ミレヴァント上北沢

世田谷区・上北沢駅 徒歩2分・築15年

4.33上位7%
2,530万円〜4,730万円
坪単価 307万円/坪〜361万円/坪
想定賃料 9.3万円〜14.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ミレヴァント上北沢

世田谷区・上北沢駅 徒歩2分・築15年

2,530万円〜4,730万円
坪単価 307万円/坪〜361万円/坪
想定賃料 9.3万円〜14.2万円/月
上位7%
4.33
最終更新
2026年05月11日

ミレヴァント上北沢部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1012,564万円価格を確認する-9.5万円/月1K27.60
1022,530万円価格を確認する-9.3万円/月1K27.23
2022,792万円価格を確認する-9.8万円/月1K29.05
2034,668万円価格を確認する-13.8万円/月1LDK43.29
2052,771万円価格を確認する-9.8万円/月1K28.83
2063,024万円価格を確認する-10.3万円/月1K30.89
3022,840万円価格を確認する-10.1万円/月1K29.05
3034,730万円価格を確認する-14.2万円/月1LDK43.29
3052,818万円価格を確認する-10万円/月1K28.83
3063,075万円価格を確認する-10.5万円/月1K30.89
101
参考相場価格
2,564万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 27.60
102
参考相場価格
2,530万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1K
  • 27.23
202
参考相場価格
2,792万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1K
  • 29.05
203
参考相場価格
4,668万円
新築時価格
-
想定賃料
13.8万円/月
  • 1LDK
  • 43.29
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
2,771万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1K
  • 28.83
206
参考相場価格
3,024万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 1K
  • 30.89
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
2,840万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1K
  • 29.05
303
参考相場価格
4,730万円
新築時価格
-
想定賃料
14.2万円/月
  • 1LDK
  • 43.29
305
参考相場価格
2,818万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 1K
  • 28.83
306
参考相場価格
3,075万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 1K
  • 30.89

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ミレヴァント上北沢利回り・空室率を診断します。

ミレヴァント上北沢販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ミレヴァント上北沢売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約8,969万125万円/m²1階71.19m²3LDKクラッシィハウス上北沢築11年
2026/03成約1億1,990万139万円/m²4階86.00m²4LDKクラッシィハウス上北沢築11年
2026/03成約2,400万94万円/m²4階25.50m²1Kアイル上北沢築13年
オススメ
ミレヴァント上北沢
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約8,200万121万円/m²12階67.23m²3LDKザ・パークハウス上北沢築12年
2025/08成約9,100万127万円/m²3階71.19m²3LDKクラッシィハウス上北沢築10年
2025/08成約8,280万113万円/m²2階73.10m²3LDKクラッシィハウス上北沢築10年
2025/04成約7,300万84万円/m²1階86.08m²3LDKサンウッド上北沢築17年
2025/01成約6,540万112万円/m²4階58.22m²2LDKレ・ジェイド上北沢築11年
2024/12成約7,900万114万円/m²4階69.00m²3LDKクラッシィハウス上北沢築9年
2024/11成約8,180万111万円/m²4階73.10m²3LDKクラッシィハウス上北沢築9年
ミレヴァント上北沢の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ミレヴァント上北沢
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ミレヴァント上北沢賃貸履歴

  • 2025/05
    9.2万円/月
    • 27.23m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2024/12
    9.4万円/月
    • 28.83m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築14年
  • 2023/07
    8.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2023/06
    9.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2021/08
    9万円/月
    • 30.89m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2021/06
    8.9万円/月
    • 29.05m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築10年
  • 2021/06
    8.2万円/月
    • 27.6m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2021/05
    8.8万円/月
    • 28.83m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築10年
  • 2021/04
    9.1万円/月
    • 28.83m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築10年
  • 2020/11
    8万円/月
    • 27.6m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築10年
ミレヴァント上北沢の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ミレヴァント上北沢
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ミレヴァント上北沢資産性スコア

4.33
上位7%
ミレヴァント上北沢の資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

ミレヴァント上北沢 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ミレヴァント上北沢価格推移と将来予測

参考相場価格

2,564万円174万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築10年~20年未満の平均値
ミレヴァント上北沢101の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-20万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ミレヴァント上北沢マンションの口コミ・評判(266件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    上北沢

    上北沢駅周辺はファミリー層が多く、住宅街の中にあるため落ち着いた雰囲気で暮らしやすいと感じています。駅前も清潔でゴミが落ちていることはほとんどなく、地域の人たちがきちんとマナーを守っている印...

  • 教育環境

    4

    八幡山

    八幡山小学校は新しい校舎で快適な学習環境が整っており、先生方も一丸となって子どもたちのために指導してくれるので安心して通わせられます。

世田谷区の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。

  • 子育て環境

    5

    世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ミレヴァント上北沢マンション概要

ミレヴァント上北沢は京王線上北沢駅から徒歩2分の距離にあり、駅からすぐで人通りも多いので夜道も安心です。また、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間21分以内で都心への移動も便利です。築15年で最新の耐震基準に適用しており、4階建てのマンションです。

ミレヴァント上北沢詳細情報

基本情報

建物名ミレヴァント上北沢(ミレヴァントかみきたざわ)
住所東京都世田谷区上北沢4丁目18-23
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造その他
専有面積27.23㎡〜43.29㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2530万円〜(27m²〜)
  • 1LDK:4668万円〜(43m²〜)
参考相場価格の坪単価307万円/坪〜361万円/坪
想定賃料9.3万円〜14.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ミレヴァント上北沢間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
上北沢駅
平均
1K28.94m²2,805万円1,990万円
1LDK43.29m²4,699万円4,046万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはミレヴァント上北沢

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ミレヴァント上北沢利回り・空室率を診断します。

ミレヴァント上北沢の駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。