ガーラ・ヴィスタ武蔵小山 外観

ガーラ・ヴィスタ武蔵小山

品川区・西小山駅 徒歩8分・築11年

4.43上位5%
2,751万円〜7,210万円
坪単価 387万円/坪〜436万円/坪
想定賃料 9.4万円〜23.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ガーラ・ヴィスタ武蔵小山 外観

ガーラ・ヴィスタ武蔵小山

品川区・西小山駅 徒歩8分・築11年

2,751万円〜7,210万円
坪単価 387万円/坪〜436万円/坪
想定賃料 9.4万円〜23.3万円/月
上位5%
4.43
最終更新
2026年05月11日

ガーラ・ヴィスタ武蔵小山部屋別の参考相場価格

43部屋 / 43部屋
主要採光面
1012,843万円価格を確認する2,690万円9.4万円/月1K24.21
-
1022,843万円価格を確認する2,690万円9.4万円/月1K24.21
-
1032,973万円価格を確認する2,760万円9.7万円/月1K25.37
-
1042,973万円価格を確認する2,760万円9.7万円/月1K25.37
-
1052,973万円価格を確認する2,760万円9.7万円/月1K25.37
-
1062,973万円価格を確認する2,760万円9.7万円/月1K25.37
-
1072,843万円価格を確認する2,690万円9.4万円/月1K24.21
-
1083,995万円価格を確認する3,320万円12.6万円/月2K32.53
-
2013,347万円価格を確認する3,100万円11.6万円/月2K27.74
-
2022,906万円価格を確認する2,740万円10.1万円/月1K24.17
-
2032,911万円価格を確認する2,740万円10.1万円/月1K24.21
-
2042,911万円価格を確認する2,740万円10.1万円/月1K24.21
-
2052,911万円価格を確認する2,740万円10.1万円/月1K24.21
-
2062,911万円価格を確認する2,740万円10.1万円/月1K24.21
-
2073,029万円価格を確認する2,810万円10.4万円/月1K25.37
-
2083,029万円価格を確認する2,810万円10.4万円/月1K25.37
-
2093,029万円価格を確認する2,810万円10.4万円/月1K25.37
-
2103,029万円価格を確認する2,810万円10.4万円/月1K25.37
-
2112,911万円価格を確認する2,740万円10.1万円/月1K24.21
-
2124,083万円価格を確認する3,400万円13.5万円/月2K32.53
-
3013,378万円価格を確認する3,130万円11.6万円/月2K27.74
-
3022,916万円価格を確認する2,770万円10.2万円/月1K24.17
-
3032,920万円価格を確認する2,770万円10.3万円/月1K24.21
-
3042,920万円価格を確認する2,770万円10.3万円/月1K24.21
-
3052,920万円価格を確認する2,770万円10.3万円/月1K24.21
-
3062,920万円価格を確認する2,770万円10.3万円/月1K24.21
-
3073,042万円価格を確認する2,840万円10.5万円/月1K25.37
-
3083,042万円価格を確認する2,840万円10.5万円/月1K25.37
-
3093,042万円価格を確認する2,840万円10.5万円/月1K25.37
-
3103,042万円価格を確認する2,840万円10.5万円/月1K25.37
-
3112,920万円価格を確認する2,770万円10.3万円/月1K24.21
-
3124,097万円価格を確認する3,430万円13.6万円/月2K32.53
-
4016,700万円価格を確認する4,510万円21.8万円/月2LDK51.13
-
4025,869万円価格を確認する4,160万円18.4万円/月1LDK44.54
-
4035,869万円価格を確認する4,160万円18.4万円/月1LDK44.54
-
4042,758万円価格を確認する2,680万円9.8万円/月1K22.62
-
4052,751万円価格を確認する2,680万円9.8万円/月1K22.62
-
4066,169万円価格を確認する4,240万円19.2万円/月1LDK46.86
-
4077,210万円価格を確認する4,600万円23.3万円/月2LDK55.17
-
5013,325万円価格を確認する3,160万円11.7万円/月2K26.83
-
5023,652万円価格を確認する3,350万円12.6万円/月2K29.29
-
5032,787万円価格を確認する2,730万円10万円/月1K22.62
-
5046,204万円価格を確認する4,360万円19.5万円/月1LDK47.02
-
101
参考相場価格
2,843万円
新築時価格
2,690万円
想定賃料
9.4万円/月
  • 1K
  • 24.21
  • -
102
参考相場価格
2,843万円
新築時価格
2,690万円
想定賃料
9.4万円/月
  • 1K
  • 24.21
  • -
103
参考相場価格
2,973万円
新築時価格
2,760万円
想定賃料
9.7万円/月
  • 1K
  • 25.37
  • -
104
参考相場価格
2,973万円
新築時価格
2,760万円
想定賃料
9.7万円/月
  • 1K
  • 25.37
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
2,973万円
新築時価格
2,760万円
想定賃料
9.7万円/月
  • 1K
  • 25.37
  • -
106
参考相場価格
2,973万円
新築時価格
2,760万円
想定賃料
9.7万円/月
  • 1K
  • 25.37
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
2,843万円
新築時価格
2,690万円
想定賃料
9.4万円/月
  • 1K
  • 24.21
  • -
108
参考相場価格
3,995万円
新築時価格
3,320万円
想定賃料
12.6万円/月
  • 2K
  • 32.53
  • -
201
参考相場価格
3,347万円
新築時価格
3,100万円
想定賃料
11.6万円/月
  • 2K
  • 27.74
  • -
202
参考相場価格
2,906万円
新築時価格
2,740万円
想定賃料
10.1万円/月
  • 1K
  • 24.17
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ガーラ・ヴィスタ武蔵小山利回り・空室率を診断します。

