下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2028 件
パルテノン
3.3
参考相場価格
2,618万円
専有面積 67.5㎡
想定賃料 10万円/月
2LDK
東京都日野市
豊田
2丁目19-2
「
豊田駅
」 徒歩12分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩14分 / 「
南平駅
」 徒歩23分
築29年
2階建
主要採光面
1階
2,618万円
-
10万円/月
2LDK
67.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイム豊田
3.46
参考相場価格
976万円〜2,406万円
専有面積 21.11㎡〜49.7㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1K
2LDK
東京都日野市
豊田
3丁目28-18
「
豊田駅
」 徒歩5分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩17分 / 「
南平駅
」 徒歩26分
築18年
2階建
主要採光面
1階
976万円
-
7万円/月
1K
21.11m²
西
1階
2,406万円
-
11万円/月
2LDK
49.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベルジュハイツ
3.5
参考相場価格
1,105万円〜1,173万円
専有面積 22.5㎡〜24.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都日野市
豊田
3丁目32-3
「
豊田駅
」 徒歩4分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩18分 / 「
南平駅
」 徒歩27分
築17年
5階建
主要採光面
3階
1,105万円
-
6万円/月
1K
22.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンモール
3.3
参考相場価格
2,166万円〜2,497万円
専有面積 55.8㎡〜64.8㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
3LDK
東京都日野市
神明
4丁目8-1
「
日野駅
」 徒歩12分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩16分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩28分
築29年
3階建
主要採光面
2階
2,166万円
-
9万円/月
2LDK
55.8m²
南
3階
2,497万円
-
10万円/月
3LDK
64.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ラ・ファンテーヌ
3.45
参考相場価格
1,981万円
専有面積 40.99㎡
想定賃料 9万円/月
1LDK
東京都日野市
栄町
1丁目22-4
「
日野駅
」 徒歩13分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩24分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩30分
築13年
2階建
主要採光面
1階
1,981万円
-
9万円/月
1LDK
40.99m²
南
すべての部屋価格を見る
VillaFlourish
3.51
参考相場価格
1,182万円〜2,501万円
専有面積 25.08㎡〜50.16㎡
想定賃料 6万円〜11万円/月
1K
2LDK
東京都日野市
大字日野
1326-1
「
甲州街道駅
」 徒歩1分 / 「
万願寺駅
」 徒歩17分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩19分
築16年
5階建 (45部屋)
主要採光面
1階
1,182万円
-
6万円/月
1K
25.08m²
南
5階
2,501万円
-
11万円/月
2LDK
50.16m²
南東
すべての部屋価格を見る
ライラック
3.51
参考相場価格
972万円〜1,533万円
専有面積 21.12㎡〜30.94㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
1R
東京都日野市
新町
1丁目21-4
「
日野駅
」 徒歩3分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩14分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩31分
築20年
11階建
主要採光面
2階
972万円
-
6万円/月
1R
21.12m²
北東
8階
1,050万円
-
7万円/月
1K
21.12m²
北東
すべての部屋価格を見る
インプレス
3.49
参考相場価格
1,776万円〜2,246万円
専有面積 37.13㎡〜46.09㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
東京都日野市
西平山
1丁目18-48
「
長沼駅
」 徒歩12分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩14分 / 「
北野駅
」 徒歩25分
築12年
2階建
主要採光面
1階
1,776万円
-
7万円/月
1LDK
37.13m²
西
すべての部屋価格を見る
シャーメゾン神明
3.47
参考相場価格
1,334万円〜1,366万円
専有面積 28.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1R
東京都日野市
神明
4丁目23-4
「
日野駅
」 徒歩9分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩23分 / 「
豊田駅
」 徒歩28分
築14年
2階建
主要採光面
1階
1,334万円
-
7万円/月
1R
28.0m²
南
すべての部屋価格を見る
カサベルデ
3.29
参考相場価格
2,509万円〜2,614万円
専有面積 66.31㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
2LDK
東京都日野市
万願寺
6丁目35-9
「
甲州街道駅
」 徒歩14分 / 「
万願寺駅
」 徒歩15分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩18分
築23年
6階建
主要採光面
1階
2,509万円
-
13万円/月
2LDK
66.31m²
南
すべての部屋価格を見る
ボナール豊田
3.3
参考相場価格
2,128万円
専有面積 55.3㎡
想定賃料 9万円/月
3DK
東京都日野市
豊田
1丁目18-8
「
豊田駅
」 徒歩9分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩19分 / 「
南平駅
」 徒歩20分
