学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),八王子市の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2307 件
グランドハイム子安
3.03
参考相場価格
512万円〜570万円
専有面積 19.0㎡〜21.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都八王子市
子安町
2丁目10-10
「
八王子駅
」 徒歩13分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩13分 / 「
京王片倉駅
」 徒歩16分
築33年
3階建
主要採光面
3階
512万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
北
1階
536万円
-
4万円/月
1R
20.41m²
北
すべての部屋価格を見る
カーネル810
3.04
参考相場価格
475万円〜480万円
専有面積 17.73㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都八王子市
片倉町
721-6
「
片倉駅
」 徒歩1分 / 「
京王片倉駅
」 徒歩12分 / 「
北野駅
」 徒歩21分
築35年
4階建 (35部屋)
主要採光面
2階
475万円
-
4万円/月
1R
17.73m²
北東
3階
480万円
-
4万円/月
1K
17.73m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツ阿蘇
3.04
参考相場価格
405万円〜610万円
専有面積 15.0㎡〜23.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
東京都八王子市
南大沢
2丁目216-8
「
南大沢駅
」 徒歩13分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩33分 / 「
多摩境駅
」 徒歩33分
築34年
2階建
主要採光面
1階
405万円
-
3万円/月
1R
15.0m²
南
2階
563万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンドフルール八王子
3.03
参考相場価格
477万円〜492万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都八王子市
子安町
1丁目48-12
「
京王八王子駅
」 徒歩7分 / 「
八王子駅
」 徒歩12分 / 「
北野駅
」 徒歩18分
築41年
4階建
主要採光面
1階
477万円
-
4万円/月
1R
18.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ウインク松木
3.04
参考相場価格
521万円〜538万円
専有面積 19.8㎡〜19.88㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都八王子市
松木
18-23
「
京王堀之内駅
」 徒歩11分 / 「
南大沢駅
」 徒歩29分 / 「
唐木田駅
」 徒歩39分
築36年
5階建
主要採光面
1階
521万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ・明和
3.02
参考相場価格
460万円〜476万円
専有面積 17.41㎡〜17.42㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都八王子市
堀之内
3丁目4-9
「
京王堀之内駅
」 徒歩6分 / 「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩23分 / 「
唐木田駅
」 徒歩31分
築35年
5階建
主要採光面
1階
460万円
-
4万円/月
1K
17.41m²
南
1階
461万円
-
4万円/月
1R
17.41m²
東
すべての部屋価格を見る
リーベン奈航詩
3.04
参考相場価格
545万円〜553万円
専有面積 20.46㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都八王子市
南大沢
1丁目14-5
「
南大沢駅
」 徒歩14分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩23分 / 「
多摩境駅
」 徒歩36分
築34年
2階建
主要採光面
1階
545万円
-
4万円/月
1R
20.46m²
南東
1階
548万円
-
4万円/月
1K
20.46m²
南
すべての部屋価格を見る
サンメゾン南大沢
3.03
参考相場価格
542万円〜546万円
専有面積 20.3㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都八王子市
南大沢
2丁目211-1
「
南大沢駅
」 徒歩12分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩32分 / 「
多摩境駅
」 徒歩35分
築34年
3階建
主要採光面
2階
542万円
-
4万円/月
1R
20.3m²
南西
2階
545万円
-
4万円/月
1K
20.3m²
-
すべての部屋価格を見る
ラブリーハウス
3.03
参考相場価格
479万円〜492万円
専有面積 18.0㎡〜18.23㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
東京都八王子市
子安町
1丁目54-3
「
京王八王子駅
」 徒歩12分 / 「
八王子駅
」 徒歩15分 / 「
北野駅
」 徒歩20分
築33年
2階建
主要採光面
1階
479万円
-
3万円/月
1K
18.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
プラムフィールドSAITO
3.03
参考相場価格
492万円〜538万円
専有面積 18.36㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都八王子市
天神町
24-3
「
八王子駅
」 徒歩15分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩19分 / 「
西八王子駅
」 徒歩20分
築37年
6階建
主要採光面
3階
492万円
-
4万円/月
1R
18.36m²
東
3階
527万円
-
4万円/月
1K
19.73m²
西
すべての部屋価格を見る
パレ・ドール八王子Ⅱ
3.03
参考相場価格
390万円〜487万円
専有面積 14.33㎡〜18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都八王子市
子安町
2丁目13-19
「
八王子駅
」 徒歩6分 / 「
京王片倉駅
」 徒歩13分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩15分
築39年
4階建 (95部屋)
主要採光面
1階
390万円
-
4万円/月
1R
14.33m²
西
2階
436万円
-
4万円/月
1K
16.19m²
西
すべての部屋価格を見る
ミモザ館
3.04
参考相場価格
544万円〜551万円
専有面積 20.46㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都八王子市
南大沢
1丁目14-3
「
南大沢駅
」 徒歩14分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩23分 / 「
多摩境駅
」 徒歩36分
築33年
2階建
主要採光面
1階
544万円
-
4万円/月
1R
20.46m²
南東
1階
545万円
-
4万円/月
1K
20.46m²
南東
すべての部屋価格を見る
柏木ビル
3.03
参考相場価格
529万円〜531万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都八王子市
子安町
2丁目15-23
「
八王子駅
」 徒歩10分 / 「
京王片倉駅
」 徒歩11分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩17分
築42年
3階建
主要採光面
2階
529万円
-
5万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ラカセッタ
3.04
参考相場価格
427万円〜436万円
専有面積 16.2㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都八王子市
南大沢
1丁目15-3
「
南大沢駅
」 徒歩14分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩24分 / 「
多摩境駅
」 徒歩36分
築34年
3階建
主要採光面
1階
427万円
-
4万円/月
1K
16.2m²
西
1階
430万円
-
4万円/月
1R
16.2m²
東
すべての部屋価格を見る
ファミーユ大谷
3.02
参考相場価格
607万円〜621万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
東京都八王子市
中野山王
2丁目13-7
「
八王子駅
」 徒歩3分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩35分 / 「
西八王子駅
」 徒歩38分
築41年
2階建
主要採光面
1階
607万円
-
4万円/月
1DK
23.0m²
東
すべての部屋価格を見る
イグレック山王
3.02
参考相場価格
464万円〜510万円
専有面積 18.04㎡〜18.76㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
東京都八王子市
中野山王
2丁目13-13
「
八王子駅
」 徒歩3分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩36分 / 「
西八王子駅
」 徒歩39分 / 「
八王子駅
」 バス8分後、徒歩3分 / 「
京王八王子駅
」 バス11分後、徒歩3分
築39年
3階建
主要採光面
1階
464万円
-
3万円/月
1K
18.04m²
南東
2階
483万円
-
3万円/月
1R
18.04m²
南東
すべての部屋価格を見る
ホープインユギ
3.02
参考相場価格
577万円〜581万円
専有面積 21.7㎡〜21.71㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都八王子市
下柚木
2丁目21-20
「
南大沢駅
」 徒歩20分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩29分 / 「
長沼駅
」 徒歩45分
築32年
3階建 (9部屋)
主要採光面
2階
577万円
-
4万円/月
1R
21.7m²
南東
3階
581万円
-
5万円/月
1K
21.71m²
南
すべての部屋価格を見る
パークハイム多摩
3.03
参考相場価格
522万円〜534万円
専有面積 19.8㎡〜19.87㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
東京都八王子市
松木
7-7
「
京王堀之内駅
」 徒歩15分 / 「
南大沢駅
」 徒歩29分 / 「
唐木田駅
」 徒歩40分
築33年
2階建
主要採光面
1階
522万円
-
3万円/月
1R
19.8m²
東
1階
524万円
-
3万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ポナール平方
3.04
参考相場価格
462万円〜479万円
専有面積 17.75㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都八王子市
堀之内
2丁目17-3
「
京王堀之内駅
」 徒歩11分 / 「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩20分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩27分
築33年
3階建
主要採光面
1階
462万円
-
4万円/月
1R
17.75m²
南
1階
465万円
-
4万円/月
1K
17.75m²
南
すべての部屋価格を見る
ライフェック片倉
3.04
参考相場価格
529万円〜609万円
専有面積 20.0㎡〜23.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都八王子市
片倉町
461-1
「
片倉駅
」 徒歩5分 / 「
京王片倉駅
」 徒歩5分 / 「
北野駅
」 徒歩20分
築36年
3階建
主要採光面
2階
529万円
-
4万円/月
1R
20.0m²
南
2階
609万円
-
4万円/月
1K
23.0m²
北
すべての部屋価格を見る
山路ハイム山王
3.02
参考相場価格
435万円〜515万円
専有面積 16.06㎡〜18.9㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
東京都八王子市
中野山王
2丁目13-14
「
八王子駅
」 徒歩3分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩3分 / 「
西八王子駅
」 徒歩40分 / 「
八王子駅
」 バス8分後、徒歩3分
築39年
3階建
主要採光面
2階
435万円
-
3万円/月
1R
16.06m²
東
1階
476万円
-
3万円/月
1K
18.49m²
東
すべての部屋価格を見る
エクセル子安
3.03
参考相場価格
290万円〜299万円
専有面積 10.87㎡〜11.34㎡
想定賃料 2万円〜2万円/月
1R
東京都八王子市
子安町
1丁目53-3
「
京王八王子駅
」 徒歩10分 / 「
八王子駅
」 徒歩14分 / 「
北野駅
」 徒歩18分
築38年
2階建
主要採光面
2階
290万円
-
2万円/月
1R
10.87m²
西
すべての部屋価格を見る
クリストファー
3.04
参考相場価格
482万円〜485万円
専有面積 18.2㎡
想定賃料 4万円/月
1K
東京都八王子市
散田町
4丁目16-8
「
西八王子駅
」 徒歩12分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩17分 / 「
山田駅
」 徒歩23分
築32年
2階建