ガーラ・ヴィスタ武蔵小山販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ガーラ・ヴィスタ武蔵小山売買履歴

ガーラ・ヴィスタ武蔵小山の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーラ・ヴィスタ武蔵小山
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,250万166万円/m²5階37.44m²1LDKユニーブル武蔵小山プレジオン築15年
2026/02成約5,490万181万円/m²4階30.18m²1DKレジデンシャルスター武蔵小山築15年
2025/11成約3,870万128万円/m²2階30.23m²1DKレジデンシャルスター武蔵小山築15年
オススメ
ガーラ・ヴィスタ武蔵小山
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約4,900万120万円/m²11階40.74m²1LDKシティインデックス武蔵小山築15年
2025/10成約5,370万177万円/m²5階30.23m²1DKレジデンシャルスター武蔵小山築15年
2025/06成約4,700万115万円/m²13階40.74m²1LDKシティインデックス武蔵小山築14年
2025/06成約7,580万133万円/m²15階56.79m²2LDKZOOM西五反田築7年
2025/03成約2,570万127万円/m²6階20.23m²1Kハーモニーレジデンス品川荏原築6年
2025/03成約6,450万184万円/m²9階34.92m²1LDKインプレスト コア 武蔵小山築7年
2025/01成約5,480万146万円/m²10階37.44m²1LDKユニーブル武蔵小山プレジオン築14年
ガーラ・ヴィスタ武蔵小山の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーラ・ヴィスタ武蔵小山
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ガーラ・ヴィスタ武蔵小山資産性スコア

4.43
上位5%
ガーラ・ヴィスタ武蔵小山の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

106%築11年

新築時価格

2,690万円+153万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、107%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ガーラ・ヴィスタ武蔵小山価格推移と将来予測

参考相場価格

2,843万円20万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ガーラ・ヴィスタ武蔵小山101の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ガーラ・ヴィスタ武蔵小山マンションの口コミ・評判(278件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    西小山

    西小山駅周辺は住宅街が広がっていて落ち着いた雰囲気があり、夜も静かに過ごせるので安心して暮らせます。

  • 交通の利便性

    2

    武蔵小山

    都心まで行くには目黒駅で必ず乗り換えが必要なので、少し面倒に感じることがあります。

品川区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    品川区は犯罪発生率が低く、夜でも比較的安心して歩けると感じます。パトロールや防犯カメラの設置も進んでいて、治安面での不安は少ないです。

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ガーラ・ヴィスタ武蔵小山マンション概要

このマンションは東急目黒線西小山駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間18分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築11年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数43戸のマンションです。

ガーラ・ヴィスタ武蔵小山詳細情報

基本情報

建物名ガーラ・ヴィスタ武蔵小山(ガーラ・ヴィスタむさしこやま)
住所東京都品川区荏原5丁目11-20
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)5階建(43部屋)
建築構造RC造
専有面積22.62㎡〜55.17㎡
新築時価格2680万円〜4600万円
参考相場価格
  • 1K:2751万円〜(22m²〜)
  • 1LDK:5869万円〜(44m²〜)
  • 2K:3325万円〜(26m²〜)
  • 2LDK:6700万円〜(51m²〜)
参考相場価格の坪単価387万円/坪〜436万円/坪
想定賃料9.4万円〜23.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場3
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱エフ・ジェー・コミュニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ガーラ・ヴィスタ武蔵小山間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西小山駅
平均
1K24.21m²2,920万円2,606万円
1LDK45.7m²6,019万円6,143万円
2K29.29m²3,652万円3,417万円
2LDK53.15m²6,955万円8,521万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはガーラ・ヴィスタ武蔵小山

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ガーラ・ヴィスタ武蔵小山利回り・空室率を診断します。

ガーラ・ヴィスタ武蔵小山の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

西小山駅のマンション

西小山駅は東京都品川区にあり、目黒線が利用できます。西小山駅周辺には西小山にこま通り商店街をはじめ、サミットストアや業務スーパーがあるので生活に便利です。また、ラーメン店も多いのがこの街の特徴でもあります。加えて、桜の名所として有名な、立会川緑道があるため、桜の季節には多くの人で賑わいます。このページでは、そんな西小山のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: