学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),八王子市の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2307 件
占有面積が広い順
第5サンライズマンション
3.15
参考相場価格
584万円〜847万円
専有面積 18.55㎡〜26.73㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都八王子市
北野町
567-10
「
北野駅
」 徒歩5分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩15分 / 「
長沼駅
」 徒歩20分 / 「
八王子駅
」 徒歩22分
築30年
5階建 (37部屋)
主要採光面
2階
584万円
-
4万円/月
1R
18.55m²
東
1階
593万円
-
4万円/月
1K
19.44m²
-
すべての部屋価格を見る
第二さかえ荘
3.41
参考相場価格
1,048万円
専有面積 23.13㎡
想定賃料 6万円/月
1DK
東京都八王子市
明神町
2丁目21-11
「
京王八王子駅
」 徒歩1分 / 「
八王子駅
」 徒歩11分 / 「
京王片倉駅
」 徒歩28分
築20年
5階建
主要採光面
1階
1,048万円
-
6万円/月
1DK
23.13m²
南
すべての部屋価格を見る
ミョウジンチョウウインズ
3.46
参考相場価格
838万円〜985万円
専有面積 19.0㎡〜21.2㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都八王子市
明神町
3丁目8-11
「
京王八王子駅
」 徒歩3分 / 「
八王子駅
」 徒歩6分 / 「
京王片倉駅
」 徒歩25分
築24年
7階建 (23部屋)
主要採光面
2階
838万円
-
6万円/月
1K
19.0m²
西
すべての部屋価格を見る
丸神第三マリーナ
2.97
参考相場価格
369万円〜1,412万円
専有面積 16.0㎡〜56.37㎡
想定賃料 3万円〜9万円/月
1K
2DK
3DK
東京都八王子市
千人町
2丁目16-21
「
西八王子駅
」 徒歩6分 / 「
山田駅
」 徒歩27分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩30分
築41年
3階建
主要採光面
1階
369万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
南
2階
943万円
-
7万円/月
2DK
38.0m²
南
2階
1,390万円
-
8万円/月
3DK
56.3m²
南
すべての部屋価格を見る
アーチみなみ野
3.43
参考相場価格
904万円〜942万円
専有面積 20.28㎡〜21.11㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
西片倉
2丁目8-13
「
八王子みなみ野駅
」 徒歩9分 / 「
片倉駅
」 徒歩17分 / 「
京王片倉駅
」 徒歩24分
築17年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
904万円
-
5万円/月
1K
20.28m²
-
すべての部屋価格を見る
カネヒビル
3.14
参考相場価格
1,165万円〜1,537万円
専有面積 35.61㎡〜49.25㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
1LDK
2DK
東京都八王子市
散田町
3丁目18-15
「
西八王子駅
」 徒歩2分 / 「
山田駅
」 徒歩22分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩25分
築31年
5階建
主要採光面
4階
1,165万円
-
7万円/月
1LDK
35.61m²
東
4階
1,449万円
-
8万円/月
1DK
46.52m²
北
3階
1,459万円
-
7万円/月
2DK
46.52m²
北
すべての部屋価格を見る
グランドステータスアマール
3.16
参考相場価格
793万円〜812万円
専有面積 25.51㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
東京都八王子市
北野町
580-16
「
北野駅
」 徒歩8分 / 「
長沼駅
」 徒歩16分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩25分
築29年
3階建
主要採光面
1階
793万円
-
5万円/月
1R
25.51m²
東
すべての部屋価格を見る
YU ARKS
3.14
参考相場価格
519万円〜1,000万円
専有面積 16.29㎡〜32.26㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1DK
1K
1R
東京都八王子市
明神町
3丁目2-1
「
京王八王子駅
」 徒歩5分 / 「
八王子駅
」 徒歩10分 / 「
京王片倉駅
」 徒歩23分
築36年
7階建
主要採光面
7階
519万円
-
5万円/月
1K
16.29m²
北西
5階
891万円
-
7万円/月
1R
27.9m²
西
3階
993万円
-
8万円/月
1DK
32.26m²
南
すべての部屋価格を見る
リベルテクシダ
3.14
参考相場価格
654万円〜1,483万円
専有面積 21.23㎡〜46.8㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
