※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 3,409万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 11万円/月 | 2LDK | 43.14m² 南西 |
| 202 | 2,481万円 | 価格を確認する | 2,370万円 | 8.6万円/月 | 1LDK | 31.03m² 南西 |
| 203 | 4,032万円 | 価格を確認する | 3,640万円 | 12.8万円/月 | 2LDK | 51.00m² 南西 |
| 301 | 3,466万円 | 価格を確認する | 3,170万円 | 11.3万円/月 | 2LDK | 43.14m² 南西 |
| 302 | 2,525万円 | 価格を確認する | 2,380万円 | 8.7万円/月 | 1LDK | 31.03m² 南西 |
| 303 | 4,093万円 | 価格を確認する | 3,670万円 | 13.1万円/月 | 2LDK | 51.00m² 南西 |
| 401 | 3,511万円 | 価格を確認する | 3,230万円 | 11.7万円/月 | 2LDK | 43.14m² 南西 |
| 402 | 2,546万円 | 価格を確認する | 2,390万円 | 9万円/月 | 1LDK | 31.03m² 南西 |
| 403 | 4,130万円 | 価格を確認する | 3,720万円 | 13.6万円/月 | 2LDK | 51.00m² 南西 |
| 501 | 3,535万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 11.9万円/月 | 2LDK | 43.14m² 南西 |
| 502 | 2,565万円 | 価格を確認する | 2,470万円 | 9.1万円/月 | 1LDK | 31.03m² 南西 |
| 503 | 4,158万円 | 価格を確認する | 3,770万円 | 13.8万円/月 | 2LDK | 51.00m² 南西 |
| 601 | 3,579万円 | 価格を確認する | 3,340万円 | 12万円/月 | 2LDK | 43.14m² 南西 |
| 602 | 2,602万円 | 価格を確認する | 2,530万円 | 9.5万円/月 | 1LDK | 31.03m² 南西 |
| 603 | 4,195万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 14万円/月 | 2LDK | 51.00m² 南西 |
| 701 | 3,736万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 12.1万円/月 | 2LDK | 43.14m² 南西 |
| 702 | 2,714万円 | 価格を確認する | 2,550万円 | 9.5万円/月 | 1LDK | 31.03m² 南西 |
| 703 | 4,387万円 | 価格を確認する | 3,810万円 | 14万円/月 | 2LDK | 51.00m² 南西 |
| 801 | 3,881万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 12.3万円/月 | 2LDK | 43.14m² 南西 |
| 802 | 2,816万円 | 価格を確認する | 2,580万円 | 9.7万円/月 | 1LDK | 31.03m² 南西 |
| 803 | 4,559万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 14.3万円/月 | 2LDK | 51.00m² 南西 |
| 901 | 4,002万円 | 価格を確認する | 3,410万円 | 12.3万円/月 | 2LDK | 43.14m² 南西 |
| 902 | 2,903万円 | 価格を確認する | 2,600万円 | 9.7万円/月 | 1LDK | 31.03m² 南西 |
| 903 | 4,709万円 | 価格を確認する | 3,860万円 | 14.3万円/月 | 2LDK | 51.00m² 南西 |
| 1001 | 4,023万円 | 価格を確認する | 3,430万円 | 12.4万円/月 | 2LDK | 43.14m² 南西 |
| 1002 | 2,920万円 | 価格を確認する | 2,620万円 | 9.8万円/月 | 1LDK | 31.03m² 南西 |
| 1003 | 4,732万円 | 価格を確認する | 3,880万円 | 14.4万円/月 | 2LDK | 51.00m² 南西 |
| 1101 | 4,036万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 12.4万円/月 | 2LDK | 43.14m² 南西 |
| 1102 | 2,930万円 | 価格を確認する | 2,640万円 | 9.8万円/月 | 1LDK | 31.03m² 南西 |
| 1103 | 4,765万円 | 価格を確認する | 3,900万円 | 14.4万円/月 | 2LDK | 51.00m² 南西 |
| 1201 | 4,057万円 | 価格を確認する | 3,470万円 | 12.5万円/月 | 2LDK | 43.14m² 南西 |
| 1202 | 2,930万円 | 価格を確認する | 2,660万円 | 9.9万円/月 | 1LDK | 31.03m² 南西 |
| 1203 | 4,768万円 | 価格を確認する | 3,920万円 | 14.5万円/月 | 2LDK | 51.00m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/03 | 成約3,808万円 | 74万円/m² | 2階 | 51.00m² | 2LDK | 築2年 |
| 2023/01 | 新築3,870万円 | 75万円/m² | 9階 | 51.00m² | 2LDK | -- |
| 2023/01 | 新築2,600万円 | 83万円/m² | 9階 | 31.03m² | 1LDK | -- |
| 2023/01 | 新築3,400万円 | 78万円/m² | 9階 | 43.14m² | 2LDK | -- |
| 2023/01 | 新築3,850万円 | 75万円/m² | 8階 | 51.00m² | 2LDK | -- |
| 2023/01 | 新築2,580万円 | 83万円/m² | 8階 | 31.03m² | 1LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/10 | 成約5,180万円 | 70万円/m² | 1階 | 73.15m² | 3LDK | ブリリアンコート久米川 | 築1年 |
| 2025/10 | 成約5,500万円 | 75万円/m² | 2階 | 73.15m² | 3LDK | ブリリアンコート久米川 | 築1年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
109%築3年新築時価格
3,140万円+269万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,409万円68万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
エントランスがデザイン性が高く、夜のライトアップも雰囲気が良い
周辺環境
駅周辺に複数の食品スーパーがあり、日常の買い物に困らない
自然環境
久米川
久米川駅周辺は春になると桜並木がとてもきれいで、季節の移ろいを感じられる場所です。公園も多く、子どもが遊べる広場が点在しているので、休日は家族でのんびり過ごせます。
医療・福祉
八坂
八坂駅周辺のクリニックは診察が早く、突然の体調不良でもすぐに診てもらえるので助かります。
防災・安全性
東村山市は地震危険度が低めで、東京都内でも比較的安全な地域とされています。災害時の活動もしやすいと聞いて安心しています。
地域コミュニティ
住民同士の交流は多いですが、自治会の活動がやや強制的に感じることもあり、参加しないと疎外感を覚えることがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは西武新宿線久米川駅から徒歩4分の距離にあり、駅からすぐでお休みの日も気軽にお出かけできます。また、主要ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間42分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築3年でほぼ新築といえ、RC造り、12階建て総戸数33戸のマンションです。
| 建物名 | グローベル久米川 マークプレイス(グローベルクメガワマークプレイス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都東村山市栄町2丁目28-16 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築3年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(33部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 31.03㎡〜51㎡ |
| 新築時価格 | 2370万円〜3920万円 71.4万円/m²〜85.7万円/m² 平均:3220万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 261万円/坪〜312万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.6万円〜14.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 2台 駐車費※1:20000/月 ~ 20000/月 駐車設置率:6% |
|---|---|
| バイク置き場 | 2台 駐車設置率:6% |
| 駐輪場 | 55台 駐輪場設置率:167% |
| 管理会社 | 日本ハウズイング(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月369円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月130円/m² |
| 管理準備金※1 | 369円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 10408円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 久米川駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 31.03m² | 2,714万円 | 1,989万円 |
| 2LDK | 47.07m² | 4,046万円 | 2,713万円 |