※騰落率・価格推移は501のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 501 | 2億2,270万円 | 価格を確認する | 1億3,980万円 | 105万円/月 | 3LDK | 121.35m² - |
| 502 | 1億8,953万円 | 価格を確認する | 1億1,580万円 | 81.8万円/月 | 1LDK | 106.28m² - |
| 503 | 2億2,066万円 | 価格を確認する | 1億3,980万円 | 104.1万円/月 | 3LDK | 120.35m² - |
| 504 | 1億5,692万円 | 価格を確認する | 9,580万円 | 69万円/月 | 2LDK | 88.07m² - |
| 601 | 2億2,567万円 | 価格を確認する | 1億4,400万円 | 105.1万円/月 | 3LDK | 121.35m² - |
| 602 | 1億9,086万円 | 価格を確認する | 1億1,980万円 | 81.9万円/月 | 1LDK | 106.28m² - |
| 603 | 1億9,293万円 | 価格を確認する | 1億1,980万円 | 86.1万円/月 | 2LDK | 105.74m² - |
| 604 | 1億5,751万円 | 価格を確認する | 9,880万円 | 69.1万円/月 | 2LDK | 88.07m² - |
| 701 | 2億2,885万円 | 価格を確認する | 1億4,980万円 | 106.2万円/月 | 3LDK | 121.35m² - |
| 702 | 2億4,092万円 | 価格を確認する | 1億5,900万円 | 110.8万円/月 | 3LDK | 126.92m² - |
| 703 | 2億4,996万円 | 価格を確認する | 1億6,800万円 | 114.6万円/月 | 3LDK | 131.41m² - |
| 801 | 2億2,844万円 | 価格を確認する | 1億5,400万円 | 107.8万円/月 | 3LDK | 121.35m² - |
| 802 | 2億4,232万円 | 価格を確認する | 1億6,400万円 | 112.3万円/月 | 3LDK | 126.92m² - |
| 803 | 1億9,104万円 | 価格を確認する | 1億2,980万円 | 82.9万円/月 | 2LDK | 101.47m² - |
| 901 | 2億2,993万円 | 価格を確認する | 1億5,800万円 | 106.3万円/月 | 3LDK | 121.35m² - |
| 902 | 2億4,362万円 | 価格を確認する | 1億6,900万円 | 110.8万円/月 | 3LDK | 126.92m² - |
| 903 | 1億9,088万円 | 価格を確認する | 1億3,300万円 | 81.9万円/月 | 2LDK | 101.47m² - |
| 1001 | 2億2,964万円 | 価格を確認する | 1億5,980万円 | 116.5万円/月 | 3LDK | 121.35m² - |
| 1002 | 2億4,473万円 | 価格を確認する | 1億7,380万円 | 121.5万円/月 | 3LDK | 126.92m² - |
| 1003 | 1億9,062万円 | 価格を確認する | 1億3,580万円 | 89.8万円/月 | 2LDK | 101.47m² - |
| 1101 | 2億3,421万円 | 価格を確認する | 1億6,900万円 | 120.7万円/月 | 3LDK | 121.35m² - |
| 1102 | 2億4,665万円 | 価格を確認する | 1億8,000万円 | 125.8万円/月 | 3LDK | 126.92m² - |
| 1103 | 1億9,441万円 | 価格を確認する | 1億3,900万円 | 92.2万円/月 | 2LDK | 101.47m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/02 | 成約1億3,000万円 | 107万円/m² | 6階 | 121.35m² | 2LDK | 築10年 |
| 2018/03 | 成約1億3,600万円 | 134万円/m² | 11階 | 101.47m² | 2LDK | 築8年 |
| 2012/09 | 成約9,260万円 | 91万円/m² | 8階 | 101.47m² | 2LDK | 築2年 |
| 2009/12 | 新築1億3,570万円 | 133万円/m² | 10階 | 101.47m² | 2LDK | -- |
| 2009/12 | 新築1億7,390万円 | 137万円/m² | 10階 | 126.92m² | 3LDK | -- |
| 2009/12 | 新築1億5,980万円 | 131万円/m² | 10階 | 121.35m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億7,800万円 | 284万円/m² | 6階 | 62.53m² | 2LDK | 南青山マスターズハウス | 築14年 |
