下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2028 件
サニーガーデン
3.18
参考相場価格
1,649万円〜1,668万円
専有面積 50.05㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
東京都日野市
東豊田
3丁目11-1
「
豊田駅
」 徒歩5分 / 「
南平駅
」 徒歩21分 / 「
日野駅
」 徒歩27分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩31分
築34年
3階建
主要採光面
2階
1,649万円
-
9万円/月
2LDK
50.05m²
南
すべての部屋価格を見る
ボナールレジデンス
3.46
参考相場価格
1,043万円〜1,048万円
専有面積 21.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都日野市
新町
1丁目19-1
「
日野駅
」 徒歩1分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩20分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩29分
築17年
4階建
主要採光面
3階
1,043万円
-
6万円/月
1K
21.87m²
東
すべての部屋価格を見る
グリーンハイム戸高2
3.16
参考相場価格
1,572万円〜1,600万円
専有面積 47.54㎡〜48.44㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
東京都日野市
日野本町
3丁目1-14
「
日野駅
」 徒歩6分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩24分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩33分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,572万円
-
8万円/月
2LDK
47.54m²
-
すべての部屋価格を見る
ドエル1
3.01
参考相場価格
1,629万円
専有面積 62.48㎡
想定賃料 8万円/月
2LDK
東京都日野市
旭が丘
6丁目2-8
「
北八王子駅
」 徒歩17分 / 「
豊田駅
」 徒歩20分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩31分
築39年
2階建 (10部屋)
主要採光面
2階
1,629万円
-
8万円/月
2LDK
62.48m²
東
すべての部屋価格を見る
ルーブル
3.18
参考相場価格
1,531万円
専有面積 46.37㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
東京都日野市
万願寺
3丁目11-10
「
万願寺駅
」 徒歩8分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩11分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩27分
築32年
2階建
主要採光面
2階
1,531万円
-
7万円/月
2DK
46.37m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンパストラル
3.15
参考相場価格
1,285万円〜1,320万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
東京都日野市
多摩平
1丁目8-6
「
豊田駅
」 徒歩6分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩25分 / 「
南平駅
」 徒歩32分
築36年
3階建
主要採光面
1階
1,285万円
-
6万円/月
2DK
39.6m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイムパル
3.18
参考相場価格
1,360万円〜1,366万円
専有面積 41.31㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都日野市
旭が丘
2丁目20-9
「
豊田駅
」 徒歩14分 / 「
北八王子駅
」 徒歩20分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩27分
築30年
2階建
主要採光面
2階
1,360万円
-
7万円/月
2DK
41.31m²
南
すべての部屋価格を見る
ヤジマビル
3.15
参考相場価格
751万円〜1,224万円
専有面積 23.4㎡〜37.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2DK
東京都日野市
多摩平
1丁目4-13
「
豊田駅
」 徒歩6分 / 「
北八王子駅
」 徒歩26分 / 「
南平駅
」 徒歩30分
築36年
4階建 (8部屋)
主要採光面
4階
751万円
-
5万円/月
1K
23.4m²
東
2階
1,215万円
-
6万円/月
2DK
37.0m²
-
すべての部屋価格を見る
サン・ラザール
3.19
参考相場価格
1,282万円〜1,331万円
専有面積 38.83㎡〜40.3㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都日野市
豊田
3丁目34-5
「
豊田駅
」 徒歩6分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩17分 / 「
南平駅
」 徒歩26分
築32年
2階建
主要採光面
2階
1,282万円
-
7万円/月
2DK
38.83m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン・ドゥ・ベルプレ
3.0
参考相場価格
1,888万円〜1,918万円
専有面積 72.9㎡〜74.58㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3LDK
東京都日野市
大字上田
135
「
高幡不動駅
」 徒歩17分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩18分 / 「
万願寺駅
」 徒歩20分
築37年
3階建 (14部屋)
主要採光面
2階
1,888万円
-
11万円/月
3LDK
72.9m²
南西
すべての部屋価格を見る
パステロ井上
3.16
参考相場価格
1,601万円〜1,611万円
専有面積 49.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
東京都日野市
日野本町
1丁目13-26
「
日野駅
」 徒歩10分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩11分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩22分
築32年
3階建 (5部屋)
主要採光面
2階
1,601万円
-
8万円/月
2DK
49.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
さくらガーデン旭が丘
3.17
参考相場価格
1,138万円〜1,242万円
専有面積 34.86㎡〜37.85㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
東京都日野市
旭が丘
2丁目9-18
「
豊田駅
」 徒歩16分 / 「
北八王子駅
」 徒歩19分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩28分 / 「
豊田駅
」 バス5分後、徒歩4分
築25年
3階建
主要採光面
1階
1,138万円
-
6万円/月
1DK
34.86m²
-
すべての部屋価格を見る
サンパレスF
3.18
参考相場価格
1,504万円〜1,626万円
専有面積 47.8㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2DK
東京都日野市
万願寺
4丁目8-5
「
万願寺駅
」 徒歩3分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩17分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩22分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,504万円
-
7万円/月
2DK
47.8m²
南
1階
1,607万円
-
8万円/月
1LDK
47.8m²
南
すべての部屋価格を見る
プランドール大坂上
3.14
参考相場価格
757万円〜1,548万円
専有面積 23.59㎡〜47.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
2DK
東京都日野市
大坂上
4丁目8-1
「
日野駅
」 徒歩16分 / 「
豊田駅
」 徒歩22分 / 「
南平駅
」 徒歩32分
築23年
2階建
主要採光面
1階
757万円
-
6万円/月
1K
23.59m²
東
2階
1,355万円
-
7万円/月
2DK
41.15m²
東
すべての部屋価格を見る
ハウス・ジェントルネス
3.17
参考相場価格
805万円〜828万円
専有面積 25.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都日野市
大坂上
1丁目6-10
「
日野駅
」 徒歩6分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩26分 / 「
豊田駅
」 徒歩29分
築31年
2階建
主要採光面
1階
805万円
-
5万円/月
1K
25.0m²
南
すべての部屋価格を見る
エルシエロ
3.14
参考相場価格
1,330万円〜1,341万円
専有面積 40.92㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
東京都日野市
大字川辺堀之内
17-4
「
高幡不動駅
」 徒歩18分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩23分 / 「
程久保駅
」 徒歩28分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,330万円
-
7万円/月
1LDK
40.92m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンプラザ2
3.0
参考相場価格
1,494万円〜1,502万円
専有面積 58.32㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3DK
東京都日野市
万願寺
6丁目29-6
「
高幡不動駅
」 徒歩15分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩16分 / 「
万願寺駅
」 徒歩17分
築34年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,494万円
-
9万円/月
3DK
58.32m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポキリ
2.99
参考相場価格
1,013万円〜1,452万円
専有面積 38.88㎡〜56.6㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
2DK
3DK
東京都日野市
栄町
3丁目9-3
「
日野駅
」 徒歩14分 / 「
小宮駅
」 徒歩29分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩35分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,013万円
-
6万円/月
2DK
38.88m²
南
2階
1,404万円
-
7万円/月
3DK
54.68m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・ハーティー
2.98
参考相場価格
1,521万円〜1,523万円
専有面積 59.4㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3DK
東京都日野市
旭が丘
2丁目10-2
「
豊田駅
」 徒歩14分 / 「
北八王子駅
」 徒歩21分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩26分
築37年
3階建
主要採光面
3階
1,521万円
-
9万円/月
3DK
59.4m²
南
すべての部屋価格を見る
桃井ビルアネックス
2.99
参考相場価格
1,303万円〜1,386万円
専有面積 51.77㎡〜54.18㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
東京都日野市
日野本町
2丁目20-8
「
日野駅
」 徒歩3分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩16分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩26分
築35年
7階建
主要採光面
5階
1,303万円
-
10万円/月
2LDK
51.77m²
西
すべての部屋価格を見る
オペラハウス
3.14
参考相場価格
1,634万円
専有面積 50.36㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
東京都日野市
多摩平
1丁目8-1
「
豊田駅
」 徒歩4分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩25分 / 「
南平駅
」 徒歩30分
築39年
3階建
主要採光面
2階
1,634万円
-
8万円/月
2DK
50.36m²
南西
すべての部屋価格を見る
ドゥエル川幡
3.17
参考相場価格
1,224万円〜1,359万円
専有面積 38.72㎡〜41.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2DK
2LDK
東京都日野市
万願寺
1丁目3-1
「
万願寺駅
」 徒歩7分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩18分 / 「
矢川駅
」 徒歩31分
築32年
3階建
主要採光面
3階
1,224万円
-
7万円/月
