※騰落率・価格推移は1のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7,903万円 | 価格を確認する | 4,980万円 | 26.4万円/月 | 2LDK | 64.11m² - |
| 101 | 8,026万円 | 価格を確認する | 5,180万円 | 26.4万円/月 | 2LDK | 64.11m² - |
| 102 | 8,546万円 | 価格を確認する | 5,520万円 | 27.7万円/月 | 3LDK | 68.13m² - |
| 103 | 6,814万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 21.8万円/月 | 2LDK | 54.40m² - |
| 104 | 5,957万円 | 価格を確認する | 3,920万円 | 19.4万円/月 | 2LDK | 48.15m² - |
| 105 | 4,908万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 16.7万円/月 | 1LDK | 40.38m² - |
| 2 | 8,411万円 | 価格を確認する | 5,320万円 | 27.7万円/月 | 3LDK | 68.13m² - |
| 201 | 8,187万円 | 価格を確認する | 5,330万円 | 27万円/月 | 2LDK | 64.11m² - |
| 202 | 8,703万円 | 価格を確認する | 5,670万円 | 28.1万円/月 | 3LDK | 68.13m² - |
| 203 | 6,969万円 | 価格を確認する | 4,610万円 | 22.3万円/月 | 2LDK | 54.40m² - |
| 204 | 6,076万円 | 価格を確認する | 4,050万円 | 19.9万円/月 | 2LDK | 48.15m² - |
| 205 | 5,028万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 16.9万円/月 | 1LDK | 40.38m² - |
| 301 | 8,303万円 | 価格を確認する | 5,480万円 | 27.1万円/月 | 2LDK | 64.11m² - |
| 302 | 8,829万円 | 価格を確認する | 5,820万円 | 28.2万円/月 | 3LDK | 68.13m² - |
| 303 | 7,044万円 | 価格を確認する | 4,670万円 | 22.6万円/月 | 2LDK | 54.40m² - |
| 304 | 6,155万円 | 価格を確認する | 4,100万円 | 20万円/月 | 2LDK | 48.15m² - |
| 305 | 5,103万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 17.1万円/月 | 1LDK | 40.38m² - |
| 401 | 8,398万円 | 価格を確認する | 5,560万円 | 27.7万円/月 | 2LDK | 64.11m² - |
| 402 | 8,930万円 | 価格を確認する | 5,900万円 | 28.8万円/月 | 3LDK | 68.13m² - |
| 403 | 7,124万円 | 価格を確認する | 4,730万円 | 23万円/月 | 2LDK | 54.40m² - |
| 404 | 6,204万円 | 価格を確認する | 4,150万円 | 20.5万円/月 | 2LDK | 48.15m² - |
| 405 | 5,158万円 | 価格を確認する | 3,480万円 | 17.5万円/月 | 1LDK | 40.38m² - |
| 501 | 8,501万円 | 価格を確認する | 5,640万円 | 28万円/月 | 2LDK | 64.11m² - |
| 502 | 9,040万円 | 価格を確認する | 5,980万円 | 29.3万円/月 | 3LDK | 68.13m² - |
| 503 | 7,212万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 23.4万円/月 | 2LDK | 54.40m² - |
| 504 | 6,303万円 | 価格を確認する | 4,200万円 | 20.9万円/月 | 2LDK | 48.15m² - |
| 505 | 5,244万円 | 価格を確認する | 3,580万円 | 17.8万円/月 | 1LDK | 40.38m² - |
| 601 | 8,603万円 | 価格を確認する | 5,750万円 | 28.5万円/月 | 2LDK | 64.11m² - |
| 602 | 9,149万円 | 価格を確認する | 6,100万円 | 29.9万円/月 | 3LDK | 68.13m² - |
| 603 | 7,296万円 | 価格を確認する | 4,880万円 | 23.7万円/月 | 2LDK | 54.40m² - |
| 604 | 8,610万円 | 価格を確認する | 5,780万円 | 28.2万円/月 | 2LDK | 63.66m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/06 | 成約4,100万円 | 101万円/m² | 1階 | 40.38m² | 1LDK | 築10年 |
| 2022/02 | 成約7,290万円 | 107万円/m² | 1階 | 68.13m² | 3LDK | 築10年 |
| 2019/12 | 成約6,660万円 | 103万円/m² | 4階 | 64.11m² | 3LDK | 築8年 |
| 2019/04 | 成約6,300万円 | 98万円/m² | 6階 | 63.66m² | 2LDK | 築7年 |
| 2018/08 | 成約4,480万円 | 93万円/m² | 4階 | 48.15m² | 2LDK | 築7年 |
