レオパレスマドレーヌ

さいたま市桜区・中浦和駅 徒歩8分・築17年

3.40
液状化注意
832万円〜882万円
坪単価 138万円/坪〜146万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レオパレスマドレーヌ

さいたま市桜区・中浦和駅 徒歩8分・築17年

832万円〜882万円
坪単価 138万円/坪〜146万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6.4万円/月
3.40
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

レオパレスマドレーヌ部屋別の参考相場価格

24部屋 / 24部屋
主要採光面
101832万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
102834万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
103834万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
104834万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
105834万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
106834万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
107834万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
108832万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
1階834万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
201860万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.87
-
202860万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.87
-
203860万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.87
-
204860万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.87
-
205860万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.87
-
206860万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.87
-
207860万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.87
-
208860万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.87
-
301882万円価格を確認する-6.4万円/月1K19.87
-
302882万円価格を確認する-6.4万円/月1K19.87
-
303882万円価格を確認する-6.4万円/月1K19.87
-
304882万円価格を確認する-6.4万円/月1K19.87
-
305882万円価格を確認する-6.4万円/月1K19.87
-
306882万円価格を確認する-6.4万円/月1K19.87
-
307882万円価格を確認する-6.4万円/月1K19.87
-
101
参考相場価格
832万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 19.87
102
参考相場価格
834万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
103
参考相場価格
834万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
104
参考相場価格
834万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
834万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
106
参考相場価格
834万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
834万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
108
参考相場価格
832万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 19.87
1階
参考相場価格
834万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
201
参考相場価格
860万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レオパレスマドレーヌ利回り・空室率を診断します。

レオパレスマドレーヌ販売中・賃貸の物件(3件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレスマドレーヌ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約3,480万50万円/m²4階69.38m²3LDKレーベンハイム中浦和フォートエターナル築19年
2025/07成約3,280万46万円/m²8階70.19m²3LDK日神パレステージ中浦和ウィンフォート築20年
2025/04成約2,550万32万円/m²4階78.51m²3LDKレーベンリヴァーレ中浦和ファーストレジデンス築16年
オススメ
レオパレスマドレーヌ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/10成約3,670万54万円/m²4階67.33m²2LDKパークハウス中浦和築19年
2024/07成約2,400万43万円/m²3階55.67m²2LDKコスモ中浦和ガーデンフォルム築17年
2024/06成約3,470万51万円/m²2階67.16m²3LDKレーベンハイム中浦和フォートエターナル築17年
2024/06成約3,070万39万円/m²9階78.17m²3SLDKレーベンリヴァーレ中浦和ファーストレジデンス築16年
2024/06成約3,300万40万円/m²2階81.25m²4LDKコスモ中浦和ガーデンフォルム築17年
2024/05成約3,690万56万円/m²11階65.01m²3LDKモナークレジデンス中浦和築10年
2024/02成約3,590万46万円/m²5階77.95m²3LDKレーベンハイム中浦和フォートエターナル築17年
レオパレスマドレーヌの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレスマドレーヌ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レオパレスマドレーヌ資産性スコア

3.40
レオパレスマドレーヌの資産性スコアは3.4です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

レオパレスマドレーヌ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレスマドレーヌ価格推移と将来予測

参考相場価格

832万円27万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築10年~20年未満の平均値
レオパレスマドレーヌ101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレスマドレーヌマンションの口コミ・評判(275件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    中浦和

    駅周辺は住宅街で人通りも多すぎず少なすぎず、落ち着いた雰囲気です。治安も良い方だと思います。

  • 治安

    4

    西浦和

    治安は良く、街灯も多いので夜でも安心して歩けます。たまにゴミが落ちていることもありますが、全体的にきれいな印象です。

さいたま市桜区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    近隣に幼稚園が多く、合いそうな園を選べるのが良いです。小学校も公立・国立・私立と通学圏内に豊富にあり、子育て世帯には便利な地域だと思います。

  • 医療・福祉

    3

    夜間や休日の救急医療体制がもう少し充実してくれると、さらに安心して暮らせると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオパレスマドレーヌマンション概要

このマンションはJR埼京線中浦和駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間10分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築17年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。 巨木が立ち並ぶ緑豊かな別所沼公園を臨むマンションです。大都市とは思えないほど静かな雰囲気が漂っていて、別所沼の周囲には足に優しい舗装素材が敷かれたトリムコースが作られているので、散歩やジョギングなどに最適な人気スポットになっています。

レオパレスマドレーヌ詳細情報

基本情報

建物名レオパレスマドレーヌ
住所埼玉県さいたま市桜区西堀3丁目15-43
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積19.87㎡〜19.87㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:832万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価138万円/坪〜146万円/坪
想定賃料5.9万円〜6.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレスマドレーヌ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中浦和駅
平均
1K19.87m²860万円1,080万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレスマドレーヌ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレスマドレーヌ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
ライオンズマンション与野本町第6
850万
  • 1K
  • 26.04
  • 1階/地上6階建て

レオパレスマドレーヌの駅、市区町村、学区を知る