学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),千葉市中央区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
997 件
ハイツササキ ササキハイツ
2.91
参考相場価格
452万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
南町
1丁目2-22
「
蘇我駅
」 徒歩10分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩10分 / 「
大森台駅
」 徒歩30分
築34年
2階建
主要採光面
1階
452万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
北
すべての部屋価格を見る
小倉ハイツ
2.91
参考相場価格
480万円〜485万円
専有面積 21.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
3丁目13-20
「
千葉公園駅
」 徒歩7分 / 「
京成千葉駅
」 徒歩8分 / 「
千葉駅
」 徒歩10分
築42年
2階建
主要採光面
1階
480万円
-
4万円/月
1K
21.39m²
南西
すべての部屋価格を見る
ゆりの木ハイツ
2.91
参考相場価格
424万円〜427万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
4丁目6-14
「
作草部駅
」 徒歩5分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩10分 / 「
天台駅
」 徒歩12分
築43年
2階建
主要採光面
1階
424万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
信濃屋ビル
2.81
参考相場価格
508万円〜557万円
専有面積 29.7㎡〜32.4㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
2K
千葉県千葉市中央区
松波
3丁目9-8
「
西登戸駅
」 徒歩11分 / 「
西千葉駅
」 徒歩12分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩12分
築57年
3階建 (8部屋)
主要採光面
2階
508万円
-
4万円/月
2K
29.7m²
南東
3階
553万円
-
5万円/月
1DK
32.4m²
南
すべての部屋価格を見る
ネオシティ
2.88
参考相場価格
366万円〜370万円
専有面積 17.03㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
今井
3丁目23-7
「
蘇我駅
」 徒歩8分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩26分 / 「
大森台駅
」 徒歩30分
築41年
2階建
主要採光面
1階
366万円
-
3万円/月
1K
17.03m²
南
すべての部屋価格を見る
ビューパレス千葉
2.89
参考相場価格
365万円〜402万円
専有面積 17.24㎡〜19.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
祐光
2丁目15-12
「
東千葉駅
」 徒歩8分 / 「
栄町駅
」 徒歩15分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩17分
築39年
2階建
主要採光面
1階
365万円
-
3万円/月
1K
17.24m²
南東
すべての部屋価格を見る
田中ビル
2.84
参考相場価格
425万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
1丁目8-10
「
千葉駅
」 徒歩4分 / 「
新千葉駅
」 徒歩10分 / 「
京成千葉駅
」 徒歩11分
築44年
3階建
主要採光面
3階
425万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
パークハイツ
2.88
参考相場価格
344万円
専有面積 16.27㎡
想定賃料 4万円/月
1R
千葉県千葉市中央区
弁天
3丁目15-16
「
千葉駅
」 徒歩8分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩8分 / 「
作草部駅
」 徒歩12分
築44年
2階建
主要採光面
1階
344万円
-
4万円/月
1R
16.27m²
-
すべての部屋価格を見る
アベニューT&M
2.87
参考相場価格
408万円〜426万円
専有面積 19.44㎡〜20.21㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
都町
1丁目28-7
「
東千葉駅
」 徒歩22分 / 「
栄町駅
」 徒歩26分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩26分
築32年
2階建
主要採光面
1階
408万円
-
4万円/月
1K
19.44m²
西
すべての部屋価格を見る
レジデンス弁天
2.84
参考相場価格
475万円〜476万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
4丁目3-26
「
作草部駅
」 徒歩9分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩12分 / 「
西千葉駅
」 徒歩15分
築43年
2階建
主要採光面
1階
475万円
-
5万円/月
1K
23.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティハイツ祐光
2.83
参考相場価格
381万円〜400万円
専有面積 19.17㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
祐光
4丁目13-15
「
東千葉駅
」 徒歩11分 / 「
栄町駅
」 徒歩18分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩20分
築40年
4階建
主要採光面
4階
381万円
-
4万円/月
1K
19.17m²
-
すべての部屋価格を見る
マリオン本千葉
2.71
参考相場価格
311万円〜332万円
専有面積 15.6㎡〜16.63㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
千葉県千葉市中央区
葛城
1丁目2-4
「
本千葉駅
」 徒歩8分 / 「
県庁前駅
」 徒歩8分 / 「
千葉中央駅
」 徒歩20分
築38年
4階建 (36部屋)
主要採光面
1階
311万円
-
3万円/月
1K
15.6m²
南西
1階
313万円
-
3万円/月
1R
15.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
東葉グリーンハイツ
2.86
参考相場価格
422万円〜425万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
祐光
2丁目16-10
「
東千葉駅
」 徒歩8分 / 「
栄町駅
」 徒歩16分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩17分
築41年
2階建
主要採光面
1階
422万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
第一メゾン館山
2.83
参考相場価格
362万円〜363万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
祐光
1丁目16-12
「
東千葉駅
」 徒歩8分 / 「
栄町駅
」 徒歩14分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩17分
築42年
2階建
主要採光面
1階
362万円
-
3万円/月
1K
18.0m²
西
すべての部屋価格を見る
コアミハイツ
2.84
参考相場価格
311万円〜373万円
専有面積 15.19㎡〜18.9㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
千葉県千葉市中央区
祐光
1丁目20-8
「
東千葉駅
」 徒歩9分 / 「
栄町駅
」 徒歩15分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩18分
築42年
3階建
主要採光面
2階
311万円
-
3万円/月
1R
15.19m²
南
3階
373万円
-
4万円/月
1K
18.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
ユニメントフジ
2.87
参考相場価格
372万円〜410万円
専有面積 18.63㎡〜20.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
千葉県千葉市中央区
祐光
1丁目33-8
「
東千葉駅
」 徒歩11分 / 「
栄町駅
」 徒歩16分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩21分
築41年
2階建
主要採光面
1階
372万円
-
3万円/月
1K
18.63m²
南東
2階
410万円
-
4万円/月
1R
20.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
パレス千葉
2.71
参考相場価格
330万円〜334万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
千葉県千葉市中央区
祐光
1丁目34-6
「
栄町駅
」 徒歩17分 / 「
東千葉駅
」 徒歩20分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩20分
築36年
2階建
主要採光面
1階
330万円
-
3万円/月
1R
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ山岸
2.83
参考相場価格
327万円〜359万円
専有面積 20.0㎡〜22.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
祐光
4丁目7-9
「
東千葉駅
」 徒歩10分 / 「
栄町駅
」 徒歩17分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩19分
築45年
2階建
主要採光面
2階
327万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンステージ東千葉
2.81
参考相場価格
313万円〜358万円
専有面積 20.16㎡〜21.6㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
千葉県千葉市中央区
祐光
2丁目6-13
「
東千葉駅
」 徒歩5分 / 「
栄町駅
」 徒歩12分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩14分
築56年
4階建
主要採光面
4階
313万円
-
4万円/月
1R
20.16m²
南東
すべての部屋価格を見る
パレット祐光
2.94
参考相場価格
----万円
専有面積 18.01㎡〜19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
祐光
4丁目26-2
「
東千葉駅
」 徒歩11分 / 「
栄町駅
」 徒歩16分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩20分
築20年
2階建
主要採光面
1階
-
-
5万円/月
1K
18.01m²
西
すべての部屋価格を見る
コーポTN春日
3.09
参考相場価格
----万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
春日
2丁目1-20
「
西登戸駅
」 徒歩4分 / 「
西千葉駅
」 徒歩6分 / 「
みどり台駅
」 徒歩9分
築34年
2階建
主要採光面
1階
-
-
5万円/月
1K
21.0m²
-
すべての部屋価格を見る
エスカイヤ本千葉プラザ
2.94
参考相場価格
----万円
専有面積 28.88㎡
想定賃料 6万円/月
1DK
千葉県千葉市中央区
長洲
1丁目23-1
「
本千葉駅
」 徒歩1分 / 「
県庁前駅
」 徒歩3分 / 「
千葉中央駅
」 徒歩12分
築45年
6階建
主要採光面
4階
-
-
6万円/月
1DK
28.88m²
南東
すべての部屋価格を見る
エクセレントシティ千葉 THE ANNEX
3.88
参考相場価格
2,277万円〜6,472万円
専有面積 30.24㎡〜83.59㎡
想定賃料 9万円〜19万円/月
1DK
1LDK
2LDK
3LDK
千葉県千葉市中央区
新千葉
3丁目354-2
「
西登戸駅
」 徒歩8分 / 「
新千葉駅
」 徒歩8分 / 「
千葉駅
」 徒歩13分
築4年
5階建 (23部屋)
主要採光面
3階
2,277万円
2,199万円
9万円/月
1DK
30.24m²
北東
1階
3,280万円
3,199万円
11万円/月
1LDK
43.26m²
南西
5階
3,732万円
3,899万円
12万円/月
2LDK
48.12m²
南東
4階
5,319万円
5,399万円
16万円/月
3LDK
69.17m²
南東
すべての部屋価格を見る
HULIC RESIDENCE 千葉中央
3.77