築25年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
2,128万円
-
9万円/月
3DK
55.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
エクセレンス
3.33
参考相場価格
919万円〜2,329万円
専有面積 24.34㎡〜58.32㎡
想定賃料 6万円〜10万円/月
1K
2LDK
3DK
東京都日野市
豊田
1丁目15-16
「
豊田駅
」 徒歩12分 / 「
南平駅
」 徒歩19分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩21分
築26年
3階建
主要採光面
3階
919万円
-
6万円/月
1K
24.34m²
南
1階
1,975万円
-
9万円/月
2LDK
50.0m²
南
1階
2,089万円
-
9万円/月
3DK
58.32m²
南
すべての部屋価格を見る
エステート奥住
3.28
参考相場価格
1,433万円〜2,883万円
専有面積 39.8㎡〜75.03㎡
想定賃料 6万円〜10万円/月
1LDK
2DK
2LDK
東京都日野市
新町
1丁目5-7
「
日野駅
」 徒歩3分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩23分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩31分
築31年
3階建
主要採光面
1階
1,433万円
-
6万円/月
2DK
39.8m²
東
1階
1,519万円
-
7万円/月
2LDK
39.8m²
南東
2階
1,536万円
-
8万円/月
1LDK
39.82m²
-
すべての部屋価格を見る
MKFlats
3.45
参考相場価格
2,060万円
専有面積 42.89㎡
想定賃料 9万円/月
1LDK
東京都日野市
多摩平
5丁目10
「
北八王子駅
」 徒歩17分 / 「
豊田駅
」 徒歩19分 / 「
日野駅
」 徒歩24分 / 「
小宮駅
」 徒歩31分
築11年
3階建
主要採光面
3階
2,060万円
-
9万円/月
1LDK
42.89m²
南東
すべての部屋価格を見る
アウリイ
3.46
参考相場価格
1,715万円〜1,891万円
専有面積 36.0㎡〜39.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
東京都日野市
多摩平
6丁目30-1
「
豊田駅
」 徒歩18分 / 「
日野駅
」 徒歩19分 / 「
北八王子駅
」 徒歩28分
築11年
2階建
主要採光面
1階
1,715万円
-
8万円/月
1LDK
36.0m²
南
すべての部屋価格を見る
エルシオン デ・フォーマ
3.48
参考相場価格
1,719万円〜1,742万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
東京都日野市
平山
5丁目37-7
「
平山城址公園駅
」 徒歩3分 / 「
南平駅
」 徒歩18分 / 「
豊田駅
」 徒歩20分
築17年
2階建
主要採光面
1階
1,719万円
-
7万円/月
1LDK
36.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ウィステリア日野
3.51
参考相場価格
1,088万円〜1,247万円
専有面積 22.92㎡〜25.68㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都日野市
新町
1丁目18-1
「
日野駅
」 徒歩1分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩19分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩29分
築20年
7階建
主要採光面
4階
1,088万円
-
7万円/月
1K
22.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
ユアーズヒル5
3.45
参考相場価格
1,955万円〜2,581万円
専有面積 41.27㎡〜53.01㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
東京都日野市
東豊田
4丁目22-10
「
豊田駅
」 徒歩17分 / 「
日野駅
」 徒歩20分 / 「
南平駅
」 徒歩23分
築12年
3階建
主要採光面
2階
1,955万円
-
8万円/月
1LDK
41.29m²
南
すべての部屋価格を見る
ドエル55
3.29
参考相場価格
2,021万円〜2,664万円
専有面積 52.2㎡〜69.52㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
2LDK
3LDK
東京都日野市
豊田
1丁目3-3
「
平山城址公園駅
」 徒歩13分 / 「
豊田駅
」 徒歩14分 / 「
南平駅
」 徒歩18分
築21年
2階建
主要採光面
1階
2,021万円
-
9万円/月
2LDK
52.2m²
南東
2階
2,654万円
-
12万円/月
3LDK
69.52m²
南東
すべての部屋価格を見る
プラシードK
3.48
参考相場価格
1,457万円〜1,502万円
専有面積 30.96㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都日野市
大字日野
825
「
甲州街道駅
」 徒歩5分 / 「
万願寺駅
」 徒歩13分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩23分
築16年
3階建
主要採光面
1階
1,457万円
-
7万円/月
1K
30.96m²
南西
すべての部屋価格を見る
ラフィネSHOUEI
3.47
参考相場価格
1,174万円〜1,929万円
専有面積 25.01㎡〜39.12㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
1LDK
東京都日野市
大坂上
3丁目18-1
「
日野駅
」 徒歩9分 / 「
豊田駅
」 徒歩27分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩28分
築15年
2階建
主要採光面
1階
1,174万円
-
6万円/月
1K
25.31m²
南
1階
1,908万円
-
8万円/月
1LDK
39.12m²
南
すべての部屋価格を見る
ペアコート2
3.28
参考相場価格
2,207万円〜2,454万円
専有面積 60.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
3DK
東京都日野市
万願寺
1丁目26-3
「
万願寺駅
」 徒歩8分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩13分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩27分
築27年
3階建 (12部屋)
主要採光面
1階
2,207万円
-
8万円/月