| 2018/04 | 成約5,540万円 | 86万円/m² | 1階 | 64.11m² | 2LDK | 築6年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/10 | 成約2,950万円 | 138万円/m² | 1階 | 21.25m² | 1K | R.hoursササヅカ | 築9年 |
| 2025/10 | 成約4,670万円 | 198万円/m² | 2階 | 23.53m² | 1K | R.hoursササヅカ | 築9年 |
| 2023/03 | 成約3,200万円 | 95万円/m² | 1階 | 33.53m² | 1K | R.hoursササヅカ | 築6年 |
| オススメ | ピアース笹塚の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2022/06 | 成約4,880万円 | 115万円/m² | 10階 | 42.08m² | 1LDK | アトラス笹塚 | 築9年 |
| 2021/01 | 成約2,200万円 | 103万円/m² | 7階 | 21.33m² | 1DK | ヴォルガコルテ笹塚アジールコート | 築12年 |
| 2020/01 | 成約2,670万円 | 100万円/m² | 4階 | 26.63m² | 1K | アトラス笹塚 | 築7年 |
| 2018/12 | 成約2,000万円 | 94万円/m² | 9階 | 21.27m² | 1K | プレール・ドゥーク笹塚II | 築6年 |
| 2017/05 | 成約4,200万円 | 99万円/m² | 10階 | 42.08m² | 1LDK | アトラス笹塚 | 築4年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023/05 | 25.8万円/月 | 3階 | - | 3LDK | 築11年 |
| 2023/04 | 24万円/月 | 1階 | - | 3LDK | 築11年 |
| 2021/11 | 15万円/月 | 2階 | 40.38m² | 1LDK | 築10年 |
| 2021/01 | 19.5万円/月 | 1階 | 54.4m² | 2LDK | 築9年 |
| 2020/03 | 16万円/月 | 1階 | 40.38m² | 1LDK | 築8年 |
| 2019/12 | 16.8万円/月 | 5階 | 48.15m² | 2LDK | 築8年 |
| 2019/07 | 17.8万円/月 | 1階 | 48.15m² | 2LDK | 築8年 |
| 2019/06 | 19.8万円/月 | 1階 | 48.15m² | 2LDK | 築7年 |
| 2019/01 | 16万円/月 | 1階 | 40.38m² | 1LDK | 築7年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
159%築14年新築時価格
4,980万円+2,923万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,903万円212万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
笹塚
笹塚駅は新宿まで電車で5分ほどとアクセスが抜群で、通勤や通学がとても楽です。駅周辺にはスーパーや飲食店が多く、日常の買い物や外食にも困りません。商店街も賑やかで、生活に必要なものはほとんど揃...
交通の利便性
代田橋
新宿まで2駅で約6~7分とアクセスが良く、渋谷や池袋にも乗り換えなしで行けるので通勤・通学にとても便利です。
地域コミュニティ
渋谷駅周辺は利便性が高く、徒歩圏内でスーパーやコンビニが揃っているので日常生活がとても便利です。仕事帰りに買い物を済ませられるのが助かります。
教育環境
渋谷区の小中学校は理系教育支援施設と連携していて、学校の授業では体験できない科学実験や技術の授業が受けられるのが魅力です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京王線笹塚駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間6分以内で都心へのアクセスも良好です。築14年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数31戸のマンションです。
| 建物名 | ピアース笹塚(ピアースささづか) |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区笹塚3丁目26-9 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(31部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 40.38㎡〜68.13㎡ |
| 新築時価格 | 3180万円〜6100万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 402万円/坪〜447万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.7万円〜29.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 10台 駐車費※1:31000/月 ~ 34000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱モリモトクオリティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 笹塚駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 40.38m² | 5,103万円 | 5,294万円 |
| 2LDK | 54.4m² | 7,212万円 | 8,208万円 |
| 3LDK | 68.13m² | 8,829万円 | 1億2,353万円 |