※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,257万円 | 価格を確認する | 2,260万円 | 9.8万円/月 | 1K | 24.34m² - |
| 201 | 2,811万円 | 価格を確認する | 2,220万円 | 9.5万円/月 | 1K | 20.70m² - |
| 202 | 2,811万円 | 価格を確認する | 2,220万円 | 9.5万円/月 | 1K | 20.70m² - |
| 203 | 2,975万円 | 価格を確認する | 2,280万円 | 9.7万円/月 | 1K | 22.08m² - |
| 204 | 3,143万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 10.1万円/月 | 1K | 23.44m² - |
| 205 | 3,297万円 | 価格を確認する | 2,330万円 | 10.1万円/月 | 1K | 24.34m² - |
| 206 | 2,901万円 | 価格を確認する | 2,260万円 | 9.7万円/月 | 1K | 21.32m² - |
| 301 | 2,831万円 | 価格を確認する | 2,250万円 | 9.7万円/月 | 1K | 20.70m² - |
| 302 | 2,831万円 | 価格を確認する | 2,250万円 | 9.7万円/月 | 1K | 20.70m² - |
| 303 | 3,000万円 | 価格を確認する | 2,310万円 | 9.9万円/月 | 1K | 22.08m² - |
| 304 | 3,160万円 | 価格を確認する | 2,350万円 | 10.3万円/月 | 1K | 23.44m² - |
| 305 | 3,311万円 | 価格を確認する | 2,360万円 | 10.4万円/月 | 1K | 24.34m² - |
| 306 | 2,925万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 9.9万円/月 | 1K | 21.32m² - |
| 401 | 2,833万円 | 価格を確認する | 2,270万円 | 9.9万円/月 | 1K | 20.70m² - |
| 402 | 2,833万円 | 価格を確認する | 2,270万円 | 9.9万円/月 | 1K | 20.70m² - |
| 403 | 3,001万円 | 価格を確認する | 2,330万円 | 10.1万円/月 | 1K | 22.08m² - |
| 404 | 3,162万円 | 価格を確認する | 2,370万円 | 10.6万円/月 | 1K | 23.44m² - |
| 405 | 3,312万円 | 価格を確認する | 2,380万円 | 10.6万円/月 | 1K | 24.34m² - |
| 406 | 2,931万円 | 価格を確認する | 2,310万円 | 10.1万円/月 | 1K | 21.32m² - |
| 501 | 2,835万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 10万円/月 | 1K | 20.70m² - |
| 502 | 2,835万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 10万円/月 | 1K | 20.70m² - |
| 503 | 3,007万円 | 価格を確認する | 2,350万円 | 10.2万円/月 | 1K | 22.08m² - |
| 504 | 5,900万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 17.7万円/月 | 1LDK | 40.74m² - |
| 601 | 2,839万円 | 価格を確認する | 2,300万円 | 9.9万円/月 | 1K | 20.70m² - |
| 602 | 2,839万円 | 価格を確認する | 2,300万円 | 9.9万円/月 | 1K | 20.70m² - |
| 603 | 3,007万円 | 価格を確認する | 2,360万円 | 10.1万円/月 | 1K | 22.08m² - |
| 604 | 5,858万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 17.6万円/月 | 1LDK | 40.74m² - |
| 701 | 2,841万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 10.2万円/月 | 1K | 20.70m² - |
| 702 | 2,841万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 10.2万円/月 | 1K | 20.70m² - |
| 703 | 3,262万円 | 価格を確認する | 2,430万円 | 10.8万円/月 | 1K | 24.14m² - |
| 801 | 2,856万円 | 価格を確認する | 2,330万円 | 10.2万円/月 | 1K | 20.70m² - |
| 802 | 2,856万円 | 価格を確認する | 2,330万円 | 10.2万円/月 | 1K | 20.70m² - |
| 803 | 3,263万円 | 価格を確認する | 2,440万円 | 10.9万円/月 | 1K | 24.14m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2013/07 | 新築2,430万円 | 100万円/m² | 8階 | 24.14m² | 1K | -- |
| 2013/07 | 新築2,340万円 | 113万円/m² | 8階 | 20.70m² | 1K | -- |
| 2013/07 | 新築2,330万円 | 112万円/m² | 8階 | 20.70m² | 1K | -- |
| 2013/07 | 新築2,420万円 | 100万円/m² | 7階 | 24.14m² | 1K | -- |
| 2013/07 | 新築2,330万円 | 112万円/m² | 7階 | 20.70m² | 1K | -- |
| 2013/07 | 新築2,320万円 | 112万円/m² | 7階 | 20.70m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/05 | 成約6,270万円 | 164万円/m² | 3階 | 38.12m² | 1LDK | ドレッセ戸越公園プレヴィ | 築15年 |
| 2024/11 | 成約2,370万円 | 113万円/m² | 2階 | 20.85m² | 1K | スカイコート戸越 | 築7年 |
| 2024/10 | 成約4,990万円 | 130万円/m² | 3階 | 38.12m² | 1LDK | ドレッセ戸越公園プレヴィ | 築14年 |
| オススメ | プレール・ドゥーク大崎の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/09 | 成約8,000万円 | 125万円/m² | 4階 | 63.91m² | 2LDK | ドレッセ戸越公園プレヴィ | 築14年 |
| 2023/11 | 成約4,840万円 | 126万円/m² | 10階 | 38.12m² | 1LDK | ドレッセ戸越公園プレヴィ | 築13年 |
| 2023/11 | 成約5,090万円 | 133万円/m² | 7階 | 38.12m² | 1LDK | ドレッセ戸越公園プレヴィ | 築13年 |
| 2023/09 | 成約8,780万円 | 137万円/m² | 10階 | 63.91m² | 2LDK | ドレッセ戸越公園プレヴィ | 築13年 |
| 2023/08 | 成約6,970万円 | 134万円/m² | 2階 | 51.87m² | 2LDK | Brillia品川戸越 耀邸 | 築5年 |
| 2023/07 | 成約6,880万円 | 125万円/m² | 4階 | 54.73m² | 2LDK | Brillia品川戸越 耀邸 | 築5年 |
| 2023/05 | 成約5,900万円 | 113万円/m² | 1階 | 51.87m² | 2LDK | Brillia品川戸越 耀邸 | 築5年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が2件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 11万円/月 | 6階 | 22.08m² | 1K | 築12年 |
| 2026/01 | 9.8万円/月 | 2階 | 20.7m² | 1K | 築12年 |
| 2025/07 | 9.9万円/月 | 2階 | 24.34m² | 1K | 築12年 |
| 2025/07 | 9.6万円/月 | 4階 | 20.7m² | 1K | 築12年 |
| 2025/06 | 11万円/月 | 7階 | 20.7m² | 1K | 築11年 |
| 2025/03 | 9万円/月 | 4階 | 20.7m² | 1K | 築11年 |
| 2025/03 | 10.3万円/月 | 5階 | 20.7m² | 1K | 築11年 |
| 2025/03 | 10.8万円/月 | 7階 | 20.7m² | 1K | 築11年 |
| 2025/02 | 10.4万円/月 | 7階 | 20.7m² | 1K | 築11年 |
| 2024/11 | 10.4万円/月 | 7階 | 20.7m² | 1K | 築11年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
144%築12年新築時価格
2,260万円+997万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,257万円93万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
住宅街で娯楽施設が少なく治安が良い
共用部分
建物が新しく共用部もきれい
買い物・生活利便性
戸越
平日も休日も人が多くて歩くのが大変なことがあります。少し緑が少ない気がして、もう少し自然があると嬉しいです。
治安
戸越銀座
商店街は明るく人目が多いので、夜でも怖いと感じたことはありません。不審者も見かけたことがなく、安心して歩けます。
地域コミュニティ
品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...
防災・安全性
品川区は犯罪発生率が低く、夜でも比較的安心して歩けると感じます。パトロールや防犯カメラの設置も進んでいて、治安面での不安は少ないです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは都営浅草線戸越駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である品川駅へも乗車時間12分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築12年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建て総戸数33戸のマンションです。 近くには戸越公園があります。江戸時代の大名屋敷を整備した由緒ある公園で、四季折々の花を楽しむことができます。区主催の各種行事等も開催されています。
| 建物名 | プレール・ドゥーク大崎(プレール・ドゥークおおさき) |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区戸越1丁目25-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築12年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(33部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 20.7㎡〜40.74㎡ |
| 新築時価格 | 2220万円〜3290万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 442万円/坪〜479万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.5万円〜17.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱キノシタコミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 戸越駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 21.32m² | 2,925万円 | 2,594万円 |
| 1LDK | 40.74m² | 5,879万円 | 5,845万円 |