コンシェリア久が原

大田区・鵜の木駅 徒歩6分・築17年

3.98
1,798万円〜4,012万円
坪単価 284万円/坪〜313万円/坪
想定賃料 7.2万円〜13.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コンシェリア久が原

大田区・鵜の木駅 徒歩6分・築17年

1,798万円〜4,012万円
坪単価 284万円/坪〜313万円/坪
想定賃料 7.2万円〜13.4万円/月
3.98
最終更新
2026年05月11日

コンシェリア久が原部屋別の参考相場価格

39部屋 / 39部屋
主要採光面
2011,829万円価格を確認する2,350万円7.3万円/月1K21.17
-
2021,827万円価格を確認する2,290万円7.3万円/月1K21.23
-
2031,798万円価格を確認する2,330万円7.2万円/月1K20.80
-
2041,798万円価格を確認する2,330万円7.2万円/月1K20.80
-
2051,798万円価格を確認する2,330万円7.2万円/月1K20.80
-
2061,798万円価格を確認する2,330万円7.2万円/月1K20.80
-
2071,829万円価格を確認する2,350万円7.3万円/月1K21.17
-
3011,838万円価格を確認する2,360万円7.4万円/月1K21.17
-
3021,841万円価格を確認する2,300万円7.5万円/月1K21.23
-
3031,817万円価格を確認する2,340万円7.3万円/月1K20.80
-
3041,817万円価格を確認する2,340万円7.3万円/月1K20.80
-
3051,817万円価格を確認する2,340万円7.3万円/月1K20.80
-
3061,817万円価格を確認する2,340万円7.3万円/月1K20.80
-
3071,838万円価格を確認する2,360万円7.4万円/月1K21.17
-
4011,842万円価格を確認する2,370万円7.5万円/月1K21.17
-
4021,848万円価格を確認する2,310万円7.5万円/月1K21.23
-
4031,821万円価格を確認する2,350万円7.4万円/月1K20.80
-
4041,821万円価格を確認する2,350万円7.4万円/月1K20.80
-
4051,821万円価格を確認する2,350万円7.4万円/月1K20.80
-
4061,821万円価格を確認する2,350万円7.4万円/月1K20.80
-
4071,842万円価格を確認する2,370万円7.5万円/月1K21.17
-
5011,860万円価格を確認する2,380万円7.5万円/月1K21.17
-
5021,859万円価格を確認する2,320万円7.5万円/月1K21.23
-
5031,829万円価格を確認する2,360万円7.4万円/月1K20.80
-
5041,829万円価格を確認する2,360万円7.4万円/月1K20.80
-
5051,828万円価格を確認する2,360万円7.4万円/月1K20.80
北東
5061,829万円価格を確認する2,360万円7.4万円/月1K20.80
-
6011,872万円価格を確認する2,390万円7.5万円/月1K21.17
-
6021,872万円価格を確認する2,330万円7.5万円/月1K21.23
-
6031,841万円価格を確認する2,370万円7.4万円/月1K20.80
-
6041,841万円価格を確認する2,370万円7.4万円/月1K20.80
-
6051,841万円価格を確認する2,370万円7.4万円/月1K20.80
-
7011,895万円価格を確認する2,400万円7.5万円/月1K21.17
-
7021,895万円価格を確認する2,340万円7.6万円/月1K21.23
-
7031,865万円価格を確認する2,380万円7.4万円/月1K20.80
-
7041,865万円価格を確認する2,380万円7.4万円/月1K20.80
-
7051,865万円価格を確認する2,380万円7.4万円/月1K20.80
-
8014,012万円価格を確認する4,280万円13.4万円/月1LDK42.40
-
8023,937万円価格を確認する4,180万円13.3万円/月1LDK41.61
-
201
参考相場価格
1,829万円
新築時価格
2,350万円
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 21.17
  • -
202
参考相場価格
1,827万円
新築時価格
2,290万円
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 21.23
  • -
203
参考相場価格
1,798万円
新築時価格
2,330万円
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 20.80
  • -
204
参考相場価格
1,798万円
新築時価格
2,330万円
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 20.80
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
1,798万円
新築時価格
2,330万円
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 20.80
  • -
206
参考相場価格
1,798万円
新築時価格
2,330万円
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 20.80
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
1,829万円
新築時価格
2,350万円
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 21.17
  • -
301
参考相場価格
1,838万円
新築時価格
2,360万円
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 21.17
  • -
302
参考相場価格
1,841万円
新築時価格
2,300万円
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 21.23
  • -
303
参考相場価格
1,817万円
新築時価格
2,340万円
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 20.80
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コンシェリア久が原利回り・空室率を診断します。

コンシェリア久が原販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コンシェリア久が原売買履歴

コンシェリア久が原の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンシェリア久が原
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約7,480万106万円/m²4階70.26m²3LDKアイディーコート下丸子築15年
2025/12成約5,610万93万円/m²3階60.00m²2LDKグランスイート鵜の木リバージュ築12年
2025/11成約3,980万92万円/m²1階43.14m²2DKリシェ多摩川リバーサイド築19年
オススメ
コンシェリア久が原
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約4,100万91万円/m²2階45.00m²1LDKグランベルジュエリオ鵜の木築20年
2025/07成約2,970万70万円/m²2階42.02m²1Kグランベルジュエリオ鵜の木築20年
2025/06成約7,650万109万円/m²3階70.02m²3LDKアデニウム鵜の木 THE RESIDENCE築12年
2025/04成約6,900万97万円/m²2階71.05m²3LDKアデニウム鵜の木 THE RESIDENCE築12年
2025/03成約2,660万61万円/m²1階43.14m²2DKリシェ多摩川リバーサイド築18年
2025/03成約4,080万101万円/m²2階40.33m²1LDKリステージ鵜の木ヴィルフレール築17年
2025/01成約5,990万98万円/m²1階60.91m²2LDKアデニウム鵜の木 THE RESIDENCE築11年
コンシェリア久が原の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンシェリア久が原
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コンシェリア久が原賃貸履歴

  • 2026/01
    8.2万円/月
    • 21.17m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築16年
  • 2025/12
    6.9万円/月
    • 20.8m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築16年
  • 2025/11
    8万円/月
    • 20.8m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2025/10
    7.5万円/月
    • 20.8m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築16年
  • 2025/03
    6.6万円/月
    • 20.8m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築15年
  • 2025/02
    6.8万円/月
    • 20.8m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2025/01
    6.8万円/月
    • 20.8m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築15年
  • 2024/11
    6.7万円/月
    • 21.23m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2024/10
    6.95万円/月
    • 20.8m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築15年
  • 2024/10
    6.8万円/月
    • 20.8m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築15年
コンシェリア久が原の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンシェリア久が原
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コンシェリア久が原資産性スコア

3.98
コンシェリア久が原の資産性スコアは3.98です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

78%築17年

新築時価格

2,350万円-521万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、78%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コンシェリア久が原価格推移と将来予測

参考相場価格

1,829万円27万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
コンシェリア久が原201の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コンシェリア久が原マンションの口コミ・評判(266件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    鵜の木

    駅周辺は普段の買い物が徒歩圏で済み、終電で帰ってきても駅周辺が落ち着いているので安心して暮らせます。

  • 住みやすさ

    2

    久が原

    老人が多く人口に偏りがある印象です。土地が高く、購入を検討する際に少しハードルを感じました。

大田区の口コミ

  • 教育環境

    5

    公立の小中学校だけでなく、私立の田園調布学園もあり、教育の選択肢が豊富です。学校の数も多く、安心して通わせられます。

  • 子育て環境

    5

    大田区は保育園の数が多く、待機児童ゼロを達成しているので、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じています。実際に希望の園に入れなかったこともありましたが、どこかしらには入園できるので、仕...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コンシェリア久が原マンション概要

東急多摩川線鵜の木駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅からすぐのため非常に便利です。また、活気あふれるターミナル駅である品川駅へも乗車時間22分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築17年で比較的あたらしく、RC造り、8階建て総戸数39戸のマンションです。

コンシェリア久が原詳細情報

基本情報

建物名コンシェリア久が原(コンシェリアくがはら)
住所東京都大田区鵜の木1丁目14-10
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)8階建(39部屋)
建築構造RC造
専有面積20.8㎡〜42.4㎡
新築時価格2290万円〜4280万円
参考相場価格
  • 1K:1798万円〜(20m²〜)
  • 1LDK:3937万円〜(41m²〜)
参考相場価格の坪単価284万円/坪〜313万円/坪
想定賃料7.2万円〜13.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場3
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱クレアスコミュニティー
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コンシェリア久が原間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鵜の木駅
平均
1K20.8m²1,829万円2,041万円
1LDK42.01m²3,974万円3,904万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコンシェリア久が原

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コンシェリア久が原利回り・空室率を診断します。

コンシェリア久が原の駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。