1R
2DK
東京都八王子市
北野町
537-9
「
北野駅
」 徒歩7分 / 「
長沼駅
」 徒歩19分 / 「
片倉駅
」 徒歩21分 / 「
京王片倉駅
」 徒歩23分
築30年
4階建 (12部屋)
主要採光面
2階
654万円
-
5万円/月
1R
21.23m²
-
2階
748万円
-
5万円/月
1K
24.3m²
南
3階
1,483万円
-
8万円/月
2DK
46.8m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスコーラル子安
3.43
参考相場価格
849万円〜876万円
専有面積 19.14㎡〜19.32㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都八王子市
子安町
1丁目53-7
「
京王八王子駅
」 徒歩11分 / 「
八王子駅
」 徒歩15分 / 「
北野駅
」 徒歩19分
築17年
2階建
主要採光面
1階
849万円
-
5万円/月
1K
19.14m²
南東
すべての部屋価格を見る
T.HAUS
3.14
参考相場価格
703万円〜753万円
専有面積 23.49㎡〜23.59㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
千人町
1丁目1-5
「
西八王子駅
」 徒歩27分 / 「
山田駅
」 徒歩28分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩32分
築25年
10階建
主要採光面
2階
703万円
-
5万円/月
1K
23.49m²
南東
すべての部屋価格を見る
クロスコート
3.42
参考相場価格
1,032万円〜1,055万円
専有面積 23.4㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都八王子市
元横山町
2丁目4-5
「
八王子駅
」 徒歩7分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩12分 / 「
京王片倉駅
」 徒歩29分
築22年
5階建
主要採光面
2階
1,032万円
-
6万円/月
1K
23.4m²
南
すべての部屋価格を見る
ウィステリア片倉
3.42
参考相場価格
955万円〜988万円
専有面積 21.5㎡〜21.93㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
片倉町
443-4
「
片倉駅
」 徒歩3分 / 「
京王片倉駅
」 徒歩7分 / 「
北野駅
」 徒歩19分
築19年
5階建 (11部屋)
主要採光面
2階
955万円
-
6万円/月
1K
21.5m²
北
すべての部屋価格を見る
シティハイムニコーヤング
3.13
参考相場価格
745万円〜746万円
専有面積 23.86㎡
想定賃料 5万円/月
1K
東京都八王子市
大和田町
6丁目7-24
「
京王八王子駅
」 徒歩14分 / 「
八王子駅
」 徒歩20分 / 「
北八王子駅
」 徒歩27分
築28年
2階建
主要採光面
1階
745万円
-
5万円/月
1K
23.86m²
南西
すべての部屋価格を見る
ExcellentR&K
3.43
参考相場価格
940万円〜1,040万円
専有面積 21.2㎡〜23.2㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
東京都八王子市
北野町
545-5
「
北野駅
」 徒歩2分 / 「
長沼駅
」 徒歩15分 / 「
片倉駅
」 徒歩24分
築17年
5階建 (20部屋)
主要採光面
2階
940万円
-
5万円/月
1R
21.2m²
北東
すべての部屋価格を見る
グリーンアベニュー
3.14
参考相場価格
569万円〜1,166万円
専有面積 18.63㎡〜36.96㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
1R
東京都八王子市
千人町
1丁目5-12
「
西八王子駅
」 徒歩4分 / 「
山田駅
」 徒歩25分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩30分
築30年
4階建
主要採光面
4階
569万円
-
5万円/月
1K
18.63m²
-
2階
777万円
-
6万円/月
1R
25.21m²
西
すべての部屋価格を見る
FERIO
3.41
参考相場価格
953万円〜1,062万円
専有面積 21.72㎡〜23.37㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都八王子市
北野町
520-5
「
北野駅
」 徒歩13分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩17分 / 「
八王子駅
」 徒歩19分
築13年
3階建 (9部屋)
主要採光面
1階
953万円
-
5万円/月
1K
21.72m²
南
2階
964万円
-
5万円/月
1R
21.72m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンシャトレ
3.08
参考相場価格
610万円〜1,239万円
専有面積 22.08㎡〜39.75㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1K
1LDK
1R
東京都八王子市
南大沢
2丁目206-14
「
南大沢駅
」 徒歩10分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩33分 / 「
多摩境駅
」 徒歩33分
築34年
2階建
主要採光面
1階
610万円
-
4万円/月
1R
22.08m²
東
1階
612万円
-
4万円/月
1K
22.08m²
東
2階
1,239万円
-
7万円/月
1LDK
39.75m²
東
すべての部屋価格を見る
サンライズ
3.4
参考相場価格
904万円〜996万円
専有面積 20.28㎡〜22.35㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都八王子市
片倉町
717-4
「
片倉駅
」 徒歩1分 / 「
京王片倉駅
」 徒歩11分 / 「
北野駅
」 徒歩19分
築19年
3階建
主要採光面
2階
904万円
-
5万円/月
1K
20.28m²
南
すべての部屋価格を見る
佳ビル
3.14
参考相場価格
738万円〜1,100万円
専有面積 24.0㎡〜35.1㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
2DK
2K
東京都八王子市
千人町
2丁目4-18
「
西八王子駅
」 徒歩4分 / 「
山田駅
」 徒歩25分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩30分
築30年
4階建
主要採光面
4階
738万円
-
5万円/月
1DK
24.0m²
南
2階
1,048万円
-
7万円/月
2DK
33.5m²
西
3階
1,055万円
-
7万円/月
2K
33.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
アルモニービル
3.14
参考相場価格
1,026万円〜1,028万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 7万円/月
1DK
東京都八王子市
大和田町
5丁目14-6
「
京王八王子駅
」 徒歩16分 / 「
八王子駅
」 徒歩22分 / 「
北八王子駅
」 徒歩24分
築29年
3階建
主要採光面
2階
1,026万円
-
7万円/月
1DK
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
Earth Resources 壱番館
3.42
参考相場価格
864万円〜976万円
専有面積 20.01㎡〜21.55㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
子安町
2丁目12-21
「
八王子駅
」 徒歩6分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩14分 / 「
京王片倉駅
」 徒歩15分
築22年
4階建
主要採光面
1階
864万円
-
6万円/月
1K
20.01m²
西
すべての部屋価格を見る
パティオ
3.42
参考相場価格
866万円〜1,031万円
専有面積 19.82㎡〜22.74㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都八王子市
明神町
4丁目10-9
「
京王八王子駅
」 徒歩2分 / 「
八王子駅
」 徒歩3分 / 「
京王片倉駅
」 徒歩23分
築27年
6階建
主要採光面
3階
866万円
-
6万円/月
1K
19.82m²
-
すべての部屋価格を見る
OMTERRACEみなみ野
3.41
参考相場価格
901万円〜982万円
専有面積 20.66㎡〜21.72㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都八王子市
七国
6丁目19-7
「
八王子みなみ野駅
」 徒歩20分 / 「
相原駅
」 徒歩40分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩40分 / 「
めじろ台駅
」 バス11分後、徒歩11分
築11年
3階建
主要採光面
1階
901万円
-
5万円/月
1K
20.66m²
東
すべての部屋価格を見る
レオパレスロイヤルレジデンスフォーリス
3.14
参考相場価格
811万円〜830万円
専有面積 26.49㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
東浅川町
506-1
「
狭間駅
」 徒歩13分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩19分 / 「
高尾駅
」 徒歩23分
築28年
3階建 (12部屋)
主要採光面
2階
811万円
-
6万円/月
1K
26.49m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツクラール
3.15
参考相場価格
923万円〜935万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
暁町
1丁目5-16
「
八王子駅
」 徒歩22分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩22分 / 「
西八王子駅
」 徒歩37分 / 「
京王八王子駅
」 バス11分後、徒歩3分
築22年
2階建
主要採光面
1階
923万円
-
6万円/月
1K
30.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
Stクラリッジ
3.11
参考相場価格