SUNCITYゆずり葉

さいたま市北区・土呂駅 徒歩3分・築27年

3.37
873万円〜947万円
坪単価 131万円/坪〜142万円/坪
想定賃料 6万円〜6.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

SUNCITYゆずり葉

さいたま市北区・土呂駅 徒歩3分・築27年

873万円〜947万円
坪単価 131万円/坪〜142万円/坪
想定賃料 6万円〜6.4万円/月
3.37
最終更新
2026年05月11日

SUNCITYゆずり葉部屋別の参考相場価格

50部屋 / 50部屋
主要採光面
201873万円価格を確認する-6万円/月1K22.00
202873万円価格を確認する-6万円/月1K22.00
203873万円価格を確認する-6万円/月1K22.00
204873万円価格を確認する-6万円/月1K22.00
西
205873万円価格を確認する-6万円/月1K22.00
206873万円価格を確認する-6万円/月1K22.00
207873万円価格を確認する-6万円/月1K22.00
西
208873万円価格を確認する-6万円/月1K22.00
西
210873万円価格を確認する-6万円/月1K22.00
西
211873万円価格を確認する-6万円/月1K22.00
西
301883万円価格を確認する-6.2万円/月1K22.00
西
302883万円価格を確認する-6.2万円/月1K22.00
305883万円価格を確認する-6.2万円/月1K22.00
西
306883万円価格を確認する-6.2万円/月1K22.00
西
307883万円価格を確認する-6.2万円/月1K22.00
西
309883万円価格を確認する-6.2万円/月1K22.00
310883万円価格を確認する-6.2万円/月1K22.00
西
312883万円価格を確認する-6.2万円/月1K22.00
西
314883万円価格を確認する-6.2万円/月1K22.00
西
401908万円価格を確認する-6.3万円/月1K22.00
402908万円価格を確認する-6.3万円/月1K22.00
404908万円価格を確認する-6.3万円/月1K22.00
405908万円価格を確認する-6.3万円/月1K22.00
西
406908万円価格を確認する-6.3万円/月1K22.00
西
408908万円価格を確認する-6.3万円/月1K22.00
西
409908万円価格を確認する-6.3万円/月1K22.00
西
412908万円価格を確認する-6.3万円/月1K22.00
西
501922万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.00
西
502922万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.00
503922万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.00
504922万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.00
505922万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.00
西
506922万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.00
507922万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.00
西
508922万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.00
西
509922万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.00
西
510922万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.00
西
511922万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.00
西
604944万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.00
西
605944万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.00
606944万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.00
607944万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.00
西
608942万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.00
南西
609944万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.00
611944万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.00
西
612944万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.00
西
613944万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.00
西
614944万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.00
西
701947万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.00
703947万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.00
201
参考相場価格
873万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 22.00
202
参考相場価格
873万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 22.00
203
参考相場価格
873万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 22.00
204
参考相場価格
873万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
873万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 22.00
206
参考相場価格
873万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 22.00
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
873万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 西
208
参考相場価格
873万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 西
210
参考相場価格
873万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 西
211
参考相場価格
873万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

SUNCITYゆずり葉利回り・空室率を診断します。

SUNCITYゆずり葉販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

SUNCITYゆずり葉売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約3,600万47万円/m²2階75.01m²2SLDKザ・バーデン大宮土呂築24年
2025/06成約1,989万32万円/m²5階61.80m²3LDKセザール大宮土呂築26年
2024/07成約3,940万56万円/m²5階70.08m²3LDKザ・バーデン大宮土呂築23年
オススメ
SUNCITYゆずり葉
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/03成約4,480万55万円/m²6階80.33m²3LDKフォルスコート大宮土呂築24年
2023/08成約2,200万36万円/m²5階59.74m²2SLDKセザール大宮土呂築24年
2023/06成約4,060万49万円/m²4階82.72m²3SLDKセルテシティオ大宮土呂築21年
2023/06成約3,880万46万円/m²3階82.72m²4LDKセルテシティオ大宮土呂築21年
2022/09成約1,540万27万円/m²3階56.68m²2SLDKセザール大宮土呂築23年
2021/04成約4,290万53万円/m²9階79.70m²4LDKローヤルシティ大宮土呂第3築18年
2019/02成約2,820万43万円/m²6階64.85m²3LDKフォルスコート大宮土呂築19年
SUNCITYゆずり葉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
SUNCITYゆずり葉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

SUNCITYゆずり葉資産性スコア

3.37
SUNCITYゆずり葉の資産性スコアは3.37です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

SUNCITYゆずり葉 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

SUNCITYゆずり葉価格推移と将来予測

参考相場価格

873万円58万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
SUNCITYゆずり葉201の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

SUNCITYゆずり葉マンションの口コミ・評判(269件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    土呂

    駅の近くの踏切が開かずの踏切になることがあり、急いでいるときは不便に感じます。

  • 住みやすさ

    2

    大宮公園

    近所のスーパーは品揃えが少なく、食料品以外を買うお店がほとんどありません。政令指定都市なのにもう少し便利になってほしいです。

さいたま市北区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    北区には保育園や幼稚園、学童保育などの児童施設が充実していて、専門のスタッフによる質の高い保育や教育が受けられるので、共働き家庭でも安心して子育てできると感じています。子育て支援センターもあ...

  • 防災・安全性

    5

    災害が少なく安心して暮らせる地域だと感じています。鉄道や道路のアクセスも良く、治安も良いので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

SUNCITYゆずり葉マンション概要

JR東北本線土呂駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅からとても近くお休みの日も気軽にお出かけできます。また、主要ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間4分以内で都心への移動も便利です。築27年でRC造り、7階建て総戸数74戸のマンションです。 マンションの近くにある大型ショッピングセンター「ステラタウン」は、イトーヨーカドーが中心になっており買い物に便利なほか、ファッションから生活サービスまで様々なジャンルにわたる110の専門店があります。お笑いや音楽などのイベントも頻繁に行っており、楽しめる要素の多いスポットです。

SUNCITYゆずり葉詳細情報

基本情報

建物名SUNCITYゆずり葉(サンシティゆずりは)
住所埼玉県さいたま市北区土呂町2丁目21-9
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)7階建(74部屋)
建築構造RC造
専有面積22㎡〜22㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:873万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価131万円/坪〜142万円/坪
想定賃料6万円〜6.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

SUNCITYゆずり葉間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
土呂駅
平均
1K22m²908万円820万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはSUNCITYゆずり葉

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

SUNCITYゆずり葉利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
かやのき団地5号棟
930万
  • 3LDK
  • 88.77

SUNCITYゆずり葉の駅、市区町村、学区を知る