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩10分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩27分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,424万円
-
8万円/月
3DK
52.55m²
南西
すべての部屋価格を見る
本町ハイツ
3.04
参考相場価格
676万円〜854万円
専有面積 24.91㎡〜30.83㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
東京都日野市
日野本町
3丁目14-5
「
日野駅
」 徒歩3分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩16分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩26分
築36年
4階建
主要採光面
2階
676万円
-
5万円/月
1K
24.91m²
北
2階
715万円
-
6万円/月
1R
26.42m²
南西
すべての部屋価格を見る
アビタシオン吹上
3.04
参考相場価格
658万円〜663万円
専有面積 24.3㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
東京都日野市
東豊田
3丁目11-6
「
豊田駅
」 徒歩8分 / 「
南平駅
」 徒歩22分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩30分
築38年
3階建
主要採光面
2階
658万円
-
5万円/月
1R
24.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポラス西平山
3.04
参考相場価格
1,061万円〜1,089万円
専有面積 39.0㎡〜40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都日野市
西平山
3丁目4-6
「
長沼駅
」 徒歩6分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩18分 / 「
北野駅
」 徒歩19分
築37年
2階建
主要採光面
2階
1,061万円
-
6万円/月
2DK
39.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ブラザーハイツ豊田
3.03
参考相場価格
921万円〜941万円
専有面積 34.32㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
東京都日野市
豊田
4丁目42-1
「
豊田駅
」 徒歩6分 / 「
南平駅
」 徒歩22分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩27分
築43年
3階建
主要採光面
1階
921万円
-
6万円/月
2DK
34.32m²
南東
すべての部屋価格を見る
ウィンディア いそぬま
3.04
参考相場価格
1,106万円〜1,117万円
専有面積 40.5㎡〜40.92㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2K
東京都日野市
多摩平
6丁目6-10
「
豊田駅
」 徒歩19分 / 「
北八王子駅
」 徒歩21分 / 「
日野駅
」 徒歩22分 / 「
豊田駅
」 バス6分後、徒歩5分
築32年
2階建
主要採光面
2階
1,106万円
-
7万円/月
2DK
40.5m²
東
1階
1,109万円
-
7万円/月
2K
40.92m²
南
すべての部屋価格を見る
マルコーコーポ
3.03
参考相場価格
1,073万円〜1,081万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都日野市
東豊田
3丁目6-6
「
豊田駅
」 徒歩10分 / 「
南平駅
」 徒歩19分 / 「
日野駅
」 徒歩27分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,073万円
-
6万円/月
2DK
39.6m²
-
すべての部屋価格を見る
スカイコートケン
3.01
参考相場価格
1,140万円〜1,379万円
専有面積 42.35㎡〜50.67㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
3DK
東京都日野市
栄町
2丁目23-15
「
日野駅
」 徒歩9分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩21分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩28分
築39年
4階建
主要採光面
1階
1,140万円
-
7万円/月
2DK
42.35m²
南西
1階
1,359万円
-
8万円/月
3DK
50.67m²
南西
すべての部屋価格を見る
ピアシティ
3.02
参考相場価格
925万円〜1,066万円
専有面積 34.0㎡〜39.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
東京都日野市
日野本町
5丁目1-16
「
日野駅
」 徒歩7分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩14分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩21分
築37年
2階建
主要採光面
2階
925万円
-
6万円/月
2DK
34.0m²
南東
1階
1,058万円
-
6万円/月
2K
38.88m²
南
すべての部屋価格を見る
アドバンス132
3.0
参考相場価格
465万円〜1,220万円
専有面積 20.66㎡〜43.0㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1K
2DK
2LDK
東京都日野市
多摩平
7丁目23-1
「
日野駅
」 徒歩15分 / 「
豊田駅
」 徒歩20分 / 「
南平駅
」 徒歩28分
