※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 3,729万円 | 価格を確認する | - | 13.1万円/月 | 3LDK | 65.67m² 南 |
| 202 | 4,184万円 | 価格を確認する | - | 14.8万円/月 | 3LDK | 74.18m² 南東 |
| 203 | 2,969万円 | 価格を確認する | - | 11万円/月 | 2LDK | 53.20m² 南 |
| 303 | 3,014万円 | 価格を確認する | - | 11.2万円/月 | 2LDK | 53.20m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,800万円 | 82万円/m² | 27階 | 82.47m² | 3LDK | パークシティ大宮 サザンコートA棟 | 築26年 |
| 2026/03 | 成約4,780万円 | 67万円/m² | 16階 | 71.33m² | 3LDK | パークシティ大宮 サザンコートA棟 | 築26年 |
| 2026/03 | 成約6,480万円 | 75万円/m² | 18階 | 85.36m² | 3LDK | S4-Tower | 築23年 |
| オススメ | プリムヴェール六番館の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約5,970万円 | 74万円/m² | 5階 | 79.70m² | 3LDK | パークシティ大宮 サザンコートA棟 | 築26年 |
| 2026/02 | 成約6,500万円 | 82万円/m² | 30階 | 78.88m² | 3LDK | S4-Tower | 築23年 |
| 2026/02 | 成約3,970万円 | 51万円/m² | 3階 | 76.50m² | 2SLDK | ライネスハイム北与野パークアレイ | 築25年 |
| 2026/02 | 成約4,540万円 | 69万円/m² | 6階 | 64.91m² | 2LDK | パークシティ大宮 サザンコートA棟 | 築25年 |
| 2026/01 | 成約7,900万円 | 61万円/m² | 28階 | 127.92m² | 4LDK | びゅうサイトタワー | 築25年 |
| 2025/11 | 成約6,900万円 | 64万円/m² | 29階 | 107.05m² | 4LDK | びゅうサイトタワー | 築24年 |
| 2025/10 | 成約6,650万円 | 76万円/m² | 26階 | 86.81m² | 3LDK | S4-Tower | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築26年新築時価格
---円----万円プリムヴェール六番館 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,729万円194万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
北与野
サラリーマンや学生が多く、怖い思いをしたことはありません。駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気です。
治安
与野本町
閑静な住宅街で、夜に出歩いても住民が多くいるので安心できます。ただ、暗い場所もあるので少し気をつけています。
自然環境
駅から少し離れると静かな住宅街が広がっていて、落ち着いた環境で暮らせます。公園も多く、散歩やジョギングに最適です。
防災・安全性
中央区は災害時の避難情報がすぐに発令されるので、情報収集がしやすいです。家族で防災意識を高めるきっかけになりました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...プリムヴェール六番館はJR埼京線北与野駅から徒歩4分の距離にあり、駅から近いため交通の便も非常にいいです。また、交通の拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間4分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築26年でRC造り、3階建てのマンションです。 年間を通して多数のイベントが開催されているさいたまスーパーアリーナに近いマンションです。コンサートやスポーツイベントをはじめとした魅力的なイベントを観覧でき、楽しい時間を過ごせます。また様々なジャンルの飲食店が隣接しているため、長時間滞在する場合でも気軽に食事ができます。
| 建物名 | プリムヴェール六番館 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市中央区上落合2丁目10-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築26年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 53.2㎡〜74.18㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 184万円/坪〜187万円/坪 |
| 想定賃料 | 11万円〜14.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 北与野駅 平均 |