※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | - | 価格を確認する | 5,430万円 | - | 3LDK | 68.91m² 南西 |
| 202 | - | 価格を確認する | 5,300万円 | - | 3LDK | 59.16m² 南西 |
| 203 | - | 価格を確認する | 6,640万円 | - | 4LDK | 73.78m² 南西 |
| 301 | - | 価格を確認する | 5,500万円 | - | 3LDK | 68.91m² 南西 |
| 302 | - | 価格を確認する | 5,300万円 | - | 3LDK | 59.16m² 南西 |
| 303 | - | 価格を確認する | 6,010万円 | - | 4LDK | 73.78m² 南西 |
| 401 | - | 価格を確認する | 5,730万円 | - | 3LDK | 68.91m² 南西 |
| 402 | - | 価格を確認する | 4,930万円 | - | 3LDK | 59.16m² 南西 |
| 403 | - | 価格を確認する | 6,240万円 | - | 4LDK | 73.78m² 南西 |
| 501 | - | 価格を確認する | 6,040万円 | - | 3LDK | 68.91m² 南西 |
| 502 | - | 価格を確認する | 5,240万円 | - | 3LDK | 59.16m² 南西 |
| 503 | - | 価格を確認する | 6,560万円 | - | 4LDK | 73.78m² 南西 |
| 601 | - | 価格を確認する | 6,100万円 | - | 3LDK | 68.91m² 南西 |
| 602 | - | 価格を確認する | 5,270万円 | - | 3LDK | 59.16m² 南西 |
| 603 | - | 価格を確認する | 6,600万円 | - | 4LDK | 73.78m² 南西 |
| 701 | - | 価格を確認する | 6,100万円 | - | 3LDK | 68.91m² 南西 |
| 702 | - | 価格を確認する | 5,300万円 | - | 3LDK | 59.16m² 南西 |
| 703 | - | 価格を確認する | 6,640万円 | - | 4LDK | 73.78m² 南西 |
| 801 | - | 価格を確認する | 6,100万円 | - | 3LDK | 68.91m² 南西 |
| 802 | - | 価格を確認する | 5,330万円 | - | 3LDK | 59.16m² 南西 |
| 803 | - | 価格を確認する | 6,680万円 | - | 4LDK | 73.78m² 南西 |
| 901 | - | 価格を確認する | 6,160万円 | - | 3LDK | 68.91m² 南西 |
| 902 | - | 価格を確認する | 5,360万円 | - | 3LDK | 59.16m² 南西 |
| 903 | - | 価格を確認する | 6,720万円 | - | 4LDK | 73.78m² 南西 |
| 1001 | - | 価格を確認する | 6,190万円 | - | 3LDK | 68.91m² 南西 |
| 1002 | - | 価格を確認する | 5,300万円 | - | 3LDK | 59.16m² 南西 |
| 1003 | - | 価格を確認する | 6,760万円 | - | 4LDK | 73.78m² 南西 |
| 1101 | - | 価格を確認する | 6,220万円 | - | 3LDK | 68.91m² 南西 |
| 1102 | - | 価格を確認する | 5,420万円 | - | 3LDK | 59.16m² 南西 |
| 1103 | - | 価格を確認する | 6,640万円 | - | 4LDK | 73.78m² 南西 |
| 1201 | - | 価格を確認する | 6,250万円 | - | 3LDK | 68.91m² 南西 |
| 1202 | - | 価格を確認する | 5,450万円 | - | 3LDK | 59.16m² 南西 |
| 1203 | - | 価格を確認する | 6,840万円 | - | 4LDK | 73.78m² 南西 |
| 1301 | - | 価格を確認する | 6,330万円 | - | 3LDK | 68.91m² 南西 |
| 1302 | - | 価格を確認する | 5,530万円 | - | 3LDK | 59.16m² 南西 |
| 1303 | - | 価格を確認する | 6,920万円 | - | 4LDK | 73.78m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/04 | 新築6,160万円 | 89万円/m² | 9階 | 68.91m² | 3LDK | -- |
| 2026/04 | 新築6,670万円 | 90万円/m² | 8階 | 73.78m² | 4LDK | -- |
| 2026/04 | 新築5,340万円 | 90万円/m² | 8階 | 59.16m² | 3LDK | -- |
| 2026/04 | 新築6,100万円 | 88万円/m² | 8階 | 68.91m² | 3LDK | -- |
| 2026/04 | 新築6,630万円 | 89万円/m² | 7階 | 73.78m² | 4LDK | -- |
| 2026/04 | 新築5,400万円 | 91万円/m² | 7階 | 59.16m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,470万円 | 77万円/m² | 9階 | 70.76m² | 3LDK | イニシア新小岩ローレルコート | 築3年 |
| 2026/01 | 成約5,480万円 | 76万円/m² | 8階 | 71.80m² | 3LDK | ガーラ・レジデンス船堀プロムナード | 築2年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
5,430万円----万円ガーラ・レジデンス船堀ブライト 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のガーラ・レジデンス船堀ブライト 201の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
一之江
一之江駅周辺には小学校や中学校が複数あり、学習塾や習い事施設も充実しています。徒歩圏内に公園も多く、子どもの教育環境は整っています。
子育て環境
船堀
江戸川区は子育て支援制度が充実していて、ファミリー・サポート制度なども利用できるので、共働きでも安心して子育てできる環境だと思います。
地域コミュニティ
江戸川区は子育て世帯が多く、近所の公園やスーパーで顔見知りになることが多いので、自然と地域のつながりができて安心感があります。
自然環境
駅から近いのに周辺には大きな公園が点在していて、子どもがのびのび遊べる場所が多いのが魅力です。川沿いの遊歩道も気持ちよく散歩できます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...| 建物名 | ガーラ・レジデンス船堀ブライト(ガーラレジデンスフナボリブライト) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区松江7丁目429-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 13階建(36部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 59.16㎡〜73.78㎡ |
| 新築時価格 | 4930万円〜6920万円 78.8万円/m²〜93.8万円/m² 平均:5975万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 6台 駐車費※1:20000/月 ~ 21000/月 駐車設置率:17% |
|---|---|
| バイク置き場 | 3台 駐車設置率:8% |
| 駐輪場 | 72台 駐輪場設置率:200% |
| 管理会社 | (株)エフ・ジェー・コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月178円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月89円/m² |
| 管理準備金※1 | 178円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 6247円/m² |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
江戸川区のマンションはファミリー層が多く、全体的に区の平均年齢が若い傾向にあります。23区の中で子育て世帯への補助金制度がとても充実しています。また、子育て支援以外にも、物価が安いという特徴もあるため、家計にやさしい地域だといえるでしょう。ただし、住む場所によっては買い物に車移動が欠かせない場所もあるため、交通アクセス面でデメリットを感じる方もいるかもしれません。区内は川辺や海辺が豊富で、葛西臨海公園など、広々としたレジャースポットが多い地域となっており、週末はファミリーで自然を楽しむ姿が見られます。