N-STAGE

さいたま市浦和区・北浦和駅 徒歩5分・築23年

3.66
1,594万円〜3,190万円
坪単価 181万円/坪〜203万円/坪
想定賃料 7.6万円〜11.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

N-STAGE

さいたま市浦和区・北浦和駅 徒歩5分・築23年

1,594万円〜3,190万円
坪単価 181万円/坪〜203万円/坪
想定賃料 7.6万円〜11.1万円/月
3.66
最終更新
2026年05月11日

N-STAGE部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1011,835万円価格を確認する-7.7万円/月1K33.52
3011,871万円価格を確認する-8.1万円/月1K32.89
3031,908万円価格を確認する-8.1万円/月1K33.52
4021,594万円価格を確認する-7.6万円/月1R28.80
4031,902万円価格を確認する-8.1万円/月1K33.53
5013,190万円価格を確認する-11.1万円/月1LDK51.79
101
参考相場価格
1,835万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 33.52
301
参考相場価格
1,871万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 32.89
303
参考相場価格
1,908万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 33.52
402
参考相場価格
1,594万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1R
  • 28.80
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
403
参考相場価格
1,902万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 33.53
501
参考相場価格
3,190万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 1LDK
  • 51.79

N-STAGE利回り・空室率を診断します。

N-STAGE販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

N-STAGE売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,130万72万円/m²6階84.06m²3LDK藤和シティホームズ常盤七丁目築25年
2026/02成約5,990万100万円/m²12階59.82m²2LDKミオカステーロ浦和常盤築18年
2026/01成約5,170万94万円/m²7階54.83m²2LDKレクセルマンション北浦和公園築27年
オススメ
N-STAGE
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約5,800万71万円/m²6階81.20m²3SLDKコスモ浦和常盤ヴェルテックス築23年
2025/12成約5,560万90万円/m²9階61.72m²2LDKレクセルマンション浦和築27年
2025/12成約4,650万77万円/m²12階59.82m²1SLDKミオカステーロ浦和常盤築17年
2025/12成約5,300万73万円/m²2階72.24m²3LDKレクセルマンション北浦和公園築27年
2025/10成約3,750万50万円/m²8階73.60m²3LDKベルシェーナ浦和常盤築23年
2025/10成約6,320万82万円/m²8階76.35m²3LDKシティハウス浦和常盤築20年
2025/09成約3,740万62万円/m²6階60.25m²2LDKプライムスクエアー浦和常盤築21年
N-STAGEの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
N-STAGE
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

N-STAGE資産性スコア

3.66
N-STAGEの資産性スコアは3.66です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

N-STAGE 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

N-STAGE価格推移と将来予測

参考相場価格

1,835万円84万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
N-STAGE101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+20万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

N-STAGEマンションの口コミ・評判(390件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    北浦和

    教育熱心な保護者が多いので、公立でも比較的レベルが高いと感じます。

  • 自然環境

    4

    南与野

    南与野駅周辺は自然が多く、駅前の公園や用水路沿いの緑道など、散歩やジョギングにも最適です。

さいたま市浦和区の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    駅周辺は治安が良いですが、最近は物価やマンション価格が上がってきているので、コストパフォーマンスを重視する人にはやや厳しいかもしれません。

  • 教育環境

    4

    浦和駅周辺の小中学生はとても頭が良いと感じることが多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

N-STAGEマンション概要

JR京浜東北・根岸線北浦和駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近いため人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、主要ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間6分以内で都心部へスマートに移動できます。築23年で比較的あたらしく、5階建てのマンションです。 浦和レッズサポーターの憩いの場となっている「レッズスクエア」が近くにあるマンションです。浦和レッズの聖地となっているこの場所はレッズファンで賑わっています。また、市民の窓口では各種証明書の交付など市役所で行う手続きの一部ができ、サッカーだけでなく生活にも役立つ便利スポットとなっています。

N-STAGE詳細情報

基本情報

建物名N-STAGE
住所埼玉県さいたま市浦和区常盤9丁目11-10
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造その他
専有面積28.8㎡〜51.79㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1594万円〜(28m²〜)
  • 1K:1835万円〜(32m²〜)
  • 1LDK:3190万円〜(51m²〜)
参考相場価格の坪単価181万円/坪〜203万円/坪
想定賃料7.6万円〜11.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

N-STAGE間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北浦和駅
平均
1R28.8m²1,594万円1,018万円
1K33.52m²1,886万円1,198万円
1LDK51.79m²3,190万円2,824万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはN-STAGE

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

N-STAGEの駅、市区町村、学区を知る