シティテラス下丸子 エアーズコート 外観

シティテラス下丸子 エアーズコート

大田区・鵜の木駅 徒歩7分・築1年未満

3.79
---円〜---円
坪単価 ---円/坪〜---円/坪
最終更新2026年05月11日
お気に入り
シティテラス下丸子 エアーズコート 外観

シティテラス下丸子 エアーズコート

大田区・鵜の木駅 徒歩7分・築1年未満

---円〜---円
坪単価 ---円/坪〜---円/坪
3.79
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は1001のお部屋を基準に算出

シティテラス下丸子 エアーズコート部屋別の参考相場価格

13部屋 / 160部屋
主要採光面
1001-価格を確認する1億1,700万円-3LDK70.27
南東
1002-価格を確認する1億200万円-3LDK67.35
南東
1003-価格を確認する1億200万円-3LDK67.35
南東
1004-価格を確認する1億200万円-3LDK67.35
南東
1005-価格を確認する1億700万円-3LDK70.27
南東
1006-価格を確認する1億900万円-3LDK70.27
1007-価格を確認する1億円-3LDK67.35
1008-価格を確認する1億円-3LDK67.35
1009-価格を確認する1億円-3LDK67.35
1010-価格を確認する1億円-3LDK67.35
1011-価格を確認する1億円-3LDK67.46
1012-価格を確認する1億円-3LDK67.35
1013-価格を確認する1億1,400万円-3LDK70.27
1001
参考相場価格
-
新築時価格
1億1,700万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 70.27
  • 南東
1002
参考相場価格
-
新築時価格
1億200万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 67.35
  • 南東
1003
参考相場価格
-
新築時価格
1億200万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 67.35
  • 南東
1004
参考相場価格
-
新築時価格
1億200万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 67.35
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
1005
参考相場価格
-
新築時価格
1億700万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 70.27
  • 南東
1006
参考相場価格
-
新築時価格
1億900万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 70.27
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
1007
参考相場価格
-
新築時価格
1億円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 67.35
1008
参考相場価格
-
新築時価格
1億円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 67.35
1009
参考相場価格
-
新築時価格
1億円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 67.35
1010
参考相場価格
-
新築時価格
1億円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 67.35

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

シティテラス下丸子 エアーズコート利回り・空室率を診断します。

シティテラス下丸子 エアーズコート販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シティテラス下丸子 エアーズコート売買履歴

シティテラス下丸子 エアーズコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シティテラス下丸子 エアーズコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/06成約5,670万100万円/m²1階56.64m²2LDKデュオヒルズ武蔵新田築1年
シティテラス下丸子 エアーズコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シティテラス下丸子 エアーズコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

シティテラス下丸子 エアーズコート資産性スコア

3.79
シティテラス下丸子 エアーズコートの資産性スコアの算出ができなかったため、周辺マンションの価格推移からスコアを算出しています。
シティテラス下丸子 エアーズコート

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

シティテラス下丸子 エアーズコート新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築1年未満

新築時価格

1億1,700万円----万円

シティテラス下丸子 エアーズコート 1001 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シティテラス下丸子 エアーズコート価格推移と将来予測

参考相場価格

--億----万円

5年後の
価格予測を
知る

シティテラス下丸子 エアーズコート 1001の価格推移データはありません。

1001の参考相場価格
(m²単価)
2026/5

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シティテラス下丸子 エアーズコートマンションの口コミ・評判(187件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    鵜の木

    駅周辺は普段の買い物が徒歩圏で済み、終電で帰ってきても駅周辺が落ち着いているので安心して暮らせます。

  • 自然環境

    4

    下丸子

    公園や河川敷が近くにあるので、子どもが遊ぶ場所には困りません。

大田区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    医療機関は多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。

  • 自然環境

    5

建物名シティテラス下丸子 エアーズコート(シティテラスシモマルコ)
住所東京都大田区下丸子4丁目65-1
アクセス
築年数築1年未満
階建(総戸数)15階建(182部屋)
建築構造RC造
専有面積67.34㎡〜70.27㎡
新築時価格9100万円〜12500万円 133.8万円/m²〜177.9万円/m²
平均:10058万円/m²
参考相場価格
    参考相場価格の坪単価---円/坪〜---円/坪
    敷地利用権土地権利:所有権
    借地期限:-
    地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

    駐車場104
    駐車費※120000/月 ~ 31500/月
    駐車設置率:65%
    バイク置き場35
    駐車設置率:22%
    駐輪場350
    駐輪場設置率:219%

    管理・維持

    管理会社住友不動産建物サービス(株)
    管理費※1月269円/m²
    修繕積立金※1月185円/m²
    管理準備金※1269円/m²
    修繕積立一時金※112470円/m²

イエシルの売却実績

    • 購入時の価格から+2,440万円
      SOLD
      購入時価格3,540万円
      成約価格5,980万円

      ガレリア グランデ

      2LDK 江東区・有明テニスの森駅

    • 購入時の価格から+2,002万円
      SOLD
      購入時価格4,098万円
      成約価格6,100万円

      オークプレイス豊洲

      3LDK 江東区・豊洲駅

    • 購入時の価格から+985万円
      SOLD
      購入時価格4,015万円
      成約価格5,000万円

      ザ コスギタワー

      2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

    今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

    まずはシティテラス下丸子 エアーズコート

    ※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

    投資物件診断

    シティテラス下丸子 エアーズコート利回り・空室率を診断します。

    シティテラス下丸子 エアーズコートの駅、市区町村、学区を知る

    大田区のマンション

    モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。

    大田区の学区別マンション

    小学校:

    中学校: