エクセレント与野

さいたま市中央区・大宮駅 徒歩6分・築25年

3.56
865万円〜865万円
坪単価 187万円/坪〜187万円/坪
想定賃料 4.9万円〜4.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エクセレント与野

さいたま市中央区・大宮駅 徒歩6分・築25年

865万円〜865万円
坪単価 187万円/坪〜187万円/坪
想定賃料 4.9万円〜4.9万円/月
3.56
最終更新
2026年05月11日

エクセレント与野部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
301865万円価格を確認する-4.9万円/月1K15.30

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エクセレント与野利回り・空室率を診断します。

エクセレント与野販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エクセレント与野売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,800万82万円/m²27階82.47m²3LDKパークシティ大宮 サザンコートA棟築26年
2026/03成約4,780万67万円/m²16階71.33m²3LDKパークシティ大宮 サザンコートA棟築26年
2026/03成約6,480万75万円/m²18階85.36m²3LDKS4-Tower築23年
オススメ
エクセレント与野
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約5,970万74万円/m²5階79.70m²3LDKパークシティ大宮 サザンコートA棟築26年
2026/02成約6,500万82万円/m²30階78.88m²3LDKS4-Tower築23年
2026/02成約3,970万51万円/m²3階76.50m²2SLDKライネスハイム北与野パークアレイ築25年
2026/02成約4,540万69万円/m²6階64.91m²2LDKパークシティ大宮 サザンコートA棟築25年
2026/01成約7,900万61万円/m²28階127.92m²4LDKびゅうサイトタワー築25年
2025/11成約6,900万64万円/m²29階107.05m²4LDKびゅうサイトタワー築24年
2025/10成約6,650万76万円/m²26階86.81m²3LDKS4-Tower築23年
エクセレント与野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エクセレント与野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エクセレント与野資産性スコア

3.56
エクセレント与野の資産性スコアは3.56です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

エクセレント与野 301 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エクセレント与野価格推移と将来予測

参考相場価格

865万円65万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
エクセレント与野301の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+21.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エクセレント与野マンションの口コミ・評判(392件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    大宮

    大宮駅は複数の路線が乗り入れていて、どこに行くにもアクセスが良いので本当に便利だと感じます。新幹線も停まるので、遠出の時も大宮から出発できるのがありがたいです。

  • 住みやすさ

    4

    さいたま新都心

    駅周辺は多言語で相談できる窓口があり、外国人住民にも配慮された環境です。

さいたま市中央区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    中央区は子育て世代が多く、近所の人同士で協力し合う雰囲気があるので、子育てしやすいと感じています。変な人に出会ったこともなく、民度も高い印象です。

  • 地域コミュニティ

    4

    中央区は外国人住民も多く、多様な文化が共存している印象です。地域イベントなどで国際色豊かな雰囲気を感じることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エクセレント与野マンション概要

JR京浜東北・根岸線大宮駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅からきわめて近く時間だけでなく、交通費も削減できます。また、交通の要所となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間19分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築25年で最新の耐震基準に適用しており、3階建てのマンションです。 大宮の新しいアミューズメント施設、大宮ラクーンよしもと劇場に近いマンションです。東京まで出かけなくてもお得な値段でお笑い芸人のライブが楽しめます。小さめの劇場ならではの臨場感は特筆もの。交通機関からのアクセスも良く、周辺には飲食店も豊富です。

エクセレント与野詳細情報

基本情報

建物名エクセレント与野
住所埼玉県さいたま市中央区上落合9丁目8-12
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造その他
専有面積15.3㎡〜15.3㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:865万円〜(15m²〜)
参考相場価格の坪単価187万円/坪〜187万円/坪
想定賃料4.9万円〜4.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エクセレント与野間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大宮駅
平均
1K15.3m²865万円1,193万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエクセレント与野

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

エクセレント与野の駅、市区町村、学区を知る