2DK
38.72m²
南
2階
1,298万円
-
8万円/月
1LDK
38.72m²
南
1階
1,359万円
-
8万円/月
2LDK
41.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ザ・ロイヤルトンA
3.0
参考相場価格
1,320万円〜1,778万円
専有面積 55.0㎡〜67.9㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
3DK
3LDK
東京都日野市
神明
2丁目2-2
「
日野駅
」 徒歩18分 / 「
豊田駅
」 徒歩22分 / 「
南平駅
」 徒歩26分
築36年
4階建
主要採光面
2階
1,320万円
-
8万円/月
3DK
55.0m²
南
4階
1,751万円
-
10万円/月
3LDK
67.9m²
南
すべての部屋価格を見る
アクア・プラネット
3.15
参考相場価格
948万円〜1,516万円
専有面積 30.02㎡〜46.44㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
2DK
東京都日野市
日野本町
7丁目5-8
「
日野駅
」 徒歩8分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩12分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩23分
築31年
3階建
主要採光面
1階
948万円
-
6万円/月
1DK
30.02m²
東
2階
1,505万円
-
8万円/月
2DK
46.29m²
東
すべての部屋価格を見る
ヴィラシリウス
3.17
参考相場価格
798万円〜809万円
専有面積 24.85㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都日野市
旭が丘
3丁目3-5
「
豊田駅
」 徒歩16分 / 「
北八王子駅
」 徒歩22分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩27分
築29年
2階建
主要採光面
1階
798万円
-
6万円/月
1K
24.85m²
南
すべての部屋価格を見る
カームネス豊田
3.17
参考相場価格
1,221万円〜1,229万円
専有面積 37.9㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2K
東京都日野市
豊田
2丁目55-18
「
豊田駅
」 徒歩6分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩18分 / 「
南平駅
」 徒歩23分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,221万円
-
7万円/月
2K
37.9m²
南東
2階
1,229万円
-
7万円/月
2DK
37.9m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイムソファレB
3.16
参考相場価格
1,334万円〜1,345万円
専有面積 41.55㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2K
東京都日野市
万願寺
6丁目2-5
「
高幡不動駅
」 徒歩9分 / 「
万願寺駅
」 徒歩15分 / 「
程久保駅
」 徒歩27分
築33年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,334万円
-
7万円/月
2K
41.55m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレス日野本町
3.44
参考相場価格
925万円〜938万円
専有面積 20.17㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都日野市
日野本町
4丁目13-2
「
日野駅
」 徒歩8分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩15分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩23分
築16年
2階建
主要採光面
1階
925万円
-
6万円/月
1K
20.17m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンヒルズ石坂
2.97
参考相場価格
1,353万円〜1,510万円
専有面積 54.59㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
3LDK
東京都日野市
神明
1丁目17-17
「
日野駅
」 徒歩14分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩18分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩29分
築39年
3階建
主要採光面
1階
1,353万円
-
8万円/月
3DK
54.59m²
南
3階
1,510万円
-
8万円/月
3LDK
54.59m²
南
すべての部屋価格を見る
フラワーヒル
3.18
参考相場価格
760万円〜779万円
専有面積 24.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
東京都日野市
神明
3丁目23-3
「
日野駅
」 徒歩4分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩25分 / 「
豊田駅
」 徒歩31分
築32年
2階建
主要採光面
1階
760万円
-
5万円/月
1K
24.0m²
南
2階
779万円
-
5万円/月
1DK
24.0m²
南
すべての部屋価格を見る
2028 件
21
22
23
24
25
26
27
28
29
日野市の価格相場
坪単価
160万円
平均参考相場価格
3,387万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,132万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,839万円
日野市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プラウドシティ豊田多摩平の森 A棟
4.12
プレシスヴィアラ豊田
3.99
プラウドシティ豊田多摩平の森 B棟
3.98
クレヴィア豊田多摩平の森RESIDENCE
3.97
ティサージュ豊田駅前
3.97
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
東京都
日野市
旭が丘(187)
大字新井(5)
大字石田(2)
落川(22)
大字上田(17)
大字川辺堀之内(6)
栄町(88)
大字下田(1)
新町(74)
高幡(27)
多摩平(216)
豊田(144)
西平山(72)
東豊田(133)
東平山(25)
大字日野(103)
日野台(55)
平山(56)
富士町(1)
程久保(53)
三沢(47)
南平(69)
百草(18)
大坂上(87)
神明(125)
日野本町(162)
石田(17)
万願寺(216)
東京都
日野市
周辺の駅
立川駅(18)
日野駅(856)
豊田駅(955)
八王子駅(4)
矢川駅(14)