築43年
5階建
主要採光面
5階
465万円
-
4万円/月
1K
20.66m²
東
2階
1,077万円
-
7万円/月
2DK
42.53m²
東
5階
1,123万円
-
7万円/月
2LDK
43.0m²
-
すべての部屋価格を見る
神明田口ハイツ
3.01
参考相場価格
467万円〜1,050万円
専有面積 18.0㎡〜38.68㎡
想定賃料 3万円〜6万円/月
1K
2DK
東京都日野市
神明
4丁目8-5
「
日野駅
」 徒歩11分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩16分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩28分
築41年
3階建 (20部屋)
主要採光面
3階
467万円
-
3万円/月
1K
18.0m²
東
2階
1,050万円
-
6万円/月
2DK
38.68m²
東
すべての部屋価格を見る
大増ハイツ
3.04
参考相場価格
810万円〜811万円
専有面積 29.86㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
東京都日野市
多摩平
2丁目12-4
「
豊田駅
」 徒歩6分 / 「
南平駅
」 徒歩25分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩28分
築49年
3階建 (8部屋)
主要採光面
3階
810万円
-
6万円/月
2K
29.86m²
-
すべての部屋価格を見る
アレーゼK
3.04
参考相場価格
462万円〜784万円
専有面積 17.0㎡〜28.76㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
1K
1R
2DK
東京都日野市
日野本町
3丁目6-18
「
日野駅
」 徒歩4分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩18分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩29分
築36年
4階建
主要採光面
4階
462万円
-
5万円/月
1R
17.0m²
東
1階
638万円
-
5万円/月
1K
24.2m²
南
4階
749万円
-
7万円/月
2DK
27.65m²
南
3階
758万円
-
7万円/月
1DK
27.65m²
南
すべての部屋価格を見る
SANパレス
3.28
参考相場価格
861万円〜874万円
専有面積 22.8㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
東京都日野市
日野本町
2丁目7-10
「
日野駅
」 徒歩5分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩17分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩29分
築26年
2階建
主要採光面
1階
861万円
-
6万円/月
1R
22.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
オーガスタヒルズ
3.01
参考相場価格
1,110万円〜1,165万円
専有面積 41.0㎡〜43.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都日野市
栄町
2丁目30-10
「
日野駅
」 徒歩10分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩21分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩29分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,110万円
-
7万円/月
2DK
41.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ東豊田
3.03
参考相場価格
921万円
専有面積 34.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都日野市
東豊田
2丁目34-16
「
豊田駅
」 徒歩10分 / 「
南平駅
」 徒歩19分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩29分
築41年
2階建
主要採光面
2階
921万円
-
6万円/月
2DK
34.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ニューコバヤシハイツ
3.02
参考相場価格
940万円
専有面積 34.71㎡
想定賃料 6万円/月
2K
東京都日野市
栄町
2丁目1-9
「
日野駅
」 徒歩6分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩23分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩30分
築38年
2階建
主要採光面
1階
940万円
-
6万円/月
2K
34.71m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティハウス
3.04
参考相場価格
1,375万円〜1,385万円
専有面積 51.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
東京都日野市
旭が丘
6丁目8-5
「
北八王子駅
」 徒歩17分 / 「
豊田駅
」 徒歩21分 / 「
長沼駅
」 徒歩31分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,375万円
-
8万円/月
2LDK
51.0m²
東
すべての部屋価格を見る
シティハイム秋山2号
3.02
参考相場価格
929万円
専有面積 34.35㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都日野市
神明
4丁目22-22
「
日野駅
」 徒歩10分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩23分 / 「
