ランドステージ松見坂

目黒区・神泉駅 徒歩7分・築16年

4.48上位5%
液状化注意
3,183万円〜3,406万円
坪単価 452万円/坪〜455万円/坪
想定賃料 9.8万円〜10.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ランドステージ松見坂

目黒区・神泉駅 徒歩7分・築16年

3,183万円〜3,406万円
坪単価 452万円/坪〜455万円/坪
想定賃料 9.8万円〜10.1万円/月
上位5%
4.48
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ランドステージ松見坂部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
3013,378万円価格を確認する-9.9万円/月1R24.73
南東
3023,183万円価格を確認する-9.8万円/月1R23.28
-
4013,393万円価格を確認する-9.9万円/月1R24.73
5013,406万円価格を確認する-10.1万円/月1R24.73
301
参考相場価格
3,378万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1R
  • 24.73
  • 南東
302
参考相場価格
3,183万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1R
  • 23.28
  • -
401
参考相場価格
3,393万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1R
  • 24.73
501
参考相場価格
3,406万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1R
  • 24.73

ランドステージ松見坂利回り・空室率を診断します。

ランドステージ松見坂販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ランドステージ松見坂売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約1億6,800万223万円/m²21階75.19m²1LDKクロスエアタワー築13年
2026/02成約1億9,300万240万円/m²5階80.10m²3LDKプラウド駒場築13年
2025/12成約7,270万197万円/m²14階36.72m²1Kクロスエアタワー築13年
オススメ
ランドステージ松見坂
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約1億2,400万270万円/m²25階45.92m²1LDKクロスエアタワー築12年
2025/09成約9,300万235万円/m²15階39.56m²1Rクロスエアタワー築12年
2025/08成約1億5,900万241万円/m²16階65.96m²2LDKクロスエアタワー築12年
2025/06成約2,710万116万円/m²2階23.25m²1KCYNTHIAFOUR-D築20年
2025/05成約6,490万209万円/m²5階30.96m²1Kクロスエアタワー築12年
2025/04成約1億6,900万219万円/m²8階77.01m²3SLDKプラウド駒場築12年
2025/04成約8,300万224万円/m²19階36.99m²1Kクロスエアタワー築12年
ランドステージ松見坂の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ランドステージ松見坂
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ランドステージ松見坂賃貸履歴

  • 2026/01
    9.8万円/月
    • 24.73m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築15年
  • 2025/11
    9.8万円/月
    • 24.73m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築15年
  • 2025/04
    9.8万円/月
    • 24.73m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築15年
  • 2025/01
    9.8万円/月
    • 23.28m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築14年
  • 2024/03
    9.5万円/月
    • -
    • 1R
    • 4階
    • 当時築14年
  • 2023/01
    9.5万円/月
    • -
    • 1R
    • 5階
    • 当時築12年
  • 2019/03
    9.5万円/月
    • 23.28m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築9年
  • 2018/12
    9.5万円/月
    • 24.73m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築8年
  • 2018/09
    9.5万円/月
    • 24.73m²
    • 1R
    • 5階
    • 当時築8年
  • 2017/03
    9.3万円/月
    • 23.28m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築7年
ランドステージ松見坂の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ランドステージ松見坂
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ランドステージ松見坂資産性スコア

4.48
上位5%
ランドステージ松見坂の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築16年

新築時価格

---円----万円

ランドステージ松見坂 301 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ランドステージ松見坂価格推移と将来予測

参考相場価格

3,378万円204万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
目黒区・築10年~20年未満の平均値
ランドステージ松見坂301の現在の参考相場価格(㎡単価)は目黒区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ランドステージ松見坂マンションの口コミ・評判(335件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    神泉

    渋谷まで1駅でアクセスが抜群に良く、主要な路線にもすぐ乗り換えられるので通勤や通学がとても便利です。吉祥寺方面にも1本で行けるので、都心と郊外の両方を楽しめる立地だと思います。

  • 医療・福祉

    5

    池尻大橋

    池尻大橋駅周辺には小児科や内科のクリニックが多く、夜間や休日も診療している施設があるので、急な体調不良のときも安心です。

目黒区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    目黒区には小児科クリニックが多く、夜間診療や専門医がいる病院もあるので、子どもの急な体調不良でも安心して受診できます。

  • 子育て環境

    5

    目黒区は待機児童ゼロを維持していて、保育園探しで困ったことがありません。子育て支援も手厚く、医療費助成や保育料補助など家計面でもとても助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ランドステージ松見坂マンション概要

京王井の頭線神泉駅より徒歩7分の距離にあるランドステージ松見坂、駅からごく近いため深夜でも比較的明るく、帰り道も安全です。また、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間1分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築16年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建てのマンションです。 オアシス的存在の公園として人気を集める目黒天空庭園に近いマンションです。様々な植物が植えられており、季節の花なども楽しみながら散歩ができます。また、最も高い所には展望スペースが存在し、周囲の街並みなどを眺められます。

ランドステージ松見坂詳細情報

基本情報

建物名ランドステージ松見坂(ランドステージまつみざか)
住所東京都目黒区大橋2丁目1-1
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積23.28㎡〜24.73㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:3183万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価452万円/坪〜455万円/坪
想定賃料9.8万円〜10.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ランドステージ松見坂間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
神泉駅
平均
1R24.73m²3,385万円3,572万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはランドステージ松見坂

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ランドステージ松見坂利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
笹塚マンション
3,280万
  • 2DK
  • 36.55
  • 6階/8階建

ランドステージ松見坂の駅、市区町村、学区を知る

目黒区のマンション

女性に圧倒的な人気を誇る目黒区のマンション。やはり高級住宅地としてのブランドが目黒区のマンション価値をあげているようです。東急東横線が縦断する目黒区は中目黒、祐天寺、学芸大学、都立大学、自由が丘などオシャレで閑静なエリアがたくさんあります。スイーツやファッション、雑貨、インテリアなど、最先端の店が多く、目黒区は芸能人を見かける地域としても有名です。また、目黒区には目黒区美術館があり、目黒区民センターには芸術を楽しむ方が頻繁に訪れています。犯罪率が少ない地域としても有名で、都内でも有数の治安が良い地域です。

神泉駅のマンション

神泉駅は東京都渋谷区にあり、京王電鉄井の頭線が利用できます。昔ながらのお店も多く、レトロな雰囲気が独特な街です。近くには「109」を始めとして、大きなデパートやスーパーなどがあります。駅近辺には中層マンションが多く、高い建物はあまりありません。都心部へのアクセスも良く、たいへん暮らしやすい地域です。

その他の最寄り駅: