※騰落率・価格推移は501のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 501 | 2,190万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1DK | 36.39m² 西 |
| 502 | 2,328万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1DK | 38.83m² 西 |
| 503 | 2,259万円 | 価格を確認する | - | 9.3万円/月 | 1LDK | 36.06m² 東 |
| 505 | 2,287万円 | 価格を確認する | - | 9.4万円/月 | 1LDK | 36.51m² 東 |
| 506 | 2,287万円 | 価格を確認する | - | 9.4万円/月 | 1LDK | 36.51m² 東 |
| 507 | 2,187万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1DK | 36.34m² 東 |
| 508 | 2,198万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 1DK | 36.51m² 東 |
| 509 | 2,287万円 | 価格を確認する | - | 9.4万円/月 | 1LDK | 36.51m² 東 |
| 510 | 2,421万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 1LDK | 38.74m² 東 |
| 511 | 2,190万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1DK | 36.39m² 西 |
| 512 | 2,190万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1DK | 36.39m² 西 |
| 513 | 2,305万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1DK | 38.39m² 西 |
| 514 | 2,190万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1DK | 36.39m² 西 |
| 515 | 2,190万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1DK | 36.39m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約5,870万円 | 82万円/m² | 3階 | 70.99m² | 3LDK | プラウド別所沼公園ディアージュ | 築12年 |
| 2025/10 | 成約5,200万円 | 67万円/m² | 2階 | 77.52m² | 3LDK | 北浦和公園パークハウススタイリッシュエアー | 築16年 |
| 2025/05 | 成約5,850万円 | 80万円/m² | 1階 | 72.68m² | 3SLDK | プラウド北浦和公園 | 築13年 |
| オススメ | ソアラノーム北浦和の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/05 | 成約5,980万円 | 82万円/m² | 3階 | 72.68m² | 3LDK | プラウド北浦和公園 | 築13年 |
| 2025/03 | 成約6,500万円 | 85万円/m² | 2階 | 75.62m² | 3LDK | プラウド北浦和公園 | 築13年 |
| 2024/04 | 成約5,100万円 | 67万円/m² | 5階 | 75.81m² | 3LDK | 北浦和公園パークハウススタイリッシュエアー | 築15年 |
| 2022/11 | 成約5,290万円 | 69万円/m² | 3階 | 75.98m² | 3LDK | プラウド別所沼公園ディアージュ | 築9年 |
| 2022/09 | 成約5,100万円 | 70万円/m² | 2階 | 72.54m² | 3LDK | プラウド別所沼公園ディアージュ | 築9年 |
| 2022/04 | 成約5,680万円 | 78万円/m² | 2階 | 72.58m² | 2SLDK | プラウド北浦和公園 | 築10年 |
| 2022/02 | 成約5,670万円 | 78万円/m² | 4階 | 72.68m² | 3SLDK | プラウド北浦和公園 | 築10年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築16年新築時価格
---円----万円ソアラノーム北浦和 501 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,190万円101万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
教育環境
中央区は定期テストが難しく、部活停止期間もあるので、子どもが勉強に追われて大変そうです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線北浦和駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間6分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築16年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。 周辺のマンションから見て北浦和公園はすごく綺麗に整備されていて居心地の良い空間です。休日は朝からウォーキングなどされている方も多いです。敷地内に県立近代美術館や噴水広場などがあり、その景観からドラマの撮影地にも多く使われています。常盤小学校に隣接しています。子どもが遊べる遊具施設も整っています。
| 建物名 | ソアラノーム北浦和 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市中央区大戸4丁目19-10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築16年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 36.06㎡〜38.83㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 190万円/坪〜207万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.7万円〜10.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 北浦和駅 平均 |