※騰落率・価格推移は103のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 103 | 3,380万円 | 価格を確認する | - | 10.7万円/月 | 1K | 25.48m² 南 |
| 104 | 6,770万円 | 価格を確認する | - | 16.5万円/月 | 1LDK | 42.68m² 南 |
| 201 | 6,784万円 | 価格を確認する | - | 19万円/月 | 2DK | 44.82m² - |
| 202 | 3,493万円 | 価格を確認する | - | 11.2万円/月 | 1K | 25.48m² 南 |
| 204 | 6,920万円 | 価格を確認する | - | 17.2万円/月 | 1LDK | 42.68m² 南 |
| 301 | 6,858万円 | 価格を確認する | - | 18.9万円/月 | 2DK | 44.82m² 南 |
| 304 | 7,001万円 | 価格を確認する | - | 17.2万円/月 | 1LDK | 42.68m² 南東 |
| 403 | 3,524万円 | 価格を確認する | - | 11.2万円/月 | 1R | 25.48m² 南 |
| 404 | 7,012万円 | 価格を確認する | - | 17.4万円/月 | 1LDK | 42.68m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約1億6,800万円 | 223万円/m² | 21階 | 75.19m² | 1LDK | クロスエアタワー | 築13年 |
| 2026/02 | 成約1億9,300万円 | 240万円/m² | 5階 | 80.10m² | 3LDK | プラウド駒場 | 築13年 |
| 2025/12 | 成約7,270万円 | 197万円/m² | 14階 | 36.72m² | 1K | クロスエアタワー | 築13年 |
| オススメ | ブランシェ目黒大橋の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約1億2,400万円 | 270万円/m² | 25階 | 45.92m² | 1LDK | クロスエアタワー | 築12年 |
| 2025/09 | 成約9,300万円 | 235万円/m² | 15階 | 39.56m² | 1R | クロスエアタワー | 築12年 |
| 2025/08 | 成約5,470万円 | 214万円/m² | 13階 | 25.46m² | 1K | ドレッセ目黒大橋プレヴィ | 築8年 |
| 2025/08 | 成約1億5,900万円 | 241万円/m² | 16階 | 65.96m² | 2LDK | クロスエアタワー | 築12年 |
| 2025/06 | 成約9,290万円 | 193万円/m² | 13階 | 48.08m² | 2DK | ドレッセ目黒大橋プレヴィ | 築8年 |
| 2025/05 | 成約6,490万円 | 209万円/m² | 5階 | 30.96m² | 1K | クロスエアタワー | 築12年 |
| 2025/04 | 成約9,250万円 | 192万円/m² | 11階 | 48.08m² | 2DK | ドレッセ目黒大橋プレヴィ | 築8年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築14年新築時価格
---円----万円ブランシェ目黒大橋 103 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,380万円72万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
神泉
渋谷駅の隣なので商業施設が充実していて、おしゃれな飲食店や洋服店も複数あります。
教育環境
池尻大橋
池尻大橋駅周辺には小学校や中学校が複数あり、選択肢が豊富です。学習塾や習い事の施設も多く、教育に熱心な家庭が多い印象です。
防災・安全性
目黒区は防災体制がしっかりしていて、防災センターや地域の防災訓練など、いざという時の備えが充実しています。普段から家族で防災について話し合うきっかけにもなりました。
自然環境
目黒区には大きな公園や緑道が点在していて、休日は家族で散歩やピクニックを楽しめます。子どもが遊べる広場も多く、自然と触れ合える環境が整っています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京王井の頭線神泉駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間1分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築14年で比較的あたらしく、RC造り、4階建てのマンションです。 様々なスポーツの競技場、またはコンサート会場として利用されることもある、国立代々木競技場が近くにあるマンションです。施設内には50メートルコースが6コースある室内プールもあり、水泳教室も開かれています。
| 建物名 | ブランシェ目黒大橋(ブランシェめぐろおおはし) |
|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区大橋2丁目5-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 25.48㎡〜44.82㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 439万円/坪〜543万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.7万円〜19万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 神泉駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 25.48m² | 3,524万円 | 3,572万円 |
| 1K | 25.48m² | 3,436万円 | 3,193万円 |
| 1LDK | 42.68m² | 6,960万円 | 8,546万円 |
| 2DK | 44.82m² | 6,821万円 | 4,917万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
女性に圧倒的な人気を誇る目黒区のマンション。やはり高級住宅地としてのブランドが目黒区のマンション価値をあげているようです。東急東横線が縦断する目黒区は中目黒、祐天寺、学芸大学、都立大学、自由が丘などオシャレで閑静なエリアがたくさんあります。スイーツやファッション、雑貨、インテリアなど、最先端の店が多く、目黒区は芸能人を見かける地域としても有名です。また、目黒区には目黒区美術館があり、目黒区民センターには芸術を楽しむ方が頻繁に訪れています。犯罪率が少ない地域としても有名で、都内でも有数の治安が良い地域です。