Brillia目黒大橋 外観

Brillia目黒大橋

目黒区・池尻大橋駅 徒歩7分・築1年

4.67上位3%
5,605万円〜3億1,153万円
坪単価 734万円/坪〜822万円/坪
想定賃料 12.9万円〜61.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
Brillia目黒大橋 外観

Brillia目黒大橋

目黒区・池尻大橋駅 徒歩7分・築1年

5,605万円〜3億1,153万円
坪単価 734万円/坪〜822万円/坪
想定賃料 12.9万円〜61.8万円/月
上位3%
4.67
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出

Brillia目黒大橋部屋別の参考相場価格

23部屋 / 114部屋
主要採光面
4012億1,270万円価格を確認する1億9,990万円40.6万円/月4LDK86.28
4021億8,939万円価格を確認する1億5,190万円34.4万円/月3LDK77.12
4031億8,985万円価格を確認する1億5,290万円34.6万円/月3LDK77.38
4041億7,366万円価格を確認する1億3,990万円31.8万円/月3LDK70.95
4051億7,366万円価格を確認する1億3,990万円31.8万円/月3LDK70.95
4061億7,366万円価格を確認する1億3,890万円31.8万円/月3LDK70.95
4071億7,366万円価格を確認する1億3,790万円31.8万円/月3LDK70.95
4081億7,366万円価格を確認する1億3,690万円31.8万円/月3LDK70.95
4091億7,366万円価格を確認する1億2,990万円31.8万円/月3LDK70.95
4101億4,037万円価格を確認する1億490万円25.1万円/月2LDK57.52
4111億3,361万円価格を確認する9,790万円24.3万円/月2LDK55.11
4121億7,428万円価格を確認する1億2,890万円30.3万円/月2LDK71.24
4138,694万円価格を確認する6,690万円16.6万円/月1LDK37.12
4148,367万円価格を確認する6,490万円16.3万円/月1LDK35.74
4158,192万円価格を確認する6,190万円16.2万円/月1LDK35.52
4168,257万円価格を確認する6,290万円16.3万円/月1LDK35.80
4178,114万円価格を確認する5,990万円16万円/月1LDK35.18
4181億1,156万円価格を確認する8,350万円20.5万円/月1LDK47.11
4199,350万円価格を確認する6,850万円17.8万円/月1LDK40.10
4201億2,511万円価格を確認する9,490万円23.7万円/月2LDK51.71
4219,045万円価格を確認する6,790万円17.4万円/月1LDK39.19
4229,200万円価格を確認する6,990万円17.6万円/月1LDK39.48
4239,112万円価格を確認する6,890万円17.6万円/月1LDK39.48
401
参考相場価格
2億1,270万円
新築時価格
1億9,990万円
想定賃料
40.6万円/月
  • 4LDK
  • 86.28
402
参考相場価格
1億8,939万円
新築時価格
1億5,190万円
想定賃料
34.4万円/月
  • 3LDK
  • 77.12
403
参考相場価格
1億8,985万円
新築時価格
1億5,290万円
想定賃料
34.6万円/月
  • 3LDK
  • 77.38
404
参考相場価格
1億7,366万円
新築時価格
1億3,990万円
想定賃料
31.8万円/月
  • 3LDK
  • 70.95
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
405
参考相場価格
1億7,366万円
新築時価格
1億3,990万円
想定賃料
31.8万円/月
  • 3LDK
  • 70.95
406
参考相場価格
1億7,366万円
新築時価格
1億3,890万円
想定賃料
31.8万円/月
  • 3LDK
  • 70.95
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
407
参考相場価格
1億7,366万円
新築時価格
1億3,790万円
想定賃料
31.8万円/月
  • 3LDK
  • 70.95
408
参考相場価格
1億7,366万円
新築時価格
1億3,690万円
想定賃料
31.8万円/月
  • 3LDK
  • 70.95
409
参考相場価格
1億7,366万円
新築時価格
1億2,990万円
想定賃料
31.8万円/月
  • 3LDK
  • 70.95
410
参考相場価格
1億4,037万円
新築時価格
1億490万円
想定賃料
25.1万円/月
  • 2LDK
  • 57.52

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

Brillia目黒大橋利回り・空室率を診断します。

Brillia目黒大橋販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

Brillia目黒大橋売買履歴

Brillia目黒大橋の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Brillia目黒大橋
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

Brillia目黒大橋資産性スコア

4.67
上位3%
Brillia目黒大橋の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。
Brillia目黒大橋

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

Brillia目黒大橋新築時価格からの騰落率

新築騰落率

106%築1年

新築時価格

1億9,990万円+1,280万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

Brillia目黒大橋価格推移と将来予測

参考相場価格

2億1,270万円947万円前年比

401の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
目黒区・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
Brillia目黒大橋401の現在の参考相場価格(㎡単価)は目黒区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+40万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

Brillia目黒大橋マンションの口コミ・評判(335件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    池尻大橋

    急行は止まりませんが、渋谷駅から一駅でアクセスできるので、通勤や通学に便利です。

  • 子育て環境

    4

    駒場東大前

    駒場東大前駅周辺は教育施設が充実していて、子育て世帯から高い評価を受けているエリアだと思います。

目黒区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    目黒区は防災体制がしっかりしていて、防災センターや地域の防災訓練など、いざという時の備えが充実しています。普段から家族で防災について話し合うきっかけにもなりました。

  • 地域コミュニティ

    5

    目黒区は子育て世帯が多く、近所の方とも自然と挨拶を交わす雰囲気があります。地域のイベントも定期的に開催されていて、子ども同士や親同士の交流の場が多いので、初めての土地でも安心して暮らせました...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

Brillia目黒大橋マンション概要

東急田園都市線池尻大橋駅より徒歩7分の距離にあるBrillia目黒大橋、駅からほど近く深夜でも比較的明るく、帰り道も安全です。また、活気あふれるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間3分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築1年でほぼ新築といえ、RC造り、7階建て総戸数114戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。

Brillia目黒大橋詳細情報

基本情報

建物名Brillia目黒大橋(ブリリアメグロオオハシ)
住所東京都目黒区大橋2丁目683-114
アクセス
築年数築1年
階建(総戸数)7階建(114部屋)
建築構造RC造
専有面積25.25㎡〜125.38㎡
新築時価格4790万円〜31090万円 165.7万円/m²〜248万円/m²
平均:11213万円/m²
参考相場価格
  • 1R:5605万円〜(25m²〜)
  • 1LDK:7083万円〜(30m²〜)
  • 2LDK:12290万円〜(51m²〜)
  • 3LDK:16087万円〜(66m²〜)
  • 4LDK:21268万円〜(86m²〜)
参考相場価格の坪単価734万円/坪〜822万円/坪
想定賃料12.9万円〜61.8万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場31
駐車費※134000/月 ~ 44000/月
駐車設置率:27%
バイク置き場17
駐車設置率:15%
駐輪場141
駐輪場設置率:124%

管理・維持

管理会社(株)東京建物アメニティサポート
管理費※1月361円/m²
修繕積立金※1月111円/m²
管理準備金※1903円/m²
修繕積立一時金※18328円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

Brillia目黒大橋間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
池尻大橋駅
平均
1R27.85m²6,220万円2,649万円
1LDK39.19m²9,045万円6,760万円
2LDK57.52m²1億3,818万円1億239万円
3LDK70.95m²1億7,371万円1億4,610万円
4LDK86.28m²2億1,270万円1億8,167万円

周辺にある相場が近いマンション

大橋の人気マンション

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはBrillia目黒大橋

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

Brillia目黒大橋利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
クロスエアタワー
2億4,000万
  • 2LDK
  • 77.56

Brillia目黒大橋の駅、市区町村、学区を知る

目黒区のマンション

女性に圧倒的な人気を誇る目黒区のマンション。やはり高級住宅地としてのブランドが目黒区のマンション価値をあげているようです。東急東横線が縦断する目黒区は中目黒、祐天寺、学芸大学、都立大学、自由が丘などオシャレで閑静なエリアがたくさんあります。スイーツやファッション、雑貨、インテリアなど、最先端の店が多く、目黒区は芸能人を見かける地域としても有名です。また、目黒区には目黒区美術館があり、目黒区民センターには芸術を楽しむ方が頻繁に訪れています。犯罪率が少ない地域としても有名で、都内でも有数の治安が良い地域です。

目黒区の学区別マンション

小学校:

中学校: