学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),千葉市中央区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
997 件
占有面積が広い順
ハイツK10
2.99
参考相場価格
491万円〜504万円
専有面積 19.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
千葉県千葉市中央区
院内
2丁目16-16
「
東千葉駅
」 徒歩9分 / 「
栄町駅
」 徒歩10分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩10分
築32年
4階建
主要採光面
1階
491万円
-
4万円/月
1K
19.5m²
南
1階
491万円
-
4万円/月
1R
19.5m²
南
すべての部屋価格を見る
チェリーパーク
2.99
参考相場価格
346万円〜529万円
専有面積 13.36㎡〜21.15㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
3丁目9-10
「
千葉公園駅
」 徒歩5分 / 「
作草部駅
」 徒歩11分 / 「
千葉駅
」 徒歩12分
築36年
2階建
主要採光面
1階
346万円
-
3万円/月
1K
13.59m²
北西
すべての部屋価格を見る
ドエルあすかの
2.87
参考相場価格
471万円〜683万円
専有面積 24.75㎡〜35.55㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
2K
千葉県千葉市中央区
春日
2丁目6-11
「
西千葉駅
」 徒歩5分 / 「
みどり台駅
」 徒歩6分 / 「
西登戸駅
」 徒歩9分
築48年
3階建
主要採光面
3階
471万円
-
5万円/月
1K
24.75m²
南西
1階
681万円
-
5万円/月
2K
35.55m²
南西
すべての部屋価格を見る
酒井ビル
2.87
参考相場価格
480万円〜661万円
専有面積 26.4㎡〜34.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2K
千葉県千葉市中央区
春日
1丁目15-9
「
西千葉駅
」 徒歩4分 / 「
西登戸駅
」 徒歩5分 / 「
新千葉駅
」 徒歩12分
築48年
4階建
主要採光面
4階
480万円
-
5万円/月
1K
26.4m²
南西
3階
655万円
-
6万円/月
2K
34.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
アイビープラザ
2.87
参考相場価格
447万円〜721万円
専有面積 24.12㎡〜36.3㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
千葉県千葉市中央区
春日
1丁目18-13
「
西千葉駅
」 徒歩5分 / 「
西登戸駅
」 徒歩6分 / 「
みどり台駅
」 徒歩13分
築53年
4階建
主要採光面
4階
447万円
-
5万円/月
1R
24.12m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾン・ミューズ
2.99
参考相場価格
474万円
専有面積 18.77㎡
想定賃料 4万円/月
1R
千葉県千葉市中央区
弁天
1丁目22-13
「
千葉駅
」 徒歩3分 / 「
新千葉駅
」 徒歩10分 / 「
京成千葉駅
」 徒歩11分
築38年
2階建
主要採光面
2階
474万円
-
4万円/月
1R
18.77m²
南西
すべての部屋価格を見る
カーサグランデ
3.0
参考相場価格
482万円〜519万円
専有面積 19.25㎡〜20.75㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
松波
2丁目15-4
「
西千葉駅
」 徒歩5分 / 「
西登戸駅
」 徒歩9分 / 「
みどり台駅
」 徒歩14分
築37年
2階建
主要採光面
1階
482万円
-
4万円/月
1K
19.25m²
南西
すべての部屋価格を見る
南町コーポビアネーズ
2.87
参考相場価格
425万円〜574万円
専有面積 21.94㎡〜29.82㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
千葉県千葉市中央区
南町
2丁目17-13
「
蘇我駅
」 徒歩2分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩19分 / 「
大森台駅
」 徒歩26分
築50年
7階建
主要採光面
6階
425万円
-
5万円/月
1DK
21.94m²
南
2階
428万円
-
5万円/月
1K
23.1m²
北
すべての部屋価格を見る
フラッツ風戸
2.99
参考相場価格
493万円〜503万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
千葉県千葉市中央区
長洲
2丁目12-13
「
本千葉駅
」 徒歩7分 / 「
県庁前駅
」 徒歩7分 / 「
千葉中央駅
」 徒歩18分
築32年
2階建
主要採光面
1階
493万円
-
4万円/月
1R
19.87m²
南
1階
498万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
西
すべての部屋価格を見る
ハイムアラキヒルA
2.97
参考相場価格
449万円〜497万円
専有面積 18.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
3丁目4-2
「
千葉公園駅
」 徒歩6分 / 「
千葉駅
」 徒歩9分 / 「
東千葉駅
」 徒歩10分 / 「
栄町駅
」 徒歩10分
築35年
2階建
主要採光面
1階
449万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイムアラキヒルB
2.97
参考相場価格
522万円〜533万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
3丁目4-2
「
千葉公園駅
」 徒歩6分 / 「
千葉駅
」 徒歩9分 / 「
東千葉駅
」 徒歩10分 / 「
栄町駅
」 徒歩10分
築35年
2階建
主要採光面
1階
522万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
アレイプレジオ
2.84
参考相場価格
405万円〜465万円
専有面積 21.18㎡〜24.71㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
都町
1丁目25-13
「
東千葉駅
」 徒歩23分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩25分 / 「
栄町駅
」 徒歩26分 / 「
千葉駅
」 バス8分後、徒歩3分
築33年
2階建
主要採光面
1階
405万円
-
4万円/月
1K
21.18m²
西
すべての部屋価格を見る
ガーデンハイツC棟
2.97
参考相場価格
402万円〜524万円
専有面積 16.0㎡〜21.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
2丁目12-18
「
千葉駅
」 徒歩5分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩8分 / 「
栄町駅
」 徒歩9分
築38年
2階建
主要採光面
2階
402万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ大川
2.97
参考相場価格
419万円〜425万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
3丁目11-11
「
千葉公園駅
」 徒歩7分 / 「
千葉駅
」 徒歩12分 / 「
作草部駅
」 徒歩12分
築36年
2階建
主要採光面
1階
419万円
-
3万円/月
1K
17.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ダイアパレス東千葉
2.86
参考相場価格
347万円〜686万円
専有面積 18.81㎡〜36.6㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1DK
1K
2DK
千葉県千葉市中央区
椿森
5丁目11-10
「
東千葉駅
」 徒歩6分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩13分 / 「
栄町駅
」 徒歩15分
築34年
5階建
主要採光面
1階
347万円
-
4万円/月
1K
18.81m²
南
2階
363万円
-
4万円/月
1DK
19.56m²
西
4階
603万円
-
6万円/月
2DK
32.19m²
南東
すべての部屋価格を見る
鈴木ビル
2.86
参考相場価格
459万円
専有面積 24.57㎡
想定賃料 5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
春日
2丁目19-4
「
西千葉駅
」 徒歩3分 / 「
みどり台駅
」 徒歩8分 / 「
西登戸駅
」 徒歩9分
築53年
3階建
主要採光面
3階
459万円
-
5万円/月
1K
24.57m²
南西
すべての部屋価格を見る
ガーデンハイツA棟
2.97
参考相場価格
566万円〜574万円
専有面積 23.1㎡〜23.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
2丁目12-2
「
千葉駅
」 徒歩5分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩8分 / 「
栄町駅
」 徒歩10分
築39年
2階建
主要採光面
1階
566万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
南
すべての部屋価格を見る
新井ハイツ
2.99
参考相場価格
442万円〜449万円
専有面積 18.18㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
松波
3丁目16-15
「
西登戸駅
」 徒歩11分 / 「
西千葉駅
」 徒歩12分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩12分
築40年
2階建
主要採光面
1階
442万円
-
4万円/月
1K
18.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
鎌滝ビル
2.86
参考相場価格
600万円〜651万円
専有面積 32.4㎡〜35.1㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2DK
2K
千葉県千葉市中央区
松波
2丁目19-5
「
西千葉駅
」 徒歩3分 / 「
作草部駅
」 徒歩11分 / 「
西登戸駅
」 徒歩12分
築46年
3階建
主要採光面
2階
600万円
-
6万円/月
2DK
32.4m²
南東
2階
647万円
-
5万円/月
2K
35.1m²
南
2階
651万円
-
5万円/月
1K
35.1m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ東雲
2.95
参考相場価格
430万円〜438万円
専有面積 17.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
3丁目13-23
「
千葉公園駅
」 徒歩7分 / 「
千葉駅
」 徒歩10分 / 「
新千葉駅
」 徒歩13分 / 「
京成千葉駅
」 徒歩13分
築36年
2階建
主要採光面
1階
430万円
-
4万円/月
1K
17.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
ジェネパレス千葉第3
2.95
参考相場価格
360万円〜364万円
専有面積 15.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
2丁目11-12
「
千葉公園駅
」 徒歩8分 / 「
千葉駅
」 徒歩9分 / 「
栄町駅
」 徒歩11分
築39年
2階建
主要採光面
1階
360万円
-
3万円/月
1K
15.0m²
東
すべての部屋価格を見る
大塚ハイツ
2.98
参考相場価格
487万円〜495万円
専有面積 20.39㎡〜20.46㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
松波
1丁目9-13
「
千葉駅
」 徒歩4分 / 「
新千葉駅
」 徒歩6分 / 「
西登戸駅
」 徒歩12分
築40年
2階建
主要採光面
1階
487万円
-
4万円/月
1K
20.39m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンプルニエ
2.8
参考相場価格
562万円〜574万円
専有面積 31.23㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1R
千葉県千葉市中央区
都町
1丁目2-23
「
東千葉駅
」 徒歩20分 / 「
栄町駅
」 徒歩23分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩23分 / 「
千葉駅
」 バス5分後、徒歩1分
築37年
3階建
主要採光面
3階
562万円
-
5万円/月
1DK
31.23m²
南東
2階
574万円
-
5万円/月
1R
31.23m²
南東
すべての部屋価格を見る
ササキハイツ
2.94
参考相場価格
475万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
南町
1丁目2-22
「
蘇我駅
」 徒歩6分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩10分 / 「
大森台駅
」 徒歩30分
築34年
2階建
主要採光面
1階
475万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレス千葉
2.94
参考相場価格
371万円〜376万円
専有面積 15.64㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
3丁目15-5
「
千葉公園駅
」 徒歩7分 / 「
千葉駅
」 徒歩8分 / 「
作草部駅
」 徒歩12分
築39年
2階建
主要採光面
1階
371万円
-
4万円/月
1K
15.64m²
南西
すべての部屋価格を見る
中央マンション
2.85
参考相場価格
514万円〜531万円
専有面積 29.0㎡〜29.81㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2K
千葉県千葉市中央区
弁天
3丁目9-10
「
千葉公園駅
」 徒歩5分 / 「
作草部駅
」 徒歩11分 / 「
千葉駅
」 徒歩12分
築52年
2階建
主要採光面
2階
514万円
-
5万円/月
2K
29.0m²
南
2階
520万円
-
6万円/月
1DK
29.0m²
南
すべての部屋価格を見る
パークヒルズ
2.86
参考相場価格
464万円〜572万円
専有面積 27.34㎡〜31.31㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
千葉県千葉市中央区
弁天
3丁目3-2
「
千葉公園駅
」 徒歩7分 / 「
千葉駅
」 徒歩9分 / 「
栄町駅
」 徒歩9分
築54年
4階建
主要採光面
4階
464万円
-
6万円/月
1R
27.34m²
東
すべての部屋価格を見る
シーバードアネックス
2.94
参考相場価格
535万円〜545万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
千葉県千葉市中央区
新千葉
2丁目10-12
「
千葉駅
」 徒歩5分 / 「
新千葉駅
」 徒歩6分 / 「
京成千葉駅
」 徒歩8分
築38年
2階建
主要採光面
1階
535万円
-
5万円/月
1DK
23.18m²
-
1階
536万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
-
すべての部屋価格を見る
スリーコーポ
2.92
参考相場価格
382万円〜385万円
専有面積 16.6㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
祐光
1丁目26-4
「
東千葉駅
」 徒歩8分 / 「
栄町駅
」 徒歩12分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩15分
築33年
2階建
主要採光面
1階
382万円
-
3万円/月
1K
16.6m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイム小川
2.92
参考相場価格
398万円〜401万円
専有面積 17.5㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
4丁目4-6
「
作草部駅
」 徒歩8分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩12分 / 「
西千葉駅
」 徒歩15分
築40年
2階建
主要採光面
1階
398万円
-
3万円/月
1K
17.5m²
南
すべての部屋価格を見る
997 件
10
11
12
13
14
15
16
17
18
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
千葉県
千葉市中央区
旭町(1)
市場町(2)
稲荷町(13)
亥鼻(23)
今井(67)
今井町(2)
院内(19)
鵜の森町(1)
大森町(4)
生実町(2)
春日(62)
葛城(15)
要町(9)
亀井町(1)
栄町(2)
寒川町(10)
汐見丘町(6)
白旗(18)
新宿(27)
新千葉(28)
新田町(11)
新町(4)
神明町(14)
末広(49)
蘇我町(1)
大巌寺町(1)
千葉寺町(6)
中央(20)
中央港(2)
椿森(51)
鶴沢町(2)
道場北(22)
道場南(7)
問屋町(3)
長洲(46)
登戸(45)
浜野町(11)
東千葉(5)