下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1262 件
ブエナスイート
2.93
参考相場価格
1,171万円〜1,781万円
専有面積 50.27㎡〜76.34㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1LDK
1SLDK
3DK
3LDK
3SLDK
千葉県市原市
五井中央西
2丁目21-6
「
五井駅
」 徒歩5分
築32年
7階建
主要採光面
3階
1,171万円
-
8万円/月
1LDK
50.27m²
南東
4階
1,203万円
-
8万円/月
1SLDK
50.27m²
南東
3階
1,282万円
-
8万円/月
3DK
59.28m²
南東
4階
1,400万円
-
8万円/月
3LDK
59.28m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスフラッドゲイト
3.06
参考相場価格
555万円〜1,462万円
専有面積 19.87㎡〜49.91㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2LDK
千葉県市原市
八幡
1275-6
「
八幡宿駅
」 徒歩9分 / 「
浜野駅
」 徒歩32分
築23年
2階建 (24部屋)
主要採光面
1階
555万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南西
2階
1,462万円
-
7万円/月
2LDK
49.91m²
南
すべての部屋価格を見る
ベル・メゾン
3.08
参考相場価格
1,249万円
専有面積 42.8㎡
想定賃料 6万円/月
1LDK
千葉県市原市
国分寺台中央
1丁目3-5
「
上総村上駅
」 徒歩22分 / 「
海士有木駅
」 徒歩37分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩3分
築17年
2階建
主要採光面
1階
1,249万円
-
6万円/月
1LDK
42.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヴェラハイツ五井第2
2.92
参考相場価格
1,539万円
専有面積 67.57㎡
想定賃料 12万円/月
3LDK
千葉県市原市
五井
5207-1
「
五井駅
」 徒歩16分
築30年
9階建 (79部屋)
主要採光面
9階
1,539万円
-
12万円/月
3LDK
67.57m²
南東
すべての部屋価格を見る
グランメゾンナカムラ
2.91
参考相場価格
937万円〜1,402万円
専有面積 44.47㎡〜61.8㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
2DK
2LDK
千葉県市原市
君塚
1丁目7-7
「
五井駅
」 徒歩17分 / 「
八幡宿駅
」 徒歩38分
築27年
2階建
主要採光面
1階
937万円
-
5万円/月
2DK
44.47m²
南西
2階
1,025万円
-
5万円/月
2LDK
44.47m²
西
すべての部屋価格を見る
ユーフォニー市原
2.91
参考相場価格
1,534万円〜1,665万円
専有面積 70.0㎡〜71.26㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3LDK
千葉県市原市
八幡海岸通
19
「
八幡宿駅
」 徒歩20分 / 「
五井駅
」 徒歩39分 / 「
浜野駅
」 徒歩51分 / 「
五井駅
」 バス11分後、徒歩6分
築27年
6階建 (48部屋)
主要採光面
1階
1,534万円
-
7万円/月
3LDK
70.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
カーサリヴェール
3.07
参考相場価格
771万円〜782万円
専有面積 27.27㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市原市
五所
1593
「
八幡宿駅
」 徒歩15分 / 「
五井駅
」 徒歩37分
築19年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
771万円
-
5万円/月
1K
27.27m²
南
すべての部屋価格を見る
コンフォート松山
2.89
参考相場価格
1,462万円〜1,509万円
専有面積 66.38㎡〜66.64㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3LDK
千葉県市原市
根田
3丁目2-12
「
上総村上駅
」 徒歩15分 / 「
五井駅
」 徒歩28分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩3分
築26年
3階建
主要採光面
1階
1,462万円
-
7万円/月
3LDK
66.64m²
-
すべての部屋価格を見る
パークハイムマルサンB
3.06
参考相場価格
1,485万円〜1,512万円
専有面積 53.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
千葉県市原市
五井西
4丁目13-4
「
五井駅
」 徒歩2分 / 「
五井駅
」 バス6分後、徒歩12分
築25年
2階建
主要採光面
1階
1,485万円
-
6万円/月
2LDK
53.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
ミレーニア
2.88
参考相場価格
1,564万円
専有面積 72.0㎡
想定賃料 8万円/月
2SLDK
千葉県市原市
東国分寺台
3丁目10-20
「
海士有木駅
」 徒歩18分 / 「
上総村上駅
」 徒歩32分 / 「
五井駅
」 バス16分後、徒歩1分
築26年
2階建
主要採光面
2階
1,564万円
-
8万円/月
2SLDK
72.0m²
-
すべての部屋価格を見る
メープル国分寺台
2.86
参考相場価格
1,282万円〜1,438万円
専有面積 59.77㎡〜65.52㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3LDK
千葉県市原市
西国分寺台
1丁目3-6
「
上総村上駅
」 徒歩21分 / 「
五井駅
」 徒歩37分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩5分
築25年
3階建
主要採光面
2階
1,282万円
-
7万円/月
3LDK
59.77m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレスSNブルーウッド
3.29
参考相場価格
770万円〜798万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市原市
八幡
1006-1
「
八幡宿駅
」 徒歩5分 / 「
浜野駅
」 徒歩36分
築16年
3階建 (18部屋)
主要採光面
1階
770万円
-
5万円/月
1K
20.28m²
南西
すべての部屋価格を見る
ソレイユヴィラ
3.05
参考相場価格
706万円〜756万円
専有面積 26.11㎡〜27.18㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県市原市
南国分寺台
4丁目4-5
「
海士有木駅
」 徒歩23分 / 「
上総村上駅
」 徒歩28分 / 「
五井駅
」 バス17分後、徒歩2分
築17年
2階建
主要採光面
1階
706万円
-
5万円/月
1K
26.11m²
南西
すべての部屋価格を見る
Demeure陽水
2.88
参考相場価格
1,269万円〜1,304万円
専有面積 60.03㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2LDK
千葉県市原市
北国分寺台
1丁目8-1
「
上総村上駅
」 徒歩28分 / 「
五井駅
」 バス15分後、徒歩5分
築24年
4階建 (12部屋)
主要採光面
2階
1,269万円
-
6万円/月
2LDK
60.03m²
南東
すべての部屋価格を見る
ルーエンハイム須藤
3.04
参考相場価格
1,249万円〜1,270万円
専有面積 46.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県市原市
八幡
821-3
「
八幡宿駅
」 徒歩3分 / 「
浜野駅
」 徒歩35分
築23年
3階建 (2部屋)
主要採光面
2階
1,249万円
-
6万円/月
2DK
46.5m²
南
すべての部屋価格を見る
アーバンシード21
3.03
参考相場価格
1,357万円〜1,382万円
専有面積 50.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
千葉県市原市
五井西
2丁目11-33
「
五井駅
」 徒歩7分 / 「
五井駅
」 バス7分後、徒歩5分
築26年
2階建
主要採光面
1階
1,357万円
-
6万円/月
2LDK
50.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンシャイン
3.04
参考相場価格
1,164万円〜1,582万円
専有面積 42.37㎡〜57.02㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1LDK
2DK
2LDK
千葉県市原市
君塚
3丁目10-17
「
五井駅
」 徒歩24分 / 「
八幡宿駅
」 徒歩29分 / 「
五井駅
」 バス5分後、徒歩5分
築18年
2階建
主要採光面
1階
1,164万円
-
5万円/月
2DK
44.82m²
南
2階
1,176万円
-
6万円/月
1LDK
42.37m²
南西
2階
1,571万円
-
6万円/月
2LDK
57.02m²
南東
すべての部屋価格を見る
ラブリーガーデン
3.03
参考相場価格
1,339万円〜1,363万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
千葉県市原市
加茂
2丁目2-14
「
五井駅
」 徒歩3分 / 「
上総村上駅
」 徒歩18分 / 「
五井駅
」 バス7分後、徒歩3分
築25年
2階建
主要採光面
1階
1,339万円
-
7万円/月
2LDK
50.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ディアス国分寺台中央
3.04
参考相場価格
1,175万円〜1,574万円
専有面積 43.71㎡〜58.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
2LDK
千葉県市原市
国分寺台中央
3丁目4-1
「
上総村上駅
」 徒歩24分 / 「
海士有木駅
」 徒歩35分 / 「
五井駅
」 バス15分後、徒歩5分
築18年
2階建
主要採光面
1階
1,175万円
-
6万円/月
1LDK
43.71m²
南西
2階
1,574万円
-
6万円/月
2LDK
58.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
グレース八木3
3.03
参考相場価格
694万円〜735万円
専有面積 25.92㎡〜27.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県市原市
八幡
779-6
「
八幡宿駅
」 徒歩3分 / 「
浜野駅
」 徒歩35分
築27年
6階建 (1部屋)
主要採光面
2階
694万円
-
4万円/月
1K
25.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンドォ渕谷B
3.05
参考相場価格
1,374万円〜1,417万円
専有面積 51.95㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2LDK
千葉県市原市
五井西
5丁目1-9
「
五井駅
」 徒歩5分 / 「
五井駅
」 バス7分後、徒歩6分
築28年
3階建
主要採光面
1階
1,374万円
-
5万円/月
2LDK
51.95m²
南西
すべての部屋価格を見る
ナッソビーク
3.04
参考相場価格
1,497万円〜1,535万円
専有面積 56.51㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
千葉県市原市
姉崎西
1丁目2-13
「
姉ケ崎駅
」 徒歩3分
築25年
4階建
主要採光面
1階
1,497万円
-
7万円/月
2LDK
56.51m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスウェルカム
3.03
参考相場価格
693万円〜711万円
専有面積 26.49㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県市原市
西国分寺台
1丁目8-2
「
上総村上駅
」 徒歩20分 / 「
五井駅
」 徒歩34分 / 「
五井駅
」 バス6分後、徒歩4分
築19年
2階建
主要採光面
1階
693万円
-
6万円/月
1K
26.49m²
南
すべての部屋価格を見る
マミ・セントラルハイツB
3.04
参考相場価格
1,424万円〜1,437万円
専有面積 53.76㎡
想定賃料 6万円/月
2LDK
千葉県市原市
五井西
4丁目7-7
「
五井駅
」 徒歩5分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩10分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,424万円
-
6万円/月
2LDK
53.76m²
南西
すべての部屋価格を見る
ソレアードⅠ
3.01
参考相場価格
1,411万円〜1,436万円
専有面積 53.76㎡〜54.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
千葉県市原市
南国分寺台
5丁目7-5
「
上総村上駅
」 徒歩21分 / 「
海士有木駅
」 徒歩29分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩6分
築20年
2階建
主要採光面
1階
1,411万円
-
7万円/月
2LDK
53.76m²
南東
すべての部屋価格を見る
ダイアパレス市原八幡宿
2.86
参考相場価格
1,329万円〜1,496万円
専有面積 64.09㎡〜72.12㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
千葉県市原市
五所
612-1
「
八幡宿駅
」 徒歩15分 / 「
五井駅
」 徒歩37分
築29年
7階建 (43部屋)
主要採光面
2階
1,329万円
-
9万円/月
3LDK
64.09m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンドォ渕谷A
3.04
参考相場価格
1,521万円〜1,570万円
専有面積 58.54㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
2SLDK
千葉県市原市
五井西
5丁目1-9
「
五井駅
」 徒歩5分 / 「
五井駅
」 バス8分後、徒歩10分
築28年
3階建
主要採光面
1階
1,521万円
-
6万円/月
2LDK
58.54m²
南西
3階
1,570万円
-
6万円/月
2SLDK
58.54m²
南西
すべての部屋価格を見る
ソレアードIII
3.01
参考相場価格
1,413万円〜1,424万円
専有面積 53.76㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
千葉県市原市
南国分寺台
5丁目7-5
「
上総村上駅
」 徒歩21分 / 「
海士有木駅
」 徒歩29分 / 「
八幡宿駅
」 バス15分後、徒歩1分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩6分
築20年
2階建
主要採光面
1階
1,413万円
-
6万円/月
2LDK
53.76m²
南東
すべての部屋価格を見る
フェリーク
3.0
参考相場価格
750万円〜760万円
専有面積 28.6㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市原市
東五所
27-6
「
八幡宿駅
」 徒歩15分 / 「
五井駅
」 徒歩38分
築21年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
750万円
-
5万円/月
1K
28.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
レーベン
3.02
参考相場価格
730万円〜843万円
専有面積 28.0㎡〜32.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県市原市
惣社
3丁目3-9
「
五井駅
」 徒歩3分 / 「
上総村上駅
」 徒歩15分 / 「
海士有木駅
」 徒歩40分 / 「
五井駅
」 バス15分後、徒歩4分
築25年
2階建
主要採光面
1階
730万円
-
4万円/月
1K
28.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
1262 件
3
4
5
6
7
8
9
10
11
市原市の価格相場
坪単価
78万円
平均参考相場価格
1,651万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
700万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,017万円
市原市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
ウィザースレジデンス市原五井
3.63
ルネ市原八幡宿
3.47
デュオヒルズちはら台駅前
3.47
小出ハイツ
3.37
アヴニール21
3.37
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
千葉県
市原市
青葉台(8)
青柳(4)
青柳北(1)
旭五所(13)
姉崎(27)
今津朝山(2)
岩崎(2)
岩野見(1)
潤井戸(1)
大厩(4)
加茂(14)
喜多(1)
君塚(153)
光風台(1)
郡本(5)
五井(69)
五井東(68)
五所(16)
西広(18)
椎津(6)
島野(2)
白金町(28)
瀬又(2)
惣社(47)
辰巳台西(6)
辰巳台東(16)
玉前(3)
中高根(1)
西五所(16)
西野谷(3)
根田(28)
東五所(31)
平田(7)
藤井(7)
古市場(1)
松ケ島(8)
門前(1)
山田橋(17)
八幡(118)
八幡石塚(13)
八幡海岸通(5)
八幡北町(14)