※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 5,074万円 | 価格を確認する | 3,940万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 76.80m² - |
| 202 | 5,003万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 21万円/月 | 3LDK | 75.78m² - |
| 203 | 4,990万円 | 価格を確認する | 3,770万円 | 21万円/月 | 3LDK | 75.78m² - |
| 204 | 4,990万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 21万円/月 | 3LDK | 75.78m² - |
| 205 | 5,709万円 | 価格を確認する | 4,530万円 | 23.7万円/月 | 4LDK | 86.01m² - |
| 206 | 4,689万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 70.94m² - |
| 207 | 5,057万円 | 価格を確認する | 3,920万円 | 21万円/月 | 3LDK | 76.54m² - |
| 208 | 5,170万円 | 価格を確認する | 4,000万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 78.25m² - |
| 209 | 5,146万円 | 価格を確認する | 3,920万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 78.13m² - |
| 210 | 5,146万円 | 価格を確認する | 3,920万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 78.13m² - |
| 211 | 5,177万円 | 価格を確認する | 4,070万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 78.13m² - |
| 212 | 5,177万円 | 価格を確認する | 4,070万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 78.13m² - |
| 213 | 5,114万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 77.47m² - |
| 214 | 4,906万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 74.10m² - |
| 215 | 5,555万円 | 価格を確認する | 4,510万円 | 22.9万円/月 | 4LDK | 82.13m² - |
| 216 | 5,026万円 | 価格を確認する | 3,770万円 | 21万円/月 | 3LDK | 76.32m² - |
| 217 | 5,038万円 | 価格を確認する | 3,850万円 | 21万円/月 | 3LDK | 76.32m² - |
| 218 | 5,038万円 | 価格を確認する | 3,870万円 | 21万円/月 | 3LDK | 76.32m² - |
| 219 | 5,740万円 | 価格を確認する | 4,580万円 | 23.9万円/月 | 4LDK | 86.38m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/01 | 成約4,200万円 | 56万円/m² | 2階 | 74.10m² | 3LDK | 築8年 |
| 2020/07 | 成約3,980万円 | 56万円/m² | 3階 | 70.94m² | 2SLDK | 築7年 |
| 2019/11 | 成約3,980万円 | 50万円/m² | 5階 | 78.13m² | 3LDK | 築7年 |
| 2019/09 | 成約4,000万円 | 51万円/m² | 5階 | 77.47m² | 3LDK | 築6年 |
| 2016/06 | 成約3,800万円 | 49万円/m² | 1階 | 76.32m² | 3LDK | 築3年 |
| 2016/03 | 成約3,970万円 | 50万円/m² | 1階 | 78.13m² | 3SLDK | 築3年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約8,470万円 | 117万円/m² | 5階 | 71.88m² | 3LDK | Brillia仙川 The Residence | 築9年 |
| 2025/06 | 成約9,460万円 | 124万円/m² | 3階 | 76.00m² | 3LDK | Brillia仙川 The Residence | 築9年 |
| 2025/01 | 成約8,080万円 | 106万円/m² | 2階 | 75.83m² | 3LDK | Brillia仙川 The Residence | 築9年 |
| オススメ | ガーデングラス千歳烏山の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/06 | 成約7,100万円 | 100万円/m² | 2階 | 70.95m² | 2LDK | Brillia仙川 The Residence | 築8年 |
| 2023/03 | 成約6,890万円 | 95万円/m² | 1階 | 71.88m² | 3LDK | Brillia仙川 The Residence | 築7年 |
| 2022/10 | 成約1,920万円 | 67万円/m² | 1階 | 28.59m² | 1K | スカイコート千歳烏山第6 | 築14年 |
| 2022/10 | 成約6,380万円 | 91万円/m² | 2階 | 69.54m² | 3LDK | Brillia仙川 The Residence | 築6年 |
| 2022/09 | 成約5,790万円 | 73万円/m² | 3階 | 78.33m² | 3LDK | グランドメゾン千歳烏山 | 築13年 |
| 2022/06 | 成約5,700万円 | 74万円/m² | 3階 | 76.22m² | 3LDK | ライオンズ千歳烏山プレド | 築12年 |
| 2022/03 | 成約5,190万円 | 72万円/m² | 3階 | 71.51m² | 3LDK | ライオンズ千歳烏山プレド | 築12年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022/10 | 15.8万円/月 | 4階 | - | 3LDK | 築10年 |
| 2022/06 | 16.9万円/月 | 4階 | - | 3LDK | 築9年 |
| 2018/06 | 17万円/月 | 5階 | 82.13m² | 4LDK | 築5年 |
| 2014/12 | 17万円/月 | 2階 | 78.25m² | -- | 築2年 |
| 2014/05 | 19万円/月 | 2階 | 78.25m² | -- | 築1年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
129%築13年新築時価格
3,940万円+1,134万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,074万円299万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...コストパフォーマンス
23区内でコストパフォーマンスが良く住みやすい
周辺環境
仙川駅周辺は夜も静かで治安が良く、商店街やスーパーなど生活に必要な施設が揃っている
交通の利便性
千歳烏山
京王線の特急や急行、快速など多くの電車が停車するので、新宿や渋谷方面へのアクセスがとても便利です。都心まで15分ほどで行けるので通勤や通学にも助かっています。
自然環境
仙川
夏になると国道20号沿いの欅にセミや鳥が住み着き、かなりうるさく感じることがあります。静かな環境を求める人には少し気になるかもしれません。
教育環境
学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。
子育て環境
世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京王線仙川駅から徒歩19分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間29分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築13年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数89戸のマンションです。
| 建物名 | ガーデングラス千歳烏山(ガーデングラスちとせからすやま) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区給田5丁目12-15 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(89部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 70.94㎡〜92.52㎡ |
| 新築時価格 | 3650万円〜5270万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 215万円/坪〜230万円/坪 |
| 想定賃料 | 19.8万円〜25.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 45台 駐車費※1:2000/月 ~ 18000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱長谷工コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 千歳烏山駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 76.54m² | 5,108万円 | 7,385万円 |
| 4LDK | 86.01m² | 5,723万円 | 8,827万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。