※騰落率・価格推移は105のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約6,790万円 | 84万円/m² | 6階 | 80.58m² | 3LDK | パークホームズ浦和ヒルトップレジデンス | 築22年 |
| 2026/01 | 成約6,000万円 | 85万円/m² | 3階 | 70.12m² | 3LDK | パークハウス浦和 ソレイユフォート | 築15年 |
| 2025/12 | 成約5,970万円 | 72万円/m² | 6階 | 82.89m² | 3LDK | デュオヒルズ浦和 | 築22年 |
| オススメ | メゾン リュミエールの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約5,757万円 | 71万円/m² | 4階 | 80.37m² | 3LDK | グランシティユーロレジデンス浦和 | 築19年 |
| 2025/09 | 成約7,150万円 | 87万円/m² | 6階 | 82.03m² | 3LDK | ライフピア浦和本太 | 築20年 |
| 2025/07 | 成約6,900万円 | 81万円/m² | 1階 | 84.67m² | 2SLDK | デュオヒルズ浦和 | 築22年 |
| 2025/05 | 成約5,780万円 | 67万円/m² | 3階 | 85.94m² | 3LDK | パークホームズ浦和ヒルトップレジデンス | 築21年 |
| 2025/01 | 成約5,530万円 | 68万円/m² | 5階 | 80.41m² | 3LDK | ライオンズヴィアーレ浦和 壱番館 | 築23年 |
| 2024/12 | 成約5,000万円 | 62万円/m² | 4階 | 80.17m² | 3LDK | ライフピア浦和本太 | 築19年 |
| 2024/07 | 成約6,350万円 | 90万円/m² | 12階 | 70.46m² | 3LDK | ライオンズヴィアーレ浦和 弐番館 | 築22年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築20年新築時価格
---円----万円メゾン リュミエール 105 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,628万円1万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
浦和
浦和駅周辺はスーパーやコンビニが多く、日常の買い物には困りませんが、駅から少し離れると住宅地が続いていて、商業施設が少なくなるので不便に感じることもあります。
住みやすさ
北浦和
駅の近くには飲食店やスーパー、病院などが揃っていて、普段の生活で困ることがありません。夜は静かな住宅街の雰囲気で、治安も比較的良いと感じています。歓楽街がないので騒音に悩まされることもなく、...
教育環境
浦和駅周辺の小中学生はとても頭が良いと感じることが多いです。
地域コミュニティ
浦和区は家族連れが多く、駅周辺には子育て世帯が目立ちます。駅前の商業施設や飲食店も充実していて、普段の生活で困ることはほとんどありません。地域の雰囲気も落ち着いていて、住みやすいと感じていま...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線浦和駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間7分以内で都心へのアクセスは抜群です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 地域に根差した学習施設としても名高いさいたま市青少年宇宙科学館を近隣に臨むマンションです。宇宙科学にまつわる展示物に定評のあるこの施設では、サイエンスショーや理科教室が開催されるなど、宇宙や科学への関心を高めるのには大変適した環境となっています。
| 建物名 | メゾン リュミエール |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区本太2丁目7-12 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 軽量鉄骨 |
| 専有面積 | 28.21㎡〜28.21㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 193万円/坪〜193万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.1万円〜7.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。