下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2028 件
セント・エリオス
3.05
参考相場価格
1,038万円〜1,051万円
専有面積 37.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
東京都日野市
大坂上
3丁目7-3
「
日野駅
」 徒歩11分 / 「
豊田駅
」 徒歩24分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩31分
築39年
3階建
主要採光面
1階
1,038万円
-
7万円/月
1LDK
37.0m²
東
すべての部屋価格を見る
旭が丘大木マンション
3.06
参考相場価格
547万円〜1,120万円
専有面積 19.8㎡〜39.6㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
1R
2DK
東京都日野市
旭が丘
1丁目12-15
「
豊田駅
」 徒歩12分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩24分 / 「
北八王子駅
」 徒歩25分
築39年
3階建 (12部屋)
主要採光面
2階
547万円
-
5万円/月
1K
19.8m²
南東
3階
556万円
-
5万円/月
1R
19.8m²
-
2階
1,108万円
-
7万円/月
2DK
39.6m²
南
すべての部屋価格を見る
東アパート
3.04
参考相場価格
904万円〜992万円
専有面積 33.64㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2K
東京都日野市
栄町
2丁目8-6
「
日野駅
」 徒歩8分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩24分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩32分
築40年
2階建
主要採光面
2階
904万円
-
6万円/月
2K
33.64m²
南
2階
992万円
-
7万円/月
1LDK
33.64m²
南
すべての部屋価格を見る
アーバンアマノ
3.06
参考相場価格
679万円〜713万円
専有面積 24.48㎡〜25.11㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都日野市
栄町
2丁目24-1
「
日野駅
」 徒歩10分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩21分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩29分
築35年
3階建
主要採光面
1階
679万円
-
6万円/月
1K
24.48m²
南
すべての部屋価格を見る
FF エミネンス神明
3.07
参考相場価格
1,423万円〜1,442万円
専有面積 50.7㎡〜51.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
東京都日野市
神明
2丁目10-9
「
日野駅
」 徒歩15分 / 「
豊田駅
」 徒歩22分 / 「
南平駅
」 徒歩26分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,423万円
-
8万円/月
2LDK
50.7m²
南
すべての部屋価格を見る
レピュート日野A
3.05
参考相場価格
869万円〜877万円
専有面積 31.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
東京都日野市
大坂上
2丁目17-2
「
日野駅
」 徒歩9分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩28分 / 「
豊田駅
」 徒歩29分
築37年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
869万円
-
6万円/月
2K
31.0m²
-
すべての部屋価格を見る
NOBLE
3.33
参考相場価格
891万円〜911万円
専有面積 22.7㎡〜22.77㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都日野市
豊田
3丁目8-1
「
豊田駅
」 徒歩6分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩18分 / 「
南平駅
」 徒歩23分
築26年
2階建
主要採光面
1階
891万円
-
6万円/月
1K
22.77m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハーモニーハイツ
3.05
参考相場価格
950万円〜982万円
専有面積 34.02㎡〜35.01㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都日野市
新町
1丁目16-3
「
日野駅
」 徒歩8分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩27分 / 「
小宮駅
」 徒歩30分
築40年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
950万円
-
6万円/月
2DK
34.02m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハーベストA棟
3.05
参考相場価格
551万円〜890万円
専有面積 20.03㎡〜31.65㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
東京都日野市
旭が丘
1丁目6-9
「
豊田駅
」 徒歩10分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩20分 / 「
南平駅
」 徒歩30分
築35年
2階建
主要採光面
1階
551万円
-
5万円/月
1K
20.03m²
南東
2階
556万円
-
5万円/月
1R
20.03m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスハイツ旭が丘A
3.31
参考相場価格
785万円〜802万円
専有面積 19.87㎡〜20.28㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都日野市
旭が丘
2丁目11-19
「
豊田駅
」 徒歩13分 / 「
北八王子駅
」 徒歩21分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩25分
築21年
2階建
主要採光面
1階
785万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン津田
3.02
参考相場価格
556万円〜995万円
専有面積 21.0㎡〜35.4㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2DK
東京都日野市
日野本町
2丁目5-10
「
日野駅
」 徒歩6分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩17分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩29分
築41年
2階建
主要採光面
1階
556万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
南
2階
995万円
-
6万円/月
2DK
35.4m²
南
すべての部屋価格を見る
第五モリヤハイツ
3.05
参考相場価格
1,213万円〜1,316万円
専有面積 45.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2LDK
東京都日野市
多摩平
6丁目40-6
「
日野駅
」 徒歩16分 / 「
豊田駅
」 徒歩22分 / 「
北八王子駅
」 徒歩27分
築36年
3階建
主要採光面
2階
1,213万円
-
7万円/月
2DK
45.0m²
南東
3階
1,316万円
-
8万円/月
2LDK
45.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
MAPLE
3.3
参考相場価格
869万円〜876万円
専有面積 22.09㎡〜22.1㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都日野市
日野本町
7丁目1
「
甲州街道駅
」 徒歩10分 / 「
日野駅
」 徒歩11分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩20分
築20年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
869万円
-
6万円/月
1K
22.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンヒル・セブン
3.06
参考相場価格
509万円〜782万円
専有面積 18.43㎡〜27.95㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
東京都日野市
大坂上
1丁目18-2
「
日野駅
」 徒歩3分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩23分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩32分
築35年
4階建
主要採光面
2階
509万円
-
5万円/月
1R
18.43m²
東
3階
782万円
-
6万円/月
1K
27.95m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスハイツ旭が丘B
3.3
参考相場価格
877万円〜883万円
専有面積 22.35㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都日野市
旭が丘
2丁目11-19
「
豊田駅
」 徒歩13分 / 「
北八王子駅
」 徒歩21分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩25分
築21年
2階建
主要採光面
1階
877万円
-
6万円/月
1K
22.35m²
-
すべての部屋価格を見る
ジュネス賢
3.05
参考相場価格
1,174万円〜1,285万円
専有面積 44.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
東京都日野市
多摩平
7丁目10-9
「
豊田駅
」 徒歩15分 / 「
日野駅
」 徒歩20分 / 「
南平駅
」 徒歩26分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,174万円
-
6万円/月
2DK
44.0m²
南
1階
1,279万円
-
7万円/月
2LDK
44.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グランドールMS
3.06
参考相場価格
732万円〜1,566万円
専有面積 27.06㎡〜51.57㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
2LDK
3DK
東京都日野市
大字日野
1000-2
「
甲州街道駅
」 徒歩4分 / 「
万願寺駅
」 徒歩17分 / 「
日野駅
」 徒歩20分
築37年
3階建
主要採光面
3階
732万円
-
5万円/月
1K
27.06m²
東
1階
1,416万円
-
8万円/月
3DK
51.57m²
-
1階
1,566万円
-
8万円/月
2LDK
51.57m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン生沼
3.05
参考相場価格
515万円〜1,088万円
専有面積 19.39㎡〜38.88㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
東京都日野市
大字日野
1002-1
「
甲州街道駅
」 徒歩4分 / 「
万願寺駅
」 徒歩16分 / 「
日野駅
」 徒歩20分
築39年
3階建 (13部屋)
主要採光面
2階
515万円
-
4万円/月
1K
19.39m²
南
1階
1,067万円
-
6万円/月
2DK
38.46m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンウッド
3.03
参考相場価格
974万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都日野市
大坂上
2丁目11-36
「
日野駅
」 徒歩9分 / 「
豊田駅
」 徒歩29分 / 「
小宮駅
」 徒歩33分
築37年
2階建
主要採光面
2階
974万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハウスリバーサイド
3.03
参考相場価格
1,118万円〜1,124万円
専有面積 40.33㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都日野市
栄町
1丁目17-18
「
日野駅
」 徒歩9分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩20分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩27分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,118万円
-
7万円/月
2DK
40.33m²
南東
すべての部屋価格を見る
レピュート日野B
3.05
参考相場価格
858万円〜866万円
専有面積 31.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
東京都日野市
大坂上
2丁目17-2
「
日野駅
」 徒歩9分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩29分 / 「
豊田駅
」 徒歩30分
築37年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
858万円
-
6万円/月
2K
31.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コスモ川久保
3.06
参考相場価格
1,166万円〜1,179万円
専有面積 42.1㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
東京都日野市
万願寺
3丁目6-14
「
万願寺駅
」 徒歩6分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩12分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩25分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1,166万円
-
7万円/月
2DK
42.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレス多摩平
3.3
参考相場価格
760万円〜791万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都日野市
多摩平
6丁目27-3
「
日野駅
」 徒歩18分 / 「
豊田駅
」 徒歩21分 / 「
北八王子駅
」 徒歩25分
築19年
3階建
主要採光面
1階
760万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポステイブル
3.31
参考相場価格
890万円〜912万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都日野市
豊田
4丁目28-2
「
豊田駅
」 徒歩5分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩21分 / 「
南平駅
」 徒歩23分
築30年
2階建
主要採光面
1階
890万円
-
5万円/月
1K
23.0m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスリーブラ
3.31
参考相場価格
772万円〜780万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都日野市
東平山
3丁目18-4
「
豊田駅
」 徒歩13分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩17分 / 「
長沼駅
」 徒歩23分
築22年
2階建
主要採光面
1階
772万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
横溝ハイツ
2.9
参考相場価格
1,278万円〜1,291万円
専有面積 59.0㎡〜59.1㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3DK
東京都日野市
西平山
5丁目23-69
「
北八王子駅
」 徒歩22分 / 「
長沼駅
」 徒歩24分 / 「
北野駅
」 徒歩32分 / 「
豊田駅
」 バス7分後、徒歩8分
築33年
3階建
主要採光面
1階
1,278万円
-
8万円/月
3DK
59.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
クレストパレス高幡不動
3.33
参考相場価格
784万円〜822万円
専有面積 20.61㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都日野市
万願寺
2丁目22-3
「
万願寺駅
」 徒歩2分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩17分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩21分
築28年
3階建
主要採光面
1階
784万円
-
5万円/月
1K
20.61m²
南
すべての部屋価格を見る
プチパレス8
3.08
参考相場価格
575万円〜666万円
専有面積 20.85㎡〜24.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都日野市
万願寺
2丁目27-13
「
万願寺駅
」 徒歩4分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩15分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩24分
築38年
2階建
主要採光面
1階
575万円
-
4万円/月
1K
20.85m²
南東
すべての部屋価格を見る
サニーサイド
3.05
参考相場価格
688万円
専有面積 24.8㎡
想定賃料 5万円/月
1K
東京都日野市
旭が丘
6丁目3-10
「
北八王子駅
」 徒歩17分 / 「
豊田駅
」 徒歩20分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩32分
築31年
2階建
主要採光面
1階
688万円
-
5万円/月
1K
24.8m²
西
すべての部屋価格を見る
スイートホームHINO
3.03
参考相場価格
873万円〜1,218万円
専有面積 31.92㎡〜44.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
1K
2DK
東京都日野市
日野本町
2丁目8-7
「
日野駅
」 徒歩3分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩18分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩29分
築40年
3階建
主要採光面
1階
873万円
-
7万円/月
1DK
31.92m²
-
2階
889万円
-
7万円/月
1K
31.92m²
-
1階
991万円
-
6万円/月
2DK
36.0m²
南
すべての部屋価格を見る
2028 件
27
28
29
30
31
32
33
34
35
日野市の価格相場
坪単価
160万円
平均参考相場価格
3,387万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,132万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,839万円
日野市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プラウドシティ豊田多摩平の森 A棟
4.12
プレシスヴィアラ豊田
3.99
プラウドシティ豊田多摩平の森 B棟
3.98
クレヴィア豊田多摩平の森RESIDENCE
3.97
ティサージュ豊田駅前
3.97
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
東京都
日野市
旭が丘(187)
大字新井(5)
大字石田(2)
落川(22)
大字上田(17)
大字川辺堀之内(6)
栄町(88)
大字下田(1)
新町(74)
高幡(27)
多摩平(216)
豊田(144)
西平山(72)
東豊田(133)
東平山(25)
大字日野(103)
日野台(55)
平山(56)
富士町(1)
程久保(53)
三沢(47)
南平(69)
百草(18)
大坂上(87)
神明(125)
日野本町(162)
石田(17)
万願寺(216)
東京都
日野市
周辺の駅
立川駅(18)
日野駅(856)
豊田駅(955)
八王子駅(4)
矢川駅(14)