※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 6,886万円 | 価格を確認する | 6,600万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 68.69m² 東 |
| 102 | 7,489万円 | 価格を確認する | 7,100万円 | 17万円/月 | 3LDK | 75.02m² 東 |
| 103 | 7,489万円 | 価格を確認する | 7,100万円 | 17万円/月 | 3LDK | 75.02m² 東 |
| 104 | 7,090万円 | 価格を確認する | 6,700万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 71.13m² 東 |
| 105 | 7,398万円 | 価格を確認する | 6,800万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 74.43m² 東 |
| 106 | 8,436万円 | 価格を確認する | 8,500万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 83.61m² 東 |
| 201 | 8,297万円 | 価格を確認する | 8,300万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 81.16m² 東 |
| 202 | 6,946万円 | 価格を確認する | 6,500万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 68.69m² 東 |
| 203 | 7,545万円 | 価格を確認する | 7,000万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 75.02m² 東 |
| 204 | 7,545万円 | 価格を確認する | 7,000万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 75.02m² 東 |
| 205 | 7,157万円 | 価格を確認する | 6,600万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 71.13m² 東 |
| 206 | 7,465万円 | 価格を確認する | 6,700万円 | 17万円/月 | 3LDK | 74.43m² 東 |
| 207 | 8,528万円 | 価格を確認する | 8,300万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 83.61m² 東 |
| 301 | 8,376万円 | 価格を確認する | 8,500万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 81.16m² 東 |
| 302 | 7,021万円 | 価格を確認する | 6,600万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 68.69m² 東 |
| 303 | 7,636万円 | 価格を確認する | 7,100万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 75.02m² 東 |
| 304 | 7,636万円 | 価格を確認する | 7,100万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 75.02m² 東 |
| 305 | 7,229万円 | 価格を確認する | 6,700万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 71.13m² 東 |
| 306 | 7,538万円 | 価格を確認する | 6,800万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 74.43m² 東 |
| 307 | 8,609万円 | 価格を確認する | 8,500万円 | 20万円/月 | 3LDK | 83.61m² 東 |
| 401 | 8,743万円 | 価格を確認する | 8,800万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 84.15m² 東 |
| 402 | 7,096万円 | 価格を確認する | 6,800万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 68.69m² 東 |
| 403 | 7,721万円 | 価格を確認する | 7,300万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 75.02m² 東 |
| 404 | 7,721万円 | 価格を確認する | 7,300万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 75.02m² 東 |
| 405 | 7,325万円 | 価格を確認する | 6,900万円 | 18万円/月 | 3LDK | 71.13m² 東 |
| 406 | 9,342万円 | 価格を確認する | 9,300万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 90.02m² 東 |
| 501 | 8,775万円 | 価格を確認する | 8,900万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 84.15m² 東 |
| 502 | 7,147万円 | 価格を確認する | 6,900万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 68.69m² 東 |
| 503 | 7,770万円 | 価格を確認する | 7,400万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 75.02m² 東 |
| 504 | 7,770万円 | 価格を確認する | 7,400万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 75.02m² 東 |
| 505 | 9,613万円 | 価格を確認する | 9,500万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 92.28m² 東 |
| 601 | 8,841万円 | 価格を確認する | 9,100万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 84.15m² 東 |
| 602 | 7,186万円 | 価格を確認する | 7,000万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 68.69m² 東 |
| 603 | 7,842万円 | 価格を確認する | 7,500万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 75.02m² 東 |
| 604 | 1億336万円 | 価格を確認する | 1億1,000万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 98.29m² 東 |
| 701 | 8,855万円 | 価格を確認する | 9,200万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 84.15m² 東 |
| 702 | 7,200万円 | 価格を確認する | 7,100万円 | 18万円/月 | 3LDK | 68.69m² 東 |
| 703 | 1億737万円 | 価格を確認する | 1億3,000万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 100.63m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/08 | 新築1億3,000万円 | 129万円/m² | 7階 | 100.63m² | 3LDK | -- |
| 2023/08 | 新築7,000万円 | 101万円/m² | 7階 | 68.69m² | 3LDK | -- |
| 2023/08 | 新築9,300万円 | 110万円/m² | 7階 | 84.15m² | 3LDK | -- |
| 2023/08 | 新築1億1,000万円 | 111万円/m² | 6階 | 98.29m² | 3LDK | -- |
| 2023/08 | 新築7,400万円 | 98万円/m² | 6階 | 75.02m² | 3LDK | -- |
| 2023/08 | 新築7,100万円 | 103万円/m² | 6階 | 68.69m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 成約5,000万円 | 76万円/m² | 1階 | 65.08m² | 3LDK | リストレジデンス高津 | 築6年 |
| 2024/09 | 成約5,680万円 | 75万円/m² | 2階 | 74.97m² | 4LDK | リストレジデンス高津 | 築5年 |
| 2024/03 | 成約5,640万円 | 78万円/m² | 6階 | 72.23m² | 3LDK | リストレジデンス高津 | 築5年 |
| オススメ | ヴェレーナ川崎溝の口の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
104%築2年新築時価格
6,600万円+286万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,886万円34万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
複数路線が使えて都心へのアクセスが良い
住民の雰囲気
若い人が多く活気のある街で交通の便も良い
自然環境
溝の口
溝の口駅から少し歩くと多摩川があり、散歩やジョギングにちょうど良い自然が身近に感じられます。
地域コミュニティ
高津
高津駅周辺は夜になると溝ノ口方面の居酒屋街がにぎやかで、若者が多く集まるため、場所によっては治安が悪いと感じることもあります。少し汚らしいイメージのエリアもあり、近寄りがたいと感じることがあ...
防災・安全性
駅周辺は人通りが多いので、夜でも安心して歩けると思います。
地域コミュニティ
駅に近くて子育て世帯も多いので、近所で子ども同士が遊ぶ姿をよく見かけます。病院や学校、スーパーも揃っていて生活しやすいと感じています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急田園都市線溝の口駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間19分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築2年でほぼ新築といえ、RC造り、7階建て総戸数38戸のマンションです。
| 建物名 | ヴェレーナ川崎溝の口(ヴェレーナカワサキミゾノクチ) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区久地1丁目371-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築2年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(38部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 68.69㎡〜100.63㎡ |
| 新築時価格 | 6500万円〜13000万円 90万円/m²〜129.2万円/m² 平均:7760万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 328万円/坪〜353万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.3万円〜24.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準住居地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 16台 駐車費※1:10500/月 ~ 20000/月 駐車設置率:42% |
|---|---|
| バイク置き場 | 3台 駐車設置率:8% |
| 駐輪場 | 72台 駐輪場設置率:189% |
| 管理会社 | 大和地所コミュニティライフ(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月199円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月100円/m² |
| 管理準備金※1 | 199円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 10001円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 溝の口駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 75.02m² | 7,636万円 | 5,541万円 |