THE SANMAISON広尾ELDO

渋谷区・広尾駅 徒歩9分・築13年

4.69上位3%
9,190万円〜2億4,471万円
坪単価 723万円/坪〜997万円/坪
想定賃料 21.2万円〜46.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

THE SANMAISON広尾ELDO

渋谷区・広尾駅 徒歩9分・築13年

9,190万円〜2億4,471万円
坪単価 723万円/坪〜997万円/坪
想定賃料 21.2万円〜46.3万円/月
上位3%
4.69
最終更新
2026年05月11日

THE SANMAISON広尾ELDO部屋別の参考相場価格

35部屋 / 35部屋
主要採光面
1011億3,803万円価格を確認する5,890万円28.2万円/月2LDK56.94
-
1029,190万円価格を確認する4,290万円21.2万円/月1LDK42.03
-
1031億3,460万円価格を確認する5,598万円28.3万円/月2LDK57.43
-
1041億3,727万円価格を確認する5,988万円28.1万円/月2LDK56.78
-
2011億4,160万円価格を確認する5,998万円28.8万円/月2LDK56.94
-
2029,634万円価格を確認する4,490万円21.4万円/月1LDK42.03
-
2031億4,152万円価格を確認する5,898万円29.5万円/月2LDK58.54
-
2041億3,884万円価格を確認する5,798万円28.9万円/月2LDK57.40
-
2051億4,128万円価格を確認する5,898万円28.9万円/月2LDK57.43
-
2061億6,588万円価格を確認する6,998万円34万円/月3LDK66.29
-
3011億6,619万円価格を確認する6,998万円34.8万円/月2LDK66.00
-
3029,836万円価格を確認する4,640万円21.4万円/月1LDK42.03
-
3031億4,361万円価格を確認する5,948万円30.2万円/月2LDK58.54
-
3041億4,243万円価格を確認する5,888万円29.5万円/月2LDK57.40
-
3051億4,744万円価格を確認する6,248万円29.6万円/月2LDK57.43
-
4011億5,747万円価格を確認する6,698万円31.7万円/月2LDK60.29
-
4029,945万円価格を確認する4,740万円21.8万円/月1LDK42.03
-
4031億5,266万円価格を確認する6,690万円30.7万円/月2LDK58.54
-
4041億4,337万円価格を確認する5,978万円30.1万円/月2LDK57.40
-
4051億2,978万円価格を確認する6,240万円27.7万円/月2LDK51.94
-
5011億6,918万円価格を確認する7,540万円33.8万円/月2LDK64.04
-
5029,993万円価格を確認する4,890万円22.1万円/月1LDK42.03
-
5031億5,017万円価格を確認する6,288万円31万円/月2LDK58.54
-
5041億9,723万円価格を確認する9,140万円38.8万円/月2LDK70.52
-
6011億495万円価格を確認する4,898万円23.5万円/月1LDK44.71
-
6021億117万円価格を確認する4,940万円22.1万円/月1LDK42.03
-
6031億5,522万円価格を確認する7,040万円31万円/月2LDK58.54
-
7011億1,036万円価格を確認する5,490万円23.5万円/月1LDK44.71
-
7021億201万円価格を確認する4,990万円22.2万円/月1LDK42.03
-
7031億5,192万円価格を確認する6,398万円31万円/月2LDK58.54
-
8012億4,471万円価格を確認する1億1,198万円46.3万円/月3LDK81.20
-
8021億5,837万円価格を確認する7,140万円31万円/月2LDK58.54
-
9011億1,811万円価格を確認する6,088万円24.9万円/月1LDK46.73
-
9021億5,287万円価格を確認する6,548万円31.1万円/月2LDK58.54
-
10012億3,527万円価格を確認する1億998万円45.5万円/月2LDK78.63
-
101
参考相場価格
1億3,803万円
新築時価格
5,890万円
想定賃料
28.2万円/月
  • 2LDK
  • 56.94
  • -
102
参考相場価格
9,190万円
新築時価格
4,290万円
想定賃料
21.2万円/月
  • 1LDK
  • 42.03
  • -
103
参考相場価格
1億3,460万円
新築時価格
5,598万円
想定賃料
28.3万円/月
  • 2LDK
  • 57.43
  • -
104
参考相場価格
1億3,727万円
新築時価格
5,988万円
想定賃料
28.1万円/月
  • 2LDK
  • 56.78
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
1億4,160万円
新築時価格
5,998万円
想定賃料
28.8万円/月
  • 2LDK
  • 56.94
  • -
202
参考相場価格
9,634万円
新築時価格
4,490万円
想定賃料
21.4万円/月
  • 1LDK
  • 42.03
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
1億4,152万円
新築時価格
5,898万円
想定賃料
29.5万円/月
  • 2LDK
  • 58.54
  • -
204
参考相場価格
1億3,884万円
新築時価格
5,798万円
想定賃料
28.9万円/月
  • 2LDK
  • 57.40
  • -
205
参考相場価格
1億4,128万円
新築時価格
5,898万円
想定賃料
28.9万円/月
  • 2LDK
  • 57.43
  • -
206
参考相場価格
1億6,588万円
新築時価格
6,998万円
想定賃料
34万円/月
  • 3LDK
  • 66.29
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

