シーバードアネックス

千葉市中央区・千葉駅 徒歩5分・築38年

2.94
液状化注意
535万円〜545万円
坪単価 76万円/坪〜77万円/坪
想定賃料 4.9万円〜5.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

シーバードアネックス

千葉市中央区・千葉駅 徒歩5分・築38年

535万円〜545万円
坪単価 76万円/坪〜77万円/坪
想定賃料 4.9万円〜5.1万円/月
2.94
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

シーバードアネックス部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
101536万円価格を確認する-5万円/月1K23.18
-
104535万円価格を確認する-4.9万円/月1DK23.18
-
201543万円価格を確認する-5万円/月1DK23.18
-
202539万円価格を確認する-5万円/月1DK23.18
西
203539万円価格を確認する-5万円/月1DK23.18
西
204545万円価格を確認する-5.1万円/月1K23.18
-
101
参考相場価格
536万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 23.18
  • -
104
参考相場価格
535万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1DK
  • 23.18
  • -
201
参考相場価格
543万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1DK
  • 23.18
  • -
202
参考相場価格
539万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1DK
  • 23.18
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
539万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1DK
  • 23.18
  • 西
204
参考相場価格
545万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 23.18

シーバードアネックス利回り・空室率を診断します。

シーバードアネックス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シーバードアネックス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

シーバードアネックス資産性スコア

2.94
シーバードアネックスの資産性スコアは2.94です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

シーバードアネックス 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シーバードアネックス価格推移と将来予測

参考相場価格

536万円15万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築20年以上の平均値
シーバードアネックス101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シーバードアネックスマンションの口コミ・評判(342件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    千葉

    千葉駅の駅ビルはとても便利ですが、平日でも人が多くて混雑していることが多いので、ゆっくり買い物したい時は少し大変です。

  • 防災・安全性

    4

    新千葉

    千葉市みなと公園周辺では都市公園や道路の防災機能強化が進められており、非常時には市の総合防災拠点として機能する体制が整えられています。

千葉市中央区の口コミ

  • 自然環境

    5

    大きな公園が近くにあり、四季折々の自然を感じながら子どもと一緒に遊べるのが魅力です。

  • 防災・安全性

    4

    千葉市は地震や風水害への対策がしっかりしていて、避難所の運営や防災訓練も定期的に行われているので、災害時も安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

シーバードアネックスマンション概要

シーバードアネックス 外観

このマンションはJR総武線千葉駅から徒歩5分の距離にあり、駅から至近距離で歩いても疲れません。また、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間43分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築38年で木造り、2階建てのマンションです。 こちらのマンションの近くには、リーズナブルな衣服・化粧品、それから食料品も揃うペリエ千葉が近くにあります。手土産の種類も豊富です。各シーズンで、セールの開催もしております。この1店舗が近くにあるだけで、生活がとても便利になります。

シーバードアネックス詳細情報

基本情報

建物名シーバードアネックス
住所千葉県千葉市中央区新千葉2丁目10-12
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積23.18㎡〜23.18㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:536万円〜(23m²〜)
  • 1DK:535万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価76万円/坪〜77万円/坪
想定賃料4.9万円〜5.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シーバードアネックス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
千葉駅
平均
1K23.18m²540万円827万円
1DK23.18m²539万円1,030万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシーバードアネックス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

シーバードアネックス利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
西小中台団地
540万
  • 3DK
  • 48.93

シーバードアネックスの駅、市区町村、学区を知る