3DK
60.0m²
南
1階
2,454万円
-
9万円/月
2LDK
60.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ドエル80
3.47
参考相場価格
1,439万円〜2,606万円
専有面積 31.65㎡〜53.01㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1K
1LDK
1SK
東京都日野市
多摩平
7丁目5-47
「
豊田駅
」 徒歩15分 / 「
日野駅
」 徒歩20分 / 「
南平駅
」 徒歩26分
築15年
3階建
主要採光面
1階
1,439万円
-
7万円/月
1SK
31.65m²
南東
1階
1,439万円
-
6万円/月
1K
31.65m²
南東
2階
1,983万円
-
8万円/月
1LDK
41.27m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・ルミエール
3.48
参考相場価格
1,151万円〜1,744万円
専有面積 24.83㎡〜37.95㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
1K
1LDK
東京都日野市
豊田
3丁目28-20
「
豊田駅
」 徒歩4分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩18分 / 「
南平駅
」 徒歩26分
築17年
3階建
主要採光面
1階
1,151万円
-
6万円/月
1K
24.83m²
-
3階
1,568万円
-
8万円/月
1DK
32.5m²
南
2階
1,588万円
-
8万円/月
1LDK
31.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
第3かしの木ハイツ
3.29
参考相場価格
2,432万円〜2,505万円
専有面積 65.09㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
東京都日野市
神明
1丁目3-22
「
高幡不動駅
」 徒歩3分 / 「
日野駅
」 徒歩15分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩22分
築31年
5階建
主要採光面
1階
2,432万円
-
9万円/月
3LDK
65.09m²
南東
すべての部屋価格を見る
ロワポアールB
3.28
参考相場価格
2,145万円〜2,402万円
専有面積 56.8㎡〜63.3㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
東京都日野市
万願寺
3丁目20-13
「
甲州街道駅
」 徒歩11分 / 「
万願寺駅
」 徒歩14分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩20分
築26年
2階建
主要採光面
1階
2,145万円
-
9万円/月
2LDK
56.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ラ・プランタン
3.48
参考相場価格
1,317万円〜1,393万円
専有面積 28.0㎡〜29.04㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都日野市
大字日野
921-7
「
甲州街道駅
」 徒歩3分 / 「
万願寺駅
」 徒歩14分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩22分
築16年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,317万円
-
7万円/月
1K
28.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ロワポアールA
3.28
参考相場価格
2,114万円〜2,352万円
専有面積 55.58㎡〜61.98㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
東京都日野市
万願寺
3丁目20-14
「
甲州街道駅
」 徒歩11分 / 「
万願寺駅
」 徒歩13分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩21分
築26年
2階建
主要採光面
1階
2,114万円
-
8万円/月
2LDK
55.58m²
南
すべての部屋価格を見る
内田ビル
3.45
参考相場価格
2,146万円
専有面積 45.36㎡
想定賃料 8万円/月
1LDK
東京都日野市
多摩平
4丁目1-14
「
豊田駅
」 徒歩10分 / 「
北八王子駅
」 徒歩24分 / 「
南平駅
」 徒歩32分
築24年
3階建
主要採光面
3階
2,146万円
-
8万円/月
1LDK
45.36m²
南
すべての部屋価格を見る
リバーサイド 純
3.28
参考相場価格
2,029万円〜2,633万円
専有面積 53.28㎡〜69.55㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
2LDK
3LDK
東京都日野市
豊田
1丁目3-1
「
豊田駅
」 徒歩13分 / 「
南平駅
」 徒歩18分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩23分
築25年
2階建
主要採光面
1階
2,029万円
-
9万円/月
2LDK
53.28m²
南西
2階
2,625万円
-
11万円/月
3LDK
69.55m²
南西
すべての部屋価格を見る
2028 件
7
8
9
10
11
12
13
14
15
日野市の価格相場
坪単価
160万円
平均参考相場価格
3,387万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,132万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,839万円
日野市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プラウドシティ豊田多摩平の森 A棟
4.12
プレシスヴィアラ豊田
3.99
プラウドシティ豊田多摩平の森 B棟
3.98
クレヴィア豊田多摩平の森RESIDENCE
3.97
ティサージュ豊田駅前
3.97
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
東京都
日野市
旭が丘(187)
大字新井(5)
大字石田(2)
落川(22)
大字上田(17)
大字川辺堀之内(6)
栄町(88)
大字下田(1)
新町(74)
高幡(27)
多摩平(216)
豊田(144)
西平山(72)
東豊田(133)
東平山(25)
大字日野(103)
日野台(55)
平山(56)
富士町(1)
程久保(53)
三沢(47)
南平(69)
百草(18)
大坂上(87)
神明(125)
日野本町(162)
石田(17)
万願寺(216)
東京都
日野市
周辺の駅
立川駅(18)
日野駅(856)
豊田駅(955)
八王子駅(4)