ブエナスエルテ・エテルノ

さいたま市大宮区・さいたま新都心駅 徒歩21分・築17年

3.47
1,955万円〜2,625万円
坪単価 151万円/坪〜157万円/坪
想定賃料 9.1万円〜11.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ブエナスエルテ・エテルノ

さいたま市大宮区・さいたま新都心駅 徒歩21分・築17年

1,955万円〜2,625万円
坪単価 151万円/坪〜157万円/坪
想定賃料 9.1万円〜11.4万円/月
3.47
最終更新
2026年05月11日

ブエナスエルテ・エテルノ部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1022,060万円価格を確認する-9.4万円/月1LDK45.04
1032,065万円価格を確認する-9.4万円/月1LDK45.15
1051,955万円価格を確認する-9.1万円/月1LDK42.83
1062,559万円価格を確認する-10.6万円/月2LDK55.33
2012,590万円価格を確認する-10.7万円/月2LDK55.33
2022,089万円価格を確認する-9.5万円/月1LDK45.04
2032,089万円価格を確認する-9.5万円/月1LDK45.04
3012,625万円価格を確認する-11.4万円/月2LDK55.33
3062,625万円価格を確認する-11.4万円/月2LDK55.33
102
参考相場価格
2,060万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1LDK
  • 45.04
103
参考相場価格
2,065万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1LDK
  • 45.15
105
参考相場価格
1,955万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1LDK
  • 42.83
106
参考相場価格
2,559万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 2LDK
  • 55.33
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
2,590万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 2LDK
  • 55.33
202
参考相場価格
2,089万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1LDK
  • 45.04
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
2,089万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1LDK
  • 45.04
301
参考相場価格
2,625万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 2LDK
  • 55.33
306
参考相場価格
2,625万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 2LDK
  • 55.33

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ブエナスエルテ・エテルノ利回り・空室率を診断します。

ブエナスエルテ・エテルノ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ブエナスエルテ・エテルノ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約3,590万56万円/m²3階63.44m²3LDKパレステージさいたま新都心築14年
2023/12成約3,470万50万円/m²1階68.58m²2SLDKプレシス大宮クレール築10年
2023/09成約3,630万51万円/m²4階70.62m²3LDKプレシス大宮クレール築10年
オススメ
ブエナスエルテ・エテルノ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/06成約3,980万58万円/m²5階68.39m²3LDKプレシス大宮クレール築9年
2022/09成約3,440万52万円/m²5階65.10m²3LDKプレシス大宮クレール築9年
2020/03成約3,770万50万円/m²6階75.20m²3LDKパレステージさいたま新都心築9年
2019/07成約2,870万45万円/m²4階63.44m²3LDKパレステージさいたま新都心築8年
2019/05成約3,290万51万円/m²4階63.44m²3LDKパレステージさいたま新都心築8年
2019/02成約2,990万43万円/m²2階68.39m²3LDKプレシス大宮クレール築5年
2017/07成約3,200万50万円/m²4階63.44m²3LDKパレステージさいたま新都心築6年
ブエナスエルテ・エテルノの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブエナスエルテ・エテルノ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ブエナスエルテ・エテルノ賃貸履歴

  • 2025/08
    9.3万円/月
    • 45.04m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2025/07
    9.8万円/月
    • 45.04m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2024/09
    12万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2024/03
    12.4万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築15年
  • 2024/01
    9.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2023/12
    8.9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2023/11
    9.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2023/08
    9.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2023/07
    9.2万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2023/01
    12.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築14年
ブエナスエルテ・エテルノの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブエナスエルテ・エテルノ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ブエナスエルテ・エテルノ資産性スコア

3.47
ブエナスエルテ・エテルノの資産性スコアは3.47です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

ブエナスエルテ・エテルノ 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ブエナスエルテ・エテルノ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,060万円52万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築10年~20年未満の平均値
ブエナスエルテ・エテルノ102の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ブエナスエルテ・エテルノマンションの口コミ・評判(395件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    さいたま新都心

    駅周辺は新耐震基準でない建物も一部あるようなので、地震対策については事前に確認した方が良いと感じました。

  • 治安

    4

    大宮

    駅周辺は昼夜問わず人通りが多く、明るいので治安面で大きな不安は感じませんでした。

さいたま市大宮区の口コミ

  • 子育て環境

    3

    子育てしやすい環境だと思いますが、夜は繁華街が近いので少し騒がしいこともあります。

  • 防災・安全性

    5

    大宮区には防災センターがあり、地震や火災などの災害体験ができるので、家族で防災意識を高めることができました。子どもと一緒に避難道具について話す良い機会になりました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ブエナスエルテ・エテルノマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線さいたま新都心駅から徒歩21分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間3分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築17年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、3階建てのマンションです。 さいたま市の歴史文献や民族等の資料が保管されているさいたま市立博物館近くのマンションです。歴史好きな方・さいたま市の文化に興味がある方には絶好の立地にあり、館内ではイベントや体験講座なども開催されているのも魅力となっています。

ブエナスエルテ・エテルノ詳細情報

基本情報

建物名ブエナスエルテ・エテルノ
住所埼玉県さいたま市大宮区天沼町2丁目928-1
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積42.83㎡〜55.33㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1955万円〜(42m²〜)
  • 2LDK:2559万円〜(55m²〜)
参考相場価格の坪単価151万円/坪〜157万円/坪
想定賃料9.1万円〜11.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ブエナスエルテ・エテルノ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
さいたま新都心駅
平均
1LDK45.04m²2,065万円3,328万円
2LDK55.33m²2,607万円4,694万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはブエナスエルテ・エテルノ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ブエナスエルテ・エテルノ利回り・空室率を診断します。

ブエナスエルテ・エテルノの駅、市区町村、学区を知る