| 2026/02 | 成約1億2,400万円 | 248万円/m² | 3階 | 49.82m² | 1LDK | 南青山マスターズハウス | 築13年 |
| 2025/10 | 成約2億2,100万円 | 347万円/m² | 9階 | 63.54m² | 1LDK | 南青山テラス常盤松フォレスト | 築19年 |
| オススメ | 南青山パークハウスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/07 | 成約1億7,800万円 | 310万円/m² | 9階 | 57.27m² | 1LDK | 南青山テラス常盤松フォレスト | 築19年 |
| 2025/06 | 成約1億1,780万円 | 182万円/m² | 2階 | 64.46m² | 2LDK | オープンレジデンス南青山イーストテラス | 築11年 |
| 2025/05 | 成約3億9,600万円 | 351万円/m² | 5階 | 112.68m² | 2LDK | 南青山テラス常盤松フォレスト | 築19年 |
| 2025/05 | 成約1億3,500万円 | 200万円/m² | 4階 | 67.17m² | 2LDK | 南青山マスターズハウス | 築13年 |
| 2025/05 | 成約1億1,600万円 | 169万円/m² | 1階 | 68.60m² | 2LDK | オープンレジデンス南青山イーストテラス | 築11年 |
| 2025/04 | 成約4億2,400万円 | 423万円/m² | 5階 | 100.01m² | 2LDK | 南青山テラス常盤松フォレスト | 築19年 |
| 2025/04 | 成約1億6,980万円 | 259万円/m² | 2階 | 65.41m² | 2LDK | 南青山マスターズハウス | 築13年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018/12 | 47.8万円/月 | 5階 | 88.07m² | 2LDK | 築9年 |
| 2015/01 | 45万円/月 | 5階 | 88.07m² | 2LDK | 築5年 |
| 2013/05 | 40万円/月 | 5階 | 88.0m² | 2LDK | 築3年 |
| 2013/04 | 45万円/月 | 5階 | 84.92m² | 2LDK | 築3年 |
| 2012/10 | 49万円/月 | 11階 | 101.4m² | 2LDK | 築2年 |
| 2012/04 | 64.5万円/月 | 5階 | 121.35m² | 2LDK | 築2年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
159%築16年新築時価格
1億3,980万円+8,290万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2億2,270万円1004万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...最寄り駅の充実度
表参道駅は構内で食事や買い物ができて便利です。駅周辺には多くの飲食店があり食事に困りません。
周辺環境
カフェや喫茶店の営業時間が意外と短く、夕食後の行き先に困ることがあります。
住みやすさ
表参道
表参道駅は交通アクセスがとても良く、都内の色々な場所へ短時間で行けるのでとても便利に感じています。物価が高いイメージがありましたが、安売りをしているスーパーも意外と多く、生活に不便を感じるこ...
治安
広尾
駅のホームが狭く混雑時は少し歩きにくいですが、治安面で不安を感じたことはありません。
子育て環境
港区は外国人やハーフの子どもも多く、国際的な雰囲気があります。子どもが通う幼稚園でもいろいろな国の子と交流できるのが良い経験になっています。
教育環境
港区は有名な小中進学校や慶応大学が近くにあり、教育環境が整っているので、子どもの進学にも安心感があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ千代田線表参道駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間2分以内で憧れの街がすぐそこです。築16年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数30戸のマンションです。 伝統的なトスカーナ料理を楽しめるイタリアンレストラン「リヴァデリエトゥルスキ」が近いマンションです。都会の喧騒を忘れさせる花々に囲まれた一軒家のレストランで、ソムリエ厳選料理やワインテースティングコースも魅力となっています。
| 建物名 | 南青山パークハウス(みなみあおやまパークハウス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区南青山6丁目10-7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築16年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(30部屋) |