下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1262 件
ルミエール平田
3.14
参考相場価格
1,688万円〜2,024万円
専有面積 54.11㎡〜65.73㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2LDK
千葉県市原市
平田
841
「
上総村上駅
」 徒歩13分 / 「
五井駅
」 徒歩17分
築17年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,688万円
-
6万円/月
2LDK
54.11m²
南西
すべての部屋価格を見る
スカイハイツ II
3.29
参考相場価格
1,768万円〜2,148万円
専有面積 46.52㎡〜55.4㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2LDK
千葉県市原市
五井東
1丁目6-1
「
五井駅
」 徒歩5分 / 「
上総村上駅
」 徒歩32分
築16年
2階建
主要採光面
1階
1,768万円
-
6万円/月
1LDK
46.52m²
南
2階
2,148万円
-
7万円/月
2LDK
55.4m²
-
すべての部屋価格を見る
アイディーコート五井
3.12
参考相場価格
1,831万円〜2,095万円
専有面積 58.82㎡〜66.67㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2LDK
3LDK
千葉県市原市
五井
5123-1
「
五井駅
」 徒歩3分
築20年
11階建 (51部屋)
主要採光面
9階
1,831万円
-
12万円/月
3LDK
58.82m²
北東
6階
1,858万円
-
11万円/月
2LDK
61.85m²
南東
すべての部屋価格を見る
リヴェール
3.29
参考相場価格
1,255万円〜1,283万円
専有面積 33.06㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
千葉県市原市
更級
1丁目1-2
「
五井駅
」 徒歩11分 / 「
上総村上駅
」 徒歩23分
築15年
2階建
主要採光面
1階
1,255万円
-
6万円/月
1LDK
33.06m²
南
すべての部屋価格を見る
サンシャルマンイースト2
3.29
参考相場価格
1,567万円〜2,079万円
専有面積 41.04㎡〜54.04㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2LDK
千葉県市原市
八幡
668-1
「
八幡宿駅
」 徒歩8分 / 「
浜野駅
」 徒歩30分
築16年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,567万円
-
6万円/月
1LDK
41.04m²
-
1階
2,042万円
-
7万円/月
2LDK
54.04m²
南
すべての部屋価格を見る
ダイアパレスライベックスタワー八幡宿
3.11
参考相場価格
2,375万円〜2,699万円
専有面積 77.37㎡〜88.28㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
4LDK
千葉県市原市
八幡
992-3
「
八幡宿駅
」 徒歩4分 / 「
浜野駅
」 徒歩37分
築23年
13階建 (59部屋)
主要採光面
9階
2,375万円
-
11万円/月
3LDK
77.37m²
南東
12階
2,398万円
-
12万円/月
4LDK
84.82m²
-
すべての部屋価格を見る
ルシュルブラン更級
3.28
参考相場価格
1,091万円
専有面積 28.79㎡
想定賃料 6万円/月
1K
千葉県市原市
更級
1丁目7-9
「
五井駅
」 徒歩12分 / 「
上総村上駅
」 徒歩20分
築12年
3階建 (11部屋)
主要採光面
2階
1,091万円
-
6万円/月
1K
28.79m²
南
すべての部屋価格を見る
サンクレスタ
3.28
参考相場価格
1,589万円
専有面積 41.96㎡
想定賃料 6万円/月
1LDK
千葉県市原市
根田
2丁目3-20
「
上総村上駅
」 徒歩12分 / 「
五井駅
」 徒歩25分 / 「
五井駅
」 バス6分後、徒歩2分
築13年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,589万円
-
6万円/月
1LDK
41.96m²
南東
すべての部屋価格を見る
エスポワール
3.27
参考相場価格
1,660万円〜1,727万円
専有面積 45.04㎡〜45.1㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
千葉県市原市
更級
2丁目1-31
「
五井駅
」 徒歩15分 / 「
上総村上駅
」 徒歩17分
築11年
3階建 (9部屋)
主要採光面
1階
1,660万円
-
7万円/月
1LDK
45.1m²
南西
すべての部屋価格を見る
エフォート壱番館
3.28
参考相場価格
2,066万円〜2,160万円
専有面積 56.44㎡〜56.71㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
千葉県市原市
君塚
5丁目16-13
「
五井駅
」 徒歩18分 / 「
八幡宿駅
」 徒歩35分
築11年
3階建
主要採光面
1階
2,066万円
-
8万円/月
2LDK
56.44m²
南東
すべての部屋価格を見る
オリエンスステージ
3.27
参考相場価格
976万円〜1,031万円
専有面積 26.44㎡〜27.62㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県市原市
更級
1丁目3-2
「
五井駅
」 徒歩11分 / 「
上総村上駅
」 徒歩23分
築15年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
976万円
-
5万円/月
1K
26.44m²
-
すべての部屋価格を見る
グローリーディズ
3.24
参考相場価格
1,673万円
専有面積 45.09㎡
想定賃料 6万円/月
1LDK
千葉県市原市
東五所
15-9
「
八幡宿駅
」 徒歩18分 / 「
五井駅
」 徒歩38分
築11年
2階建
主要採光面
1階
1,673万円
-
6万円/月
1LDK
45.09m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベイリーフ
3.26
参考相場価格
1,220万円〜1,308万円
専有面積 33.34㎡〜35.35㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
千葉県市原市
更級
2丁目4-13
「
上総村上駅
」 徒歩14分 / 「
五井駅
」 徒歩18分
築14年
3階建 (10部屋)
主要採光面
1階
1,220万円
-
6万円/月
1LDK
33.34m²
南東
すべての部屋価格を見る
アイ・フィールズ
3.06
参考相場価格
1,641万円〜1,785万円
専有面積 57.13㎡〜62.1㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2LDK
千葉県市原市
旭五所
15-5
「
八幡宿駅
」 徒歩14分
築22年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,641万円
-
6万円/月
2LDK
57.13m²
南東
すべての部屋価格を見る
永島ハイツ
3.08
参考相場価格
1,702万円
専有面積 59.62㎡
想定賃料 6万円/月
2LDK
千葉県市原市
五井中央西
1丁目5-15
「
五井駅
」 徒歩3分 / 「
上総村上駅
」 徒歩33分
築24年
2階建
主要採光面
2階
1,702万円
-
6万円/月
2LDK
59.62m²
-
すべての部屋価格を見る
ロイヤルプラザ
3.22
参考相場価格
1,305万円〜1,462万円
専有面積 37.03㎡〜40.29㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
千葉県市原市
君塚
4丁目11-5
「
五井駅
」 徒歩24分 / 「
八幡宿駅
」 徒歩27分
築11年
3階建
主要採光面
1階
1,305万円
-
7万円/月
1LDK
37.03m²
南西
すべての部屋価格を見る
スパシーバ市原
3.24
参考相場価格
939万円〜958万円
専有面積 26.49㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県市原市
五井東
3丁目37-2
「
五井駅
」 徒歩13分 / 「
八幡宿駅
」 徒歩38分
築15年
2階建
主要採光面
1階
939万円
-
4万円/月
1K
26.49m²
南東
すべての部屋価格を見る
ステーションフロント八幡宿
3.24
参考相場価格
992万円〜1,027万円
専有面積 28.19㎡〜28.51㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県市原市
八幡
1059-12
「
八幡宿駅
」 徒歩3分 / 「
浜野駅
」 徒歩35分
築19年
8階建
主要採光面
5階
992万円
-
6万円/月
1K
28.19m²
南西
すべての部屋価格を見る
冨士更級
3.22
参考相場価格
2,061万円〜2,073万円
専有面積 58.01㎡〜58.32㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
千葉県市原市
更級
2丁目1-4
「
五井駅
」 徒歩16分 / 「
上総村上駅
」 徒歩16分
築12年
3階建 (12部屋)
主要採光面
1階
2,061万円
-
9万円/月
2LDK
58.01m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハッピネスII
3.22
参考相場価格
1,257万円〜1,508万円
専有面積 35.7㎡〜42.4㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
千葉県市原市
君塚
5丁目22-15
「
五井駅
」 徒歩19分 / 「
八幡宿駅
」 徒歩34分
築13年
2階建
主要採光面
1階
1,257万円
-
6万円/月
1LDK
35.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
ラ・ヴィールA棟
3.04
参考相場価格
1,302万円〜1,720万円
専有面積 46.83㎡〜61.45㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2LDK
千葉県市原市
君塚
3丁目22-4
「
八幡宿駅
」 徒歩24分 / 「
五井駅
」 徒歩27分
築19年
2階建
主要採光面
1階
1,302万円
-
6万円/月
1LDK
46.83m²
南東
2階
1,708万円
-
7万円/月
2LDK
61.45m²
南東
すべての部屋価格を見る
プロント
3.08
参考相場価格
1,630万円〜1,848万円
専有面積 59.68㎡〜68.1㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3LDK
千葉県市原市
五井中央西
2丁目14-3
「
五井駅
」 徒歩3分 / 「
上総村上駅
」 徒歩37分
築29年
6階建
主要採光面
4階
1,630万円
-
8万円/月
3LDK
59.68m²
南
すべての部屋価格を見る
カーサフェリス
3.22
参考相場価格
1,587万円〜2,000万円
専有面積 45.33㎡〜57.21㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
2LDK
千葉県市原市
姉崎西
3丁目5-1
「
姉ケ崎駅
」 徒歩11分
築17年
2階建
主要採光面
1階
1,587万円
-
7万円/月
1LDK
45.33m²
南西
2階
2,000万円
-
7万円/月
2LDK
57.21m²
南西
すべての部屋価格を見る
ソフィア
3.22
参考相場価格
1,425万円〜1,698万円
専有面積 41.01㎡〜48.43㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
千葉県市原市
根田
1丁目2-8
「
上総村上駅
」 徒歩17分 / 「
五井駅
」 徒歩32分 / 「
海士有木駅
」 徒歩40分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩3分
築12年
2階建
主要採光面
1階
1,425万円
-
6万円/月
1LDK
41.01m²
南西
すべての部屋価格を見る
コモンシティハイツ I
3.21
参考相場価格
1,987万円〜2,082万円
専有面積 58.01㎡〜58.32㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
千葉県市原市
君塚
1丁目36-3
「
五井駅
」 徒歩20分 / 「
八幡宿駅
」 徒歩32分
築13年
3階建
主要採光面
1階
1,987万円
-
8万円/月
2LDK
58.32m²
南西
すべての部屋価格を見る
ラヴィールA
3.04
参考相場価格
1,287万円〜1,693万円
専有面積 46.83㎡〜61.45㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
2LDK
千葉県市原市
君塚
3丁目22-4
「
八幡宿駅
」 徒歩24分 / 「
五井駅
」 徒歩27分 / 「
八幡宿駅
」 バス10分後、徒歩5分
築19年
2階建
主要採光面
1階
1,287万円
-
6万円/月
1LDK
46.83m²
南
2階
1,693万円
-
6万円/月
2LDK
61.45m²
南東
すべての部屋価格を見る
グラン・ウッドA
3.22
参考相場価格
1,879万円〜1,925万円
専有面積 54.55㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
千葉県市原市
君塚
1丁目16-17
「
五井駅
」 徒歩17分 / 「
八幡宿駅
」 徒歩34分
築15年
2階建
主要採光面
1階
1,879万円
-
7万円/月
2LDK
54.55m²
南東
すべての部屋価格を見る
グラン・ウッドB
3.21
参考相場価格
1,541万円〜1,567万円
専有面積 44.63㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
千葉県市原市
君塚
1丁目16-17
「
五井駅
」 徒歩17分 / 「
八幡宿駅
」 徒歩34分
築15年
2階建
主要採光面
1階
1,541万円
-
7万円/月
1LDK
44.63m²
南東
すべての部屋価格を見る
エルメゾン ヨーコー
3.21
参考相場価格
1,187万円〜1,432万円
専有面積 34.29㎡〜40.92㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
千葉県市原市
更級
2丁目1-2
「
五井駅
」 徒歩15分 / 「
上総村上駅
」 徒歩17分
築15年
2階建
主要採光面
1階
1,187万円
-
6万円/月
1LDK
34.29m²
-
すべての部屋価格を見る
アヴニューヴィラ
3.05
参考相場価格
1,563万円〜1,828万円
専有面積 56.83㎡〜66.2㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
千葉県市原市
八幡
819-2
「
八幡宿駅
」 徒歩3分 / 「
浜野駅
」 徒歩35分
築24年
3階建
主要採光面
1階
1,563万円
-
7万円/月
2LDK
56.83m²
南東
すべての部屋価格を見る
1262 件
1
2
3
4
5
6
7
8
市原市の価格相場
坪単価
78万円
平均参考相場価格
1,651万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
700万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,017万円
市原市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
ウィザースレジデンス市原五井
3.63
ルネ市原八幡宿
3.47
デュオヒルズちはら台駅前
3.47
小出ハイツ
3.37
アヴニール21
3.37
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
千葉県
市原市
青葉台(8)
青柳(4)
青柳北(1)
旭五所(13)
姉崎(27)
今津朝山(2)
岩崎(2)
岩野見(1)
潤井戸(1)
大厩(4)
加茂(14)
喜多(1)
君塚(153)
光風台(1)
郡本(5)
五井(69)
五井東(68)
五所(16)
西広(18)
椎津(6)
島野(2)
白金町(28)
瀬又(2)
惣社(47)
辰巳台西(6)
辰巳台東(16)
玉前(3)
中高根(1)
西五所(16)
西野谷(3)
根田(28)
東五所(31)
平田(7)
藤井(7)
古市場(1)
松ケ島(8)
門前(1)
山田橋(17)
八幡(118)