※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1億3,966万円 | 価格を確認する | - | 41.8万円/月 | 3LDK | 137.00m² 南東 |
| 203 | 8,320万円 | 価格を確認する | - | 23万円/月 | 2LDK | 80.42m² 南 |
| 304 | 8,586万円 | 価格を確認する | - | 23.5万円/月 | 2LDK | 82.82m² 北西 |
| 401 | 1億5,369万円 | 価格を確認する | - | 46.1万円/月 | 3LDK | 149.81m² 南 |
| 402 | 8,300万円 | 価格を確認する | - | 22.8万円/月 | 2LDK | 80.40m² 南 |
| 403 | 8,297万円 | 価格を確認する | - | 22.8万円/月 | 2LDK | 80.32m² 南東 |
| 404 | 8,555万円 | 価格を確認する | - | 23.6万円/月 | 2LDK | 82.82m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約9,990万円 | 142万円/m² | 6階 | 70.20m² | 3LDK | ルミエール文京伝通院 | 築42年 |
| 2025/12 | 成約3,951万円 | 97万円/m² | 3階 | 40.60m² | 2DK | モナークマンション後楽園 | 築42年 |
| 2025/03 | 成約3,600万円 | 88万円/m² | 6階 | 40.59m² | 1DK | パークハイム文京春日 | 築41年 |
| オススメ | クリスティーホームズの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/01 | 成約6,470万円 | 96万円/m² | 8階 | 66.93m² | 1SLDK | ライオンズマンション小石川第2 | 築43年 |
| 2024/12 | 成約1,420万円 | 78万円/m² | 3階 | 18.08m² | 1R | スカイコート後楽園No.2 | 築39年 |
| 2024/11 | 成約3,300万円 | 81万円/m² | 10階 | 40.29m² | 1LDK | モナークマンション後楽園 | 築41年 |
| 2024/04 | 成約1,360万円 | 84万円/m² | 5階 | 16.08m² | 1R | スカイコート後楽園No.2 | 築38年 |
| 2024/04 | 成約3,290万円 | 76万円/m² | 1階 | 42.95m² | 1LDK | ライオンズマンション文京第2 | 築42年 |
| 2024/03 | 成約3,261万円 | 80万円/m² | 8階 | 40.29m² | 1LDK | モナークマンション後楽園 | 築40年 |
| 2024/02 | 成約7,000万円 | 99万円/m² | 3階 | 70.20m² | 3LDK | ルミエール文京伝通院 | 築41年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築41年新築時価格
---円----万円クリスティーホームズ 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億3,966万円1683万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
後楽園
小児科の先生は優しいですが、人気のクリニックは予約が取りづらいこともあり、急な体調不良の時は困ることがあります。
資産性
春日
春日駅周辺は交通の便が良いので、都心へのアクセスを重視する人には人気があると思います。4路線使えるのは本当に便利で、資産価値も高いエリアだと感じました。
医療・福祉
文京区は小児科や総合病院が多く、夜間診療や救急対応も充実しているので、子どもの急な体調不良にも安心して対応できます。
防災・安全性
文京区は交通事故や火災の発生件数も少なく、安心して暮らせる街だと思います。防災力が高いと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ丸ノ内線後楽園駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である池袋駅へも乗車時間8分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築41年でRC造り、5階建てのマンションです。 大規模複合スパ施設として有名なラクーアがすぐ側のマンションです。都会の真ん中にいることを忘れさせてくれる癒しの空間は心も体もリフレッシュさせてくれます。週末には気軽に一日中スパで過ごす、なんていう贅沢な休日の過ごし方も夢ではありません。
| 建物名 | クリスティーホームズ(くりすてぃーほーむず) |
|---|---|
| 住所 | 東京都文京区春日2丁目21-7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築41年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 80.32㎡〜149.81㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 337万円/坪〜343万円/坪 |
| 想定賃料 | 22.8万円〜46.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 後楽園駅 平均 |