豊田駅
」 徒歩28分
築37年
2階建
主要採光面
2階
929万円
-
6万円/月
2DK
34.35m²
南
すべての部屋価格を見る
ラブリーコーポ
3.03
参考相場価格
920万円
専有面積 34.02㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都日野市
平山
6丁目6-4
「
平山城址公園駅
」 徒歩3分 / 「
南平駅
」 徒歩20分 / 「
長沼駅
」 徒歩20分 / 「
豊田駅
」 徒歩24分
築34年
2階建
主要採光面
2階
920万円
-
6万円/月
2DK
34.02m²
南
すべての部屋価格を見る
シャトルひじかた
3.03
参考相場価格
1,408万円〜1,413万円
専有面積 52.17㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
東京都日野市
多摩平
7丁目21-6
「
日野駅
」 徒歩16分 / 「
豊田駅
」 徒歩20分 / 「
南平駅
」 徒歩29分
築34年
1階建
主要採光面
1階
1,408万円
-
7万円/月
3DK
52.17m²
-
すべての部屋価格を見る
サカエマンション
3.04
参考相場価格
982万円〜1,340万円
専有面積 36.36㎡〜49.58㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
2DK
3DK
東京都日野市
万願寺
1丁目34-9
「
万願寺駅
」 徒歩9分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩11分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩28分
築39年
3階建
主要採光面
2階
982万円
-
6万円/月
2DK
36.36m²
南西
3階
1,340万円
-
8万円/月
3DK
49.58m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン大坂上
3.03
参考相場価格
627万円〜638万円
専有面積 23.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都日野市
大坂上
1丁目21-3
「
日野駅
」 徒歩7分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩24分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩33分
築34年
2階建
主要採光面
1階
627万円
-
5万円/月
1K
23.5m²
西
すべての部屋価格を見る
ハイツドエル
3.03
参考相場価格
1,221万円〜1,250万円
専有面積 45.2㎡〜46.37㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
東京都日野市
新町
2丁目8-4
「
日野駅
」 徒歩10分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩29分 / 「
小宮駅
」 徒歩30分
築36年
2階建
主要採光面
2階
1,221万円
-
7万円/月
3DK
45.2m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンハイツ豊田
3.03
参考相場価格
881万円〜892万円
専有面積 32.93㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都日野市
豊田
4丁目3-4
「
豊田駅
」 徒歩10分 / 「
南平駅
」 徒歩18分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩23分
築38年
2階建
主要採光面
1階
881万円
-
6万円/月
2DK
32.93m²
西
すべての部屋価格を見る
カトレアマンション
3.05
参考相場価格
632万円〜719万円
専有面積 23.25㎡〜26.56㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都日野市
大字日野
1161-1
「
甲州街道駅
」 徒歩1分 / 「
万願寺駅
」 徒歩18分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩19分
築38年
3階建
主要採光面
3階
632万円
-
4万円/月
1K
23.25m²
北東
1階
673万円
-
5万円/月
1R
25.4m²
-
すべての部屋価格を見る
2028 件
29
30
31
32
33
34
35
36
37
日野市の価格相場
坪単価
160万円
平均参考相場価格
3,387万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,132万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,839万円
日野市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プラウドシティ豊田多摩平の森 A棟
4.12
プレシスヴィアラ豊田
3.99
プラウドシティ豊田多摩平の森 B棟
3.98
クレヴィア豊田多摩平の森RESIDENCE
3.97
ティサージュ豊田駅前
3.97
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
東京都
日野市
旭が丘(187)
大字新井(5)
大字石田(2)
落川(22)
大字上田(17)
大字川辺堀之内(6)
栄町(88)
大字下田(1)
新町(74)
高幡(27)
多摩平(216)
豊田(144)
西平山(72)
東豊田(133)
東平山(25)
大字日野(103)
日野台(55)
平山(56)
富士町(1)
程久保(53)
三沢(47)
南平(69)
百草(18)
大坂上(87)
神明(125)
日野本町(162)
石田(17)
万願寺(216)
東京都
日野市
周辺の駅
立川駅(18)
日野駅(856)
豊田駅(955)
八王子駅(4)
矢川駅(14)
西立川駅(4)
昭島駅(1)
高幡不動駅(507)