アーバンハウス上落合

さいたま市中央区・北与野駅 徒歩5分・築27年

3.58
2,521万円〜2,671万円
坪単価 173万円/坪〜183万円/坪
想定賃料 10.4万円〜10.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アーバンハウス上落合

さいたま市中央区・北与野駅 徒歩5分・築27年

2,521万円〜2,671万円
坪単価 173万円/坪〜183万円/坪
想定賃料 10.4万円〜10.5万円/月
3.58
最終更新
2026年05月11日

アーバンハウス上落合部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1022,633万円価格を確認する-10.4万円/月2LDK48.60
西
1032,633万円価格を確認する-10.4万円/月2LDK48.60
西
1052,633万円価格を確認する-10.4万円/月2LDK48.60
西
2012,521万円価格を確認する-10.4万円/月2DK48.60
西
2022,671万円価格を確認する-10.5万円/月2LDK48.60
西
2052,521万円価格を確認する-10.4万円/月2DK48.60
西
102
参考相場価格
2,633万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 2LDK
  • 48.60
  • 西
103
参考相場価格
2,633万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 2LDK
  • 48.60
  • 西
105
参考相場価格
2,633万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 2LDK
  • 48.60
  • 西
201
参考相場価格
2,521万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 2DK
  • 48.60
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
2,671万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 2LDK
  • 48.60
  • 西
205
参考相場価格
2,521万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 2DK
  • 48.60

アーバンハウス上落合利回り・空室率を診断します。

アーバンハウス上落合販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アーバンハウス上落合売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,800万82万円/m²27階82.47m²3LDKパークシティ大宮 サザンコートA棟築26年
2026/03成約4,780万67万円/m²16階71.33m²3LDKパークシティ大宮 サザンコートA棟築26年
2026/03成約6,480万75万円/m²18階85.36m²3LDKS4-Tower築23年
オススメ
アーバンハウス上落合
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約5,970万74万円/m²5階79.70m²3LDKパークシティ大宮 サザンコートA棟築26年
2026/02成約6,500万82万円/m²30階78.88m²3LDKS4-Tower築23年
2026/02成約3,970万51万円/m²3階76.50m²2SLDKライネスハイム北与野パークアレイ築25年
2026/02成約4,540万69万円/m²6階64.91m²2LDKパークシティ大宮 サザンコートA棟築25年
2026/01成約7,900万61万円/m²28階127.92m²4LDKびゅうサイトタワー築25年
2025/11成約6,900万64万円/m²29階107.05m²4LDKびゅうサイトタワー築24年
2025/10成約6,650万76万円/m²26階86.81m²3LDKS4-Tower築23年
アーバンハウス上落合の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アーバンハウス上落合
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アーバンハウス上落合賃貸履歴

  • 2026/01
    10.3万円/月
    • 48.3m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2025/09
    12万円/月
    • 48.3m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2023/07
    10万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2023/02
    10万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2023/01
    8.8万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2022/11
    10万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2022/09
    10.3万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2022/07
    10万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2020/12
    9.5万円/月
    • 48.6m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2020/01
    8.7万円/月
    • 48.6m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築20年
アーバンハウス上落合の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アーバンハウス上落合
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

アーバンハウス上落合資産性スコア

3.58
アーバンハウス上落合の資産性スコアは3.58です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

アーバンハウス上落合 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アーバンハウス上落合価格推移と将来予測

参考相場価格

2,633万円124万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
アーバンハウス上落合102の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+19.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アーバンハウス上落合マンションの口コミ・評判(392件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    北与野

    駅周辺には塾が多く、教育に力を入れたい家庭には良い環境です。小学校も近くにあり、通学も安心です。

  • 住みやすさ

    4

    さいたま新都心

    駅周辺は多言語で相談できる窓口があり、外国人住民にも配慮された環境です。

さいたま市中央区の口コミ

  • 自然環境

    4

    駅から少し離れると静かな住宅街が広がっていて、落ち着いた環境で暮らせます。公園も多く、散歩やジョギングに最適です。

  • 医療・福祉

    5

    中央区は医療機関が多いので、子どもが急に熱を出してもすぐに受診できて安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アーバンハウス上落合マンション概要

JR埼京線北与野駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅から大変近いため生活する上で様々なメリットがあります。また、活気あふれるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間4分以内で買い物やお出かけにも便利です。築27年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 質の良い商品を多く取り扱うそごう大宮店の近くにあるマンションです。7階の催事場や隣接する美術画廊では年間を通して様々な展覧会が行われているため、ショッピングに留まらない文化的な楽しみ方もできる人気のスポットです。

アーバンハウス上落合詳細情報

基本情報

建物名アーバンハウス上落合
住所埼玉県さいたま市中央区上落合5丁目8-3
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積48.6㎡〜48.6㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:2521万円〜(48m²〜)
  • 2LDK:2633万円〜(48m²〜)
参考相場価格の坪単価173万円/坪〜183万円/坪
想定賃料10.4万円〜10.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アーバンハウス上落合間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北与野駅
平均
2DK48.6m²2,521万円1,481万円
2LDK48.6m²2,633万円4,478万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアーバンハウス上落合

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アーバンハウス上落合利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
サーパス浦和
2,590万
  • 3LDK
  • 78.27
  • 1階/7階建

アーバンハウス上落合の駅、市区町村、学区を知る