THE SANMAISON広尾ELDO利回り・空室率を診断します。

THE SANMAISON広尾ELDO販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

THE SANMAISON広尾ELDO売買履歴

THE SANMAISON広尾ELDOの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
THE SANMAISON広尾ELDO
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約5,400万170万円/m²6階31.68m²1Rコンシェリア恵比寿築16年
2025/10成約1億2,600万229万円/m²12階54.79m²1SLDKシティハウス広尾南築9年
2025/07成約1億3,325万243万円/m²8階54.79m²1Rシティハウス広尾南築9年
オススメ
THE SANMAISON広尾ELDO
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約2億6,500万338万円/m²5階78.24m²3LDKシティハウス広尾南築9年
2025/05成約1億200万186万円/m²8階54.79m²2LDKシティハウス広尾南築9年
2025/03成約5,370万166万円/m²9階32.26m²1Rコートヒルズ広尾南築15年
2024/11成約1億400万187万円/m²12階55.58m²2LDKアトラス恵比寿築8年
2024/11成約9,460万172万円/m²12階54.79m²1SLDKシティハウス広尾南築8年
2024/08成約5,980万132万円/m²4階45.03m²1LDKグラントレゾール広尾築13年
2024/07成約1億5,991万244万円/m²5階65.34m²2LDKクレヴィア恵比寿築14年
THE SANMAISON広尾ELDOの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
THE SANMAISON広尾ELDO
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

THE SANMAISON広尾ELDO資産性スコア

4.69
上位3%
THE SANMAISON広尾ELDOの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

234%築13年

新築時価格

5,890万円+7,913万円
東京都都心6区内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、上位30%の騰落率です。東京都都心6区内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

THE SANMAISON広尾ELDO価格推移と将来予測

参考相場価格

1億3,803万円1111万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築10年~20年未満の平均値
THE SANMAISON広尾ELDO101の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+74.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

THE SANMAISON広尾ELDOマンションの口コミ・評判(411件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    広尾

    広尾駅周辺には小児科を標榜する病院・クリニックが複数あり、医師や看護師の対応が丁寧で安心して受診できました。急な入院にも詳しく説明してもらえたので不安が和らぎました。

  • 自然環境

    2

    恵比寿

    恵比寿駅周辺は公園が少ない印象で、子どもが遊べる広い場所がもう少しあると嬉しいです。

渋谷区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    渋谷区は医療機関や保育園が整っていて、子どもが急に体調を崩した時も安心して受診できる環境です。

  • 自然環境

    5

    代々木公園が近く、週末にはイベントが開催されているので家族で出かけるのが楽しみです。自然も多く、子どもがのびのび遊べる場所があるのは嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

THE SANMAISON広尾ELDOマンション概要

このマンションは東京メトロ日比谷線広尾駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間8分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築13年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建て総戸数35戸のマンションです。 美術愛好家の松岡清次郎が集めた美術コレクションが収蔵されている松岡美術館の近くのマンションです。1,800点もある作品が展示され、近代絵画・現代絵画、中国の明清書画、フランス近代絵画等、様々な古今東西の芸術が楽しめます。

THE SANMAISON広尾ELDO詳細情報

基本情報

建物名THE SANMAISON広尾ELDO(ザ サンメゾン ひろお エルド)
住所東京都渋谷区恵比寿2丁目25-18
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)10階建(35部屋)
建築構造RC造
専有面積42.03㎡〜81.2㎡
新築時価格4290万円〜11198万円
参考相場価格
  • 1LDK:9190万円〜(42m²〜)
  • 2LDK:12978万円〜(51m²〜)
  • 3LDK:16588万円〜(66m²〜)
参考相場価格の坪単価723万円/坪〜997万円/坪
想定賃料21.2万円〜46.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場3
駐車費※145000/月 ~ 45000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社サンヨーホームズコミュニティ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

THE SANMAISON広尾ELDO間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
広尾駅
平均
1LDK42.03m²1億55万円9,672万円
2LDK58.54m²1億4,744万円1億8,590万円
3LDK73.75m²2億529万円2億9,986万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはTHE SANMAISON広尾ELDO

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

THE SANMAISON広尾ELDOの駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。

広尾駅のマンション

広尾駅は東京都港区にあり、東京メトロ日比谷線を利用できます。広尾の駅周辺には数多くの大使館があり、都内でも国際色が豊かな街。恵比寿と六本木の中間で、おしゃれなレストランが軒を連ねる一方、スーパーや日本赤十字社医療センターなど、ふだんの生活に必要な施設も充実し、有栖川宮記念公園など緑豊かな場所もあります。広尾のマンションは、利便性と自然の両方を楽しめる贅沢な立地と言えるでしょう。白金や麻布と並んで、高級住宅街としても有名です。

その他の最寄り駅: