※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 5,318万円 | 価格を確認する | 3,370万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 65.92m² - |
| 202 | 4,713万円 | 価格を確認する | 3,240万円 | 16.2万円/月 | 2LDK | 56.36m² - |
| 203 | 5,801万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 20万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 204 | 5,327万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 65.15m² - |
| 205 | 6,272万円 | 価格を確認する | 4,190万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 75.77m² - |
| 301 | 5,346万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 65.92m² - |
| 303 | 5,864万円 | 価格を確認する | 3,870万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 304 | 5,358万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 65.15m² - |
| 305 | 6,302万円 | 価格を確認する | 4,290万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 75.77m² - |
| 401 | 5,418万円 | 価格を確認する | 3,540万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 65.92m² - |
| 403 | 5,890万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 404 | 5,448万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 65.15m² - |
| 405 | 6,354万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 75.77m² - |
| 503 | 5,914万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 504 | 5,463万円 | 価格を確認する | 3,640万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 65.15m² - |
| 505 | 6,362万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 75.77m² - |
| 601 | 5,443万円 | 価格を確認する | 3,630万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 65.92m² - |
| 603 | 5,882万円 | 価格を確認する | 4,040万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 604 | 5,440万円 | 価格を確認する | 3,670万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 65.15m² - |
| 605 | 6,324万円 | 価格を確認する | 4,490万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 75.77m² - |
| 701 | 5,373万円 | 価格を確認する | 3,670万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 65.92m² - |
| 703 | 5,826万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 704 | 5,369万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 65.15m² - |
| 705 | 6,235万円 | 価格を確認する | 4,540万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 75.77m² - |
| 801 | 5,698万円 | 価格を確認する | 3,700万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 65.98m² - |
| 803 | 6,173万円 | 価格を確認する | 4,230万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 804 | 5,681万円 | 価格を確認する | 3,730万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 65.15m² - |
| 805 | 6,611万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 75.77m² - |
| 901 | 5,840万円 | 価格を確認する | 3,740万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 66.02m² - |
| 903 | 6,309万円 | 価格を確認する | 4,260万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 904 | 5,837万円 | 価格を確認する | 3,760万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 65.15m² - |
| 905 | 6,775万円 | 価格を確認する | 4,630万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 75.77m² - |
| 1001 | 5,933万円 | 価格を確認する | 3,780万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 66.02m² - |
| 1003 | 6,429万円 | 価格を確認する | 4,290万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 1004 | 5,929万円 | 価格を確認する | 3,800万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 65.15m² - |
| 1005 | 6,881万円 | 価格を確認する | 4,660万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 75.77m² - |
| 1101 | 6,018万円 | 価格を確認する | 3,820万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 66.02m² - |
| 1103 | 6,495万円 | 価格を確認する | 4,340万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 1104 | 5,983万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 65.15m² - |
| 1105 | 6,952万円 | 価格を確認する | 4,690万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 75.77m² - |
| 1203 | 6,537万円 | 価格を確認する | 4,380万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 1204 | 6,024万円 | 価格を確認する | 3,880万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 65.15m² - |
| 1205 | 7,001万円 | 価格を確認する | 4,740万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 75.77m² - |
| 1303 | 6,559万円 | 価格を確認する | 4,490万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 1304 | 6,006万円 | 価格を確認する | 3,930万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 65.15m² - |
| 1403 | 6,583万円 | 価格を確認する | 4,540万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 1404 | 6,031万円 | 価格を確認する | 3,970万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 65.15m² - |
| 1405 | 7,059万円 | 価格を確認する | 4,880万円 | 22万円/月 | 3LDK | 75.77m² - |
| 1503 | 6,592万円 | 価格を確認する | 4,620万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 1504 | 6,030万円 | 価格を確認する | 4,050万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 65.15m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/01 | 成約5,600万円 | 73万円/m² | 2階 | 75.77m² | 2SLDK | 築14年 |
| 2022/07 | 成約5,200万円 | 73万円/m² | 13階 | 70.38m² | 3LDK | 築12年 |
| 2022/04 | 成約4,300万円 | 66万円/m² | 12階 | 65.15m² | 3LDK | 築12年 |
| 2022/03 | 成約4,600万円 | 69万円/m² | 9階 | 66.02m² | 3LDK | 築12年 |
| 2022/02 | 成約4,500万円 | 69万円/m² | 12階 | 65.15m² | 3LDK | 築12年 |
| 2021/08 | 成約4,700万円 | 62万円/m² | 2階 | 75.77m² | 3SLDK | 築11年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約7,100万円 | 87万円/m² | 1階 | 81.38m² | 3LDK | ザ・レジデンス東京イーストレジデンス1 | 築20年 |
| 2025/11 | 成約7,600万円 | 94万円/m² | 6階 | 80.28m² | 4LDK | ラヴィアンコート亀有 | 築16年 |
| 2025/10 | 成約6,270万円 | 88万円/m² | 2階 | 71.10m² | 3LDK | コスモシティガーデンズ東京EAST | 築19年 |
| オススメ | パークホームズ亀有の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約7,300万円 | 102万円/m² | 17階 | 71.42m² | 3LDK | グレーシアタワー亀有 | 築12年 |
| 2025/09 | 成約6,008万円 | 84万円/m² | 2階 | 71.10m² | 3LDK | コスモシティガーデンズ東京EAST | 築19年 |
| 2025/08 | 成約5,970万円 | 83万円/m² | 4階 | 71.72m² | 3LDK | グレーシアタワー亀有 | 築11年 |
| 2025/07 | 成約6,700万円 | 82万円/m² | 4階 | 80.73m² | 4LDK | ザ・レジデンス東京イーストレジデンス1 | 築19年 |
| 2025/05 | 成約6,490万円 | 84万円/m² | 9階 | 77.09m² | 3LDK | ライオンズ亀有駅前レジデンス | 築15年 |
| 2025/04 | 成約1,800万円 | 68万円/m² | 6階 | 26.30m² | 1R | エルニシア亀有サウス | 築18年 |
| 2025/03 | 成約6,180万円 | 90万円/m² | 14階 | 68.30m² | 2LDK | ラヴィアンコート亀有 | 築15年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
158%築16年新築時価格
3,370万円+1,948万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,318万円205万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
食洗機やディスポーザーなど設備が充実している
アクセス
駅前に飲食店や商業施設が多く便利
教育環境
亀有
亀有駅周辺には小学校や中学校が複数あり、通学距離も問題なく、子どもが安心して通える環境です。
買い物・生活利便性
お花茶屋
駅を出るとすぐに商店街が広がっていて、食材や日用品の買い物がとても便利です。スーパーや昔ながらの個人商店も多く、普段の生活で困ることはありません。地域の人とのつながりも感じられる温かい雰囲気...
子育て環境
葛飾区は幼児教育や保育の無償化が進んでいて、3~5歳の子どもや0~2歳の非課税世帯の子どもは保育料が全額無償なので、家計の負担がかなり軽くなりました。保育園や認定こども園も多く、入園時の施設...
教育環境
新小岩周辺は児童館や小規模保育園が多く、通学や習い事にも便利な環境です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR常磐線各駅停車亀有駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離で夜の帰宅時も明るく安心です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である上野駅へも乗車時間24分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築16年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、15階建て総戸数64戸のマンションです。 このマンションは、アフターサービスが確立しており、コンクリート躯体など主要構造部に対しての10年間の品質保証をはじめとした強みを持つ三井不動産レジデンシャルが生み出したマンションブランド、パークホームズシリーズの1つです。災害時の家具転倒対策を独自に開発、研究と検証を重ねスタイリッシュなデザインの中に自然に組み入れるなど、デザインと安全性を共生させています。近くには上千葉砂原公園があります。動物広場から交通公園まで、バラエティに富んだ施設が揃っています。動物とふれあえるほか、自転車や足踏み式ゴーカートを無料で貸し出しており、子どもから大人まで楽しめるでしょう。
| 建物名 | パークホームズ亀有(パークホームズかめあり) |
|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区亀有3丁目2-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築16年 |
| 階建(総戸数) | 15階建(64部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 56.36㎡〜75.77㎡ |
| 新築時価格 | 3240万円〜4880万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 267万円/坪〜310万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.2万円〜22万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 16台 駐車費※1:20000/月 ~ 24000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 三井不動産レジデンシャルサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |