レーベン大宮土呂DELIGHT MARKS

さいたま市北区・土呂駅 徒歩3分・築7年

3.93
4,631万円〜6,960万円
坪単価 250万円/坪〜257万円/坪
想定賃料 16.8万円〜27.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レーベン大宮土呂DELIGHT MARKS

さいたま市北区・土呂駅 徒歩3分・築7年

4,631万円〜6,960万円
坪単価 250万円/坪〜257万円/坪
想定賃料 16.8万円〜27.1万円/月
3.93
最終更新
2026年05月11日

レーベン大宮土呂DELIGHT MARKS部屋別の参考相場価格

8部屋 / 51部屋
主要採光面
2015,730万円価格を確認する4,713万円19.7万円/月3LDK75.12
-
2024,631万円価格を確認する3,498万円16.8万円/月3LDK61.16
-
2035,290万円価格を確認する4,385万円18.4万円/月3LDK68.83
-
2045,569万円価格を確認する4,651万円19.2万円/月3LDK72.36
-
2055,646万円価格を確認する4,731万円19.5万円/月3LDK73.32
-
2065,424万円価格を確認する4,548万円18.9万円/月3LDK70.44
-
2075,489万円価格を確認する4,530万円19万円/月3LDK71.40
-
2085,935万円価格を確認する5,286万円21.4万円/月4LDK76.74
-
201
参考相場価格
5,730万円
新築時価格
4,713万円
想定賃料
19.7万円/月
  • 3LDK
  • 75.12
  • -
202
参考相場価格
4,631万円
新築時価格
3,498万円
想定賃料
16.8万円/月
  • 3LDK
  • 61.16
  • -
203
参考相場価格
5,290万円
新築時価格
4,385万円
想定賃料
18.4万円/月
  • 3LDK
  • 68.83
  • -
204
参考相場価格
5,569万円
新築時価格
4,651万円
想定賃料
19.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.36
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
5,646万円
新築時価格
4,731万円
想定賃料
19.5万円/月
  • 3LDK
  • 73.32
  • -
206
参考相場価格
5,424万円
新築時価格
4,548万円
想定賃料
18.9万円/月
  • 3LDK
  • 70.44
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
5,489万円
新築時価格
4,530万円
想定賃料
19万円/月
  • 3LDK
  • 71.40
  • -
208
参考相場価格
5,935万円
新築時価格
5,286万円
想定賃料
21.4万円/月
  • 4LDK
  • 76.74
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レーベン大宮土呂DELIGHT MARKS利回り・空室率を診断します。

レーベン大宮土呂DELIGHT MARKS販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レーベン大宮土呂DELIGHT MARKS売買履歴

レーベン大宮土呂DELIGHT MARKSの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レーベン大宮土呂DELIGHT MARKS
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約4,480万73万円/m²6階60.87m²2SLDKプレシス大宮土呂築7年
2025/10成約3,640万66万円/m²1階55.12m²3LDKプレシス大宮土呂築6年
2025/10成約3,690万66万円/m²5階55.12m²3LDKプレシス大宮土呂築6年
オススメ
レーベン大宮土呂DELIGHT MARKS
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/07成約4,100万67万円/m²5階60.87m²2SLDKプレシス大宮土呂築5年
2024/02成約3,870万65万円/m²6階59.12m²3LDKプレシス大宮土呂築5年
2023/01成約4,500万66万円/m²5階68.11m²3LDKプレシス大宮土呂築4年
2022/05成約4,280万66万円/m²2階64.50m²2SLDKプレシス大宮土呂築3年
2022/03成約3,740万61万円/m²3階60.37m²2SLDKプレシス大宮土呂築3年
2022/03成約3,340万61万円/m²4階54.60m²2SLDKプレシス大宮土呂築3年
2021/11成約3,700万61万円/m²1階60.37m²2SLDKプレシス大宮土呂築2年
レーベン大宮土呂DELIGHT MARKSの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レーベン大宮土呂DELIGHT MARKS
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レーベン大宮土呂DELIGHT MARKS資産性スコア

3.93
レーベン大宮土呂DELIGHT MARKSの資産性スコアは3.93です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

122%築7年

新築時価格

4,713万円+1,017万円
埼玉県さいたま市内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、114%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レーベン大宮土呂DELIGHT MARKS価格推移と将来予測

参考相場価格

5,730万円261万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
レーベン大宮土呂DELIGHT MARKS201の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レーベン大宮土呂DELIGHT MARKSマンションの口コミ・評判(275件)

マンションに関する口コミ

  • 共用部分

    4

    タイルの貼り分けなど質感が高い

  • 資産性

    4

    地価の安定性やエリアの成熟度があり投資リスクは比較的低い

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    土呂

    外国人住民も多く、多文化共生のイベントや日本語教室などが開催されていて、さまざまな文化に触れられる地域です。

  • 資産性

    4

    大宮公園

    大宮公園駅周辺の地価はここ数年で上昇傾向が続いていて、2025年の公示地価は31万4000円/m2と前年より3.57%上がっています。

さいたま市北区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    最寄駅が近くて、病院や美容室、スーパーやコンビニが歩いていける距離にあり、生活がとても便利です。

  • 子育て環境

    5

    北区には保育園や幼稚園、学童保育などの児童施設が充実していて、専門のスタッフによる質の高い保育や教育が受けられるので、共働き家庭でも安心して子育てできると感じています。子育て支援センターもあ...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レーベン大宮土呂DELIGHT MARKSマンション概要

こちらのマンションはJR東北本線土呂駅より徒歩3分の距離にあり、駅からほど近く朝も余裕を持って過ごせます。また、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間4分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築7年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建て総戸数51戸のマンションです。

レーベン大宮土呂DELIGHT MARKS詳細情報

基本情報

建物名レーベン大宮土呂DELIGHT MARKS
住所埼玉県さいたま市北区土呂町1丁目26−1
アクセス
築年数築7年
階建(総戸数)8階建(51部屋)
建築構造RC造
専有面積61.16㎡〜89.99㎡
新築時価格3498万円〜6591万円
参考相場価格
  • 3LDK:4631万円〜(61m²〜)
  • 4LDK:5909万円〜(76m²〜)
参考相場価格の坪単価250万円/坪〜257万円/坪
想定賃料16.8万円〜27.1万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場12
駐車費※113000/月 ~ 13000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱レーベンコミュニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レーベン大宮土呂DELIGHT MARKS間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
土呂駅
平均
3LDK71.4m²5,479万円3,649万円
4LDK76.74m²5,924万円4,597万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレーベン大宮土呂DELIGHT MARKS

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レーベン大宮土呂DELIGHT MARKS利回り・空室率を診断します。

レーベン大宮土呂DELIGHT MARKSの駅、市区町村、学区を知る